Погода: -12°C
  • Диверсификацию поставок никто не отменял! Поставки сырья, комплектующих и т.д. должны быть от разных поставщиков. Иначе с пристрастием изучайте работу своего отдела снабжения и доходы его сотрудников.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: При удвоении зарплаты депутатам и правительству меня почему-то обошли.
    Купите клеёнку на кухню с принтом колбасной нарезки! И памятно и не накладно, и изжога не мучает.

  • Вот интересно, какова мотивация при даче подобных советов? Почему всеобщую радость вызывает ухудшение нашей и так не самой лучшей в мире жизни? Вот что, в чём причина? Это мазохизм что-ли на генном уровне вылазит? Прапрабабка испытавал наслаждение, когда её секли розгами на сеновале?
    По всем фронтам надвигается попа, а население радуется и рукоплещет. :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Они договорились что вместо С-300 поставят Антей-2500. Это к условиям Ирана гораздо интереснее подходит. Иран с удовольствием воспринял данное предложение.:хехе:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Но вот чуть ранее многие либералы голосили,что денег у россииян немного вообщем-то.
    Тут уже отмечали, что часто карточками стали расчитываться, я тоже это заметил и вывод однозначен - денег у многих нет.

  • В ответ на: денег у многих нет
    В Европе их ещё более у многих нет.
    Живут.Радуются футболам и ходят на гей-парады.

  • В ответ на: Прогноз-вырастут одномоментно на 15-20%.
    Вы слишком оптимистичны. Если этот процесс с взаимными санкциями будет продолжать речь будет идти о разах, а не о процентах, причем при тех же зарплатах у нас. (имхо).
    В ответ на: При удвоении зарплаты депутатам и правительству меня почему-то обошли.
    Ну они живут в другом, счастливом мире, вряд ли имеет смысл мерить нашими мерками (мерками того мира, в котором мы живём).

  • В ответ на: Вы слишком оптимистичны.
    Вероятно я просто плохо информирован. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В Европе их ещё более у многих нет.
    А кто сравнивал? Конечно, когда американский ученый (не европейский) говорит, что он своих родителей похоронить не сможет, а может только кремировать (у нас, насколько я понимаю, кремирование дороже), То я НАЧИНАЮ СОМНЕВАТЬСЯ в "Американской мечте", хотя и мои друзья-знакомые-приятели там себя вполне комфортно чувствуют.

  • Первые результаты нашего "ответа Чемберлену". Цены на лосось уже взлетели вдвое, хорошо, что я его не люблю.
    http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/09/1301979.html
    Продовольственные ограничения РФ затронули поставки из Норвегии, в частности рыбный сектор, хотя эта страна не присоединялась к санкциям против России.
    Интересно, кто на этом погрел руки? Правильно! http://www.vedomosti.ru/companies/news/28797641/timchenko-prodal-dolyu-v-russkom-more-zyatyu



    Я сыр люблю, французкий.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.08.14 13:29)

  • Так вот и я о том же. Чему тут радоваться? Никакого бурного развития сельского хозяйства не будет. Цены взвинтят и на этом успокоятся.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В свое время были такие понятия, как безопасность государства. В частности продовольственная.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Я сыр люблю, французкий.
    Будет повод оценить продукцию швейцарских сыроделов.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Здесь народ про хамон всё переживал. А всего-то сыровяленый свиной окорок.
    Другое дело, что импортные поставки заставили утратить культуру производства мясных продуктов хорошего качества.
    Думаю, что найдутся фермеры, которые и сыровяленые мясные продукты станут делать.
    Думаю, что такие люди на Кавказе найдутся.
    А Вологда пусть снова станет выпускать настоящее вологодское сливочное масло!!! И чтобы не спреды, а именно из молока, как положено, 82%.
    Вот до чего довели нас западные технологии! Благодаря им мы уже забыли, что масло из молока должно быть сделано.
    Давно надо было объявить санкции, чтобы свой рынок наполнить настоящими продуктами.

  • Ну Valio и FIN мне немного жалко будет, но есть же стабильного качества Киприно, в т.ч. и 82%... Да и Valio, кстати, по-моему и с заводов под Питером тоже шло, и я так понял производство в России они сворачивать не собираются.
    А хамон... баловство это всё :biggrin:
    Тут с технологией сложнее и с выдержкой - оборотка нужна, чтобы его по полгода-году выдерживать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А хамон... баловство это всё :biggrin:
    Тут с технологией сложнее и с выдержкой - оборотка нужна, чтобы его по полгода-году выдерживать.
    Для хамона не столь оборотка с выдержкой важна. А правильный выпас свинюшки, особая порода, воздух, питание и прочие секреты.

  • Не, оно понятно всё для региональных продуктов, это не вопрос. :agree: Просто почему если существует лейбл "Сделано в Испании" не должно быть премиум-лейблов "Сделано в России, адрес производства - Новосибирская область"?:улыб:Собственно, повод есть задуматься. А так, правильно - выпас, питание, потом выдержка с особыми секретами... свинью растишь сегодня, а деньги, хоть и больше, получаешь за неё через три года... Имхо, тяжело это для зарождающегося российского фермерского класса.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Цены взвинтят и на этом успокоятся.
    Скорее всего так и будет.

  • опровергли вашу новость сразу же, только вот такие как вы, подобные новости плодите и всем втюхиваете как истину.
    Без хамона проживу, как и без всего остального. Импортное мясо идет на колбасы и если их будет не 30 сортов, а 10 ничего страшного, кстати и колбасу давно не покупаем-пропадает. Настоящие гурманы или просто богатые люди без хамонов не останутся. Повышение цен скорее всего будет, но не критично, в конечном счете корма не запретили, а значит с охлажденным мясом все будет в порядке, да и белорусь с молоком поможет. Вообще не понимаю кипеша.

  • Народ в супермаркетах скупает все импортные продукты (даже макароны).
    Можно ли наш народ убедить, что не время ещё скупать спички и соль? Сами себе дефицит и рост цен сделаем.

  • В ответ на: Вот радуются информагенства, что 300 фур с продовольствием из Голландии завернули на границе. Мол цены на продукты у них сразу упали, прибыли сельхоз производителей сократились. Ура! Ура! Ура!
    А скажите мне, что произойдёт у нас с ценами на эти же самые продукты? Прогноз-вырастут одномоментно на 15-20%.
    Да ерунда... Например, на масло Валио цены после объявления санкций снизились с 217 до 189 за 500 гр. Сегодня купила 2 пачки в Ленте. Сыры бри и камамбер тоже, хоть и не очень значительно, но подешевели (в Мегасе почему-то особенно), срок годности в порядке.
    Так что не паникуйте. Приползут и сами всё дадут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Народ в супермаркетах скупает все импортные продукты (даже макароны).
    Можно ли наш народ убедить, что не время ещё скупать спички и соль? Сами себе дефицит и рост цен сделаем.
    ======================
    Какой тупой народ,ага? Счастья своего не понимает.

    Thanks for understanding

  • Не понимаю одного.
    В.Путин разругался с Монголией? Там столько мяса и они не знают куда девать его.Тушенка монгольская вообще класс.

  • В ответ на: Без хамона проживу
    Худшая часть евреев роптала в пустыне на Моисея, тоскуя по египетскому чесноку и мясам.
    Сегодня эти же люди плачут по хамону и пармезану.
    Тысячелетия прошли, а ничего не меняется.

  • Много всего повидал наш народ и натерпелся всего. Вот и не верит никому. Никаким обещаниям. Надежда на хорошую жизнь затеплилась. А тут торговая война случилась.
    Торговые войны были, но не в таких масштабах.

Записей на странице:

Перейти в форум