Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 2)

  • В ответ на: Только Вы забыли что ядерного оружия тогда не было. И детки все, и счета этих п5 на том же западе сейчас. Несколько иная ситуация верно?
    именно!

  • В ответ на: сейчас же - воевать не хочет никто!
    верно и раньше никто не хотел воевать, а вот разбомбят Н-ск, перебьют ваших близких и сразу стимул воевать появится..., как и у партизан времен 2-ой мировой :dry:

    насчет наличия атомного оружия уже сейчас существуют докрины первого удара, которые нейтрализуют это самое оружие... Например, уже летает прототип гиперзвуковой ракеты, которую ни одна современная ПВО сбить не сможет, и таких разработок масса...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а вот разбомбят Н-ск, перебьют ваших близких и сразу стимул воевать появится..., как и у партизан времен 2-ой мировой :dry:
    я отслеживаю ситуацию в мире, если что - заранее почувствую "новую волну" и уползу раньше, чем полетят первые боеголовки.

    семью свою утащу, остальные родственники пусть выкруживают сами :dnknow:

    хотя, конечно, малодумающих, кто кинется с автоматами защищать собственность "путена и Ко" с задурманенными мозгами - найдется достаточно.

  • В ответ на: Только Вы забыли что ядерного оружия тогда не было.
    По кому будете ядреными батонами долбить, когда поволжье зажгут голодны восточные наемники обычаемые и наводимые амеро-британскими инструкторами? Разве что только себе контрольный в голову.

    В ответ на: И детки все, и счета этих п5 на том же западе сейчас. Несколько иная ситуация верно?
    У американских компании был совместный бизнес с германие, что не мешало им воевать по разные стороны. Изучите историю голубого гиганта.
    К вас весьма романтические представления о войне, холодный советский период так повлиял что ли. Война это бизнес

  • В ответ на: в первую - просто рвались начать войну все ведущие державы
    Ну сейчас то не так конечно, особенно не нужна война тем у кого экономика рушится и из стран первого мира они держать путь во вторую лигу. (блин дежавю, но я же плохо историю знаю, и совсем не в курсе что сопровождает развал империй)

    В ответ на: во вторую - массовая истерия и поддержка населением своих правительств в военной агрессии
    От оно оказывается как, массовая истерия. Публикуйтесь, затмите фоменко.

    В ответ на: сейчас же - воевать не хочет никто! я лично не пойду воевать ни при каких обстоятельствах. За что?
    Как только наемники или фанатики вырежут половину вашей родни, вы в корне пересмотрите взгляды.

    В ответ на: За то, что наш "рулевой" дразнит дракона в Сирии?
    Если звучат такие вопросы, это говорит о том, что в геополитеке вы вообще не понимаете. А объяснять почему войну лучше останавливать у соседей, а не у себя дома мне лень, а вы видать этого не понимаете.

  • В ответ на: Если звучат такие вопросы, это говорит о том, что в геополитеке вы вообще не понимаете. А объяснять почему войну лучше останавливать у соседей, а не у себя дома мне лень, а вы видать этого не понимаете.
    ммммм.... во как :biggrin:

    а я-то наивно полагал, что пусть лучше все твои враги передерутся друг с другом, измотают себя, обозлят свое население против войны, истощат себе материально, а вы уверены, что нужно влезать тогда, когда все еще лично тебе не угрожает даже маломальски (Иран с нами судится - иски на нас подает на млрды долларов, Сирия тоже всегда болт на нас ложила).

    я за то, чтобы твои противники грызлись, а я сам копил мощь и силу.

    ну а вы - "геополитики" (в больших кавычках) - Карибские кризисы устраиваете у "чужих границ", а потом не знаете, как их разрулить - те проблемы, что сами себе и создали.

  • В ответ на: а я-то наивно полагал, что пусть лучше все твои враги передерутся друг с другом, измотают себя, обозлят свое население против войны, истощат себе материально.
    с одной стороны - да.
    с другой - сталин наивно ждал пока гитлер с европой не передерется... а когда опомнился в полном дерьме после первой же бомбежки, то долго у себя на госдаче отлеживался :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: с другой - сталин наивно ждал пока гитлер с европой не передерется... а когда опомнился в полном дерьме после первой же бомбежки, то долго у себя на госдаче отлеживался :dry:
    Вы плохо знаете этот период истории. Изучите плотнее. Там все было не так просто. Сталин ждал, когда Гитлер увязнет с Англией, чтобы тот отвел свои основные силы (желательно высадился экспедиционно), тут Иосиф и ударил бы в спину. Гитлер понимал эту надежду Сталина и нещадно ее эксплуатировал, даже новеньким "Бисмарком" пожертвовал ради этого.

    Тут не Сталин ждал, пока Гитлер с Европой передерется (вся Европа уже была под Гитлером), тут 2 преступника пытались друг друга переиграть. Гитлер выиграл первый раунд, но сильно недооценил потенциал противника, за что и поплатился.

  • New York Times опубликовала статью Путина о ситуации вокруг Сирии. -gazeta.ru (см. в начале заметки -клик на подчеркнутые слова "опубликовала статью " открывает оригинал статьи в N.Y.T. )/

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Ну сейчас то не так конечно, особенно не нужна война тем у кого экономика рушится и из стран первого мира они держать путь во вторую лигу.
    Скажите,а вот этот present continuous про "сша-развал,доллар-крах" он как долго продлится?
    В том смысле,что пора бы уже и репертуар поменять,а то зрители к выходу потянулись.

    Sooner or later we all gotta die

  • не к выходу, а просто уже ржем, когда слышим подобное :biggrin: из России, которая живет исключительно на биржевых котировках природных ресурсов, квакать о крахе великой и мощнейшей страны мира? :biggrin:
    с деревянным рублем против мировой валюты? :rofl:

  • В ответ на: с деревянным рублем против мировой валюты? :rofl:
    Бесконечно можно смотреть на то как:
    горит огонь
    течёт вода
    работают люди
    рушится Америка.
    :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: New York Times опубликовала статью Путина о ситуации вокруг Сирии.
    Хорош уже сам факт публикации - значит противовоенные настроения в США сильны.
    Вероятность прямого военного вмешательства в дела сирии уменьшилась с 45% до 8%, но посмотрим что будет через неделю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: воевать за интересы российских олигархов и воров государственных? которые, в случае войны, попивая кофеек в Лондоне, будут утром открывать газету и читать - "как там воюют эти русские, отвоевали ли они уже принадлежащие олигархам территории и источники природных ресурсов, а также сколько десятков тысяч их погибло в последних сражениях и авиаударах"?
    :respect: :respect: :respect:
    Именно так. Сейчас по ТВ началась пропаганда для маленьких, что вот мол вырастешь и не рассуждая пойдёшь защищать.

  • Да , общество в США разделилось на пендосов и здравомыслящих американцев , начался протестный процесс , подобный выступлениям против войны во Вьетнаме.. На БВ есть страны , способные на самостоятельную агрессию без США для реализации своих планов..

    Выше нас - только звёзды !

  • Первая подсказка (время пришло). Слабое место противника - GPS -навигация. "Как убрать Томогавк . Глушилки и эми - передатчики." -telegrafist.org Даёшь глушилку в каждый дом !

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: а я-то наивно полагал, что пусть лучше все твои враги передерутся друг с другом
    Много во вторую мировую то передрались то? Как может война истощить тех кто на ней зарабатывает, не объясните?

  • В ответ на: Сталин ждал, когда Гитлер увязнет с Англией, чтобы тот отвел свои основные силы (желательно высадился экспедиционно), тут Иосиф и ударил бы в спину.
    Уууу бред резуна чувствуется. Ну да да, СССР был агрессивной страной и так и ждал когда на кого бы напасть.
    Не с такими промытыми как вы бесполезно уже, только карательная психиатрия.

  • Тогда зачем тратить деньги на ГЛОНАС ? Если так легко его заглушить...
    Излучатель только может понизить точность попадания...
    Журналистов слушать - получается, если КР попадает в зону плотной грозовой облачности - она самоликвидируется? Потому как сигнал со спутников пропадает. В сильную грозу над Сколково все зрители НТВ+ и Триколора остаются без картинки, а там мощность поднимаемого сигнала гораздо гораздее...
    Да и я в сильную грозу над НСК спутник не вижу...

    Да и на КР многократно дублированная система наведения, GPS в которой последнее звено, повышающее точность, но никак не ответственное за весь процесс целенаведения... Если Вы помните, крылатые ракеты появились задолго до развертывания системы GPS...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну да да, СССР был агрессивной страной и так и ждал когда на кого бы напасть.
    расскажите это финам, эстонцам, латышам, литовцам :biggrin:

    потом и поговорите с ними заодно про промытые мозги :biggrin:

  • В ответ на: расскажите это финам, эстонцам, латышам, литовцам :biggrin:

    потом и поговорите с ними заодно про промытые мозги :biggrin:
    Ну да, фины оправдывают бред про нападение СССР на германию. Замечательная логика.

  • Разведывательные БПЛА неверно или не привяжут картинку к координатной сетке, т.е. осложнится наземная опция. США сами с целью ввести в заблуждение противника могут не только на часах стрелки переводить , но и ложный режим показания по GPS сделать..

    Выше нас - только звёзды !

  • почему про прибалтов промолчали? :улыб:

  • В ответ на: почему про прибалтов промолчали? :улыб:
    Они заслуживают чтоб о них говорили?

  • В ответ на: почему про прибалтов промолчали? :улыб:
    Это было освобождение,а не агрессия. )
    Так уж повелось , что не война, то освободительная.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум