Погода: -12°C
  • Просто РФ от СССР осталось несравненно больше и самое главное - сырье и газо-нефтеные месторождения.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Отчего тогда вас(коллективнопутинских) абсолютно не волнует судьба местных рускоязычных,25-30% которых находится в скотском положении? "Руки заняты"?
    Меня никто в стойло не загонял и надеюсь не загонит.
    путина я оцениваю объективно, как представителя правящей богатой элиты РФ.
    но в данном вопросе (вопросе с Крымом и Украиной) я поддержу путина, если он выполнит свой долг перед Украиной.
    Русские у нас в РФ, если бы вы удосужились читать мои прежние сабжи, меня очень даже волнуют... Я даже предлагал создать в рамках РФ республику Русь, но конечно без этих националистических вывертов, что демонстрируют бандеровцы создавая свою украинскую республику без русских.
    Более того, я считаю русских, украинцев и белорусов - единой нацией.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • web-страница - любопытное наблюдение. Вряд ли ВЦИОМ можно рассматривать как прозападный и т.д.
    Опрос от 24.02.2014. "Как на Ваш взгляд, следует реагировать России на попытки смещения законных властей в Украине? (закрытый вопрос, один ответ)" По возможности не вмешиваться, это внутренне дело народа этой страны - 73 %

  • В ответ на: Войска были введены грамотно,
    хотелось бы уточнить - никакие войска рф еще не вводились. и будут ли введены - вопрос.
    те российские силы, которые мы видим сейчас в крыму - это помощь самообороне крыма от российских военных, которые уже находятся в крыму на законных, договорных основаниях.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я всё же за лагеря беженцев и славянские дружины, в составе которых чеченское братство и казахский достарай...

  • Согласен. Но он тут полезен был. Для "справки".

    В целом, инф. война идёт полным ходом, пока есть небольшие выигрыши, но в основном позиции сохранены. Перевод в эк. плоскость - состоялся, но пока непонятно чем обернется и для кого. Да, наши потери есть, но и ТНК теряют по-крупному: вывод активов из наших компаний идёт по весьма негуманному для них курсу и он растет. Оценка активов в золоте не такая уж и катастрофическая.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Переворот - это всего лишь смена лиц, находящихся у власти, без каких либо значимых изменений в общественно-политической или экономической жизни.
    таки ельцинский переворот вернул нас в дикий капитализм.
    чем не смена формации?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, принимаю поправку. Если будут введены, будут введены законно и очень быстро - основания узаконены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • каков вопрос - таков и ответ. Мой голос туда же приплюсуйте, а то не голосовал.

    Сейчас обсуждается другой вопрос: "Должны ли Россияне (и не только русские) помешать возможной резне на национальной почве в Украине в связи с переворотом?"

    ваше мнение и саботажа, похоже "нет". Моё и многих - обязаны.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Я всё же за лагеря беженцев и славянские дружины, в составе которых чеченское братство и казахский достарай...
    Зачем? если один и тот же вопрос может быть решен не менее законно, но при этом более технично и эффективно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А кого спрашивать, если вы сами пишете "остальные политические молчуны"? Как партизан пытать, всех? Молчание - знак согласия.
    Вспомним контекст - это вопрос поддержки большинством народа революций и переворотов...
    Таки я и утверждаю, что большинство никогда не решало и не решает в государстве важных вопросов.
    А молчание не знак согласия - а просто боязнь, что будет еще хуже. Из серии: давайте жить в лаптях, но за то в мире...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: любопытное наблюдение. Вряд ли ВЦИОМ можно рассматривать как прозападный и т.д.
    насколько я знаю ВЦИОМ именно прозападная структура, там масса экспертов которые едят с рук США и их сторонников.

    Думаю также, что опрос проведен исключительно в Москве.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Повторюсь. Результат этой заварушки я приму только единственный. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации.
    Всё остальное, включая финансовые многомиллиардные помощи посчитаю предательством национальных интересов...

  • Кстати, да, молодцы, очень верно напомнили :live:

    ---------------------------------

    Заявление Брянского регионального представительства Изборского клуба
    ...
    Наша принципиальная и однозначная позиция заключается в том, что единый русский народ должен жить в своём государстве на единой исторической территории. Воссоединение русского народа – наше естественное право. Тем более, что наша страна уже демонстрировала добрую волю в процессе воссоединения единого немецкого народа и крушения Берлинской стены, и тем самым задала новую высокую планку в отношениях между государствами и народами.

    web-страница

  • Какой вы не хороший. Вот Абхазию и Осетию кормим, почему бы и не кормить Южную Украину. :улыб:

  • Большинство никогда и не хотело ничего решать. Решение - это взятие на себя (любимого) ответственности за последствия...

    я же предложил: референдумы надо проводить с пытками, как партизан: не пошел голосовать, приходят к тебе ВСЕ стороны в равном количестве и равно вооруженные и принуждают проголосвать при них. 100% явка обеспечена. Только вот чето "не нравится" в таком сценарии, правда?

    На самом деле, чтобы большинство (не голосующее) поддержало власть - решение простое: Власть должна НЕ МЕШАТЬ жить. Чем меньше я вспоминаю о власти - тем лучше к ней отношусь. Это я вам как представитель такого неголосующего большинства. Хотите что-то там делить и издавать, да за ради бога! Жить - не мешайте. А мы сами тут все что надо отстроим. Любому бизнесу нужна стабильность и не важно какая. Хоть "галлопирующая инфляция", важно чтобы скачки просчитывались и соответствовали ожиданиям.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Что акцентировать внимание на этом опросе. Я тоже против вмешательства во внутренние дела другого государства. Но я за защиту своих интересов.
    Опрос просто некорректен, не имеет ничего общего с происходящим.

  • Пора и с этим решать вопрос.

  • Таки ельцинский переворот, точнее горбачевско-ельцинский - и есть самая настоящая революция. Точнее, контрреволюция.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Извините, но это бред. Россию не одну тысячу лет собирали по кусочкам и за каждый кусочек уплачено кровью предков сполна.
    Да и "русский" - это больше вопрос мировоззрения чем крови. Как пример, "полукровок Пушкин".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мое мнение:
    а) там нет резни на национальной почве и не будет. Отдельные провокации с каждой из сторон не в счет.
    б) В случае возможного раздела (именно раздела, а не создания федерального государства) Украины по линии Сумы-Полтава-Днепропетровск-Херсон (чуть-чуть левее-правее - не суть), аэродром НАТО в Кировограде или Черкассах появится через год, если не раньше. В патриотическом угаре все почему-то забывают, что раздел может закончиться именно так. Пока Украина цельная - у России есть шанс предотвратить подобные ходы. Как только Западная станет отдельной - шансов не будет.

  • В ответ на: Вспомним контекст - это вопрос поддержки большинством народа революций и переворотов...
    Таки я и утверждаю, что большинство никогда не решало и не решает в государстве важных вопросов.
    А молчание не знак согласия - а просто боязнь, что будет еще хуже. Из серии: давайте жить в лаптях, но за то в мире...
    Не согласен. Большевистская революция потому и победила и стала легитимной, потому что большинство пошло воевать в Красную армию, либо в красные партизаны, а не за Колчака и остальных. Это - первый пример.
    Ельцин в своём перевороте победил, потому что большинство тоже было либо за него, либо просто безразлично к происходящему. на Украине сейчас тоже решается большинство, да только это большенство неоднородно по областям. Что мы и можем наблюдать из отрывочных роликов на ютубе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: аэродром НАТО в Кировограде или Черкассах появится через год, если не раньше. В патриотическом угаре все почему-то забывают, что раздел может закончиться именно так. Пока Украина цельная - у России есть шанс предотвратить подобные ходы. Как только Западная станет отдельной - шансов не будет.
    В патриотическом угаре мы точно помним, что в НАТО не принимают проблемные страны с нерешенными территориальными вопросами. Поэтому решение шаблонно как и в Грузии и Молдавии.
    А вот целая Украина - еслии ее сейчас отпустить точно пойдем в НАТО и там будут и аэродром и ПРО и прочая ересь.

  • В ответ на: Большинство никогда и не хотело ничего решать.
    Неверно.
    Большинству просто никогда не давали необходимую для принятия решения инфу...
    А кому захочится выбирать из фигового и неизвестного фигового?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Извините, но это бред.
    Ага.

    Иван Иванов будет сидеть в одном окопе и стрелять в Ивана Иванова, сидящего в другом окопе.
    При этом у обоих будет разная национальность в паспорте, разные страны, короче всё разное.
    Это не бред?

    Ну или иначе.
    Фрицы, Германы, Мартины и Отто сидели в одном окопе в обнимку с винтовками и смотрели (через границу, забор, нейтралку) на Фрицев, Германов, Мартинов и Отто, сидящих по другую сторону ...
    И типа это разные страны.
    Ну был же такой бред?
    Дали им возможность соединиться?

    ПС
    У моей супруги там целая дивизия родни, и уже который день глаза на мокром месте.
    Окей, передам ей привет от вас, что это другие люди, другой народ, другая нация, и вообще бред ей мечтать о беспроблемном общении с родней.
    Так правильно будет?

  • Есть такая пестня во всех этих процессах... только сильно похоже, что раскол украины - неизбежен с момента начала дискотеки.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Результат этой заварушки я приму только единственный. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации.
    Что и будет реализовано, это же очевидно. Причем присоединен к России будет не только Крым в его нынешнем составе, но гораздо более обширная территория (пока Крым находится в состоянии автономии, к нему будут присоединены новые субъекты, что позволит сдвинуть границу западнее). Это, конечно, не самоцель, но тоже немаловажно, в т.ч. с т.з. геополитических интересов России. Причем заметьте, это произойдет не в ходе кровопролития, а во избежание его (!) и по желанию народа, выраженному совершенно определенно (ждем результатов референдумов). Заметьте также, что конфликт спровоцирован не Россией, более того - изначально был направлен против нее, но результат будет в ее пользу. Респект Путину, Лаврову и вообще всей команде, сработавшей филигранно. Унтер-офицерская вдова сечЁтся не по-детски : )
    Короче говоря, подойти к завершающему этапу необходимо безукоризненно чисто с точки зрения законности и международного права. Пока всё идет, как надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • интересно, вы в очередной раз меня перевираете... случайно или как? Перечитайте.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: мы точно помним
    Три ярда-то чем были гарантированы? Тоже же ручались, что вернут. А сейчас ход простой - кто брал? Янукович, вот с него и спросите или там в Крыму попросите.:улыб:
    Решение насчет нерешенных территориальных вопросов находится легко, было бы желание. А вот целую украину контролировать было бы проще.

  • Что не так?

    Немцы тоже неоднородны.
    Бавария, Силезия и т.д.
    Но им же дали возможность собраться в одно государство.

    Почему русским нельзя собраться?
    Почему это бред?

    Действительно вас не понял.

  • В ответ на: А вот целую украину контролировать было бы проще.
    тут вопрос - кому проще?
    европе совсем не просто контролировать 40-ка млн. страну.
    она им единая не нужна.
    боливар не вынесет потому что. даже украинских мигрантов.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Не согласен. Большевистская революция потому и победила и стала легитимной, потому что большинство пошло воевать в Красную армию...
    Ельцин в своём перевороте победил, потому что большинство тоже было либо за него
    После октябрьской революции началась гражданская, а это примерно половина на половину... Простой народ еле успевал знамя менять после захвата сел и городов той или иной стороной... Так что большинством тут и не пахнет. Я уже молчу о том, что началось всё с февральской меньшевитской революции.

    Что касается Ельцина - тут вообще простой люд никто не спрашивал.
    Наша элита поделила меж собой государственные бабки, а простому народу дали МММ, чтоб умылись...

    Да и простых украинцев тоже никто не спрашивал ни в этой революции, ни в прошлом майдане, ни при выходе из СССР... Просто СМИ задурили голову народу как обычно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не совсем "в пользу России", Коста - прав.

    1. Нам достанется значительный кусок, разворованный и разграбленный, но с высокой плотностью населения. Его ещё надо будет восстановить, а у нас, у самих, не так густо, хоть и получше чем в европах. Но всё одно: кормить придется.

    2. Если разношерстная украина - это проблема для вступления в НАТО и наш буфер, то отделение западной - решает её проблемы с территориями и мы реально получим то, что написал Коста: натовские аэродромы непосредственно возле наших "новоприобретенных" территорий. Это снова "зрятраты".

    3. Кроме всего, мы получим то самое разношерстное население (крымские татары в частности), которые начнут лить воду на раздел России. У нас всё так кучеряво? Даже по той полемике вокруг вопроса, которая здесь - наглядно видно, что 5-я колонна в стране очень сильна. Как бы это присоединение не закончилось разделом...

    4. Экономика. Даже если слив капитала и остановится и всяческие Кока-Колы и не уйдут с рынка совсем (а что кроме них у нас есть своё?), то проблем будет выше крыши.

    Ещё раз: России не нужна украина ни вся, ни по частям. Задача - прогнать бандеру и помочь большинству решить вопрос власти самостоятельно. И только. А дальше - пусть сами строятся, долги возвращают, в ЕС лезут или с нами дружат ... это уже их дело.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ого, куда его понесло!

    ООН, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев в понедельник публично оправдал украинских националистов, заявив, что представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения в их адрес были сфальсифицированы.
    "Российская - советская сторона в то время пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других убийцами. Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были сфальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой", - сказал дипломат журналистам.web-страница

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Угу. Вот поэтому и пилят... Они пилят. И если украинские СМИ кричат о проплаченных пророссийских митингах, то не удивлюсь если бабло оттудова тоже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Решение насчет нерешенных территориальных вопросов находится легко, было бы желание. А вот целую украину контролировать было бы проще.
    Интересно было бы посмотреть, каким образом. Нет, ну то, что легко, это вы пояснили : ) Дело за малым: дождаться, что Западная Украина изобразит это так же легко, как вы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не могу не поддержать.
    А вообще, если честно, очень сильно вся эта наша реальность напоминает ситуацию столетней давности.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А вот целую украину контролировать было бы проще.
    то-то целая украина зараз в НАТУ собралась :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: наша реальность напоминает ситуацию столетней давности.
    хорошая же у вас память! и возраст.
    мне наша реальность напоминает, что ссср живее всех живых. как вводили войска в афганистан для оказания помощи братскому народу, или передавали крым в состав усср, так и нынче - цк кпсс принимает решения, не интересуясь ничьим мнением.
    диктатура "пролетариата"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • а мне ещё с позавчера кажется что вся эта свистопляска - одна большая подстава и Путин просто исполняет в ней свою роль в вопросе распила украины и последующего распила России.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Поживём - увидим.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Нам достанется значительный кусок, разворованный и разграбленный, но с высокой плотностью населения
    Более того, нам достанется самый дотационный кусок Украины. Если удастся при этом присовокупить Полтаву, то еще куда ни шло. А из восточных Донецкой, Луганской, Харьковской, Крымской - неубыточна только Харьковская. Донбасс требует тотальной реконструкции и по большому счету тотальной реиндустриализации, поскольку весь донецкий уголь сидит на дотациях центра. Крым ничего практически не производит, в том числе и туризма - не стоит обольщатся циферками. Единственное "доходное место" Крыма - это база ЧФ. Но сами себе мы понятно платить за нее не будем. Харьковщина - там более менее в порядке. Там регион-донор, но он явно не покрывает затраты на три оставшихся.
    В ответ на: Кроме всего, мы получим то самое разношерстное население (крымские татары в частности), которые начнут лить воду на раздел России
    Это еще фигня. Мы создаем очень несимпатичный прецедент. Если завтра во Владивостоке десять тысяч китайцев выйдут на митинг с просьбой о защите? :хммм:

    В ответ на: Задача - прогнать бандеру и помочь большинству решить вопрос власти самостоятельно.
    Да. Исключительно самостоятельно и исключительно в интересах нашей страны, а не надгосударственного русского единства. Тут где-то мелькала идея - приглашать украинцев на ДВ. Вполне красиво - и свои вопросы решаем и украинские. Закон об упрощенном гражданстве, право на землю и подъемные. И вопрос с сельским хозяйством ДВ решен. А может и не только с с/x.:улыб:

    PS. Кстати, еще мы забыли, что незалежная Западная Украина - это пиндец Приднестровью, транзит в которое идет через нее. Авиатранзит тоже легко закрывается.

    Исправлено пользователем kosta (04.03.14 09:22)

  • Забыл народ свою историю,
    и вот уже, как в страшном сне,
    по Украинской территории,
    фашисты лезут изнутри и плюс извне,
    и в исступлении безбашенном,
    прут на майдан кому не лень,
    манит Европа их посулами,
    им обещая всяку хрень.
    Но большинство народу - умные,
    и понимаютчто нельзя,
    к России попой повернувшися,
    из грязи выскочить в князья.

  • В ответ на: дождаться, что Западная Украина изобразит это так же легко, как вы.
    Не будет Западной Украины. Хотя сейчас варианты возможны любые, но вот так мне кажется. :улыб:

  • Да, увидим и думаю скоро.

    Если Путин сумеет сохранить целостность хохляндии, особенно хорошо в виде конгломерата расширенных автономий, то да. Его можно будет поздравлять с маленькой победоносной войной. А вот если попилят... то это всё "попадаволо" сценариста Бзежинского. Кстати, надо бы перчитать.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Власть должна НЕ МЕШАТЬ жить. Чем меньше я вспоминаю о власти - тем лучше к ней отношусь.
    совершенно верно. как любой бытовой механизм: кто вспоминает о стиральной машине? пока она исправно работает - никто. только надо ж понимать, что в этой машине - всё тщательно продумано и проработано, не "что-то там делят и издают", а каждый проводок к своему месту припаян и нужные вольты подаёт. а общество - не бельё, штука сложная, к ней контроллер посложнее нужен. и мы всё ещё на этапе первичной разработки, даже не бета-версии

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Если завтра во Владивостоке десять тысяч китайцев выйдут на митинг с просьбой о защите?
    и внезапно большая группа японских туристов может поехать на кунашир...
    В ответ на: Тут где-то мелькала идея - приглашать украинцев на ДВ. Вполне красиво
    приглашать-то можно и красиво, да кто ж туда поедет. да и чё нам дальний восток, его уже нахапали, давайте ещё где чё хапнем.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • согласен. Была бы "бетта версия", её хоть улучшать можно... но это всеж таки оффтоп.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это еще фигня. Мы создаем очень несимпатичный прецедент.
    Прецедент давно создан.
    Косово.

  • В ответ на: будут введены законно и очень быстро - основания узаконены.
    я тут немного отвлёкся, а топик растёт как на дрожжах. чем, простите, узаконены основания?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум