Погода: -12°C
  • ннп

    навальным на заметку :rofl:

    http://top.rbc.ru/politics/26/07/2013/867680.shtml
    Каирский суд арестовал на 15 суток бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси. Против экс-главы государства выдвинуты официальные обвинения. Как сообщает агентство MENA, М.Мурси поставили в вину шпионаж в пользу иностранных организаций "Хамас" и "Хезболла".

    Судья Хассан Саммир заявил, что бывший президент вступил в заговор с экстремистами, чтобы их агенты организовали штурм тюрьмы "Вади эль Натрун", в которой находились практически все лидеры "Братьев-мусульман".

    Примечательно, что штурм тюрьмы стал одним из ключевых событий египетской революции, в результате которой был свергнут режим Хосни Мубарака. До последнего времени все участники тех событий считались в Египте героями.

  • В ответ на: Каирский суд арестовал на 15 суток бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси.
    Вот интересно, а у нас в России могут орестовать бывшего пезидента, т.е. существует ли у нас в законодательстве подобная статья. Или после отставки сразу действует указ о горантиях президенту.

  • Мурси - бывший президент лишь формально, выборы он не выиграл, а соперники вынуждены были ему уступить под давлением толпы исламистов на улицах и США
    Ситуация аналогичная "победе" Юшченки на Украине

  • В ответ на: выборы он не выиграл
    ну теперь-то, слава богу, справедливость восторжествовала, на улицах - закон и порядок, во дворцах - порядок и легитимность. египет - вот наш маяк в мире продажных империалистов.

    у меня только два замечания 1) судить бывших, свергнутых, умерших правителей - дело довольно постыдное, и абсолютно бесполезное с практической точки зрения. 2) неясно почему на заметку должен брать навальный. а не кто-нибудь другой. у кого есть хоть какие-то шансы стать бывшим президентом.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • 1) судить бывших, свергнутых, умерших правителей - дело довольно постыдное, и абсолютно бесполезное с практической точки зрения.
    --------------
    Нюрнбергский процесс - постыден? или бесполезен?

  • А кто, где и когда судил несвергнутого правителя?

  • неясно почему на заметку должен брать навальный. а не кто-нибудь другой.
    -----------
    слово "навальные" я употребил как имя нарицательное и во множественном числе, подразумевая всех "революционеров" - борцунов с режимом

  • В ответ на: 1) судить бывших, свергнутых, умерших правителей - дело довольно постыдное, и абсолютно бесполезное с практической точки зрения.
    Полезное и нужное. Чтобы преемники боялись.
    Горбачёва бы на нары посадили, другим неповадно было бы. Управленец обязан отвечать за то как он науправлял.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Горбачёва бы на нары посадили, другим неповадно было бы.
    Да кто бы его посадил, Беня что ли? Бене, совершенно незачем было создавать подобного рода прецеденты.

  • Полезное и нужное.

    Судить бывших нужно, если есть на то основание. Они обычные граждане, но в силу определенных обстоятельств работатали в другом месте. А каждый граждданин по конституции, должен соблюдать закон. Беда в другом никак нельзя, его закон применить против бывших. Да и судьи кто?

  • В ответ на: Управленец обязан отвечать за то как он науправлял.
    да не так, не так!
    он обязан отвечать за то как управЛЯЕТ.
    обратная связь у которой тау >> любого характерного времени - не работает. не нужна. бесполезна.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: А кто, где и когда судил несвергнутого правителя?
    про уотергейт слыхали? а клинтона помните в суде?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: слово "навальные" я употребил как имя нарицательное и во множественном числе, подразумевая всех "революционеров" - борцунов с режимом
    вот я вас и спрашиваю, почему вы адресуете свои многозначительные замечания "революционерам", а не революционерам. где логика, где смысл?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Слыхал.
    Помню. :спок:
    Таки там судили правителей ?

  • Никсона никто не судил, а Клинтона судили как лжесвидетеля, а не негодного правителя

  • /п.7/
    но по сути - да, судили правителей. берлускони, вон, тоже судили.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.08.13 09:25)

  • В ответ на: Никсона никто не судил
    называйте что хотите как хотите. только в печь не сажайте

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • суд над Берлускони - это пример заказухи и произвола, до которой делу растратчика Навального как до Луны
    коллегия из трех судей - женщин осудила 75-летнего старика за якобы связь с 17-летней девчушкой, при том, что оба все отрицают, т.е. в деле нет потерпевшей
    за якобы финансовые махинации Берлускони ни разу осудить не смогли, как ни старались

    в любом случае, какое отношение все эти суды имеют к Берлускони как к руководителю страны и качеству его руководства?

  • В ответ на: суд над Берлускони - это пример заказухи и произвола <...> какое отношение все эти суды имеют к Берлускони как к руководителю страны и качеству его руководства?
    да причём тут качество и содержание дел? важно что это вообще возможно. даже в италии, где якобы всё насквозь коррумпировано, и куплено мафией - возможно возбудить дело против руководителя страны, и довести его до суда. нет неприкасаемых. судебная система - отделена от других ветвей власти.

    суд над путиным можете вообразить? на любую тему. связь с малолетними девушками, жестокое обращение с щуками и стерхами, или подтасовка выборов. "против путина возбуждено дело" - оборжаться можно. "путин осуждён хамовническим судом за оскорбление религиозных чувств атеистов". сенсация века. спешите видеть

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Путин дает поводы для суда над собой только в воспаленных мозгах офисных хомяков да атеистов-гомосеков

  • Вот Песков заявил, что Путин не планирует идти в отпуск. Раньше было как, уезжает генсек в отпуск пишут, отбыл в короткосрочный отпуск, все нормально. А сейчас то и дело Путин в Сочи в своей резиденции решеет вопросы, ведет приемы, т.е. находится в месте отдыха, но показывает что он работает, както странно. Если ты отдыхаешь так отдыхай, а если работаешь, так нечего в Сочи ездить.

  • В ответ на: Путин не планирует идти в отпуск
    нарушает трудовое законодательство. ату его

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • /неправда/п.7
    Правителей никто не судил ни по какой сути.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.08.13 10:04)

  • вот вам пример, когда хомяки " [п.5] до столба" :biggrin:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (02.08.13 12:02)

  • но по сути - да, судили правителей.

    Говорим о других, а у нас царей не судили, в СССР были примеры судов. В.Л.Ленина не судили, И.В.Сталина судили, Н.С. Хрущева свергли без суда, Л.И.Брежнева не судили, Андропова, Черненко не судили, Горбачеава и Ельцина не судили, хотя оснований для обвинения и организаци против них судебных процессов у обоих были.

  • Ну, его деятельность в Питере давала поводы для судебного разбирательства. Тока умерли уже свидетели. А сейчас кто пикнет? Так шта остаётся уповать на суд истории.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А сейчас кто пикнет?

    Вы знаете "пикают". Я, например, читал в форуме "Независемой газеты" многое что пишут. А в интернете и биографию, и послужной список, т.е. материала для осмысления много.

  • Как будто автор в каком-то схроне прячется и не слышит, какой писк по всей стране стоит.

    Как будто сам тут не пищит... :ухмылка:

  • Так шта остаётся
    уповать на суд истории.

    А вот уповать на историю не стоит. Сейчас ведется работа по написанию единого учебника истории. Фактитески ее пишут как надо власти. А острые моменты или вообще опущены или дополтяются специальной трактовкой для преподавателей, а то они же сведетели этих исторических событий, а вдруг, что не так сболтнут.

  • Ну мы же с вами тут не дремлем. Мы им не дадим, правда же?

  • Так было уже!

    В СССР всегда был один учебник истории - для всех!

    Правда он был один в разный период истории - разный. Было время даже, когда в учебниках истории по всей стране перечёркивали портреты крест-накрест некоторых персонажей. А то вовсе - вырывали страницы. Например в Большой советской энциклопедии в библиотеках и подписчикам приказали вырвать страницы про Берию в 1953 году.

    Не исключено, что нечто подобное будет и в новейших учебниках.

    Кстати, в Татарстане хотят выпустить свой вариант, типа, чтобы "рассказать правду о Золотой Орде" и тому подобное...

    Как видно из той же истории - единство учебников помогает мало...

    :улыб:

  • В ответ на: Ну мы же с вами тут не дремлем. Мы им не дадим, правда же?
    Это Вы тут не дремлете, а это там в классе.

  • В ответ на: Как видно из той же истории - единство учебников помогает мало...

    :улыб:
    Если взять учебники истории выпускаемые с 1991г. по 2000г., то это будет как обличительный документ против власти. Обличие состоит в том, что в учебниках лож и искажение исторических событий.

    Исправлено пользователем nansib (05.08.13 11:54)

  • В ответ на: Фактитески ее пишут как надо власти.
    История всегда пишется победителями. И когда происходит столкновение двух культур, проигравший как бы вычеркивается, а победитель начинает писать новые книги по истории, книги, прославляющие его деяния и унижающие побежденного противника. Как однажды сказал Наполеон: «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?»… В силу своей природы история – это всегда односторонняя оценка событий (дэн браун)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Обличие состоит в том, что в учебниках лож
    едритмадрит, как страшно жить то :eek:

    а в чём главная "лож", не расскажите?

  • В ответ на: Наполеон: «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?»… В силу своей природы история – это всегда односторонняя оценка событий (дэн браун)
    Вы хорошо процетировали, но знаете, хочется чтоб история писалась захвптчиками власти обьективно.
    Ну вот хочется так. К сожалению мы -же понимаем как все будет, когда его опубликуют.

  • а в чём главная "лож",

    Возмите любой учебник истории начиная с 1991 год и почитайте его о событиях свидетелем которых были Вы. В лживости написанного у Вас не будет сомнений. А если взять учебники Казахстана, Украины, Грузии или прибалтийских стран, вообще кругом голова пойдет. Ведь даже на дипломатическом уровне вырожались протесты руководителям государств на явную ложь исторических событий.

  • Мринистр экономического развития России, определил, что наша экономика находится в состоянии стагнации. Указываются причины этого, но во интересно то, что одной из причин такого положения он счетает наличие большого количества пенсионеров которым надо платить, и это тормозит развитие России. Смешно да и только.
    Я бы позволил заявит о не состоятельности власти, ее неспособности организовать даже предпосылки развития производста в государстве.

  • Интересное дело у нас в России, гр. Путин и гр. Медведев не отдыхают, а интенсивно работают в местах отдыха один в Сочи другой в Минеральных водах. Я счетаю что ктото один или Медведев или Путин должен быть в Москве. А то вдруг, переворот власти ктото захочит устроить, а в Москае и некому протиаостоять бунтовщикам. Да и мы простой народ от этого больше пострадаем чем власть.

  • В ответ на: Путин дает поводы для суда над собой только в воспаленных мозгах...
    Ни скажите. Вот Ельцин когда правил, ну попробуй что нибудь сказать, быстро приберут. А потом разговорились. Так и с Путиным. Китайцы как говорят: " Легко пинать убитого тигра, а ты пни живого".

  • На днях растапливал баню гозетой, попалась газета с речью Б.Н.Ельцина на сьезде в 1988г. Прочитал просто не отрываясь. Чтиво поразительное, если сопоставить с тем, что он говорил, а затем натворил, то все это, кажется не постижимо.Можно подойти к этому с юмором, тогда Зощенко отдыхает.
    А если серьезно, когда наш народ научится нанимать на работу достойных людей. И еще мне кажется сегодняшний Навальный чем то похож на того Ельцина.

  • Ситуация очевидно меняется.
    По сравнению с 1988 - явный прогресс. Тогда был вообще - детский сад. Никакого политического опыта на фоне разрушения государством внутренней структуры русского общества. Вера в сказки (политические, буквально). Результат был закономерен.
    Сейчас выросло целое поколение - 25 лет. Появился опыт. Можно сказать - средняя школа.

    Не всё сразу.
    Классическая модель - адаптация за три поколения.
    Ну, русские - народ творческий. будем надеяться, что двух поколений хватит. Разумеется - с остаточными явлениями, но всё зависит от инициативных групп.

  • И еще мне кажется сегодняшний Навальный чем то похож на того Ельцина.
    ---------
    это много кому не кажется, а совершенно понятно

  • Ну, русские - народ творческий. будем надеяться,
    что двух поколений хватит.

    Ваша мысль понятна, но вы не учитываете, что покаление 90х потеряно, оно вычеркнуто из жизни политической, интеллектуальной да и общественной. Это несчастное покаление бездомных, брошенных бродаг. Большая часть их в тюрьмах.
    Ну а что касается нового покаления, то тут тоже не без изьянов. Образование слабое, расчитано на богатых, да с 1 сентября часть уроков будет платных. При нищем народе, образование для богатых. К сожалению, я не согласен с Вашим подходом и радужными ожиданиями.
    Конечно хочется верить в лучшее, но реалии жизни таковы чото не свалиться бы нашей экономики в пропасть, и тогда политика будет вторична.

  • В ответ на: И еще мне кажется сегодняшний Навальный чем то похож на того Ельцина.
    ---------
    это много кому не кажется, а совершенно понятно
    Если все так понятно, то почему за Навальным толпы идут?

  • никакие толпы за ним не идут, Ольёшка выдает желаемое за действительное

  • Так ведь и за оппонентом Навального толпы сами не идут. А если идут, то благодаря административному ресурсу или в ожидание преференций... да и не толпы это, в общем-то, а - массовка, декорация

  • Для целенаправленного общественного действия важна не столько массовость, сколько структура. Ещё Наполеон выражался в том духе, что стадо баранов во главе со львом победит стаю львов, возглавляемых бараном.

    Любое управляемое массовое действие строится сверху вниз. Сначала создаётся система генерации управляющих сигналов из компетентного меньшинства, а затем система передачи сигналов и структуры выполнения.

    К тому же - сложилась новая технологическая обстановка в связи с развитием информационных технологий.

    Сейчас выросло достаточное количество кадров, способных действовать в этой обстановке. Проблема только в неполитическом менталитете или политической идейной отсталости. А технологически - всё готово.

    Что касается пролетаризации населения, то этот фактор тоже - революционный, при правильном управлении. Как правильно сказано - пролетариату нечего терять, кроме своих цепей.

    Вот этот фактор - интеллектуализация плюс пролетаризация - отличный политический ресурс в стране с надоевшей всем византийщиной.

  • В ответ на: Как правильно сказано - пролетариату нечего терять, кроме своих цепей.
    Не уверен, что такие пролетарии остались.
    У всех свой дом (квартира) стоимостью от миллиона и выше, у многих машинки всякие...
    Так что терять есть что.
    Да и просто оторвать свой зад от телевизора и от хорошей беседы за поллитрой... - на это не всякий пролетарий решится :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • никакие толпы за ним(Навальны) не идут...

    Вы не обьективны, даже среди форумчан есть его сторнники, а про Московскую тусовку я и не говорю. Огорчает то, что заурядный человек собирает толпы. А лозунги и призывы, сводятся к одному убрать Путина и все.

Записей на странице:

Перейти в форум