Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины

  • Да какая партизанщина? У наших вояк 20 лет опыта партизанщины в Чечне, а на Украине если что за 20 лет сделали, так самолет С7 сбили...
    Другое дело, что вой поднимется.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это хорошая позиция, но для ее реелизации необходимы главы двух здравомыслящих стран, только вот одна сторона у нас подхрамывает. Если она было немного поумней, давно бы уже пошли по такому пути, а не друг против друга

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • В ответ на: 1) Мне таки казалось, что Лавров займет более жесткую позицию, особенно в свете недавнего откровенного глумления над их Иджлисом...:улыб:
    2) можно в детальки посвятить, ... интересно в чем я ошибаюсь в своих прогнозах, чего "не учел".
    1) Он и занял, в принципе. Помните шутку путина про нато? - "мы это нато сами придушим" ... за шуткой кроется борьба технологий и вооружения: есть сферы, где мы несколько опередили сша, лет на 20...
    но это не значит, что надо пинать греющегося в лучах своей славы старого льва.
    лучше сказать, что мы вновь достигли военного паритета с США и НАТО. причем без опоры на Варшавский договор, как это было во времена СССР.
    Им это признавать перед всем миром очень не хочется, но придется.
    2) так открытую часть прогноза я же размещал на этом форуме 16 или 17-го точно не помню...:улыб:
    в целом вы не заблуждаетесь...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вообще малороссией - это всю жизнь была Белоруссия.
    Белоруссия всегда была белороссией. "Царь всея Руси, и Малыя и Белыя." На бред выше даже отвечать не хочу. Оккупантов оккупированное население цветами не встречает и очереди на замену паспортов не образует.

  • Кстати, видимо хунту раздражают последние вылазки януковича в сми:улыб:
    пытаются найти на него рычаги воздействия:

    Правоохранительные органы Украины объявили в розыск старшего сына действующего президента Украины Виктора Януковича - Александра. Ему инкриминируют служебный подлог, подделку документов, а также составление и выдачу заведомо ложных документов. Янукович-младший исчез из поля зрения СМИ в феврале.

    http://www.tvc.ru/news/show/id/37538

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: когда нацисты рулят - народ ходит строем. посмотрите на украину, какая нафиг рулёжка. расцвет плюрализма.
    А в Киеве по крайней мере в районе майдана народ и ходит строем - попробуй вякни против. Царев попробовал. Можете и вы попробовать :ха-ха!:

  • В ответ на: А в Киеве по крайней мере в районе майдана народ и ходит строем
    судя по случайным видео, ходят абсолютно свободно, бабушки с авоськами по своим делам.

    вообще, ваше мнение о ситуации на украине я давно понял, оно полностью совпадает с выпусками 1-го канала и вгтрк. спасибо.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: На бред выше даже отвечать не хочу. Оккупантов оккупированное население цветами не встречает и очереди на замену паспортов не образует.
    Если не хотите зачем отвечаете.
    Я разве где то писал про оккупацию Крыма, мне кажется я вообще слово оккупанты не употреблял и про Крым даже не заикался?

  • /п.9/

    Вы все написанное воспринимаете так буквально? Ну пусть ваша бабулька что-нибудь скажет молодцам по поводу дружбы с Россией или права Крыма самоопределиться - посмотрим где будет ее авоська и где бабка.

    Постоянное отличие мнения от ВГТРК - еще не признак ума великого, скорее наоборот, говорит о нечто напоминающем подростковое "назло взрослым".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.04.14 18:41)

  • В ответ на: Я разве где то писал про оккупацию Крыма, мне кажется я вообще слово оккупанты не употреблял и про Крым даже не заикался?
    Вы цитировали киевских братков и в ответ заметили, что здесь все зомбированы, не поймут. А дальше сентенция про наши войска на Крещатике. Так что не крутитесь, как уж на сковородке. Раз начали демонстрировать широту взглядов - будьте последовательны.)))
    И что там про Белыя и Малыя?

  • Тут проще все гораздо - товарищ пытался донести, полагаю, что в Киеве многие не видят ничего, кроме Украинской пропаганды и действительно в это верят. Ну так так оно и есть, исходя из общения с майданутыми - они свято верят что на юго-востоке Украины их войска ведут неравные бои с превосходящими силами армии диктатора Путина. И их очень трудно будет переубедить, к тому же их веру пока подкрепляют неизвестно откуда взявшиеся доллары у киевской хунты. Полагаю, что эйфория от вооруженного переворота очень скоро пройдет. :dnknow:
    Вы на лица военных то поглядите, которые приезжают на Донбасс на танках воевать с русскими, а там их встречают женщины, дети и ветераны... Потому и переходят на сторону народа, что понимают тот факт, что вся та пропаганда, которой их пичкали до этого - попросту наглое враньё.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • /п.9/

    С белой и малой согласен, что неправ.
    Хотите чтобы я был последователен, хорошо буду. С точки зрения простого Украинского хлопца мы русские нарушив все международные нормы оккупировали Крым, следовательно являемся оккупантами, т.е. врагами.
    При этом я всеми фибрами поддерживаю аннексию Крыма Россией. А хлопчеку этому я бы сказал: "извини паря, у нас не было другого выхода, т.к. через 3-5 лет новые правители твоей страны выперли бы наш Черноморский флот и поставили бы базы НАТО и Путин не может этого допустить." Далее бы я постарался утешить его что Крым по сути всегда был русским и его жители хотели в Россию (хотя на простых людей политикам плевать.). Собственно такой разговор у меня был на самом деле с вышеуказанной хохлушкой, после него она конечно Путина не полюбила, но по крайней мере какое то понимание в глазах появилось.
    Вообще прикольно когда люди из третьих стран глядя что мы нормально общаемся спрашивали: "вы же украинка и русский, вы же воевать должны"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.04.14 18:43)

  • В ответ на: мы русские нарушив все международные нормы оккупировали Крым, следовательно являемся оккупантами, т.е. врагами.
    Вы сами объявили себя евреем, ну так будьте последовательны в отношении завоеваний Израиля.
    В ответ на: При этом я всеми фибрами поддерживаю аннексию Крыма Россией.
    Не "аннексию", а возвращение утраченной территории, отданной дураком Хрущевым. "Аннексия " и возвращение это разные понятия. Если бы у Путина хватило сил, мы бы возвратили ВКО, Нарву и много других территорий. Но, вот амеры сильно обеспокоились. Ну понятно, что если мы вернём Нарву, то эстонцам жить не на что будет.

  • Вы, когда про украинских хлопцев говорите, уточняйте, что речь идет далеко не обо всех хлопцах. Так оно честнее будет.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на: возвращение утраченной территории, отданной дураком Хрущевым. "Аннексия " и возвращение это разные понятия.
    а что у нас в 91-м карта порвалась и кусочек с Крымом потерялся, а 2014-м Путин его нашел и, еть у нас же Крым есть, и началось...
    Нет же было не так: Крым в составе независимого государства Украины был закреплен, межгосударственными соглашениями между Россией и Украиной при разделе СССР. А теперь мы нарушили эти соглашения.
    Хрущев когда отдал Крым делал это исходя из текущего удобства хозяйственной деятельности в рамках одной страны. Тоже самое если мы отдадим Болотное Кемеровской области потому что между Болотным и Юргой идет какая-нибудь супер стройка из Кемеровского бюджета и так просто всем.проще.

  • В ответ на: А теперь мы нарушили эти соглашения. ,
    Ну дурака Хрущева, с его "постановлениями! Надо же было как=то остановить.

  • В ответ на: Крым в составе независимого государства Украины был закреплен, межгосударственными соглашениями между Россией и Украиной при разделе СССР. А теперь мы нарушили эти соглашения.
    Совершено правильное решение. ибо. что там на принимал Борюсик, не имеет никакого значения.Он- никто, ниоткуда и звать его- "Никак"

  • Вы забываете один факт, закрепленный в конституции - это право народа на самоопределение. Причем это право закреплено как в нашей, так и в украинской конституции, а равно и в Уставе ООН. Крым своё слово сказал, но ООН почему то не особо спешит выполнять требования собственного Устава. На мой взгляд уже можно выступать с нотой недоверия к ООН уже только по одному этому поводу.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Нп
    Вроде этого видео тут еще небыло)))
    В сети НОД ( народное ополчение Донбасса) и майданцы ( правосеки и иде с ними) обмениваются видео, когда заканчиваются аргументы.
    Майданцы кидают видео с песней про Путина, а ополченцы в ответ это видео)))
    Разгон майданутых в Луганске ))

    Ссылка))

  • Кролик всё никак не успокоится, видать опять нагоняй от своих хозяев получил и новый приступ служебного рвения приключился :biggrin:

    web-страница
    Крым, говорит, его - заимел он Крым вместе со всеми людьми в вечную кабалу. Говорит что обратно заберет пядь за пядью. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Кошмар какой: это он сегодня сказал? С чего бы, когда вроде все признали присоединение?

  • В ответ на: Вы забываете один факт, закрепленный в конституции - это право народа на самоопределение. Причем это право закреплено как в нашей, так и в украинской конституции, а равно и в Уставе ООН.
    Украинскую конституцию сам не читал, как похоже и Вы, но Мойша напел, что там четко написано,что вопросы связанные с изменением границ государства могут решаться только общим референдумом всей страны, посему референдум в Крыму является незаконным и антиконституционным.
    Права народа на самоопределение, если Мойша не врет, закреплено в хартии ООН - документ которым америкосы регулярно подтираются.

  • что там на принимал Борюсик, не имеет никакого значения.Он- никто, ниоткуда и звать его- "Никак"

    Ну это как-то неправильно, я считаю: он был законно избранным президентом, а то опять двойные стандарты...

    А Крым присоединили также законно, согласно нормам международного права, на основании референдума - поэтому тут вообще претензий быть не может.

  • В ответ на: Кошмар какой: это он сегодня сказал? С чего бы, когда вроде все признали присоединение?
    Все это Казахстан, Белоруссия и Нигерия?
    Крым видимо теперь десятилетия будет значится непризнанной территорией.
    Случись у нас большая жопа, может еще и отожмут у нас Крым.

  • Что-то сомневаюсь, что так, но не знаю точно...

    только общим референдумом всей страны

    Да пусть хоть так - тем более молодец наш Президент, что такое сотворил назло всему миру без единого выстрела и без тени сомнения.

Записей на странице:

Перейти в форум