Погода: -12°C
  • В ответ на: на рутрекере был
    ДУБЛИРОВАННЫЙ / С СУБТИТРАМИ ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А на хрен стране Рассее престарелый комедиант-Жерар из Парижу? Мы ето фсё зачем?

  • В прошлом году я попросил у Деда Мороза стать соотечественником Жерара Депардьё. Кто же знал, что старик так извратится.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • введен новый термин в МИДе России: "Депардировать в Россию".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ДУБЛИРОВАННЫЙ / С СУБТИТРАМИ ?
    не знаю, я не скачивал

  • Я проситал внимательно весь топик и у меня по этому поводу остались некоторые ремарки:
    1. Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    2. Посмотрел пару сюжетов в СМИ. Мне почему-то вспоминается глянцевая пресса начла 90-х, в которой смаковались подробности концертов всяких звезд у арабских шейхов: типа Шэрон стоун за миллион долларов согласилась нести мантию короля фейсала. Ага.
    3 Думаю, как другу Путина Депардье придется платить очень мало налогов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я проситал внимательно весь топик и у меня по этому поводу остались некоторые ремарки:
    1. Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    великий ли, станет понятно только потомкам ...
    но очень известный - то в салоне самолета помочится, то пьяный гоняет на мопеде (?) по дорогам, то драку затеет ...
    в перерывах - в кино снимается ...
    недавно выяснилось, что он внес значительный вклад в российский кинематограф ...
    кому-то его киноработы нравятся ...
    кому-то нет ...
    время покажет, где его место ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 3 Думаю, как другу Путина Депардье придется платить очень мало налогов.
    вот, порылся ...
    про другого персонажа, но тоже забавно:

    Из неофициальных источников "РГ" стало известно, что РФС был готов компенсировать голландцу налоги, взимаемые в России. Они составляют 30 процентов от суммы контракта.
    http://www.rg.ru/2008/03/26/hiddink.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В последние годы Жерар любил справлять Рождество в гостях у своего старого друга в Бельгии и чтобы не "напрягать" его даже купил там домик... Он решил предварительно позвонить:
    - Привет, Жорж! Ну, как всегда? Я еду в Орли?
    - Да, Жерар! Приезжай! Только...
    - Что? Говори...
    - Помнишь нашу рождественскую традицию!
    - Конечно! Я прихватил вина из моей коллекции: мы должны выпить бутылочку Бургундского под Рождественской ёлочкой на центральной площади муниципалитета!
    - Ёлочки не будет!
    - Как? Почему?
    - Глава коммуны сказал, что Рождественская ёлочка оскорбляет мусульман... Ты же знаешь, как сейчас... В общем...
    Жерар положил телефон на стол, в аккурат на разворот еженедельной газеты. Заголовок статьи гласил:
    "Теперь, когда закон об однополых браках вступит в силу, гей-сообщество требует переименовать кинофильм "Папаши" в "Два родителя"!"
    Затрезвонила телефонная трубка.
    - Привет Жерар! - звонил Пьер.
    - Привет, Пьер! С наступающим Рождеством!
    - Да какое Рождество! Я уезжаю! Эти опять сожгли мой автомобиль! Уже третий, Жерар! Я даже не выплатил за него и половину кредита! И я знаю, кто сжег! Помнишь, тех арабов, что кричали нам с улицы, когда ты гостил у меня: "Белые свиньи!"
    - А что же полиция?
    - Да какая полиция! Сожгли почти у всех в округе! Сотни машин! Прощай, Жерар!
    На этот раз телефон "лег" на квитанцию из налогового управления...
    Жерар вспомнил. Да... Тот номер, по которому он никогда не звонил... Рука как будто не подчинялась ему и сама набрала эти цифры...
    Переводчик нашелся сразу...
    - Минутку, господин Жерар!
    - Слушаю!
    - Здравствуй, Владимир!
    - Привет, Жерар! Почему у тебя такой грустный голос?
    - Владимир! Пропало Рождество! Да и...
    - Ничего не пропало! Приезжай к нам! Будет тебе ёлочка! И никто не обзовет тебя "родителем"!
    - Откуда ты знаешь про ёлочку? Ах, ну да... Боюсь, не успею: уже Сочельник!
    - Жерар! Успеешь! У нас Рождество празднуется по старому стилю - 7-го января!...
    Жерар еще долго сидел у камина. Уже приближались самые ранние предрассветные часы, и он задремал...
    Его разбудило заунывное пение муэдзина с минарета недавно отстроенной неподалеку мечети:
    "Ашхаду алля иляха илляллах..."
    Рука уверенно набрала "тот номер, по которому он звонил только один раз"!
    - Владимир...
    - Да! Я знаю Жерар! Приезжай!
    источник

  • В ответ на: но очень известный - то в салоне самолета помочится, то пьяный гоняет на мопеде...
    Каждый ищет то, что его душе ближе. :ха-ха!: Я помню не мало фильмов с его участием - это действительно талантливый актёр.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    Выросшие и воспитанные на телепередачах типа Дом-2 могут и не знать таких актёров, как П. Ришар и Ж. Депардье. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: на телепередачах типа Дом-2 могут и не знать таких актёров, как П. Ришар и Ж. Депардье.
    да нет, я к тому, что есть, например, очень ограниченный набор произведений искусства, которые, натурально повлияли на мою жизнь, мое мировоззрение и вообще на мое поведение как результат каких-то коррекций базрвых установок. (если вам интересно, в таком списке из людей кино будут такие люди как, например, Паоло Пазолини, Терри Гиллиам и Лени Рифеншталь(если упоминать относительно известные имена)).
    Какой-то потешный клоун "Депардье" (который мне не знаком) в это число не входит, и пенять на это как на признак какой-то культурной ограниченности не стоит, право.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Какой-то потешный клоун "Депардье" (который мне не знаком) в это число не входит, и пенять на это как на признак какой-то культурной ограниченности не стоит, право.
    Признак чего тогда называть незнакомого вам человека потешным клоуном?

    А вообще, он был достаточно известным актёром, в том числе в советское время, достаточно странно, что вы его не знаете вообще.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А вообще, он был достаточно известным актёром, в том числе в советское время, достаточно странно, что вы его не знаете вообще.
    безусловно достаточно известным актёром, но у него нет оснований претендовать на 100% процентную узнаваемость ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Так совпало:улыб:
    "В нынешнем году впервые с 1915 года вечером на Рождество совершается молебен в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" web-страница
    Отменили, от греха подальше :biggrin:

  • "Торжественный звон всех колоколов храма Христа Спасителя в Москве прозвучал 7 января, в праздник Рождества Христова. А в честь 200-летия победы Российской Империи в Отечественной войне 1812 года, как сообщил главный звонарь храма Игорь Коновалов, колокола главного храма России исполнили французский марш и российский гимн. Коновалов напомнил, что в этот день, 25 декабря 1812 по старому стилю или 7 января 1813 года по новому, двести лет назад император Александр Первый подписал два Высочайших Манифеста: "Об изгнании неприятеля за пределы Российской Империи" и о построении в Москве храма Христа Спасителя в ознаменование победы над Наполеоном. По словам Коновалова, к этой дате звонари храма Христа Спасителя в престольный праздник подготовили особый рисунок трезвона. "В колокольном переложении прозвучит французский "Марш Великой армии" и российский гимн "Боже царя храни", - пояснил он. "
    http://segodnya.novostimira.com/n_3880618.html

    К тому же на Рождественской службе во всех храмах зачитывалось Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, где, в частности, сказано:

    "Многие из этих событий мы вспоминали в минувшем году. Мы отпраздновали 400-летие преодоления Смуты, которая завершилась изгнанием интервентов и восстановлением национального единства. Была отмечена также 200-я годовщина Отечественной войны 1812 года, во время которой наши предки дали отпор нашествию «двунадесяти язык» — огромной армии, собранной Наполеоном со всей покоренной Европы. "

    Caveant consules!

  • Кураев:
    В ответ на: Несмотря на то, что официальный богослужебный календарь Патриархии и Типикон (упомянутый в календаре) предписывали именно сегодня совершить молебен на одоление галлов, в патриаршем храме Христа Спасителя его не было.
    Там его совершили (скромно, просто иерейским чином, без епископов) 2 недели назад - 25 декабря по новому стилю. Так что связь этого молебна с Рождеством и с престолом Храма Христа Спасителя оказалась разрушена.

    В этом есть и плюсы и минусы.
    Минус - не удалось попасть в "историческую реконструкцию" и увидеть службу, которую в течение ста лет (1815-1915) видела Россия.

    Плюс - и в те годы перенос акцента с тематики Рождества на более близкую историю выглядел насилием. Так что и сейчас Рождество осталось просто Рождеством.
    ....календарь изготовляется в недрах аппарата Патриархии и затем адресуется всей просто молящейся Церкви источник блог Кураева
    а в Казанском соборе провели, а в памятнике победе в войне с галлами - перенесли
    парадокс

  • судя по грозящей "маэстро" путинской двушечке за пьянку за рулем - вся эта возня попытка втянуть нас в комедию абсурда "Бут2" за решеткой - объявить войну за свободу новейшероссиянина это было бы достойно "взбесившегося принтера"

    а бельгийцы, кстати, вполне ему могут и отказать в гражданстве

    надеюсь этого манипулятора все же закроют на пару лет, чтобы другим не повадно было спекулировать на гражданстве

  • Вы не поняли контекст. Я несомненно знаю, что есть такой потешный клоун по имени Депардье, который снялся в некоторых легких комедиях, которые вполне даже так смешны, но не понимаю, чем его фигура так значима для всемирной культуры и искусства. Возвышать факт перехода этого французского Петрушки под российское крыло, это то же самое, что гордиться тем, что, например, Бориса Моисеева сделали бы почетным гражданином Нигерии. Ага, типа

    здровствуйте как маринават огурци

  • В чём кайф мазать чёрной краской большого актёра? :dnknow: "Ватель" - прекрасный фильм,"20-й век"- отличный( Бертолуччи),он там с Де Нирой играл. Много ролей,по которым видно,что Депардьё большой актёр.

    Другое дело,что как актёр(да и любой художникв широком смысле слова) - сурерэгоистичное существо.
    Он обязян по роду занятия быть на виду,первенствовать любыми способами и методами... Некоторые из которых,к сожалению,крайне недостойны :зло:

    Президент же "наш" совершил поступок оскорбительный для французов,непорядочный,это ведь их внутренне дело.
    Представьте себе,Табаков :злорадство: с Медведевем "поругались",а Меркель верному Олегу - гражданство.
    Нам-то каково ? Приятственно ? Заплевали бы махом Ангелу..Неприлично встревать в чужие разборки,с явной целью напакостить.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: есть такой потешный клоун по имени Депардье, который снялся в некоторых легких комедиях, которые вполне даже так смешны, но не понимаю, чем его фигура так значима для всемирной культуры и искусства
    "Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё - лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги»" (с) "Вики"

    Заодно посмотрите в "Вики" его фильмографию.

    Депардье играл в экранизациях произведений Шекспира, Бальзака, Гюго (ну и французских классиков второго ряда вроде Жионо или Ростана), а также таких исторических персонажей, как Жак де Моле, Колумб, Дантон, Бальзак...

    Caveant consules!

  • Les Valseuses или "История бисексуальных подонков" во времена сексуальной революции, вот суть творчества Gerard Depardieu
    так вошел в роль, что больше и не выходил из образа
    драки, пьянка, конфликты с властью и полицией, безудержный секс в том числе и с мужиками

    а теперь прямо стал у нас под защиту христианских консерваторов
    парадокс

  • В ответ на: К тому же на Рождественской службе во всех храмах зачитывалось Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, где, в частности, сказано:
    Я думаю, Вы как настоящий профи поиска в Интернете, без труда найдете на сайте патриархии как должно было выглядеть сие торжество "по плану" - Последование благодарственного молебного пения ко Господу Богу на воспоминание избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык, певаемого в день Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа или во ин день.

  • Про пьянки ,скорее всего басни... Пара эпизодов,это не алклголик:смущ:
    Он же сымается непрерывным потоком, а у них сурово с дисциплиной,нафига алкаш на съёмочной площадке,когда очередь из непьющих?
    А вера в российские власти у хранцузов давнишняя,ещё Сталин любил ихних борзописцев по колхозам катать. Верили за милую душу.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: "Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё - лауреат премии «Золотой глобус».............................. а также таких исторических персонажей, как Жак де Моле, Колумб, Дантон, Бальзак...
    Депердьё конечно же Актер отличный. (лично мне он больше всего запомнился в роли мистера Горского в одном "могучем" фильме). У него действительно много отличных ролей.
    Но меня вот лично смущает другое,
    Все как-то сразу позабыли ПРИЧИНУ по которой он решил принять наше гражданство. А ведь, емнип (хотя тут конечно могу и ошибаться, но уж во всяком случае часть из "защитников" галла точно) и Вы в том числе, неоднократно критиковали эту ПРИЧИНУ и выступали за её отмену и как раз-таки развитие по французскому сценарию:миг:

  • В ответ на: как должно было выглядеть сие торжество "по плану"
    Официальный сайт МП.

    Богослужебные указания за 7 января 2013 года.

    http://www.patriarchia.ru/bu/2013-01-07/

    Про "галлов" - в "плане" ни слова.

    Caveant consules!

  • Гм, вы как человек православный, между тем должны понимать, что актеры отлучены от христианства, и по мнению некоторых отцов церкви им запрещено отправлять обряды, в том числе даже хоронить на территории кладбища?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну значится господин Кураев сам не ведает что говорит, а еще прохфессор! :biggrin:

  • Решения соборов - не догматы: они имеют конкретно-историческое применение.

    Театры на Руси появились еще в допетровскую эпоху, и никого из актеров за сам факт игры не отлучали.

    К тому же, кажется, Депардье еще не выразил желания перейти в Православие, поэтому применительно к нему этот разговор вообще бессмыслен.

    Caveant consules!

  • По мне, так это красивый пиар ход со стороны Путина. Никто же не ожидал, что ему дадут гражданство) Французы в бешенстве, я уверен)

    К тому же, гражданство его опять таки не спасает от налогов с его бизнеса во Франции, так что для Депардье тут выигрыш только в пиаре.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: По мне, так это красивый пиар ход со стороны Путина. Никто же не ожидал, что ему дадут гражданство) Французы в бешенстве, я уверен)
    Это такой - адекватный атвет, за Сирию :respect: а то бы пришлось бомбить Воронеж.

  • Сейчас посмотрел печатный "Православный церковный календарь" (Изд.МП).

    Там тоже нет ни слова про молебен 7 января (н.ст.), просто в примечании внизу страницы сказано:

    "В нынешнем году совершается празднование 200-летия "избавления Церкве и Державы российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" (Типикон, 25 декабря) в 1812 г."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там тоже нет ни слова про молебен 7 января (н.ст.), просто в примечании внизу страницы сказано:

    "В нынешнем году совершается празднование 200-летия "избавления Церкве и Державы российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" (Типикон, 25 декабря) в 1812 г."
    НУ знать действительно попутал дьякон, разговелся поди не в меру, а с устатку чего не бывает:улыб:

  • В ответ на: По мне, так это красивый пиар ход
    Дина Рида еще вспомните, ага. Или доктора Хайдера, бггг

    здровствуйте как маринават огурци

  • даже адепты власти несколько обалдели полностью тут :
    В ответ на: И то, что Путин дал согласие и использовал свое президентское право для предоставления гражданства известному иностранцу – это неплохо. А что плохо? Плохо – это та истерия в СМИ, которая началась по этому поводу. Из рядового события раздули какой-то триумф России. Вот, мол, все прогрессивные люди едут в Россию! А насколько прогрессивен Депардье? О… я бы сказал прогрессивен настолько, что стоило бы немного быть и консервативнее. Пописать в салоне самолета перед пассажирами, сняться в гомосексуальных откровенных сценах, кататься в дупель пьяным по Парижу , общаться с президентом России как со старым корешем… Вся Россия легла в восхищении перед хулиганом из Франции
    В ответ на: Итак, что мы имеем в итоге? Довольно удачное стечение обстоятельств, т.е. предоставление гражданства известному французскому актеру, которое само по себе весьма неплохо в плане пиара открытости России плавно начинают превращать в ФАРС. В котором, Путин предстает самовлюбленным диктатором, который выписывает Депардье из Парижа в Москву, катает по всей стране, а холуи различных мастей, стремясь угодить царю, надрываются в потоках восхваления беглого французика. Одни начинают бредить о потоках европейских миллионеров, жаждущих заплатить налоги в бюджет России… Другие, крестьянской непосредственностью и той самой простотой, которая хуже воровства, одаривают Депардье совершенно немыслимыми почестями, от которых, в итоге даже сам Депардье приходит в легкое недоумение. И квартиру ему сулят, и пост министра культуры… Есть конечно сорт людей, которые считают что никаких ТАКИХ почестей Депардье не оказывают. Я не согласен. Одно только вручение паспорта ПРЕЗИДЕНТОМ – это величайший знак почести, которого Депардье не заслужил никоим образом. Ничего ТАКОГО для России Депардье не сделал.

    Как правильно было дать гражданство Депардье? В общем порядке. Исключение и так состоит в том факте, что Депардье получает наше гражданство! Пусть пишет формальное заявление, подождет положенное время, заплатит пошлину и наконец, получит российский паспорт. Ну, возможно, поскольку Депардье все-таки известный артист, Путин мог бы ему ПЕРЕДАТЬ поздравления с обретением гражданства России. И это был бы не признак тщеславия Путина. Это было бы НОРМАЛЬНО. Не должен ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ бегать за пусть и известным, но всего лишь актером из Франции, в поисках его одобрения. А именно так это ВЫГЛЯДЕЛО в СМИ.
    В ответ на: Так что приготовьтесь. Теперь СМИ будут освещать другую сторону жизни Депардье – гомосексуальные сцены в кино, пьянство за рулем, эксцентричные выходки типа испражнений в салоне самолета. А может и сам Депардье че-нить отчебучит антироссийское... И теперь, эта сторона жизни Депардье будет уже бросать тень и на Путина
    а "Депардье передумал" считает АПН:
    В интервью L'Equipe Депардье заявил, что он остается французом не смотря на российское гражданство. Впрочем, он также надеется на получение бельгийского паспорта. Более того, актер поспешил оправдаться за свой прежний восторженный отзыв о российской власти.

    -Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, - заявил Депардье. - Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах.


    Показать скрытый текст
    Двойная авантюра - француза Жерара Депардье, который нашел страну, где можно в короткий срок обзавестись иностранным паспортом, и правительства России, которое решило поправить имидж "суверенной демократии", создав видимость массовой миграции в РФ знаменитых и богатых европейцев, подходит к ожидаемому бесславному концу.

    Россиянин Депардье после гротескно-подобострастного приема в Саранске, где ему вручили ключи от квартиры и предложили стать министром культуры, покинул Россию. Он побывал 7 января на вручении ежегодной футбольной награды "Золотой мяч" ФИФА в Цюрихе, а после церемонии дал интервью телеканалу L'Equipe 21, его цитирует Газета.Ru. В интервью L'Equipe Депардье заявил, что он остается французом не смотря на российское гражданство. Впрочем, он также надеется на получение бельгийского паспорта. Более того, актер поспешил оправдаться за свой прежний восторженный отзыв о российской власти.

    -Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, - заявил Депардье. - Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах.

    Напомним, что 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ № 1 о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Как позже пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, гражданство французу было вручено за некий выдающийся вклад в российскую культуру.

    3 января актер в открытом письме российским журналистам сообщил, что любит президента Путина, назвал Россию "страной великой демократии", а также заявил, что в России "хорошо жить", но Москва для него "слишком крупный мегаполис", а он предпочитает деревню. Свое письмо с многочисленными похвалами в адрес нашей страны актер закончил словами "Слава России!"

    Депардье уже не раз демонстрировал умение льстить. В октябре прошлого года актер участвовал по приглашению Рамзана Кадырова в праздновании Дня города в Грозном. На видеозаписи праздничной церемонии запечатлено, как Депардье кричит на русском: "Слава Грозному! Слава Чечне! Слава Кадырову!" Через месяц будущий россиянин направился по приглашению дочери президента Гульнары Керимовой в Узбекистан, где отметил "невероятный пейзаж, богатство и некое спокойствие во всем" и назвал Узбекистан "страной с великой нацией". Там была достигнута договоренность о съемках артиста в узбекском фильме. Впрочем, еще в 2004 году, в дни Оранжевой революции Депардье, который посетил Украину, отвешивал не менее красочные комплименты братскому народу. Тем не менее в России сладкие речи парижской звезды приняли с искренней доверчивостью.

    Вечером 5 января в Сочи Депардье получил российский паспорт из рук самого Путина, а 6 января направился в Мордовию. По иронии судьбы новоиспеченный россиянин выбрал для посещения регион, известный своими колониями, в которых сидят в том числе политзаключенные (так, в мордовской колонии №14 отбывают наказание националистка Евгения Хасис, обвиненная в соучастии в убийстве Маркелова, и создательница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, получившая срок за участие в "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя).

    Во Франции демарш Депардье восприняли тяжело. СМИ обрушились на актера, обвиняя его не только в предательстве и нежелании платить налоги - именно выплаты сверхвысокого 75%-ного налога Депардье по наиболее распространенной версии попытался избежать, отказавшись от гражданства Франции в пользу гражданства России. Бывшего француза также попрекали дружбой с "диктатором", поминая попутно его приятельство с Кадыровым и Керимовой. Из уст зампредседателя Национального собрания Франции Дени Бопена даже прозвучало предложение дать французское гражданство участницам Pussy Riot и сделать их почетными жителями Парижа, а во французской части интернета появился коллаж, на котором предлагается обменять Дапардье, Брижит Бардо и третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток
    Не забыли журналисты и то, что актерская слава Депардье осталась в прошлом, а сейчас артист, страдающий тяжелой формой алкоголизма, чаще напоминает о себе широкой публике пьяными выходками.

    Заодно досталось иконе стиля и секс-символу середины прошлого века актрисе Брижит Бардо. Она пригрозила отправиться в Россию вслед за Депардье, если в лионском зоопарке будут умерщвлены два слона, болеющие туберкулезом (актриса известна своей зоозащитной деятельностью). Три дня в топах французского твиттера держались хэштэги #Depardieu (Депардье) и #JeDemandeLaNationalitéRusse (Дайтерусскоегражданство). Под последним тэгом, порожденным заявлением Бардо, французские остряки требовали предоставить им гражданство по самым нелепым поводам - из-за плохой погоды, высоких цен на водку (сигареты, круассаны и т.д.), ссор со знакомыми, появления в музыкальных рейтингах нелюбимых певцов и других подобных неурядиц.
    Не менее остро отреагировали на скоропалительное превращение Депардье в россиянина в нашей стране. Пока официальная пропаганда рассказывала, что не за горами массовый переезд западных "селебритиз" в РФ, наши соотечественники вспоминали многочисленные случаи отказов в предоставлении гражданства русским семьям, пытающимся перебраться в Россию из бывших этнических окраин СССР, указывали, что актеру гражданство было присвоено незаконно, а Россия выставлена западным офшором, где можно укрыться от налогов и высмеивали славословие Депардье в адрес Путина.

    Апофеозом стал визит француза в Саранск. Встречу актера организовали в самых худших традициях сувенирно-фольклорной эстетики. Депардье нарядили в вышитую мордовскую рубаху, вручили валенки и заставили отплясывать на сцене Театра оперы и балета. Празднество венчала новость: звезде предложили должность министра культуры Мордовии. Она повергла в шок и русских, и французов. "Депардье, который не говорит по-русски, стал министром культуры то ли в Молдове, то ли в Мордоре!" - такие комментарии можно было встретить в этот день во франкоязычных микроблогах.

    Впрочем, то, что в обеих странах было воспринято, как дурной фарс, быстро закончилось. Депардье, получив вожделенный паспорт, поспешил отправиться в Швейцарию, где и вспомнил, что он все-таки француз, который, к тому, допускает ошибки. Сейчас "россиянина" ждет суд в Париже - Депардье может получить два года заключения за езду в пьяном виде. Это правонарушение западная знаменитость совершает с завидной регулярностью.

    Ну а российскому руководству, понесшему серьезные имиджевые потери из-за неуклюжей пиар-кампании на имени человека с сомнительной репутацией и поставившему под удар репутацию России, остается надеяться на чудо. Не приведи Господь, великий российский актер Жерар Депардье, внесший выдающийся вклад в нашу культуру, чтобы оправдаться перед общественным мнением Франции пойдет по пути певца Ив Монтана, некогда большого друга Советского Союза. А это очень даже может случиться.
    Скрыть текст


    и финал-апофигей

    "Из уст зампредседателя Национального собрания Франции Дени Бопена даже прозвучало предложение дать французское гражданство участницам Pussy Riot и сделать их почетными жителями Парижа, а во французской части интернета появился коллаж, на котором предлагается обменять Дапардье, Брижит Бардо и третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток"

  • Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток"
    Пиаф бы поржала как мне кажется.
    А матье здесь причем? Ей, кстати принадлежит одна из самых пронзительных интерпретаций.

    реву постоянно когда слышу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Загадка, почему Департье не выбрал Лондон? Как 400 000 русских. :dnknow:

  • Ну, посему, переезд Депардье только укрепляет в глазах мировой общественности Россию как страну "друзей Путина", неплательщиков налогов, коррупции и неофеодализма.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, посему, переезд Депардье только укрепляет в глазах мировой общественности Россию как страну "друзей Путина", неплательщиков налогов, коррупции и неофеодализма.
    Ну в британю то сливки общества сваливают, в судах британии за ними компромат записывать устают.

  • НПП. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Берем фотку из аттача (ну или сами ищем такую) смотрим серию номер 4511 591391.
    Потом идем на проверка паспорта ФМС и проверяем.
    По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4511 № 591391 получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».

  • "Черногория - маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой.....Я - гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", - сказал Депардье
    КП:
    Показать скрытый текст
    Депардье хочет стать послом черногорской культуры в мире

    На днях он посетил Подгорицу, где встретился с премьером страны Мило Джукановичем

    Французский актер Жерар Депардье станет послом черногорской культуры в мире. Об этом сам артист сообщил в Подгорице после встречи с премьер-министром страны Мило Джукановичем, сообщают местные СМИ.

    "Черногория - маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой", - сказал Депардье журналистам на пресс-конференции.

    Кроме того, он отметил, что не отрицает возможности того, что снимет кинофильм на территории этого балканского государства. И его интересны в Черногории связаны, в первую очередь, именно со съемками, сообщает портал Vijesti.

    На вопрос о получении черногорского паспорта, помимо российского, артист ответил, что "не занимается коллекционирование документов".

    "Я - гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", - пошутил Депардье.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Ну так новый год, это президент работает, а служащим ФМС то пофиг. В этом году кстати народ дружнее на выходные ушел, видимо погоня за длинным рублем утомила.

  • В ответ на: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».
    Обновляется долго инфа.
    Я так же новый загран получал.В базе еще нет,а паспорт на руках.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Вы решили последовать примеру мордвинов и тюменцев и пригласить Депардье к себе на работу (лаборантом?), но боитесь, что могут возникнуть проблемы с гражданством?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    идем на проверка паспорта ФМС и проверяем.
    Кстати, Вы обратили внимание на текст с этой веб-страницы?

    "Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы."

    Caveant consules!

  • Да все я обратил внимание. Я лишь отметил, что ФМС тормозит.
    Что у Вас такой интерес вызвало? Сомневаетесь в гражданстве Депардье? :улыб:
    У меня сомнений в этом не было. Вопрос, повторяю, лишь в тормознутости системы ФМС - не торопится она.
    Внести запись - дело нескольких минут, ну десятков минут. Передать ее из терр. ФМС - еще быстрее. И ладно бы вопрос дня - но уже прошло 5 дней, учитывая что паспорт датирован 4 числом.

  • Ну, судя по примечанию на сайте, "тормознутость" ФМС - обычная практика. Вас, как человека умеренно-либеральных взглядов, должно радовать, что ФМС не делает исключений даже для личного протеже ВВП:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ФМС не делает исключений даже для личного протеже ВВП
    Это говорит лишь о том,что в битве:Путин vs бардак в ФМС, победа за ФМС.
    Не более.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум