Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Руководящая и направляющая сила...

  • В ответ на: Призыв так и звучит: "За Веру, Царя и Отечество!"
    Т.е. Отечество всё же на последнем месте
    В ответ на: Коли не поняли, так и не лезьте спорить.
    Вам же уже указывали, что происходит с непрошенными советчиками.

  • В ответ на: Т.е. Отечество всё же на последнем месте
    А на первом - "за". Очень вы крутую логику двигаете.
    В ответ на: Вам же уже указывали, что происходит с непрошенными советчиками.
    Уж коли мы тут с вами на одном форуме, так и не советуйте мне вам не советовать. Не нравится - есть отличный выход: переписываться ЛС с приятными вам людьми.

    Ну взрослые же люди, что за детский сад!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: так и не советуйте мне вам не советовать.
    Это правильно, не советуйте вообще.

  • всеволод чаплин на "эхе москвы":
    Но давайте я все-таки перейду в нападение. Светскость не работает. Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

    Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • жуть :шок: такие вещи уместнее слышать от сумасшедшего, изолированного в психушке, чем от публичного человека.

  • В ответ на: Е. Холмогоров популярно разъясняет ситуацию:
    https://www.facebook.com/holmogorov.egor/posts/10202784164510719
    думаю Холмогоров заблуждается в лучшем случае. То бишь он говорит о том что христианские вещи - это "затычка" для того что б не пришел ислам. Но у всяких там хизбутахриров и Бен Ладенов другие методы. Им все равно сколько заповедей у вас поддерживается конституцией. 10 или 110. Для радикальных исламистов все прочие (и агностики, и православные) это кафиры. И поступать они будут с ними как считают нужным и умеют. А как они умеют мы знаем.
    Просто сейчас церковь и её сторонники увидели шанс занять положение в обществе, а государство просто пытается решить проблемы в стране с помощью церкви, хотя есть все инструменты для построения нормального светского гос-ва.

    вещаю с УКР-территории

  • В ответ на: Просто сейчас церковь и её сторонники увидели шанс занять положение в обществе, а государство просто пытается решить проблемы в стране с помощью церкви, хотя есть все инструменты для построения нормального светского гос-ва.
    да, у меня аналогичное мнение

Записей на странице:

Перейти в форум