Погода: -12°C
  • В ответ на: о сочинении мифов,
    Сформулируй главный миф (ну или главные мифы).

  • «Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим — откроем. Здание Харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание», — говорится в сообщении.

    Глава МВД подчеркнул, что арестовано около 70 человек и операция проводилась без применения огнестрельного оружия.

    Седьмого апреля пророссийски настроенные активисты, захватившие Харьковскую областную государственную администрацию, объявили о создании «Харьковской народной республики».
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/08/n_6067397.shtml

    так очень скоро всех русских в украйне пересажают :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Из-за отсутствия лигитимной власти Уркаины председательство в СНГ перешло к Белоруссии, ЕМНИП. Сейчас идёт "антитер. операция" в Харькове. Центр города оцеплен, под командованием голубчика Арсена Авакова ,применяются светошумовые гранаты. "Антерористическая операция" в Харькове - есть КАРАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ киевской хунты.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: истерию и ненависть к украине на каналах РФ - что является просто вашим измышлением
    ну, тут два варианта, либо вы телик не включали лет пять, либо я в коме, и вся окружающая вселенная есть плод моего измышления. других мало-мальски логических объяснений нашему взаимонепониманию я не вижу. я конкретный пример привёл, в котором на вести-24 в течение получасового выпуска "новостей" прошло подряд более 10 сюжетов антиукраинского содержания. я видел это собственными глазами, и хотя руки порывались перещёлкнуть канал, заставил себя досмотреть до рекламного блока.
    про украинское тв мне сказать нечего, я его не вижу.
    про "нормальное" воспитание - вообще абсурдный спор. чушь какая-то про американкие мультики

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Из-за отсутствия лигитимной власти Уркаины председательство в СНГ перешло к Белоруссии,
    в Харькове - есть КАРАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ киевской хунты.
    Да знаю я, что председательство перешло, но это не отменяет нелегитимность этого акта...
    И да, хунта зачищает пространство, но давайте порассуждаем, что можем мы сделать:

    Может ли Донбас или иные регионы победить и создать автономию внутри украйны?
    Без нашей помощи нет. И это показывают события последних дней. Захватить парламент и водрузить флаг на него можно. Но затем надо удержать его, создать силы вооруженного ополчения, организовать оборону, привлечь на свою сторону остатки Беркута и военных… А это не очень просто.
    Так что же делать в этих условиях РФ? Смотреть как побеждает запад, окончательно ставя украину на колени, давя русское и русскоязычное население, создавая по сути плацдарм для разрушения РФ…
    А ведь украйна граничит с нами. Граничит она и с Белоруссией, с которой у нас договор в рамках СНГ о защите. Любой стране мира не безынтересно, что происходит на ее границах, пусть кому это пофиг - первым бросит в нас камень.
    Ну давайте тогда срочно соберем ООН и потребуем вывода из украины всех западных советников и «добровольческих» армий, потребуем ввести силы ОНН для стабилизации обстановки… Если даже ООН частично не одобрит и США наложит вето, мы получим поддержку остальных стран мира, которой при случае можно будет воспользоваться.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) я конкретный пример привёл, в котором на вести-24 в течение получасового выпуска "новостей" прошло подряд более 10 сюжетов антиукраинского содержания. я видел это собственными глазами, и хотя руки порывались перещёлкнуть канал, заставил себя досмотреть до рекламного блока.
    2) про украинское тв мне сказать нечего, я его не вижу.
    3) про "нормальное" воспитание - вообще абсурдный спор.
    1) вы путаете антимайдановские и антибандеровские контенты с антиукраинскими. объяснить разницу или сами поймете?:улыб:
    2) НТВ, РенТВ, Дождь и т.п. посмотрите они часто копируют без купюр украинское ТВ
    3) видимо вы не встречались с такими детками, ну флаг вам в руки, когда встретитесь.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ООН- этот путь долгий, может и необходимый, но потеря времени. В этой ситуации нам следует закрыть небо над Донбассом. По бабушке КрысЮле -решение нашего суда об аресте по присвоенным 415(416?) млн баксов по оборон.заказу МО РФ. Так же за призыв к террактам в Крыму и угрозе "кацапам и их руководителю".

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: я в коме, и вся окружающая вселенная есть плод моего измышления.
    Ну если тебе уже не единожды люди сказали, что никто и не смотрит тот телевизор, а ты всё одно тылдычишь.
    Наверно действительно в коме. Или в летаргическом сне. :)))

    Если ты в самом деле веришь фактам, то неплохой вариант - спросить о ситуации самих людей.
    Вот, например, опросы общественного мнения.
    И обрати внимание, ведь это - киевские СМИ.

    web-страница
    web-страница
    web-страница

    Вот например из 16 тыс. человек более 10 тыс. негативно оценивают работу КабМина.
    Разве не заслуживающий внимания факт?
    Или ты и с этим не согласен?

    И по поводу детей Венский тоже прав. Действительно, на голивуде воспитываются.

  • могу еще добавить по проблеме стравливания россиян с украми:
    это делается сознательно и на наших каналах в том числе и делают это любимые ваши западники, поскольку именно им выгодно такое стравливание... та самая 5 колонна в действии.
    на госканалах (включая вести-24) такое редкость, но иногда проскальзывает.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) вы путаете антимайдановские и антибандеровские контенты с антиукраинскими. объяснить разницу или сами поймете?:улыб:
    объясните. сюжеты российского тв по украинской тематике: 1) в стране хаос, 2) власть нелегитимна, 3) кругом бандиты, бандеровцы, фашисты, на улицу не выйти, 4) экономика в разрухе, вот до чего довели страну майдановцы, 5) в крыму заколосилась жизнь после тяжёлого лихолетья, 6) восточная украина вся обвесилась русскими флагами, вся прогрессивная общественность митингуэ против проклатой хунты. но бандеровцы спешат задавить всё хорошее, доброе, светлое автоматами, 7) приграничные деревни лобызают ноги пограничникам, чтоб их взяли в россию.

    российское тв сочинило миф о бандере и приравняло украину к бандеровщине. и теперь разницу действительно надо объяснять.
    В ответ на: 2) НТВ, РенТВ, Дождь и т.п. посмотрите они часто копируют без купюр украинское ТВ
    первые два гонят чернуху, чего их смотреть. дождь - крайне пристрастен. а последнее время озабочен только собственным существованием.
    В ответ на: 3) видимо вы не встречались с такими детками
    я с любыми детками встречался. и ваше брюзжание о современном поколении иначе как стариковским я воспринимать не могу

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ООН- этот путь долгий
    долгий согласен, но можно и ускорить... в любом случае это жест мира.

    насчет арестов: ну объявили мы в розыск Ярыша и что? Объявим Юльку, так с них как с гуся вода...
    тут вопрос ребром: можем ли мы им помочь военной силой или это грозит нам самим черными последствиями?
    Например, вводим войска берем под контроль всё что к востоку от Дона, закрываем по этой реке границу и даем возможность украинцам самим определиться... Действия США и их союзников в этом случае?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: российское тв сочинило миф о бандере и
    К большому сожалению, миф о бандеровщине в Киеве сочинять не было необходимости. Ибо то, что она там ширится и крепнет - реальность. Как не прискорбно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: 1) в стране хаос, 2) власть нелегитимна, 3) кругом бандиты, бандеровцы, фашисты, на улицу не выйти, 4) экономика в разрухе, вот до чего довели страну майдановцы, 5) в крыму заколосилась жизнь после тяжёлого лихолетья, 6) восточная украина вся обвесилась русскими флагами, вся прогрессивная общественность митингуэ против проклатой хунты. но бандеровцы спешат задавить всё хорошее, доброе, светлое автоматами, 7) приграничные деревни лобызают ноги пограничникам, чтоб их взяли в россию.
    /п.7/
    1) а что разве в стране не хаос? разве не от этого с перепугу ров между нашими странами выкопали? видимо власти украйны тактико-технические данные наших танков не знают - такое расстояние танки спокойно перепрыгивают:улыб:
    2) а откуда ей власти, полученной революционным путем быть легитимной? революция и легитимность не совместны.
    3) а скоко по вашему надо бандеровцев, чтобы на улицах стало страшно? тыщу? две? - ну так мы имеем более 10 тыс. хорошо обученных нациков, которые по сути объединились с действующей милицией... это конечно же никакой не хаос, а божья благодать:улыб:
    4) экономика в разрухе - тоже факт. но никто не говорит, что в этом виноваты только майданутые... последние лишь добили экономику.
    5) никто этого не утверждает. но население крыма живет сейчас в стабильной обстановке, а это самое важное и для простых людей и для бизнеса.
    6) ну, а здесь то что не так? флаги есть разные, даже израильские и французские... хунта проводит зачистки... всё нормально прекрасный маркиззз...
    7) приграничные деревни расстроены политикой новой власти, которая пытается сделать всё, чтобы усложнить им ходить в гости к своим родственникам за границей. вот и всё, пока им всё остальное не интересно..

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.14 05:25)

  • В ответ на: Плохому танцору всегда яйца мешают.
    это вы про Крым наверно? :хехе:
    В ответ на: Ну был Ющенко с Тимошенкой, что лучше было?
    вы смещиваете всё в одну кучу - ющ и юля это две большие разницы, основная ошибка юща выбрать премьером тимошенко. Собсно она и подписала договор, за который потом села. А так да, при Ющенко было лучше, для бизнеса точно лучше.
    В ответ на: И что это за национальная идея - списывать все на то, что вам все мешают?
    разве я где-то говорил что все?
    В ответ на: А вы как хотите, чтобы вам газ бесплатно
    по рыночной цене. А не политической.
    В ответ на: кредиты - и чтобы никаких условий и никаких обязательств?
    где были озвучены такие желания?
    В ответ на: И вопрос - с чего, с какого борща у вас в ваши бошки запала мысль о процветающем украинском государстве?
    При полном отсутствии к этому малейших предпосылок? Ваша искуственно созданная страна
    скажите, это вобще корректно задавать такой вопрос любой стране? На форуме есть п2, под который вы я так понимаю попадаете, но я вам не могу ответить, так как мне будет инкременироваться нарушение.
    В ответ на: политической стабильности добиться не может уже 23 года
    и что из этого следует, что нам не нужно ничего хотеть и стремится, упасть и расплакаться? Собственно есть подозрение. что наконец вырвались, но нас хотят обратно стащить в яму
    В ответ на: майданы, третьи туры, снова майданы, выборы уголовников, премьер Лазаренко - зэк, премьер Тимошенко - зэк, президент Янукович - зэк...
    и что? сознание общества в один миг не меняется. И собственно, разве не наше это дело как и куда идти? Ну вот так удобно было, нужны были свои шишки. Вобще обычный нормальный путь - посмотрите историю.
    В ответ на: О какой процветающей экономике вы все трындите?
    примеров предостаточно, например польша при меньшем начальном потенциале живёт лучше.
    В ответ на: Все что на вашей территории когда-то было - либо советское, либо российское дореволюционное.
    уточните, что вы хотели этим сказать? Что 50млн населения 100 лет ничего не создавало и тупо получило всё по наследству?

    Исправлено пользователем stalker_77 (08.04.14 11:19)

  • В ответ на: А ты подумай, а стоит эта твоя страна того, чтобы биться за ее сохранение?
    подумал стоит
    В ответ на: Что объединяет Восток, Юг с Западом?
    ну а что объединяет чечню и калининград? Это словами не объяснить. Ну ржом мы иногда над "злыми бандеровцами", и что? В основной массе такие же адекватные, порой даже более культурные люди, чем в некоторых регионах востока.
    В ответ на: Не проще разойтись, как Чехия и Словакия?
    зачем? Почему вы можете предлагать нам то, что у себя никогда делать сами не будете?

  • "по рыночной цене. А не политической."
    ну так велком на рынок, найдите дешевле, кто ж вас неволит.......
    так как там насчет по долгам рассчитаться? нет желания? собственно это одна из причин такой цены....
    выставив себя врунами п.5, шулерами и ворами еще наглости хватает упрекать в чем то, скажите спасибо, что совсем не перекрыли вентиль..... дров то заготовил?

    1СКонструктор

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.04.14 11:30)

  • В ответ на: ДА как ты можешь судить о том, что происходит СЕЙЧАС в твоей стране если для этого тебе надо заглянуть в укртв, контролируемой порошенко. Ну иди посмотри, а если бы тебя интересовала якобы твоя страна, то ты бы вместо ответов мне, посерфил по интернету.
    А для чего мне пересказывать то. что можно насёрфить? Вы ж это можете и сами сделать. Можно и так конешно, но не интересно.
    Как вобще люди судят, разве не после анализа данных с разных источников, а не по вырваным обрывкам от проходившим там мимо сотрудникам? У меня только украинских каналов 20шт, все контролирует Порошенко? Даже если так, и что? Далее есть местные каналы, которые если и контролируются, то вчерашними с партии регионов, но тем не менее в них нет окрашиваиня событий, тупо съёмки и всё. Есть местный форум, который просто нереально прочитать в режиме реального времени.
    Не понятно в чём меня хотите уличить? Ещё не прошло время и у меня не сложилось объективное мнение. А со временем часть данных может отсеятся, часть подтвердиться, часть добавиться, только после этого можно говорить о том что произошло на самом деле.

  • В ответ на: т.е. когда мой телевизор кричал о майдане в Киеве это не было сепаратизмом, а в донецке сепаратизм? интересная точка зрения.
    именно так. "Вор уходи" и "давайте раздербаним страну" несколько разные вещи.

  • В ответ на: К большому сожалению, миф о бандеровщине в Киеве сочинять не было необходимости. Ибо то, что она там ширится и крепнет - реальность. Как не прискорбно.
    Кстати да, вот ни разу не слышал за последние пару месяцев, чтоб хоть кто-то из украинских политиков хоть слово сказал о бандеровщине.
    Им уже об этом прямо сказали тыщу раз. И официально, и по всему интернету одно и тоже.
    А они в ответ - молчок.
    Что это может означать?
    Молчание - знак согласия, очевидно.
    Было б что возразить, давно бы возразили.

  • В ответ на: есть прямые доказательства того, что вежливые люди - российский спецназ не важно какого подчинения?
    прямых нет. Но доказательством факта вмешательства может быть прямое заигрывание Путина с крымчанами. Разве не понятно чем закончилось бы для территориальной целостности суверенного государства предложение части населения кисельных берегов? Например, если сосед строит глазки вашей жене во время вашей с ней ссоры, это разве не вмещательство в дела вашей семьи?
    Ну а косвенных предостаточно. Допустим они купили форму в магазине, и т.д. Откуда в крыму такие суммы на содержание такого количества хорошо экипированой "самообороны"? Почему саооборона предлагала украинским военным перейти на сторону росийской армии, а не скажем крымской?
    Ну и в моём ближайшем окружении (около 100челове) нет ни одного знакомого, который за или непосредственно участвовал в проросийских акциях. Никто бы не стал бросать в несогласный с сепаратистами народ взрывпакеты и камни, как это было у нас вчера. Откуда взялись эти сепаратисты?

  • В ответ на: Ну ржом мы иногда над "злыми бандеровцами"
    Офигенный аргумент, ага. :)))

    Над фашистскими дивизиями, которые с огнем прошлись по территории Украины в 1941-45 годах, ниче, не ржёте?

  • В ответ на: Не призывает, а рассказывает о происходящем.
    кидая камни и скандируя Россия? Можете представить у себя на Дальнев мостоке толпы скандирующих "Америка"?
    В ответ на: Согласитесь, что мнение жителей области имеет значение. И причины того, что происходит в Донецкой области лежат как раз в том перевороте, который совершил майдан, а точнее в движущих силах этого переворота - правого сектора и других националистических сил. Причем национализм исходит от западных областей.
    я например житель восточной области. Про правый сектор и его "бесчинства" слышал только по росийским новостям. Про криминальные дела против перегнуыших палку тоже слышал. белого вобще убрали, где же власть у ПС? Реального влияния, кроме нескольких клоунских выходок десятка неадекватов я лично не вижу.

  • В ответ на: Например, если сосед строит глазки вашей жене во время вашей с ней ссоры, это разве не вмещательство в дела вашей семьи?
    а если жена сама ушла, потому как муж вечно безработный, а гонора выше крыши, эт тоже сосед виноват?
    прошляпил жинку, дак выводы сделай, а не блажи как потерпевший, что кругом дураки а ты весь в белом

  • В ответ на: сепаратизма нет, а призывы к геноциду есть, а сепаратизм-это право население на самоопределение
    в России это право приветствуется?
    Я например за то чтоб уже провели референдум и успокоились, т.к. 100% уверен в результате. Но если ничего не измениться, то зачем тратить бабки на референдум, который законом не предусмотрен?

  • В ответ на:
    подумал стоит
    ну а что объединяет чечню и калининград? Это словами не объяснить. Ну ржом мы иногда над "злыми бандеровцами", и что? В основной массе такие же адекватные, порой даже более культурные люди, чем в некоторых регионах востока.
    зачем? Почему вы можете предлагать нам то, что у себя никогда делать сами не будете?


    1. Это не ответ. Ради чего стоит?
    2. Чечню и Калинингад - мало что. Но только Чечня составляет мизерный процент от страны как по площади, как и по населению, и в одиночку неконкурентоспособна. Вы же расколоты ровно пополам. Ржете? А вот они пришли уже к вам в Киев и установили свои порядки. И вы утерлись.
    А в Чехии например еще более культурные))) есть. Только какое это к вам имеет отношение?
    3. А нам необходимости нет. У нас между основными регионами противоречия отсутствуют.

  • В ответ на: никакой ненависти, вы о чем? о неприятии бандеровщины? - да, это есть, но причем здесь народ украины.
    может конешно и не причём, но территория аннексирована у народа украины, а не у бандеровцев, коих я например в глаза не видел. Угроза пуль росийской армии в сторону мифических бендеровцев тоже над головами народа украины.
    И ведь действительно, украина выставляется некоторыми новистями и отдельными гражданами РФ как недострана, мы им всё а они неблагодарные , бендеровцы ходят по улицам и пьют кровь младенцев и т.д. Отрицать это глупо, т.к. это очевидно. Про взросление с голивудом согласен, сам такой.

  • В ответ на: территория аннексирована у народа украины
    Вы чушь- то сознательно не несите и прекратите свои инсинуации. Территории аннексируются в результате насильственных действий одностороннего порядка одим государством против другого. В Крыму ничего подобного не было, а было волеизъявление граждан, выраженное посредством референдума.
    Территория Крыма не аннексирована. Зарубите это себе на носу.

    В ответ на: бендеровцы ходят по улицам и пьют кровь младенцев
    Стыдно... стыдно харьковчанину не отличать город Бендеры и его жителей от палача Бандеры и его майданутых последователей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Выберите главное, для вас - главное. и давайте поговорим об этом...
    главное. это отсутствие заявлений такого рода: "Если на юго-востоке Украины начнутся серьезные беспорядки, Россия будет вынуждена вмешаться". Ибо тогда есть соблазн эти самые беспорядки спецслужбами Путина устроить.
    В ответ на: Или напомнить сколько украина по дружбе газа у нас стырила?
    напомните.
    В ответ на: Или как по дружбе Крым взяла и не подавилась.
    выражайтесь, пожалуйста, корректнее. Кто должен был подавиться? и как бы поступили вы?
    В ответ на: Так хоть бы взявши превратили в райский уголок, а то запустение и разрушение всей инфраструктуры, построенной во времена СССР.
    а кто строил это всё при СССР? Нуж-то всё приехали нам тут и построили? :eek:
    В ответ на: Это же касается и промышленности в самой украине. У вас даже наши советские танки и самолеты превратились в металлолом, а новых ни одного не построено...
    про какой период идёт речь?до 91 или после? Если после, а в частности при Яныке армию как проекты тупо закрыли, наверное готовился Янык к сегодняшним событиям, что ещё раз доказывает правильность его смещения.
    В ответ на: Выберите главное, для вас - главное. и давайте поговорим об этом...
    главное. это отсутствие заявлений такого рода: "Если на юго-востоке Украины начнутся серьезные беспорядки, Россия будет вынуждена вмешаться". Ибо тогда есть соблазн эти самые беспорядки спецслужбами Путина устроить.
    В ответ на: Или напомнить сколько украина по дружбе газа у нас стырила?
    напомните.
    В ответ на: Или как по дружбе Крым взяла и не подавилась.
    выражайтесь, пожалуйста, корректнее. Кто должен был подавиться? и как бы поступили вы?
    В ответ на: Так хоть бы взявши превратили в райский уголок, а то запустение и разрушение всей инфраструктуры, построенной во времена СССР.
    а кто строил это всё при СССР? Нуж-то всё приехали нам тут и построили? :eek:
    В ответ на: У вас даже наши советские танки и самолеты превратились в металлолом, а новых ни одного не построено...
    при яныке армия как проект была закрыта, наверно готовился к сегодняшним событиям. А правда, чё там, возьму себе 100ярдов, а армия зачем, а если что Путина попрошу.
    В ответ на: Но когда я говорю вы, я четко разделяю простой народ, который ничего сделать не мог, от власти, которая изначально продалась западу (заметьте не москалям, а западу), провела народ через 2 цветные революции и сейчас ведет к гражданской войне.
    какая конкретно власть продалась изначально западу и почему эта власть скрывается в России?

  • В ответ на: Сформулируй главный миф (ну или главные мифы).
    140тысяч беженцев сбежали с Украины в Россию

  • > В Крыму ничего подобного не было, а было волеизъявление граждан, выраженное посредством референдума.
    -------------
    На секундочку в Чечне было "волеизъявление граждан" на отделение от России, выраженное в виде 10-летней войны - и ничего - усмирили таки с помощью армии...

    >Территория Крыма не аннексирована. Зарубите это себе на носу.
    --------------

    Это "медицинский факт" только в пределах данного форума. Если "выйти на улицу" то можно увидеть, что так же считают такие страны, как Белоруссия, КНДР, Зимбабве ну и еще ряд других. Остальные же страны считают иначе... Ах да забыл - нам же на их мнение наплевать... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: давайте порассуждаем, что можем мы сделать:
    Может ли Донбас или иные регионы победить и создать автономию внутри украйны?
    Без нашей помощи нет.
    а кто-то говорил о невмешательстве? :biggrin:

  • В ответ на: На секундочку в Чечне было "волеизъявление граждан" на отделение от России, выраженное в виде 10-летней войны
    Вы различаете конституционный способ волеизъявления народа и бандитские вооруженные действия?
    Лично я - да. И полагаю, что первому нужно следовать, а второе решительно подавлять и жестко карать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: прямых нет.
    По большому счету, на этом можно и закончить. Но раз уж вы в гости зашли, продолжим.
    В ответ на: Но доказательством факта вмешательства может быть прямое заигрывание Путина с крымчанами. Разве не понятно чем закончилось бы для территориальной целостности суверенного государства предложение части населения кисельных берегов?
    Что мешало Украине создать в Крыму кисельные берега? Если вычесть нефть, вам от Союза достался самый жирный кусок: земли, промышленность, удобный выход к морю, незалежность опять же
    эта ваша, простигосподи. Строй счастливое государство - не хочу! Куда все делось? Строго говоря, у нас у самих здесь полный атас, и такое же ворьё в Кремле, как и ваше. Но у вас еще хуже! И я это не голословно утверждаю, а из первых уст - у меня родственники в Симферополе.
    В ответ на: Ну а косвенных предостаточно. Допустим они купили форму в магазине, и т.д. Откуда в крыму такие суммы на содержание такого количества хорошо экипированной "самообороны"? Почему самооборона предлагала украинским военным перейти на сторону росСийской армии, а не скажем крымской?
    А что, у вас на Украине олигархов только на Донбассе производят? Ни за что не поверю, что и в Крыму какого-никакого не нашлось. Да и сколько там денег? Сколько там народу набралось - максимум на полк? Это фактический момент. Хотя тут я ничего утверждать не могу, меня там не было.
    Но есть еще и юридический момент, даже если самообороновцам помогал российский спецназ, у него был на это мандат, подписанный вашим, законным Президентом. Как бы то ни было, но Янукович - законный Президент Украины, и только его подпись имеет юридическую силу. Уж извините.
    И да, Россия и российская пишется с двумя "с".
    В ответ на: Ну и в моём ближайшем окружении (около 100челове) нет ни одного знакомого, который за или непосредственно участвовал в проросийских акциях. Никто бы не стал бросать в несогласный с сепаратистами народ взрывпакеты и камни, как это было у нас вчера. Откуда взялись эти сепаратисты?
    А вот в ближайшем окружении моих родственников в Симферополе все поголовно были на пророссийских митингах, все как один пошли на референдум, и уже давно с российскими паспортами.
    Откуда взялись сепаратисты? Я думаю, когда вы на Майдан привели нацистов и дали им в новом Правительстве ключевые посты, тогда же появились и сепаратисты.
    Поймите одно, что Майдан, Юго-Восток, Крым, нацисты - это все ягоды одного и того же поля, называемого Революция. Не можете вы там с Властью своей нормальным, демократическим путем бороться - получайте то, что получаете. И Россия тут, а уж форум НГС тем более, тут не причем.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: территория аннексирована у народа украины
    опять вода в ступе, а ведьма косой играет...:улыб:
    я ж предложил уже вам: сосредоточтесь на главном, не растекайтесь мыслями по бордюру...
    что для вас лично главное?
    сохранить свой бизнес, свою жизнь или оттобрать в зад Крым?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • >Вы различаете конституционный способ волеизъявления народа
    ---------------
    В случае Крыма Вы о какой Конституции говорите? Украинской?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • 1. Да нет, про незалэжну Украину.
    2. Ошибка? А откуда такая незамутненная уверенность, что сейчас очередная ошибка не совершается?
    3. Практически говорили. Напомню, Украина начиналась с разговоров, что мол сейчас, сбросив ярмо кормления страшего нетрезвого брата.... Вторая Франция... Не помните?)))
    4.Рыночная цена - не та, которую вам хочется. Не нравится - берите в другом месте. Если мы кому-то продаем дешевле, чем вам, то только потому, что например он аккуратно рассчитывается, постоянно увеличивает объемы закупок, дает нам преференции в смежных с газовым бизнесом областях. А вы постоянно не платите, газотранспортную систему не модернизируете, производите "отбор".. Как говорится кредитная история у вас фиговая. Таким в любом банке если дадут кредит, то только под повышенный процент, чтобы снизить риски. Для вас это новость? Придите с такой историей в и потребуйте себе процент, как у знакомого с отличной историей. Будете посланы.
    5. Прямым текстом. Мы вам кредит - вы не претесь в ЕС. Что непонятно?
    6. Какой любой? Франции? Англии? Чехии? Польше? Или вы Зимбабве имеете ввиду?
    7.Никуда вы не вырвались. Вы разрушили еле живую политическую систему, силовым способом сместив избранного президента. Хотя можно было подождать до выборов или провести импичмент законным способом. Собственно вы и выборы опустили в 2004 году, проведя незаконный третий тур. Хотя надо было отменять результаты, проводить новую избирательную кампанию и выборы с новыми кандидатами согласно закона. Но вам хотелось всего и сразу.
    Плакать может и не надо. Но сидя в выгребной яме орать о процветании и розах по крайней мере выглядит странно.
    8. Не меняется. Но у вас, извините и сейчас - ничего нового. Колода та-же самая. Тимошенко-Порошенко и прочие олигархи и воры. Грабли это называется. Ваше дело? Отнюдь, У нас родственников на Украине миллионы живут. Нам не все равно.
    9.Причем тут вы и Польша? У вас поляки живут на Украине? Польша - мононациональная страна, она не расколота подобно Украине, не слеплена из того, что было. В Германии еще лучше живут, только вы с какого боку?
    п.2 (ст.282 УК РФ)

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (08.04.14 13:10)

  • В ответ на: главное. это отсутствие заявлений такого рода: "Если на юго-востоке Украины начнутся серьезные беспорядки, Россия будет вынуждена вмешаться". Ибо тогда есть соблазн эти самые беспорядки спецслужбами Путина устроить.
    главное. это отсутствие заявлений такого рода: "Если на юго-востоке Украины начнутся серьезные беспорядки, Россия будет вынуждена вмешаться". Ибо тогда есть соблазн эти самые беспорядки спецслужбами Путина устроить.
    я ж просил главное, а не повторение второстепенного:улыб:
    из вашей фразы следует лишь то, что вы боитесь вмешательства нашей армии для защиты наших русских на вашей территории... - в такой формулировке ваша боязнь выглядит иначе?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а кто-то говорил о невмешательстве?
    я говорил о невмешательстве и говорю.
    пока мы не вмешиваемся.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В случае Крыма Вы о какой Конституции говорите? Украинской?
    Разумеется.
    С российским законодательством тоже никаких противоречий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может конешно и не причём, но территория аннексирована у народа украины

    Народ, проживающий на "аннексированной" территории никуда не делся, а радостно получает российские паспорта. Крым принадлежит народу, проживающему в Крыму, а не киевлянам и западенским рагулям. Народ решил жить отдельно от Украины и со своим законным имуществом отбыл в РФ.

  • В ответ на: Вы различаете конституционный способ волеизъявления народа и бандитские вооруженные действия?
    Лично я - да.
    Дык, Конституционный суд Украины признал референдум неконституционным и запретил его проведение. :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Дык, Конституционный суд Украины признал референдум неконституционным и запретил его проведение.
    Конституционный суд Украины распущен верховной радой 24 февраля 2014 года : ) и парламентская клоунада по определению его нового состава продолжилась в марте...
    На Украине вообще всё плохо с законностью... Да что там говорить... и в былые-то, относительно спокойные времена ни одного закона, не подравшись в Раде, принять не могли...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Конституционный суд Украины распущен верховной радой 24 февраля 2014 года : ) и парламентская клоунада по определению его нового состава продолжилась в марте...
    На Украине вообще всё плохо с законностью... Да что там говорить... и в былые-то, относительно спокойные времена ни одного закона, не подравшись в Раде, принять не могли...
    КС они еще в 2004-м нагнули. А драки... Это неизбежно, ибо противоречия между Востоком/Югом и Западом Украины неустранимы в принципе. Если они не разделятся, все будет продолжаться. Я вообще не могу понять, зачем им жить вместе?
    Это тупик, как можно этого не понимать? Ну сегодня Запад победил, завтра Восток, в итоге не развитие, а вечные качели.

  • Обращение С.Кургиняна к тем, кто на Востоке Украины сопротивляется бандеровской хунте. можно не разделять политические взгляды С.Кургиняна, но здесь -не политика, а о правильном понимании событий на Украине.

    Выше нас - только звёзды !

  • Это такая страна... Изначально и исторически... Но с чего-то решившая, что она самостийная и незалежная : )
    Ну пусть... жалко что ли : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот например из 16 тыс. человек более 10 тыс. негативно оценивают работу КабМина.
    Разве не заслуживающий внимания факт?
    я например тоже не доволен работой кабмина, и если бы не гипотетическая внешняя угроза, это был бы предмет номер один для обсуждения на местных форумах. Хотя мне по большоу счёту всё равно как он там работает, его задача дотянуть до выборов и всё, дабы не было цирка с непризнанием и соответственно невозможности строить отношения.

  • В ответ на: а второе решительно подавлять и жестко карать.
    Похоже что Рамзан Кадыров пристально присматривается к Дмитрию Ярошу, и на некоторых сайтах помещено, что обещал ему "билет в один конец". Если это не "утка" то для Яроша дело приобретает серьёзный оборот.
    web-страница

  • В ответ на: Это такая страна... Изначально и исторически... Но с чего-то решившая, что она самостийная и незалежная : )
    Ну пусть... жалко что ли : )
    укры в целом народ нормальный, вменяемый,... кроме тех, кого по ошибке сталина присоединили перед 2-ой мировой войной... как говорят "сколько волка не корми, а он в польский лес смотрит"...
    плюс пара потерянных поколений, воспитанных демократами-диверсантами в специальных "детских" лагерях :dry:
    плюс игра на национальных чувствах малороссов, которые после стакана горилки в рамках украйны не умещаются...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Похоже что Рамзан Кадыров пристально присматривается к Дмитрию Ярошу
    ну если он уберет яроша (а заодно яценюка), то я чечню буду уважать не только в лице команды КВН:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • > Разумеется.
    --------------------
    Разве?
    А говорили что Конституция Украины предусматривает в такой ситуации возможность только всенародного референдума, т.е. на всей территории Украины, а не отдельной её части.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум