Погода: -12°C
  • Со стороны коммуникаций давно в какое-нибудь муниципальное учреждение заходил? Ладно хоть, под 261-й закон начали хоть какие-то деньги туда под программы энергосбережения выделять...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Хочется - не хочется, всё будет так, как должно быть.
    Кому должно? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кризис - он в головах
    Крылая фраза 89-го года... только оказалось, что кризис был в экономике, однако :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • месяц добивался чистки улицы- это не разруха?
    в мэрии нарушают фз и нач. департаментов отвечают, что все хорошо- это не разруха?
    УК беспределят мэрия не реагирует- это не разруха?
    вы случайно не чиновник?

  • Проехать по улице можно было? - это не разруха
    Письменные ответы есть? в прокуратуру, в суд обращались? Вам не давали сделать это? - это не разруха
    Все УК или только Ваша? Прям-таки беспределят, текущее содержание не обеспечивают? Менять не пробовали? - это не разруха.
    Я случайно свободный предприниматель, чиновником никогда не был.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:однако, тут вопрос не в экономике, а таки в головах, имхо...

    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?
    Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
    Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
    Алексей, в вашей цитате речь шла о "кризисе в головах", а не о разрухе...
    У кризиса есть политические и экономические причины.
    У "разрухи" может и есть старуха с косой.
    Разруха - это следствие войн и революций и только в конце списка стоит тупое управление чиновников и неверное восприятие действительности в головах сограждан...

    Вы явно не владеете предметом и судите о политике как о божьем праве :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 1. Аварии в ЖКХ происходят регулярно, каждую зиму идут сообщения в новостях, что в домах (многоэтажках) то воды нет, то тепла, то света.

    2. Промышленность реанимировать можно. Алгоритмы известны. Путин их не раз озвучивал. См.,например, "майские" указы. Ты выступаешь за стабильность и работающую вертикаль, но спешу тебя огорчить - чиновники смеются либо морщатся при упоминании о Путине. Т.е. не работает эта вертикаль. И идет саботаж, почти неприкрытый. То, что требует Путин, саботируется.
    Хотя, повторюсь, у мэра достаточно способов, чтоб ситуацию изменить. Но не меняют. не хотят.
    Банкротство завода им.Кузьмина это вообще за гранью. Такие заводы в принципе не должны разоряться, и тем не менее.... Что нужно сделать, чтобы он не закрылся, известно и понятно. Но, делать ничего не дают. Именно те, кто сейчас рулит в городе и области.

    И ещё раз.
    Насчет промышленности.
    То, что говорит и требует Путин, и то, что изложено в соответствующих этому федеральных документах, - правильно, логично, своевременно, необходимо.
    Но ... саботаж. Увы.
    И пока не заметен среди кандидатов тот, кто реально хочет и может сие изменить, и, главное, будет менять.

  • В ответ на: Банкротство завода им.Кузьмина это вообще за гранью. Такие заводы в принципе не должны разоряться, и тем не менее.... Что нужно сделать, чтобы он не закрылся, известно и понятно. Но, делать ничего не дают. Именно те, кто сейчас рулит в городе и области.
    Банкротство ЦАРЗ-15 туда же. Если ещё и про Рому Путина вспомнить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да это понятно, но это всё точечно и устраняется быстро.
    По остальному тоже всё понятно.
    Согласен с тобой и с другими, что предыдущий мэр и его работа, как и работа нынешнего вр.и.о. - далеки от идеала. Но делать вид, что абсолютно всё плохо - не корректно.
    И что касаемо промышленности... ну вот в упор я не вижу, чтобы этот вопрос был в уставе города прописан непосредственно как вопрос местного значения, к ведению мэра относящийся. Тут по-моему путаница какая-то - кого мы выбираем - мэра, президента или выдвигаем кандидата на пост министра промышленности и торговли. И область и город давай всё-таки тоже разделять.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-первых, можно и не разделять, они вполне так неплохо друг с дружкой координируют.

    Во-вторых, в мэрии есть подразделения, которые непосредственно отвечают и за промышленность, и за инноватику, и за малый бизнес.
    Но ... как видишь, ни то, ни другое, ни третье НЕживое.
    Было бы живым, завод Кузьмина не обанкротили бы.
    Другие, кстати, тоже.

    А, между прочим, каждый из них - это тысячи людей.
    Ну да, теоретически их пристроят, куда-нибудь.
    Но практически люди (профессионалы) вряд ли будут себя нормально чувствовать в других сферах.
    Итого, жди роста социальной напряженности. Мужики у пивнушек и т.д.
    А оно тебе надо?

  • Пример.
    Думаю, что для тебя вообще интуитивно-понятный.

    Представь, что в городе (где люди, как и везде в мире, имеют привычку иногда болеть) ВООБЩЕ нет аптек.
    Стал бы ты ратовать за их появление?
    Ну а как же?
    И я бы стал.

    Так вот об этом и идет речь.
    Есть силы, которые препятствуют появлению тут "аптек" для реального сектора экономики. Который болен, от слова "очень".

  • Ну, образ хороший. :agree: И мне на самом деле отчасти перпендикулярно на передел собственности и связанные с этим процедуры, в т.ч. банкротства, но вот с рабочими местами ты прав - люди должны быть при деле, а не зависать у пивнушек по причине закрытия производства и отсутствия точки приложения своих сил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот именно. :agree:

    Кстати вот и цифры в тему, из нонешних НГС.Новостей

    -------------------

    Арбитражный суд Новосибирской области в 2013–2014 годах зафиксировал существенный рост числа банкротных дел и связывает это, в частности, с негативными тенденциями в экономике и активизацией работы налоговой службы. Об этом во вторник, 4 марта, сообщила председатель областного арбитражного суда Елена Козлова.

    «Статистика арбитражных судов является своеобразным индикатором состояния экономики. В 2013 году в арбитражный суд поступило 819 заявлений о признании должника банкротом.

    Рост по сравнению с предыдущим годом составил более чем 40 %. В 2014 году прогнозируется дальнейшее увеличение количества дел о банкротствах», — передает слова председателя новосибирского арбитража ИТАР-ТАСС.

    Ранее значительный рост банкротных дел был зафиксирован в кризисные 2008–2009 годы. Собственное банкротство в 2009 году инициировали такие крупные компании, как ОАО «НПО «Луч», ОАО «НПО «Сибсельмаш», ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» и ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» — монополист по производству олова в России.

    За последний год СМИ стало известно о повторном банкротстве завода Кузьмина, а также об исках о несостоятельности в отношении оловокомбината, ЗАО «Сибакадемстрой», «Неоград-Инвест», головной компании «Сан», кондитерской фабрики «Елисеевская», САХО, владельцев «Ройял Парка» и «Голден Парка», а также других компаний.

    web-страница

  • Более 800 банкротств!
    Каково?
    Это что, эффективная экономическая политика?

    Нонче модно на всех углах кричать, что Путин - долго Президент ...
    Так некоторые "товарищи" из тех, кто тут в городе и области рулит, в чиновные кресла сели, ещё когда Путин у власти не был.
    И вот результат.
    Более 800 банкротств!

    Что нужно, чтобы этих "товарищей" расшевелить?
    Дюжину ядерных бомб что-ли?
    Или цунами чтоб до сюда докатилось?
    :dnknow:
    Да в любом нормальном обществе они давно бы пошли на пенсиен, клубнику выращивать
    А сибиряки терпят
    Видать до того же самого дотерпятся, как с Януковичем, а может и специально дело к тому идет, а ведь не хотелось бы тут майданов, согласись

  • В ответ на: Видать до того же самого дотерпятся, как с Януковичем, а может и специально дело к тому идет, а ведь не хотелось бы тут майданов, согласись
    да пример братьев славян может быть заразительным, но наша полиция спокойно всех враз повяжет, церемониться не будет. у нас и более спокойные митинги плохо для участников заканчиваются...

    Но ваша упорная вера в доброго путина и в плохих опричников на местах порой умиляет.
    Это ведь он таких губеров назначает.
    А казалось бы чего проще: вначале поставь во главе министерств, людей которым ты 100% доверяешь и не сомневаешься в их неподкупности и честности. Затем выбранные им министры формируют свои министерства по этому же принципу.
    Аналогично назначь профессиональных губеров, которым абсолютно доверяешь и пусть они постепенно создадут команду профессионалов из тех, кому они доверяют...
    И вся проблема-то через год-два рассосется в небытие, а путин у власти 15 лет уже :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: упорная вера в доброго путина
    Можешь объяснить, как можно верить или не верить, например, в 2ГИС?
    Вот дома стоят, в них есть аптеки.
    И они есть. Вне зависимости от "веры")))

    Можешь объяснить, как можно верить или не верить, например, в какую-нибудь строчку какого-нибудь Кодекса? Вот сказано, за непристегнутый ремень заплати штраф такой-то, или что налог такой-то составляет столько-то %. Веришь?)))
    Они есть, эти пункты, статьи, налоги, проценты, нормативы ... вне зависимости от "веры".

    С Путиным тоже самое.
    Он обеспечил, чтоб родились и существовали конкретные федеральные документы.
    Слово "вера" тут вообще не причем.
    Меня устраивает то, что они есть, эти его распоряжения, указы, законы и т.д., касающиеся промышленности.
    Не нравится лишь то, что их саботируют.

  • В ответ на: Он обеспечил, чтоб родились и существовали конкретные федеральные документы.
    Меня устраивает то, что они есть, эти его распоряжения, указы, законы и т.д., касающиеся промышленности.
    Не нравится лишь то, что их саботируют.
    путин в целом всё говорит правильно. не спорю.
    но это слова.
    например, что касается принятых законов они сформулированы так, что не могут работать... саботаж юристов?
    так он же этих главных "юристов" и назначает в конечном итоге.
    как-то слабо верится, что у него нет рычагов заставить своих подчиненных работать правильно и на благо Родине.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да японский городовой ... ну какие нафик слова? Ты че такой упертый?

    Вот конкретные тексты, конкретных указов, это которые "майские":

    web-страница

    В них всё конкретно.
    Каждый пункт подкреплен документами соответствующих министерств и ведомств.
    Каждый пункт давно расписан, в т.ч. и по части бюджетов.

    Неполохо было бы, кстати, проверить, а все ли кандидаты в мэры с этими текстами знакомы.
    И как они понимают их суть, и методы исполнения.

  • У меня есть кое-что сказать. Часть выскажу.

    В ответ на: Южанин конечно сектант, но зато сектанты не воруют.
    .
    1. Это что такое? Это незнание или чорный ненавязчивый пиар?
    Ребята, давайте не врать , а говорить честно. Как, например, в соседнем топике про "Присоединение Крыма".
    Вот там совершенно честно 35% проголосовавших говорят, и наиболее яркий их представитель "Градус",
    говорят: да плевать мне на вас всех, и на Россиян и на Крымчан, мне главное "своя рубашка ближе к
    телу". Давайте и мы здесь говорить так же откровенно, оно того стоит.
    Че я прицепился к "сектант". Насколько я знаю, он православный. А сектант это по отношению к чему:
    атеизму, гностицизму, агностицизму, буддизму и т.д.?
    К тому же, насколько я понял, партия "Духовного возрождения России" не является конфессиональной,
    хотя не скрывают, что основа- православие.
    Кто имеет еще какой-то фактологический материал- высказывайтесь, приводите.

    2. Эта партия создана, насколько я понял, как "дочка" партии ;Справедливая Россия".

    3. Хотелось бы определиться что такое "Агитация" и "Агитационные материалы" и насколько они
    уместны здесь и сейчас, особенно в связи с выборами?
    По моему мнению так все называется если это идет от имени кандидата или его официального представителя.
    А все наши посты и ссылки таковым не являются и имеют право быть как мнение, и не удаляться.
    У кого есть другое мнение- выскажитесь!!! Это важно, чтоб не писать зря.

  • В ответ на: предыдущий мэр и его работа, как и работа нынешнего вр.и.о. - далеки от идеала
    А она и не может быть близка к нему в негодной системе. Хоть Кучеренку ставь, хоть этого оставь. Систему менять трэба. Иначе ничего не получится.

  • Теперь вот думай.

    Это Ваша ключевая фраза, правильно надо думать!
    Но понимаете, как не думай, как не слушай аналитиков, как не вслушивайся в речи кандидатов, итог почемуто бывает всегда один, выигрывает действующая власть.
    Думай не думай, статистика.

