Погода: -12°C
  • назначили бы сына Шойгу если бы он у него был
    а так назначили крестника

    и демагогия тут ни при чем
    династическая кадровая политика только и всего

  • То есть был очевидно более достойный кандидат, а Шойгу пренебрег его профессионализмом поставил человека по "династическому принципу"? И как его фамилия?
    Да и вообще пустое, должность выборная, кого народ выберет тот и будет.

  • Руслан Хаджисмелович Цаликов
    был и пренебрег
    у нас избирающий народ состоит из одного человека и это чел выбор сделал
    остальным останется голоснУть через год

  • В ответ на: а мне хочется надеяться, что выбирать будет народ ...
    Конечно, выбирать будет народ (он и сейчас выбирает)

    И выдвигать будет правящая партия.

    Но инициатива выдвижения при правильной организации процесса должна принадлежать действующему руководителю.

    На мой взгляд, важнейшая заслуга Ельцина перед российской государственностью, перекрывающая многие его ошибки, состоит в том, что он не пустил процесс смены власти на самотек, о чем мечтали либералы, а публично заявил о выборе преемника.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На мой взгляд, важнейшая заслуга Ельцина перед российской государственностью, перекрывающая многие его ошибки, состоит в том, что он не пустил процесс смены власти на самотек, о чем мечтали либералы, а публично заявил о выборе преемника.
    типа, плюрализь-ьм : есть мнение, что главной ошибкой г-на Ельцина был именно выбор преемника ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На мой взгляд, важнейшая заслуга Ельцина перед российской государственностью, перекрывающая многие его ошибки, состоит в том, что он не пустил процесс смены власти на самотек, о чем мечтали либералы, а публично заявил о выборе преемника.
    1) Ельцин через "приемника" получил индульгенцию и неприкосновенность для себя и членов своей семьи.
    2) Ошибки управленца не поглащаются его достижениями, если только не исправляют их... На мой взгляд никаких достижений у Ельцина не было - обычный преступник, трутень и алкаш...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: типа, плюрализь-ьм : есть мнение, что главной ошибкой г-на Ельцина был именно выбор преемника ...
    Преемника "вообще" или речь идет лишь о конкретном выборе? (я-то, говоря о заслуге Ельцина, говорил о преемстве "вообще").

    Caveant consules!

  • В ответ на: обычный преступник, трутень и алкаш...
    который в 1963 (родился в 1931) стал главным инженером Свердловского домостроительного комбината, в 1966 — директор Свердловского, кавалером ордена Знак Почёта в 1966 году ...
    ознакомьтесь с биографией г-на Ельцина, прежде чем делать такие заявления ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: важнейшая заслуга Ельцина перед российской государственностью, перекрывающая многие его ошибки, состоит в том, что он не пустил процесс смены власти на самотек, о чем мечтали либералы, а публично заявил о выборе преемника.
    либералы не имею ничего против публичности. и даже против протежирования. либералы, как следует из названия, протестуют против ущемления прав и свобод. например, свобода выбора.

  • В ответ на: Выводы надо делать на основе фактов, фактов, что семейственность зло я тут не увидел.
    вы зачем тут ищете? вы и смотрите на факты, тут фактов нет, тут аргументы. а факты таковы, что имеется сильнейшая корреляция между присутствием во власти семейных кланов и коррупции. например.
    В ответ на: Вы же не считаете, что Воробьева поставили на МО ТОЛЬКО за его фамилию
    в каком-то смысле. именно за фамилию. воробьёв этот - серая невзрачная размазня, от которого я не слышал ни разу никакого мнения ни по какому вопросу. только "да, владимир владимирович". так что за что поставили - непонятно, если не за фамилию.
    В ответ на: или что он за год развалит регион?
    нет, этого я не думаю.
    В ответ на: Конечно, поживем - увидим
    ничего мы не увидим. что вы увидели, глядя на громова или тяжлова? или ещё более простой вопрос: что вы увидели после смены лужкова собяниным?
    В ответ на: если человек способный, почему фамилия должна препятствовать его карьере?
    должна! потому что кровь не водица, а гены пальцем не выковыряешь.

  • Дык свободу выбора никто и не отменял: в том же 2000 году, кроме "преемника", в бюллетенях было еще 10 фамилий.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дык свободу выбора никто и не отменял: в том же 2000 году, кроме "преемника", в бюллетенях было еще 10 фамилий.
    дык.. я сейчас и не про ельцина (: у меня вообще к ельцину не так много претензий (как у среднестатистического россиянина). всерьёз только одна: чеченская война

  • В ответ на: Дык свободу выбора никто и не отменял: в том же 2000 году, кроме "преемника", в бюллетенях было еще 10 фамилий.
    толку от 10 фамилий если счетоводы-волшебники

  • И кому же из реальных, на Ваш взгляд, кандидатов, не дали выдвинуться в 2000 году?

    Caveant consules!

  • В ответ на: который в 1963 (родился в 1931) стал главным инженером Свердловского домостроительного комбината, в 1966 — директор Свердловского, кавалером ордена Знак Почёта в 1966 году ...
    ознакомьтесь с биографией г-на Ельцина, прежде чем делать такие заявления ...
    А вы уверены, что "чистая" биография у всех наших вождей - это то, что было на самом деле?
    А потом, ну может быть даже пахал человек до 1966 года, а потом запил и стал тунеядцем - что мало таких примеров на Руси великой?
    Но вы забываете, что начиная с главинж большого завода (комбината) человек входил тогда в элиту управленцев (т.н. номенклатуру), куда попадали обычно не за заслуги перед отечеством, а по воле партократии.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: факты таковы, что имеется сильнейшая корреляция между присутствием во власти семейных кланов и коррупции. например.
    Это не факт, это ваше имхо.
    Или дайте ссылку, как менялась коррупция, например, в США в зависимости от количества кеннеди в сенате.

  • В ответ на: в каком-то смысле. именно за фамилию. воробьёв этот - серая невзрачная размазня, от которого я не слышал ни разу никакого мнения ни по какому вопросу. только "да, владимир владимирович". так что за что поставили - непонятно, если не за фамилию.
    Фамилия вполне себе рядовая.
    Ну да, сын одного из замов шойгу.
    Не бог весть что, сотня эквивалентных по весу фамилий в высших эшелонах наберется.

    Исправлено пользователем power7 (12.11.12 20:21)

  • Шойгу со всеми замами инспектором Красноярского КК КПСС бегал?

  • В ответ на: Не бог весть что, сотня эквивалентных по весу фамилий в высших эшелонах наберется.
    просто и кратко сформулируйте достижения г-на воробьёва, на голову возвышающие его над прочей единороссовской серостью.

  • В ответ на: просто и кратко сформулируйте достижения г-на воробьёва, на голову возвышающие его над прочей единороссовской серостью.
    Руководство фракцией в думе

  • ну вот. об этом я и говорю: достижений никаких, просто за фамилию.

  • В ответ на: Руководство фракцией в думе
    руководитель региона, прежде всего - хозяйственник, а руководство фракцией в думе трудно назвать хозяйственной работой ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: просто и кратко сформулируйте достижения г-на воробьёва, на голову возвышающие его над прочей единороссовской серостью.
    а почему на голову ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • потому что флуктуации.

  • Может и не таланты, но очень смышленные ребятишки:

    "Исследователи нашли очень очень очень глухую эфиопскую деревню. В которой не было ни одного грамотного человека. Не было книг, газет, дорожных знаков, упакованных продуктов, этикеток. Не было ничего, связанного с печатным словом.

    Они раздали всем детям в деревне несколько сот запакованных планшетников Motorola, работающих на солнечных батареях. На компьютерах была установлена операционная система на неизвестном для эфиопских детей английском языке, а также SD-карты, позволяющие отслеживать запускаемые приложения.

    Один из руководителей проекта рассказывает: Мы раздали коробки и ушли из деревни. Все коробки были заклеены. Мы думали, что дети будут играть с коробками. Через четыре минуты один ребенок не только открыл коробку, но и нашел, как включается компьютер. А он ни разу в жизни не видел клавиши включения. За пять первых дней каждый ребенок в среднем открыл 47 приложений. Через две недели в деревне пели песни на английском языке. Через пять месяцев дети разобрались с передающей камерой, которую случайно отключил один из сотрудников и включили ее, хакнув андроид."web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум