Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья

  • Ну вот ... Вы видите пирамиду,а я - обыкновенную гладкую палку,наподобие бильярдного кия.

    Thanks for understanding

  • Интересно, каким образом можно не заметить миллионы чиновничей иерархии?

  • Чиновники - это то самое поле,в которое воткнута палка.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Можете провести опыт :воткните палку в землю и ждите - она все-равно упадет. Горизонталь - гораздо устойчивее.
    Упадёт, если её короеды жрать станут.
    Вот пятая колонна и заняла ключевые позиции в информационных системах, чтобы народу мозг промывать, чтобы готовить революционную ситуацию, чтобы по команде дяди Сэма завалить власть. А как это будет выглядеть, можно представить. Украина, Грузия и другие примеры. Госдеп не успевает эксклюзивные кадры ковать.
    Приходится бывшие в употреблении использовать. Мишико на Украину отправили судьбами одесситов распоряжаться.

  • Т.е. их внутренней иерархии вы не признаете?

  • Ну! Какая-то иерархия есть везде. У меня,например,две собаки,которые постоянно устанавливают какую-то иерархию по любому поводу. Еще есть коза,которая в их иерархии ничего не смыслит и лупит рогами обоих одинаково. А еще есть кот,которому вообще все по барабану.
    А я все равно самый главный :спок:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вот пятая колонна и заняла ключевые позиции в информационных системах, чтобы народу мозг промывать,
    Вы про киселева с соловьевым? :agree: Они мне тоже не нравятся. Мутные какие-то.

    Thanks for understanding

  • И ваша власть только от этого самого главенства вот вот зашатается, судя по предыдущим высказываниям?

  • Ну дык ... :dnknow: Я ведь не вечный:хммм:

    Thanks for understanding

  • Т.е. все стенания из-за того, что у нас харизматичный лидер и другого такого пока на горизонте не видно?

  • Не... Я человек практически неуправляемый и уж тем более,у меня никогда не было кумиров(и не будет)
    Пережил много лидеров,начиная с Хрущева,но ни один из них мне нисколько не нравился.Я как тот кот.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вы про киселева с соловьевым?
    Про познера. Киселёв с Соловьёвым свои пацаны.

  • В ответ на: Не... Я человек практически неуправляемый и уж тем более,у меня никогда не было кумиров(и не будет)
    Пережил много лидеров,начиная с Хрущева,но ни один из них мне нисколько не нравился.Я как тот кот.
    Вы же в курсе, за что кулаков "раскулачивали"? За то, что они были неопределившимися. Они были "ни за кого" (им власть была пофигу, лишь бы жить и работать не мешала), и хлебушек отдать люмпенам не хотели.

    В борьбе с пятой колонной не должно быть пофигистов. Иначе будет, как в том рекламном слогане: "А теперь мы идём к вам!"

  • Вы не поняли ... Я упертый индивидуалист,живу в горах,в тайге,можно сказать. Я всю жизнь к этому стремился и ни на что эту жизнь не променяю ибо чувствую здесь себя исключительно замечательно. Я искренне считаю,что любая власть от дьявола и не хочу с ней(властью) иметь никаких дел.
    Я не собираюсь бороться с пятой колонной,также,как и с марсианами и прочими непонятными сущностями.
    Я изредка шевелю лапками,только для благополучие своего и своей жены,а остальное нам по барабану.
    На форуме пишу исключительно ради развлечения.

    Thanks for understanding

  • ЕР очень много вредного для населения выдумало. во главе своим лидером, включая плату за "капремонт", который большинство не увидит и пр. Надо их менять, много поганого для населения сделали..

  • В ответ на: Не может революция неожиданно начинаться. До начала любой революции "кипит котёл" с предательством интересов государства в среде элит общества. Разгул предателей всех мастей, "пятая колонна" занимается разложением морали и расшатывает вертикаль власти.
    Это предпосылки.

    Имелось в виду, что невозможно с достаточной точностью сказать, что в конкретную дату - рванёт. Ну, как 1917 и в другие революционные вобытия.

    Про революцию в Франции в 1848 я читал, что непосредственные события начались в время публичных уличных банкетов, которые по какому-то поводу организовала сама власть.

    Правильная стратегия - готовить кадры.

  • В ответ на: Революция начинается неожиданно...

    Нет. Читайте основы марксизма и лененизма. Любая революция готовится, финансируется, мало того, должна созреть так называемая революционная ситуация. А вот тогда и может быть революция.
    Готовятся и финансируются - всегда.
    У спецслужб работа такая.

    Да только вот происходит это - иногда.

    В общем-то в революциях в первую очередь виновато неадекватная внутренняя политика властей.

  • "пока по приказу госдепа тарифы на эл-во не повысили" - что госдеп уже командует "Интер РАО ЕЭС"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кто то очень плохо учил историю своей страны . Ну совершенно не в курсе событий, что предшествовали октябрьской революции - "большевистская партия имела накануне октябрьского штурма 75 газет и журналов, в том числе 25 ежедневных газет. Партийные газеты и журналы издавались во всех важнейших районах и крупных промышленных центрах страны. Их общин тираж в октябре 1917 г. составлял 3 500 тыс. экземпляров в неделю, около 600 тыс. экземпляров в день" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "пока по приказу госдепа тарифы на эл-во не повысили" - что госдеп уже командует "Интер РАО ЕЭС"?
    Меня терзают смутные сомнения. США выкупают генерацию армянской электроэнергии (http://zergulio.livejournal.com/2950834.html), потом электроэнергия дорожает, потом американцы тренируют и финансируют армянских оппозиционеров, а потом, вдруг, народный, стихийный майдан, который "никто не организовывал люди сами поднялись". web-страница

    Ну и так, к слову в Армении 10 (99-2009) лет тарифы не поднимались.

  • Невеждам, возомнившим себя историками, прежде чем других учить истории, надо бы вернуться в школу и научиться хотя бы читать и осмысливать прочитанное.

    Где в моём сообщении говорилось про "накануне октябрьского штурма"?

    В своей работе "С чего начать?" (потрудитесь сами найти дату её опубликования, так материал лучше усваивается) , ставшей программной на начальном этапе партийного строительства, Ленин писал -

    "По нашему мнению, исходным пунктом деятельности, первым практическим шагом к созданию желаемой организации [партии], наконец, основною нитью, держась которой мы могли бы неуклонно развивать, углублять и расширять эту организацию, — должна быть постановка общерусской политической газеты. Нам нужна прежде всего газета, — без нее невозможно то систематическое ведение принципиально выдержанной и всесторонней пропаганды и агитации, которое составляет постоянную и главную задачу социал-демократии вообще и особенно насущную задачу настоящего момента, когда интерес к политике, к вопросам социализма пробужден в наиболее широких слоях населения...

    Далее, нам нужна именно общерусская газета...

    Наконец, нам нужна непременно политическая газета. Без политического органа немыслимо в современной Европе движение, заслуживающее название политического. Без него абсолютно неисполнима наша задача — сконцентрировать все элементы политического недовольства и протеста, оплодотворить ими революционное движение пролетариата. Мы сделали первый шаг, мы пробудили в рабочем классе страсть «экономических», фабричных обличений. Мы должны сделать следующий шаг: пробудить во всех сколько-нибудь сознательных слоях народа страсть политических обличений. Не надо смущаться тем, что политически обличительные голоса так слабы, редки и робки в настоящее время. Причина этого — отнюдь не повальное примирение с полицейским произволом. Причина — та, что у людей, способных и готовых обличать, нет трибуны, с которой бы они могли говорить, — нет аудитории, страстно слушающей и ободряющей ораторов..."

    Не смотря на то, что работа была опубликована в 4 номере "Искры", последняя на тот момент, как видно, не в полной мере отвечала этим ленинским требованиям, а вскоре и вовсе стала меньшевистской.

    Тем не менее за короткий срок своего существования она сыграла значительную роль в агитации, пропаганде и организации революционного движения.

    Кстати, иногда агенты "Искры" проявляли самодеятельность и отходили от "генеральной линии". Например, когда агенты "Искры" Андропов и Ногин решили основать в Петербурге местную газету "искровского" направления, Ленину пришлось вмешаться и поправить товарищей: правильная социал-демократическая газета должна быть только одна и других не надо.

    Так что, папаша, учиться вам ещё, учиться и учиться, прежде чем пытаться учить других.

  • Перед этим речь шла про революционную ситуацию. И тут вы со своим " Теория революционной ситуации создавалась совсем в других условиях, в первую очередь информационных. Вспомните, как Ленин уповал на одну лишь газету!" . Вот вас и поправили "юрист" , что революционная ситуация создавалась в иных информационных условиях.
    А то что партии на первом этапе очень нужна газета, об этом речь не шла:улыб:. Это все помнят. Но вы читайте дальше:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Теория революционной ситуации и революционная ситуация - разные вещи. К тому же ни то, ни другое одномоментно в 1917 году не возникло.

    Когда уже вы читать и понимать прочитанное научитесь, дедуля? :безум:

  • Я тут одному ... уже объяснял...

    Для того чтобы революция произошла, нужно чтобы: возникла такая ситуация, народ был готов ее поддержать и т. д. как у теоретиков. Плка этого нет о революции и думать не надо. Вот и вся теория.

  • виновата власть...


    Вы правы. Головотяпство властей, как правило приводит к революцтям. А страдает простой народ. Возникает вопрос, а нужна ли народу революция?

Записей на странице:

Перейти в форум