Погода: -12°C
  • В ответ на: здесь легко и просто обсуждают раздел моей страны, не могу пройти мимо.
    А ты подумай, а стоит эта твоя страна того, чтобы биться за ее сохранение? Что объединяет Восток, Юг с Западом?
    Не проще разойтись, как Чехия и Словакия?

  • В ответ на: То бишь к сепаратизму.
    Похоже Украина повернулась в сторону югославского варианта.:хммм:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • ДА как ты можешь судить о том, что происходит СЕЙЧАС в твоей стране если для этого тебе надо заглянуть в укртв, контролируемой порошенко. Ну иди посмотри, а если бы тебя интересовала якобы твоя страна, то ты бы вместо ответов мне, посерфил по интернету.

  • Похоже укруины повернулись в сторону украинского варианта.
    Только какая связь с телевизором прагматика, призывающим к сепаратизму, ну не догоняю :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.04.14 19:16)

  • т.е. когда мой телевизор кричал о майдане в Киеве это не было сепаратизмом, а в донецке сепаратизм? интересная точка зрения.

  • В ответ на: Похоже укруины повернулись в сторону украинского варианта.
    В чем же он заключается? И чем отличается от югославского?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: т.е. когда мой телевизор кричал о майдане в Киеве это не было сепаратизмом
    Какой там был сепаратизм? Майдан не требовал выхода каких-то областей из Украины. Но создал условия для требования выхода другими регионами.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В сказки про то, что "Тигры" скинулись и купили местные бизнесмены я не верю, уж извините. Меня (в первом приближении) не интересует, служили ли вежливые люди на момент операции в Крыму конкретно в РА, МВД РФ, ФСБ РФ, ФСИН РФ, МЧС РФ, ведомственной охране "Газпрома" и т.п. Ни тени сомнения в том, что они состояли на службе РФ у меня нет. Если кто-то хочет доказать обратное - выкладывайте ФИО, фото, краткие биографии.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А чо такого интересного в этой точке зрения? Собсна майдан, это государственный переворот. И сепаратизма там нет ни грамма. Обычный вооруженный переварот.
    А вот Ваш телевизор, по Вашим словам, призывает именно к сепаратизму, "отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность). " согласно википедии.

    Многие думают, что они думают.

  • Ваша вера доказательством не является. Равно как и ваши тени сомнений.
    И это - презумпция невиновности возлагает тяготу доказательств на обвиняеющего.
    И таки я еще раз у вас спрошу: У Вас есть прямые доказательства того, что вежливые люди - российский спецназ не важно какого подчинения?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Если кто-то хочет доказать обратное - выкладывайте ФИО, фото, краткие биографии.
    А может быть это вы свою уверенность подтвердите ФИО, фото и биографиями? А то как-то странно выходит - ваши ощущения люди должны опровергать реальными документами. Краплеными картами пытаетесь играть?

  • Я вполне допускаю, что наши спецы включились в игру по западным правилам. Куй железо пока горячо. Санкцией больше, санкцией меньше. Западу плевать на правду. Так что сделали первый шаг, надо уже идти до конца, хуже уже не будет. Галицию выжмем обратно в Польшу и все останутся при своих, как оно и должно быть.

  • В ответ на: призывает именно к сепаратизму
    Не призывает, а рассказывает о происходящем. Согласитесь, что мнение жителей области имеет значение. И причины того, что происходит в Донецкой области лежат как раз в том перевороте, который совершил майдан, а точнее в движущих силах этого переворота - правого сектора и других националистических сил. Причем национализм исходит от западных областей.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • сепаратизма нет, а призывы к геноциду есть, а сепаратизм-это право население на самоопределение, как истиный либерал я против геноцида(но за всеообщую люстрацию) и за сепаратизм. Надо двигаться в мэйстриме современных политических реалий иначе нам придется оправдать злобных сербов и осудить мирных косоваров, а так же всех геев и демократических журналистов.

  • Ещё раз отвечу - ни единый факт, свидетельствующий об обратном, мне неизвестен.

    И да, они, в любом случае, виновны. Будучи российским спецназом - в участии в аннексии Крыма, будучи гражданами Украины - в гос.измене. Просто, я придерживаюсь варианта а), Вы - варианта б).:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну так я вам скажу, что Тигр - это полицейская машина и состоит на вооружении Внутренних войск. На вооружение действующей армии Тигр не принимался. Не соответсвует выполняемым задачам.
    Ты про какой Тигр? Их много )))
    АМН 233114 «Тигр-М» как раз в МО РФ поставляется,
    ГАЗ-233036 СПМ-2 «Тигр» - таки да в ОМОН ну и за бугор продают...

    Если ты фотки посмотришь, то в Крыму как-раз armored vehicle...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: У Вас есть прямые доказательства того, что вежливые люди - российский спецназ не важно какого подчинения?
    Экипировку они в сельмаге купили? Рации и прочую спецтехнику, про оружие молчу...
    Уже давно в сети все расписано от каски до обувки. )))
    Тым прям лепишь))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а вам не приходило в голову то, что еще до крымских событий командование ЧМФ объявило об усилении охраны СВОИХ стратегических объектов и эти фото как раз это усиление, а то и просто передвижение военослужащих ЧМФ? по НИ КТО, НИ В КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ официально не сказал, что вежливые люди-российские военные. Да и зачем? я считаю что их там действительно не было, раздать оружие и форму севастопольским и семфиропольским пенсионерам спецподразделений, раздать каски добровольцам и вуаля.

  • так и на заборе написано, а в сми пишут что туркмены прямые потомки Адама. Все же исходить надо из официальных заявлений-не было военных сказал Обама, так точно ответила меркиль.

  • угу, лучше их присоединять к беларуси-дешевле, безболезненней, полезней.

  • В ответ на: Ещё раз отвечу - ни единый факт, свидетельствующий об обратном, мне неизвестен.
    Чёт какое-то дежавю. Вы спали что ли целый месяц?
    Даже Путин официально объявил - да, никакие войска туда не вторгались. И они уже там были, на вполне законных основаниях, в соответствии с договором по ЧМФ, где прописана даже их численность.
    Вы то что оспариваете?
    И зачем?
    Ну да, они тихо-мирно, без пальбы и трупов, обеспечили волеизъявление народа.
    Причем, было бы обратное (ну например, что никто не голосовал), да интернет давно бы уже был переполнен медийными материалами на эту тему.
    Ан нет, всё тихо. Только фотки очередей за российскими паспортами.

    Для сравнения:
    Как американцы вошли в Ирак?
    Что было после?
    Очереди людей за американскими паспортами?
    Нет.
    Начались взрывы, террор, трупы, ад войны.

    Или другой пример.
    Японцы протестуют против военных баз США на Окинаве.
    Что вас не тянет поддержать их возмущение?
    Вдумайтесь только -
    там, Окинава, американцы + японцы, совершенно разные народы, но вам пофиг.
    тут, Крым, русские + русские, один народ, но вас что-то смущает.
    Что за двойные стандарты?

  • Я не леплю. Знаешь, один английский адвокат сказал замечательную фразу: "Полицейские в суде считают, что доказательств, способных убедить любого здравомыслящего человека будет достаточно и в суде. Дурацкое заблуждение, скажу я вам."
    Так что, экипировка, оружие и прочие - это все домыслы. Есть ролики, поазывающие обратное. Нет доказательств ни того, ни другого. Российские военные в Крыму были по договору об аренде Севастополя. Разумеется, среди них был и спецназ. Помогали ли они местным, или нет, ни ты, ни я утверждать не можем.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ещё раз отвечу - ни единый факт, свидетельствующий об обратном, мне неизвестен.

    И да, они, в любом случае, виновны. Будучи российским спецназом - в участии в аннексии Крыма, будучи гражданами Украины - в гос.измене. Просто, я придерживаюсь варианта а), Вы - варианта б).:улыб:
    А) Не было никакой аннексии. Было усиление охраны собственных военных объектов и обеспечение правопорядка по просьбе легитимного президента в случае, если это были российские военные.
    Б) Если это были украинские военные, они обязаны были, выполняя приказы Верховного Главнокомандующего, то есть, действующего президента, коим до сих пор являетсяЯнукович (прошу прощения, до сих пор путаю их, что кучма, что ющенко, что янук, пока к одному привыкнешь, уже новый нарисается.), пресекать вооружённые беспорядки, организованные бандой (или бандами) на Майдане.
    Это, если строго придерживаться юридических формулировок.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Еще раз - даже места дислокации в РФ установлены. Это раз.
    Личный состав ЧФ, тоже засветился, там где они были он права не имел..

    Так что лепишь...

    и про Тигр то что промолчал?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: , там где они были он права не имел..

    Так что лепишь...
    всегда было интересно узнать у человека с такой позицией - если вас резать придут, а по закону права вы не имеете сдачи давать, вы так же диалоги вести будете о правах и свободах?

  • Про Тигр у меня последняя информация была, что при Табуреткине их в Армию на вооружение не принимали. Вместо них собирались покупать итальянские. И были они только в ВВ. Возможно, при Шойгу тут с мертвой точки сдвинулось.
    Где личный состав засветился? И согласно каких документов он там право не имел? Так что, это ты лепишь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • места дислокации они не покидали, усиление охраны стратегических объектов усилили и уведомили вукраину, количество военнослужащих дислоцированных в крыму не возросло, вопросы какие?
    Это ты тут такой умный, а в Европе и сшп дураки, марку тигра не опознали, вежливых не инфицировали и т.д. что ты здесь то время теряешь, бери всех своих экспертов интернетовых и срочно в цру, на печеньки, вы еще можете, если не предотвратить войну, то потом задать правильные вопросу миду РФ, например-почему грязи на т95 была похожа на ростовскую?

  • Вы как-нибудь уж договоритесь между собой. А то один требует прямых доказательств того, что вежливые люди в масках - военослужащие РФ, другой утверждает, что только дебил может сомневаться в том, что вежливые люди в масках - военослужащие РФ. :безум:
    В ответ на: Ну да, они тихо-мирно, без пальбы и трупов, обеспечили волеизъявление народа.
    Лично мне это напоминает вхождение Прибалтики в состав СССР летом 1940. Там тоже были "демократические выборы" в условиях мира и стабильности, обеспеченных советскими войсками. :злорадство:

    В ответ на: Что за двойные стандарты?
    Японцы и американцы - это где-то далеко. А я здесь, в России, которая велика, а порядку в ней нету. И я не понимаю, почему нужно за счёт соседей увеличивать свою и без того гигантскую территорию, вместо наведения порядка на уже имеющейся, при этом ссорится с Европой и впадать в зависимость от Китая. Я понимаю, что между 1979 и 1991 (и лихими девяностыми) - прямая связь, и мне не улыбается заново переживать крушение своей страны.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ?!? Не понял. Вы действительно с Харькова? Точно? Если у вас "какаято команда гопников" захватывает ОГА, а вы не в курсе и даже не сгоняли в обед дабы сфотать?!? о... я - точно "папа римский".

    Остальное обсуждать не имеет смысла. Это тут уже было. Перечитайте топик "майдан" с его продолжениями. Потом поговорим.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • забавно, вы были личным свидетелем вхождения Прибалтики?

  • Хунта перебросила три боевых подразделения (из состава "Правого сектора" и иностранных наёмников) на восток страны : в Донецк, Луганск и Харьков для жесткого подавления - ria.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Около часа назад в Донецке озвучено сообщение о том, что восставший Харьков провозгласил Харьковскую республику по примеру Донецка. з.ы. какая-то часть изгнанных из Донецка боевиков "Правого сектора" может находиться пригороде на спорт. базах.

    Выше нас - только звёзды !

  • Возможна провокация с ряжеными в российскую форму : такое было в Югославии, там натовцы в военной форме СФРЮ убивали албанцев, чтобы обвинить сербов..Перепост,см.скрин-

    Выше нас - только звёзды !

  • МИД России призывает немедленно прекратить любые военные приготовления на Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране.


    «Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор», - указывается в сообщении. - Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол». Отмечается, что перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей.
    «Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства»

    web-страница

  • действующего президента, коим до сих пор являетсяЯнукович (прошу прощения, до сих пор путаю их, что кучма, что ющенко, что янук, пока к одному привыкнешь, уже новый нарисается.)
    -------------
    Мыкола, а ты знаешь, як москали нашего Юшчэнка называют?
    Як?
    Януковыч!

  • Вот я фигею с нашип патриотов. Сердюков может и вор, но именно при нем в ВС РФ появились нормальные боеспособные подразделения которые я не только в крыму видел. Видел каки-то местных на марше. Вполне уже себе солдатики, украинские совково выглядят... Шойгу уже практически на готовое пришол...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да я тебя умоляю! Более менее боеспособные части у нас начали появляться при Иванове, а не при Сердюке. При последнем их наоборот расформировывали, да преобразовывали в непонятно что. Я мало чего могу сказать за Сухопутные войска, сужу по ПВО, в частности, по Ачинскому ЗРП.
    Но к Украине это имеет мало отношения.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Интересный момент, на текущий момент в Донецке никто даже не намекает о присоединении к РФ, готовятся до 11 мая провести референдум о статусе Донецкой области
    Правильно делают, что не упоминают. Кто же разрешит референдум на отсоединение? Когда у власти за-морыши и за-бандеровцы...
    Поэтому вначале референдум, но в апреле, а не в мае. В мае будет поздно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да наш телик совсем обезумел. включил на днях вести-24. просто глянуть новости. 30 минут сюжет за сюжетом шли "новости" с украины, об украине, про крым, и т.д. непрерывный поток ненависти к украинцам
    никакой ненависти, вы о чем? о неприятии бандеровщины? - да, это есть, но причем здесь народ украины.
    молодежь на украине, как впрочем и у нас, воспитывалась не Россией, а голливудом, изучала историю по мультикам, считает своим родным отцом дядю Сэма :dry: И в этом случае им легко навязываются антироссийские и антирусские основы мировоззрения... У нас на улицах тоже часто такие челы встречаются.
    Несколько поколений молодежи было предоставлено само себе и они делали себя сами в основном со своих западных кумиров.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На киевском Майдане ввели комендантский час

    Так, начиная с 6 апреля, комендантский час вводится ежедневно с 01.00 до 05.00. Во время комендантского часа на территории Майдана запрещается шуметь и проводить публичные и массовые мероприятия, не согласованные со штабом Майдана.
    Также во время комендантского часа будут проводить выборочные проверки документов, удостоверяющих личности людей, которые находятся на Майдане.

    web-страница

    ---------------

    Похоже, что Яценюк с Турчиновым уже всерьез опасаются, что с них скоро люди спросят за развал страны.
    Стали бояться своего же майдана.

  • В ответ на: Достаточно уважать выбор и внутренние дела соседей, хотя не плохобы реально дружить
    У меня нет времени читать ваши многословные повести о незалежной украине:улыб:
    Выберите главное, для вас - главное. и давайте поговорим об этом...

    А про абстрактное уважение и про дружбу не надо. Или напомнить сколько украина по дружбе газа у нас стырила? Или как по дружбе Крым взяла и не подавилась. Так хоть бы взявши превратили в райский уголок, а то запустение и разрушение всей инфраструктуры, построенной во времена СССР. Это же касается и промышленности в самой украине. У вас даже наши советские танки и самолеты превратились в металлолом, а новых ни одного не построено...

    Но когда я говорю вы, я четко разделяю простой народ, который ничего сделать не мог, от власти, которая изначально продалась западу (заметьте не москалям, а западу), провела народ через 2 цветные революции и сейчас ведет к гражданской войне.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересное косвенное подтверждение тезиса "запустение и разрушение всей инфраструктуры, построенной во времена СССР" было на донецком форуме в перепалке фоток городов России и Украины. Там, в качестве аргумента, была приведена фотка городка недалеко от Львова, взятая явно с какого-то туристического сайта (вид с высоты). Забавно то, что на фото крупным планом дана католическая церковь (вот она разница идеологий!) на фоне унылых хрущевок и домов военпроектовских серий, которые, как известно строили с 1948 по 1958гг. Ни одного здания построенного после распада СССР на том фото - нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Это да. Сыну дня три объяснял, что Питер Пен - просто очень несчастен, став "вечным ребенком без мамы" и это грустная сказка.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: «Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины(...)
    Вчера прибыл самолет с укровоинами, гранатометы, крап.береты,которые есть у "Беркута" и "Титана", заметна слаженность подразделения..Может часть л/состава -оборотни-наёмники..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Интересный момент, на текущий момент в Донецке никто даже не намекает о присоединении к РФ,
    Какого тогда черта снова машут российскими флагами и водружают их над административными зданиями?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Может часть л/состава -оборотни-наёмники
    конечно. я-ценюк заявил, что не может доверять собственным внутренним войскам, поэтому будет опираться на наемников, которых уже сейчас вполне достаточно, чтобы устроить "небольшую войнушку" на всю украину.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Какого тогда черта снова машут российскими флагами и водружают их над административными зданиями?
    они хотят присоединиться к Крыму :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: никакой ненависти, вы о чем? о неприятии бандеровщины?
    нет, о сочинении мифов, об однобоком освещении, о предвзятых комментариях. мне лень эту тему развивать. если вы смотрите русское тв и считаете его объективным - разговоры бессмысленны. если вы видите то о чём я говорю, то тоже говорить не о чем.
    В ответ на: молодежь на украине, как впрочем и у нас, воспитывалась не Россией, а голливудом, изучала историю по мультикам, считает своим родным отцом дядю Сэма
    надеюсь, вы шутите. такие разговоры я готов слушать на завалинке лет в 95, не раньше. "вот в наши годы.."

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • "Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Российские миротворцы могут быть введены в Донецкую область Украины только в том случае, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН, заявил "Интерфаксу" глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров.
    Он отметил, что "у нас были примеры введения миротворческого контингента на территорию Южной Осетии и Абхазии, но это было в рамках СНГ".
    http://www.interfax.ru/russia/369996

    какая-то отмазка по содержанию: украина учредитель СНГ, председательствующая страна в этом году в СНГ.
    легитимное правительство и народ ураины этого не отменял.
    Разрешение на ввод войск путину дали, как-то это непоследовательно :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) нет, о сочинении мифов, об однобоком освещении, о предвзятых комментариях...
    2) надеюсь, вы шутите...
    1) это вы говорите об объективности? только что гуторили о мифической ненависти к ураинскому народу, а когда я чуток покритиковал, вы тут же отползли к более общему тезису - однобокому освещению в СМИ.
    данный тезис верен для всех сми, как РФ, так и украины... но первоначально вы привели в пример истерию и ненависть к украине на каналах РФ - что является просто вашим измышлением.
    2) нет не шучу и борьба отцов и детей здесь не причем, я лишь говорю об отсутствии нормального воспитания...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум