Погода: -12°C
  • Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.03.14 17:39)

  • В ответ на: яценюк знал, что <...>
    скучные домыслы

    шорский выползень

  • В ответ на: не могу.(...)
    Есть и другой вариант, сообщите численность граждан России проживающих на Украине и что их жизни угрожает опасность. Можете также сообщить, что п-ов Крым - исконно российская земля и что ВЦИК с Хрущевым не проводили р е ф е р е н д у м , когда передавали в состав Украинской СССР российскую землю..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: сообщите численность граждан России проживающих на Украине
    как же я сообщу то, чего не знаю? сколько? сколько их? не томите.
    главное, когда по головам считать будете, не перепутайте национальность с гражданством.
    В ответ на: и что их жизни угрожает опасность
    и об этом информации у меня нет. какая опасность угрожает? ну, положим, угрожает. тогда надо их оттуда эвакуировать, так? эту задачу я должен поставить бойцам?
    В ответ на: Можете также сообщить, что п-ов Крым - исконно российская земля
    ай, досада какая. я ведь не вру никогда. что ж я стану врать-то ни с фига про какие-то исконные земли?
    я вам уже битым словом говорю: заплатите мне 2-3 млн целковых, и я буду врать по бумажке что скажете.
    В ответ на: и что ВЦИК с Хрущевым не проводили р е ф е р е н д у м , когда передавали в состав Украинской СССР российскую землю..
    ну вот. слава богу. наконец-то я понял. то есть, мы сейчас ждём референдума по вопросу вводить войска в крым или нет? правильно? это я могу объяснить рядовому. не то что этот подлец хрущёв. теперь у нас демократия. вон, поглядите на новейшую историю: все важнейшие вопросы в рф решались на референдуме.

    шорский выползень

  • В общем и целом я бы высказался так.
    На евромайдане конечно же наши враги.
    Но справедливость действует для всех, в том числе и для врагов.
    Пока они не пытаются насиловать тех, кто с ними не согласен (а они - не пытаются. Понятно, что это во многом потому что боятся, но - факт в том что - не пытаются) - мы не имеем морального права применять военное насилие к ним.

    Я не боюсь реакции мирового сообщества - пусть мировое сообщество идет в *опу.
    Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
    Я боюсь нашей несправедливости. Ввод войск в интересах одной из сторон гражданского конфликта в то время, когда вторая военных аргументов не использует - несправедлив.
    Я считаю, что мы не должны этого делать, что это тяжелейшая ошибка, которая будет аукаться нам долгие и долгие годы.

    И да, меня достали уже песни "ничего личного, просто бизнес", "кто успел тот и съел" и "давайте посмотрим на ситуацию цинично". Хватит, это гнилая мораль, поганый пережиток 90-ых с его комками, голдами и красными пиджаками.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
    экий вы смелый. это какие же вещи?
    а ну как порошку нюхнёте - вдруг передумаете? а поздно ведь будет.

    шорский выползень

  • В ответ на: Ни США, ни ЕС, ни НАТО, ни кто либо еще помогать Киеву против России не будут. По одной простой причине - помогать НЕКОМУ - очень верю
    Как интересно:
    (ц)------------------------------
    После сегодняшнего решения Совета Федерации РФ о разрешении использовать армию для урегулирования ситуации на Украине Правый сектор объявил о всеобщей мобилизации своих сторонников. Правый сектор! В Фейсбучике!

    А Главнокомандующий Украины (Турчинов) - молчит. Совет Безопасности и министр обороны Украины - МОЛЧАТ! И будут молчать.

    -------------------------------------------------(/ц)
    Это – правда?,
    «мобилизация» объявлена через Фэйсбук?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: У миллионов россиян в Украине есть родственники.
    У десятков миллионов.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Фото - не фотошоп. Но и не фашизм. Парень принимал участие в съемке фото на тему картины "Оборона Севастополя"

  • В ответ на: Это – правда?,
    «мобилизация» объявлена через Фэйсбук?
    Правый сектор - через фейсбук и другие соц.сети. Да.
    Есть еще информация от непосредственных участников событий о том, что был телефонный обзвон из военкоматов с требованием прибыть на пункты сбора.
    Так же есть информация, что прибывшие к военкоматам никого там не обнаружили - двери закрыты, людей и машин нет.

  • В ответ на: (...)
    а ну как порошку нюхнёте - вдруг передумаете? а поздно ведь будет.
    Л/состав воинских частей Украины в Крыму массово переходит на сторону сил самообороны АРК. Экипаж флагмана украинского ВМФ "Гетман Сагайдачный" отказался выполнять приказы фашистской хунты Киева и объявил о переходе на сторону России (сообщает RT).После совместных учений с НАТО в Аденском проливе на судне поднят Андреевский флаг.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: «мобилизация» объявлена через Фэйсбук?
    Мобилизация объявлена приказом Турчинова о приведении ВС Украины в боевую готовность "полная". Это автоматически обозначает развертывание штатов частей по военному времени и мобилизацию. Приказ есть на сайте ВР Украины.

  • Пока что военкоматы там закрыты :).

  • В ответ на: Пока что военкоматы там закрыты :).
    Так похоже, что слово "мобилизация" у них действительно всего лишь прикрытие раздачи оружия всем ультрасам, вплоть до малолеток.

    Т.е. опять повторяется то, что было в конце февраля.
    Тогда намеренно сорвали выполнение соглашений, лишь бы раскалить обстановку.

    Сейчас раздадут кучу оружия, чтоб по максимуму воцарился беспредел, и во всех областях появились вооруженные банды.

    Они ж не идиоты, прекрасно понимают, что против регулярной армии никакой правый сектор не устоит.
    Поэтому превращают Украину в Ливию/Сирию.

  • /п.9/
    Свобода - не, не канает?

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.03.14 17:45)

  • В ответ на: Я не боюсь войны - есть вещи поважнее мира.
    вот же вспомнилось:

  • Без комментариев. Я уже приводил цитату из молодого Лукьяненко, можете поискать. "Осенние визиты".

  • В ответ на: Но справедливость действует для всех, в том числе и для врагов.
    Пока они не пытаются насиловать тех, кто с ними не согласен (а они - не пытаются. Понятно, что это во многом потому что боятся, но - факт в том что - не пытаются) - мы не имеем морального права применять военное насилие к ним.
    если Вас не впечатлила пиромания майдаунов, как сжигание законных представителей власти, разгром гос. учреждений, поджог синанаги, применение огнестрельного оружия, насильственное принуждение(!?) священников молиться за майдаунов и захват церквей и К.-П. Лавры, отмена гос. статуса русского языка - так что для Вас тогда означает насилие?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Л/состав воинских частей Украины в Крыму массово переходит на сторону сил самообороны
    Вот ведь как выворачиваете, а ведь было так
    "..СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении, передает корреспондент РИА Новости.
    Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона." РИА Новости
    Перед эти мы все хорошо помним заявление Асенова "Новый премьер Крыма предупредил всех командиров выполнять только его распоряжения, в противном случае им стоит подать в отставку.

    «Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу», - заявил он."
    Прекращайте уже это патриотическое вранье, вояки массово ни на нашу, ни на сторону самообороны не переходит, они просто не хотят воевать, и это правильно.
    Все это мероприятие - пиар Путина, который чувствует нарастающий обвал в экономике, весь этот поход закончится тем что действительно, оружие раздадут всем страждущим, и будете потом партизан в лесах отлавливать, начнется вторая Сирия.

  • вот я вчера тоже убил часа 4 на чтение ихних СМИ, блогов, комментов... и та же фигня. Понятно только одно - что нифига непонятно чего у них там на самом деле. От Одессы и до Харькова - совершенно разные трактовки одних и тех же событий.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: вот же вспомнилось:
    Да, да, молодец.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Сейчас раздадут кучу оружия, чтоб по максимуму воцарился беспредел, и во всех областях появились вооруженные банды.
    ... превращают Украину в Ливию/Сирию.
    Меня на данный момент ещё больше волнует вот такой вопрос:
    Кто сейчас охраняет атомные станции в Украине?

    Хотя бы, помня об этом, надо было Путину развязать себе (главнокомандующему) руки заранее. (Что он вчера и сделал. :respect: )

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (02.03.14 14:21)

  • Хорошо сказано. Только вот находил вчера и не раз рассказы о том что как раз насилуют и заставляют. Уже. Да и противостояние на майдане с коктейлями Молотова тоже - показатель готовности как насиловать так и заставлять. Увы, но это прямой повод использовать войска. Защищать своих, по принципам советской милиции: "когда убьет - приходите, заведем дело" считаю крайне опасным.

    А так - да. Не будь таких мелочей как радикальные вооруженные формирования, в народе "бендеровцы" - пусть сами разбираются.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: если Вас не впечатлила пиромания майдаунов, как сжигание законных представителей власти, разгром гос. учреждений, поджог синанаги, применение огнестрельного оружия, насильственное принуждение(!?) священников молиться за майдаунов и захват церквей и К.-П. Лавры, отмена гос. статуса русского языка - так что для Вас тогда означает насилие?
    Представители законной власти там тоже в долгу не оставались - как насчет сжигания, так и насчет применения огнестрела. Все остальное - революция. Это все происходило в Киеве, и при полной поддержке киевлян. Если тяжких преступлений типа убийств, пыток и изнасилований не происходит, и плюс подавляющее большинство жителей населенного пункта поддерживает происходящее - то вмешательство России происходить не должно.

    В Севастополь и Донецк они с этим не поехали? Не поехали.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Бендеровцы эти, всегда там были, и ничего жили как то, со вводом войск, они только активней действовать начнут, начнут получать финансирование, ведь теперь появится цель и смысл их существования

Записей на странице:

Перейти в форум