  • В ответ на: А на мой взгляд, очень много результатов. + стабильность, а так выберем себе не подумав оранжевую революцию собственными силами... Я однозначно за действующую власть голосовать буду.
    Во моладец, прям какойто засланец от партии власти. Ну, а если серьезно, неужель все устраивает? Поделитесь. А то я нахожусь в полном недоумении за кого голосовать.

  • Между прочим Знатков очень даже имеет отношение к ЖКХ, он его курировал. А "Текущий ремонт" находится в строке "Содержание жилья", по крайней мере согласно статьи 154, Жилищного кодекса.

  • да пример братьев славян может быть заразительным,
    но наша полиция спокойно всех враз повяжет...

    Вот по этому, нужно правнльно голосовать, думать.

  • /п.9/
    Вы можете чего-то и не знать, но с Локтем такие чудесники придут во власть, что, как говорят военные:"Служба мёдом не покажется.!" Не покаятся бы потом. Известны демагогические наклонности членов КПРФ, вместе с их лидером. А Локоть чем хуже?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.03.14 05:53)

  • В ответ на: Согласен с тобой и с другими, что предыдущий мэр и его работа, как и работа нынешнего вр.и.о. - далеки от идеала. Но делать вид, что абсолютно всё плохо - не корректно.
    Во! Вот что надо сделать прежде всего. Сделать "разбор полетов", надо понять что было сделано "партией
    власти". Что сделали хорошего, что плохого, что могли сделать хорошего , но не сделали, Короче
    произвести анализ.

    Насчет плохого ниче не знаю особо, так только, если по мелочи.
    А насчет хорошего, но это только из телевизора,- совершили чудо, ликвидировали очереди в детсады. Но
    еще раз скажу, это сведения из телевизора, как оно на самом деле не знаю. А может плата за детсад
    стала сравнима с ценой за крыло самолета, Высказывайтесь.
    Вроде как стали решаться вопросы обманутых дольщиков и вкладчиков. Наверно не везде ровно, но
    тренд такой появился. Наверно еще что-то есть.
    Насчет плохого- главное это скорей всего ЖКХ, рост цен и ликвидация рабочих мест.
    И что самое интересное, главные претенденты на пост мэра, это работавшие и отвечавшие за сферу ЖКХ.
    Вот интересный феномен.

  • В ответ на: Но ваша упорная вера в доброго путина и в плохих опричников на местах порой умиляет.
    Это ведь он таких губеров назначает.
    А казалось бы чего проще: вначале поставь во главе министерств, людей которым ты 100% доверяешь и не сомневаешься в их неподкупности и честности. Затем выбранные им министры формируют свои министерства по этому же принципу.
    Аналогично назначь профессиональных губеров, которым абсолютно доверяешь и пусть они постепенно создадут команду профессионалов из тех, кому они доверяют...
    И вся проблема-то через год-два рассосется в небытие, а путин у власти 15 лет уже :dry: .
    Нет, брат, ты идеалист. А вот Сапрмастер тебе все реально изложил. Нет таких идеальных людей, ну нет
    в принципе, есть только то что есть, и по большей части саботаж и "работа" на себя, на свой карман.
    Вот наша задача, избирателей, найти и выбрать таких честных, добросовестных, умелых людей. Они в
    принципе еще есть, но самим им не пробиться во власть. И здесь крайне важна наша роль, избирателей.
    Надо только не полениться и все сделать правильно, для нашей же пользы.

  • В ответ на: /// Не покаятся бы потом. Известны демагогические наклонности членов КПРФ, вместе с их лидером. А Локоть чем хуже?
    Демагогия уже прогресс, по сравнению к склонностью к воровству без лишних слов.

    Впрочем, эти качества могут сочетаться....

    :ха-ха!:

  • короче, как погляжу, кандидаты не ахти. Кубанов, Локоть, Знатков - как можно голосовать хоть за одного ид них?

  • В ответ на: Вам с Мадуро нужно почитать, что за вопросы местного значения находятся в зоне ответственности мэра. :улыб: В уставе всё прописано.
    Устав и переписать несложно. Дело не в бумагах, а в доброй воле градоначальника. Вы хоть заупирайтесь в устав, нужно будет городу построить депортационно-трудовой лагерь - мы его построим. Нужно будет национализировать СибЭко - национализируем. Самоуправление и ответсвенность власти - сделаем. Нужно будет что-то ещё - метод найти можно. Если воля и решимость есть. А у моего кандидата это всё есть.

  • В ответ на: Я однозначно за действующую власть голосовать буду.
    Вы наверное хотели сказать - бездейсвующую власть?
    Что ни вечер 9 баллов пробки...
    С Плющихинского утром не выехать...
    Построили развязку нахрен никому не нужную - ну вы сами знаете где.
    Станция "Золотая Нива"...
    Точечная застройка... (пример недавний на Кошурникова)
    Рубка городских парков... (парк около ГПНТБ)
    Расселение ветхого и аварийного жилого фонда... у мадам Стыниной дом в Чехии, раз в пол-года на Мальдивах и т.д. , а людям на четыре семьи выделяют 2 однокомнатных. Напомнить вам кто живёт в домах по Вокзальной магистрали, которые предназначались под расселение бараков Центра?
    О, если продолжать - список будет бесконечным...
    И на К. и на З. хватит - оба отхватили вместе с Г. свои куски пирога. Солодкины вообще сели - 1,2 млн. евро в сейфе хранить... будучи вице-мэром.
    Все кто имел когда-либо отношение к текущей администрации - им нужно выписать волчий билет на выборах.

    А если вы боитесь оранжевой революции - голосуйте за государственников и избегайте Пономарёва, большого друга американских послов.

  • В ответ на: Все УК или только Ваша? Прям-таки беспределят, текущее содержание не обеспечивают? Менять не пробовали? - это не разруха.
    Алексей - вот вы умный человек, скажите нам необразованным - вы сможете привести хоть один случай смены управляющей компании недовольными жильцами? Я пару знаю, но знаете ли вы? Вы так говорите словно поменять управляшку так просто... Конкретно адреса приведёте?

    Мне известно, что в городе действует монопольный сговор между управляшками.
    Мне ещё известно, что Джулай со своим "Дискусом" не пускает на "свои" микрорайоны провайдеров котрые составили бы конкуренцию "Дискус-телекому".

    ЭТО РАЗРУХА! Феодализм в полный рост. Нахватали себе крепостных и пасут их, окучивают.
    Писал в антимонопольку на них. "Нет состава преступления!" Рука руку моет, кароч.
    вы снова скажете - антимонополька федеральный орган, мэр ничего тут не сможет сделать.
    Знатков да ничего не сможет и не захочет. Поэтому я голосовать буду за человека мыслящего смело, с позиций государственника.

  • В ответ на: короче, как погляжу, кандидаты не ахти. Кубанов, Локоть, Знатков - как можно голосовать хоть за одного ид них?
    Что про Кучеренко скажешь?

  • Вот это-то в вас и пугает, что вы норовите лезть туда, куда не надо, депортировать, национализировать. А канализацией заниматься не хотите.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ну откуда я возьму адреса, если их даже начальник ГЖИ толком не знает?:улыб:Но позволю себе его процитировать:
    Илья: Можете ли вы назвать примеры успешной смены УК за этот год.
    Начальник Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Игорь Лобарев:
    Конкретно назвать не могу. Но они есть. После смены УК чаще всего условия улучшаются. Дальше, я думаю, таких смен будет больше. О механизме я в самом начале сказал: писать в мэрию, ссылаться на ст. 165 Жилищного кодекса. Мэрия обязана провести проверку, если УК не соблюдает условия договора, и далее инициировать смену УК.

    По провайдерам... думаю, тут есть своя логика. Никаких крепостных, кто-то заставляет покупать жильё в Дискусе? :dnknow: Хотите более широкий выбор интернет-провайдеров - покупайте в другом месте. А так логика элементарная экономическая тут есть - строя жильё эконом-класса и не завышая на него цену, зарабатывать впоследствии на обслуживании жилья и сопутствующих услугах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет, брат, ты идеалист.
    Вот наша задача, избирателей, найти и выбрать таких честных, добросовестных, умелых людей.
    Угу, я идеалист, говоря что путин мог бы выстроить вертикаль из порядочных и компетентных людей, а вы так нет, утверждая, что народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Да японский городовой ... ну какие нафик слова?
    Вот конкретные тексты, конкретных указов, это которые "майские":
    В них всё конкретно.
    В японии нет и не было городовых:улыб:
    И чего, мастер, мне с этими указами делать? туалет оклеить? так жаль красивую плитку портить...
    Где исполнение этих приказов?
    На месте ему дружно отчитываются: ваше святейшество, всё выполнили, чего еще изволите?
    А он что не в курсе как и что выполнили? Что выполнили на бумаге только?
    Он что в розовых увеличительных очках смотрит на "достигнутые" результаты?

    Я не говорю, что никаких положительных сдвигов нет.
    Но это не езда - эт ёрзанье!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :улыб:Красивый фоторепортаж - "само растает"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотрим в википедиях слово "саботаж", читаем, думаем,
    в т.ч. размышляем на тему "Кому выгодно?"

  • Красивый фоторепортаж. О некрасивых делах.
    И такие картины — горы уже слежавшегося снега и сколов — в глубине многих дворовых территорий. УК вещают, что вывозить на снегоотвалы дорого. Стоимость устанавливает мэрия. Она же «требует и контролирует» полной очистки. Не первый раз сама себя выпорола, как известная всем вдова. Но хорошая мина при плохой игре — это же древняя традиция сохранения имиджа.
    Само растает, само подтопит подвалы, внутриквартальные проезды, детские площадки, газоны... Красота.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Смотрим в википедиях слово "саботаж", читаем, думаем,
    в т.ч. размышляем на тему "Кому выгодно?"
    а может поразмышлять на тему, почему это путину выгодно: говорить одно, а делать другое?
    я согласен, что в начале его правления сильное лобби из продажных леберастов и новоиспеченных олигархов втыкало в колеса его кареты серьезные палки...
    но за 15 лет можно было уничтожить всех своих политических противников... чисто экономическими методами.
    ну справился же он с Березовским и еще с парочкой олигархов. значит ресурсы у него есть.
    значит не хочет он наводить порядок, а хочет лишь того, чтобы народ думал, что он хочет наводить порядок, а разные сволочи на местах препятствуют ему в этом всеми силами...
    да миф это.
    топни он ножкой в кремле, у наших новосибирских чиновников тут же мелкая дрожь по всему телу начинается...
    захотел бы реально навести порядок, то давно бы уже навел

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А может выборов и не случится?

    http://news.rambler.ru/24045529/

  • а "смысл" в этих выборах? Я понимаю ещё в регионах-донорах, есть смысл. Народ делает ВВП, он и вправе выбирать. А в дотационных? Сколько дадут, вот и вся "свобода" региона... чего там выдвиженцу делать? Или выбирать того, кто лучше клянчить умеет?

    Вон у нас, РН - практически "стоит колом", но цены растут... и? Опять дотировать из бюджету под видом "программ"? Уже писал почти год назад: скиньте цену процентов на 20 все и разом (разве что ФАС будет против) и рынок оживится... теперь вот вроде и повод есть (крым, украина) .. только кто, когда и как будет это делать "аккуратно" (а то ведь и совсем уронить можно - заставь дурака богу молиться он и лоб пробьет)?

    Или рынок труда к примеру ... где там пробегало "новосибирцы стали экономить на еде"... и это при дефиците рабочих рук (многие вакансии висят годами), одной из самых низких зарплат среди соседей и т.д...

    ... "замкнутый круг" упирающийся в банальную жадность.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Угу, я идеалист, говоря что путин мог бы выстроить вертикаль из порядочных и компетентных людей, а вы так нет, утверждая, что народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры :ха-ха!:
    Да, я так считаю и продолжаю настаивать на своем мнении. Почему? На это есть несколько причин.
    1. Потому что на федеральном уровне люди, как правило, уже утвердившиеся в своей ориентации и
    выбившиеся на этот уровень благодаря своей ориентации на самообогащение, коррупцию, воровство,
    кумовство, продажность и прочие свои качества. И найти среди них порядочных людей очень трудно, тем
    более что выбор не велик. Да и не допустят они до власти не своих, там же не выбирают, а назначают.
    И у них есть свои методы и способы продвижения своих и отсеивания чужих.
    Если кратко: они запросто могут ограничить и ограничивают выбор Путина. Вы, конечно же с этим не
    согласитесь, но это так и есть.
    Кое-что добавлю отвечая на Ваш последующий пост.

    2. На региональном и местном уровне ситуация в значительной степени другая.
    Во-первых, круг реальных кандидатов не очень, но все-таки шире. (Если Путину приходится выбирать на
    пост Министра обороны или Министра внутренних дел России из 4 -5 кандидатов, то на аналогичный пост
    в Н-сибирской области их будет 10- 15. Выбор шире, разнообразней).
    Во-вторых, на региональном и местном уровнях кандидаты ближе к земле, к людям, более известны, а
    главное, и иногда определяющее,- выборность. Т.е. народ может сказать свое веское слово.
    Это, конечно, проблематично, но если захотеть и провести необходимую работу- возможно, есть шанс.

    Т.е. я хочу сказать, повторить одну очень простую вещь. Честные, порядочные, компетентные люди еще
    есть в принципе, но без нашей поддержки им во власть не пробиться. И наша задача выявить их и
    помочь им для нашей же пользы.

  • В ответ на: путин мог бы
    Сожалею, но нет. Не мог бы. За 14 лет ведь не смог.

    В ответ на: народ может найти и поставить честных, добросовестных, умелых людей в мэры
    Может. Однако этим людям со временем свойственно низвергаться в скверну. Поэтому на 1-м месте быть должна система определяющая порядок назначений и репрессий. И еще нужны люди, которые будут её жестко контролировать, и люди, которые её будут жестко исполнять. А у путина всё очень плохо с этим. Даже мягко сказал. "Достижения" в области отрицательных значений.

  • В ответ на: захотел бы реально навести порядок, то давно бы уже навел
    А вот в этом, я думаю, Вы ошибаетесь. Это только нам, дилетантам, так кажется, а на самом деле все
    гораздо хуже и сложнее.
    Путин не очень-то свободен в своих решениях, как нам думается. Слишком много и слишком сильные
    факторы ему необходимо учитывать, и не ошибиться. И все не так быстро, как нам хочется. Эти
    процессы очень инерционны.

    Ну вот давайте посмотрим, что удалось сделать Путину за 15 лет его правления.
    Первые два срока у него ушло,(смог сделать), на остановку развала страны,(почему-то это все забыли),
    окоротить маленько олигархов,( по-крайней мере хотя бы тех, кто кроме грабежа страны хотел еще и
    захватить власть), поднял страну хотя бы на колени из положения лежа, нашел одного единственного
    единомышленника,- преемника. Кошмар, из всей страны одного единственного.
    Удалось врагов,(бюрократию и чиновников), с помощью кнута и пряника перетянуть на свою сторону-
    создал ЕР.
    Во времена президенства преемника упрочил свои позиции и выйдя на 3-й срок уже начал действовать
    более решительно в союзе с наделенным верховной властью преемником.
    Заменил все руководство на ключевых постах: Армия, МВД, и т.д., только Генерального прокурора пока
    не удалось заменить, слишком силен паразит, но думаю "служит" последний срок.
    Смог отказаться от помощи врагов,(борократии и чиновников), создал себе более твердую поддерживающую
    силу- ОНФ,( Объединенный народный фронт), с помощью которого избавился от наиболее одиозных
    и опасных врагов-чиновников. И уже опираясь на эту силу стал проводить более уверенно и твердо
    свою политику на развитие страны, ( экономика и обороноспособность). Кто скажет что мы еще на коленях?
    Я думаю уже на ногах, хоть и шатаемся.

    Так что все идет как надо, просто не так быстро, как нам хочется.
    Ну и потом надо учитывать, что мы, народ, уже не те что раньше, мы другие. Пиндосы и западно-
    европейцы успели нас очень сильно развратить и испортить, заразить либерасто-демократизмом,
    эгоизмом, шкурностью, ленью, потребительством и многими прочими "няшками".

  • Вот когда в малых городах начнут снова появляться высокотехнологичные рабочие места, как это было до 1990-го года. Вот тогда я вам поверю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дилемма- если во власти будет не вор, то найдёт ли он общий язык с вышестоящими? Если вор, то чем нам это грозит?

  • В ответ на: как можно голосовать хоть за одного ид них?
    Не голосуйте, это ничего не изменит. Сейчас, если даже на избирательный участок придёт всего один человек и проголосует, то выборы можно считать состоявшимися (что-то вроде шутки).

Записей на странице:

Перейти в форум