Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • конечно она должна бы быть наш друг. как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации. то, что путин с лавровым решили сделать сша нашим главным врагом, запустили пропаганду, а заодно всех, кто не обсирает сша повелели многозначительным курсивом обвинять в предательстве - это, конечно, факт прискорбный, но рано или поздно мы развернёмся повдоль смысла и логики, невозможно тупить вечно.

  • В ответ на: то, что путин с лавровым решили сделать сша нашим главным врагом, запустили пропаганду...
    спору нет, пропаганда имеет место быть. факт.
    как и слова главы полугосударственной разведывательной организации - в общем-то, прямое подтверждение "ватным" теориям. или фридман - тоже элемент путинской пропаганды? эк как все закручено-то :umnik:

  • В ответ на: кто не обсирает сша повелели многозначительным курсивом обвинять в предательстве
    ваш слог традиционно прекрасен... хозяева оценят, и главное - обсирать родину-то приятно и полезно, да же? и правда что - какой еще предатель?! вы им отправьте хотя б запрос на содержание, глядишь, и благосостояние подымется, они ж кому-то отстегивают за вот такие писательства...
    а напомните, с чего это Путин с Лавровым опосля 12-13 лет относительно мирной жизни с жевачкой ВДРУГ запустили "пропаганду" совсем в другую от "перезагрузки" сторону? :eek: и эта... а вы выступления Обамы хотя б видели/слышали? они-то с нами дружить хоть где-то собирались?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ...как всякая прогрессивная часть человеческой цивилизации...
    Напомните, это не той ли самой (якобы прогрессивной) страны президент отказался от ранее запланированного визита в Сочи на олимпиаду, по причине, что Россия запретила пропаганду гомосексуализма среди детей? Нам, по вашему, надо эту прогрессивность срочно догонять?
    Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России? так по вашему мы должны послушно упасть, на радость нашим противникам т.е. вашим друзьям (или работодателям) и тогда все тип-топ, прогрессивненько, цивилизованно..

  • В ответ на: слова главы полугосударственной разведывательной организации - в общем-то, прямое подтверждение "ватным" теориям. или фридман - тоже элемент путинской пропаганды?
    понятия не имею кто такой фридман и что за полугосударственная организация. и вообще не понимаю о чём вы.

  • В ответ на: хозяева оценят, и главное - обсирать родину-то приятно и полезно, да же? и правда что - какой еще предатель?! вы им отправьте хотя б запрос на содержание, глядишь, и благосостояние подымется, они ж кому-то отстегивают за вот такие писательства...
    обратите внимание, я вам слова худого не сказал.
    В ответ на: а вы выступления Обамы хотя б видели/слышали?
    нет, я предпочитаю читать (старая советская школа). но вот интервью псаки - да, послушал надысь. а вы? вы видели/слышали/читали выступления обамы? или ограничились тем, что напел киселёв/соловьёв?

  • А я вам разве худое слово сказала?
    И ни Киселева, ни даже Соловьева за последние лет 5 не видела и не слышала, так что не понимаю, о чем вы. И да, я Обаму и всяких разных их политических и прочих государственных деятелей и видела и слышала - ну они ж регулярно вещают. А вы вот даже в соседней ветке выступление Фридмана в упор не замечаете. Зато почему-то внимательно следите за Киселевым и Соловьевым, вероятно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Напомните, это не той ли самой (якобы прогрессивной) страны президент отказался от ранее запланированного визита в Сочи на олимпиаду, по причине, что Россия запретила пропаганду гомосексуализма среди детей?
    напоминаю, не этой.
    я смотрю, у некоторых граждан от напора пропаганды за последний год крышу начало так срывать, что уже и олимпиада обросла антиамериканскими истериками, хотя тогда, в далёком феврале-2014 с штатами отношения были относительно спокойными.
    В ответ на: Нам, по вашему, надо эту прогрессивность срочно догонять?
    если коротко - да.
    В ответ на: Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России?
    да, вопрос хороший. а ответ вы знаете?
    В ответ на: по вашему мы должны послушно упасть, на радость нашим противникам
    по-моему, мы должны, наконец, протрезветь и встать на ноги рядом с нашими товарищами по борьбе за выживание. мир полон реальных угроз, от метеоритов, онкологии и демографии до мракобесов/террористов. выживет наша цивилизация на миллиарды лет вперёд или сгинет через считанные сотни лет - ни фига не очевидно

  • В ответ на: А я вам разве худое слово сказала?
    вы обвинили меня в том, что я, якобы, обсираю родину. что я предатель. и что я на содержании у иностранных служб. какбэ, добрым словом - не назовёшь.
    В ответ на: ну они ж регулярно вещают
    они на иностранных каналах вещают, и на иностранном языке. для патриотично настроенных граждан - нехарактерно отслеживать такой контент. приятно слышать, что я ошибался. правда, тогда непонятно на что именно вы хотели обратить моё внимание в выступлениях обамы. в оригинале - они весьма мягки и тактичны
    В ответ на: вы вот даже в соседней ветке выступление Фридмана в упор не замечаете
    вероятно, речь идёт о каком-то видео. я видео не имею возможности просмотреть. попросил пересказать суть, может найдётся добрый человек.

  • мда. тут - вижу, а тут - не вижу?

  • В ответ на: мда. тут - вижу, а тут - не вижу?
    я ничего не понимаю. ещё раз повторяю: у меня нет возможности сейчас просмотреть видео. тут форум, в конце концов - выразите свою мысль своими словами.

  • Ну так посмотрите что открыто говорят ваши друзья. Потом вернетесь к дискуссии.
    В двух словах: США очень хочется уничтожить Россию, но нет возможности. Но покусаем как можно сильнее, чужими руками и за чужой счет .

    Регион 42 (был)

  • основная проблема внешней политики - перспектива развития отношений рф с европой. особливо выделены отношения рф и германии, как "как жизненно важная угроза" для интересов сша. через призму этого дается объяснение происходящего на украине. это слова главы разведывательно-аналитической компании, одними из основных заказчиков которой являются госорганы сша

  • Всё дело в деньгах. Из этого если исходить, то многие события становятся ясны и понятны. Всё дело в деньгах!

  • В ответ на: В двух словах: США очень хочется уничтожить Россию, но нет возможности. Но покусаем как можно сильнее, чужими руками и за чужой счет .
    кто говорит? этот самый мистический фридман? "ну так и вы говорите"

  • В ответ на: это слова главы разведывательно-аналитической компании
    пфф.. частное мнение может иметь каждый.. сними, вон, какого-нибудь нашего форумного патриота, на ютуб выложи - тоже уши повянут от агрессии и глупости. но на сенсацию не тянет.

  • В ответ на: кто говорит? этот самый мистический фридман?
    :biggrin: а чем он стал мистическим? вы видео-то смогли лицезреть или вам оно и так очевидно-фейково?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • мнение главы по сути полугосударственной разведывательно-аналитической службы озвученное на публичной конференции трудно назвать частным мнением. принимая во внимание хотя бы тот факт, что она ту же информацию подает и своим заказчикам(госорганам сша).
    и это не "форум", а чикагский совет.

    да и действия америки вполне укладываются в канву, озвученную фридманом. мы ведь уже обсуждали поддержку американцами русофобски настроенных политических сил на украине.

  • эта речь упоминается в т.ч. в бундестаге, как я понял(немецког не знаю)

    оригинал:

  • Фридман реален, мистические это вы.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: мнение главы по сути полугосударственной разведывательно-аналитической службы озвученное на публичной конференции трудно назвать частным мнением
    отчего же? если отбросить ваш оценочный пустопорожний эпитет "полугосударственный", то остаётся только частность.
    В ответ на: мы ведь уже обсуждали поддержку американцами русофобски настроенных политических сил на украине.
    ну так вы и меня, скажем, называете русофобом. то есть, опять пустой ярлык. американцы поддерживали какие-то там силы в своих корыстных интересах, в этом можно не сомневаться.

  • как и нет никакого повода сомневаться в том, что вся суть деятельности америки на украине четко вписывается в канву речи того товарища - русофобски настроенные силы были проплачены, переговоры с оппозицией в 13-14гг были сорваны.. чего только стоят телефонные "назначения" в правительство украины. даже "неизвестные" снайпера - типично классический прием разыгранной по нотам "революции".
    признайте очевидное. мне этого будет достаточно.

  • В ответ на: >>Какие там основные задачи себе госдеп поставил? - уронить экономику и гос.строй России?
    да, вопрос хороший. а ответ вы знаете? /п.9/
    Самое интересное, что и вы его знаете.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.03.15 06:16)

  • В ответ на: признайте очевидное
    с удовольствием. очевидное и пальцещупное - признаю без промедления
    вражеские действия сша по отношению к россии не вижу и не ощущаю.

  • В ответ на: и вы его знаете.
    нет, я не знаю какие основные задачи поставил себе госдеп.

Записей на странице:

Перейти в форум