Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)

  • В ответ на: думаю, рассуждать о ситуации в стране, которая даже во временном полюсе далеко от вас, просто абсурдно...
    чего ж тут абсурдного? разумеется нам, по гамбургскому счёту, с высокой колокольни плевать на вашу страну. есть конечно лёгкая досада, что на такой замечательной части суши люди мутузят друг друга, вместо того чтоб заняться чем-нибудь полезным (в то время как мы тут в сибири снег кидаем), но это ваше собачье дело, в конце концов. причина бурных обсуждений - вовсе не глубокое сопереживание вам, а низменный шкурный интерес, инстинкт самосохранения. происходящее у вас слишком сильно задевает россию на политическом и экономическом поле, не говоря уже о всяких переделах крыма и угрозе очередных военных разборок планетарного масштаба.

    так что от себя лично, нижайше прошу: разбирайтесь поскорее "в своём говне"! пока не началось.

  • Я это и имел ввиду в своем прогнозе. Только пока решат, пока поставят пока посчитают ... как раз оно к октябрю и выйдет. Там-то и выяснится.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В кои-то веки соглашусь почти полностью. Можете же, когда хотите.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Чтобы отвоевать мирным путем ЮВ, Путину надо очень
    сильно и в короткие сроки напугать Европу всеми
    возможными средствами...

    Ни надо никого пугать. Просто надо подождать, пройдут выборы, в экономике дело дрянь, плюс требованья евросоюза народ как хлебнет, новый майдан. Вот тогда и отойдет Малороссия от майданутых. Ну а президент будит ставленник америкосов, понятно кто.

  • В ответ на: Очень смешно читать высказывания и версии ваших форумчан о Моей стране, на которую вам глубоко на ...плевать. Как говориться: в чужом глазу... Никого не хочу обидеть, но, думаю, рассуждать о ситуации в стране, которая даже во временном полюсе далеко от вас, просто абсурдно... Все сказанное ИМХО
    Ну вот и вы "своё истинное лицо" показали. А начинали то как хорошо "Дочь, офицера, пришла рассказать всю правду, ответить на вопросы"
    Нам и правда было интересно, что думают люди " с той стороны", но ни на один вопрос вы не ответили. А вашу методичку мы уже наизусть знаем- сколько вас тут перебывало за это время.
    И да вы правы. Нам действительно плевать на вашу страну. Нас исключительно интересует безопасность и экономика нашей страны - России. И все обсуждения ситуации НА Украине именно - через призму заботы о своей стране.

  • хотел было сказать вам абсолютно то же про ваш "ближайший прогноз", но уж боюсь слово лишнее сказать

  • В ответ на: понятно кто.
    кто?

  • Что- что? Нам лучше будет, если таких тем на форумах не будет? Чем лучше?
    Вы тогда там сперва перестаньте вопить, что Путин и Россия во всем виноваты. Твердо скажите, чтоб США и Европа тоже к вам не лезли. Тогда и поговорим!
    Ато Россию во всем вините.
    При этом отправляете войска на юго-восток убивать свой же народ . Кричите "москаляку на гиляку" и "русских на ножи" .
    При этом запрещаете въезд и закрываете границу россиянам, единственной стране кто может помочь юго-востока и оставляете ее открытой для иностранных наемников, которые воюют против юго- востока.
    При этом коридор для иностранных наемников открыт, а мирного коридора для жителей юго- востока нет.
    Вы принимаете военную помощь от США и просите ее, но не даете пропустить гуманитарную помощь из России на юго-восток.
    Вы едите печеньки из рук иностранцев, но не даете Славянску инсулин.
    Это в вашей стране за головы людей платят деньги!
    Это в вашей стране в детей стреляют за кусочек ленточки.
    Это у вас жгут людей и шутят потом про курицу гриль.

    И да, перестаньте у себя на форумах и на заседаниях СОВБЕЗА ООН вопить о агрессии России на Украине. И вообще впутывать нашу страну. Начните с себя.
    Я как то прошлась по вашим форумам. Заголовки:
    Россия объявила войну
    Агрессия России
    И, кстати, там россиян и сочувствующих юго-востоку сразу банят, а на одном сайте даже вход с российским айпи запрещен,
    А мы же тут с вами еще беседуем и выслуживаем ваш бред. Вы еще даже указывать нам пытаетесь!

  • Первый раз с вами соглашусь ))
    Только я еще и искренне сопереживаю людям на юго-востоке Украины.

  • В ответ на: Очень смешно читать высказывания и версии ваших форумчан о Моей стране, на которую вам глубоко на ...плевать.
    В том то и беда наша, мнимая дочь офицера, что так уж мы русские устроены, что у нас за всех
    сердце болит, даже за блудных братьев. Вот и строим планы- как бы вам помочь бедолагам, даже
    себе во вред.

  • В ответ на: Вы просили меня не тратить усилия на эти выбросы наших российских друзей... Чем меньше будет таких тем на форумах в России,как ваш, тем лучше, как для вас,так и для нас.
    Ну вот, а так все хорошо с Вашей стороны начиналось! Вам кто-то посоветовал наш форум, Вы сами сюда пришли, сами попросили задавать вопросы, а теперь наш форум видите-ли не нравится, и тема плохая. И все у Вас там было замечательно, и дружелюбие к русским зашкаливало и даже в гости звали. А кончилось как обычно....
    Ладно, разбирайтесь в своем г...не, мы его не трогаем, мы просто тихо сами с собой разговариваем.

  • /п.9/
    Прошка.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.05.14 03:49)

  • Мы, как-нибудь в своем г..не сами разберемся, абы не мешали!
    --------------
    Ну ну

  • Когда в 20-м веке, в Испании, была гражданская война, добровольцы ехали воевать со всего мира. Вступали в интернациональные бригады и воевали с фашистами. А в это время тысячи испанских детишек ехали в Россию, в пионерские лагеря, а некоторые тут и остались жить.
    Когда ещё не существовало США и они воевали за независимость, им тоже помогали добровольцы из других стран.
    Когда у кого-то в деревне горит дом, другие люди бегут с ведрами, помогать тушить.
    Хоть в малом, хоть в большом горе, люди всё-равно остаются людьми. Это естественно.

  • о Моей стране, на которую вам глубоко
    на ...плевать.

    Уважаемая барышня Украинка, не мерейти всех своим аршином. Лично мне очень жаль что на Украине народ плохо живет, мало того я искренне переживаю. Но попробуйте понять, что Ваш народ за 23 года так и не смог построить достойное государство. И знаете маскали вам не мешали, мало того помогали в экономике. Я искренне верю, что может быть у вашего народа хватет ума, не допустить разделение государства. А нам Россиянам нужна сильная, правовая, доброжелательная соседка Украина.

  • Нп
    Вот такой русский/ российский народ ( не по национальности, а по духу русский).
    Мы можем бурно, эмоционально спорить, разойтись во мнениях и взглядах, но как только нас тронут , встаем вместе )))

  • В ответ на: Когда в 20-м веке, в Испании, была гражданская война, добровольцы ехали воевать со всего мира
    А вы лично готовы ехать? (с учетом что там и башку могут прострелить).
    Похоже, что ДНР только на добровольцев остается рассчитывать. Поскольку похоже вхождение в Россию становится все менее вероятным, смотря на погружение в анархию, остановку промышленности и беспредел на улицах, которые творят активисты ДНР, поддержка народа будет быстрыми темпами падать. Сегодняшняя акция в Донецке это наглядно показывает. А теперь местные "авторитетные люди" покажут как надо правильно протестовать.
    Остаются идейные борцы вместе с "бабаями" и прочими безбашенными людьми.
    Хотя в принципе по примеру стран латинской америки, где повстанцы из разных группировок контролируют отдельные территории (особенно при наличии внешней финансовой помощи и поставок оружия), такая ситуация может продолжаться годами.
    В общем то ничего нового здесь нет, такая ситуация весьма частое явление в разных странах Латинской Америки и Африки. Вспомним того же Че Гевару, который поехал делать революцию в Боливию. А также ситуацию в Никарагуа, где годами шла война между группировками, поддерживаемые с одной стороны СССР, а с другой США.

  • В ответ на: по примеру стран латинской америки, где повстанцы из разных группировок контролируют отдельные территории (особенно при наличии внешней финансовой помощи и поставок оружия), такая ситуация может продолжаться годами.
    в этих странах латинской америки любая деляна площадью от 10 соток - может себя объявить независимым государством и, действительно, успешно прокормиться. героин нынче дорог. но эта модель ни фига не работает в странах иного климатического пояса.

  • В ответ на: (...) Вот только есть вопрос для граждан страны Россия: а на какой.. вам наши проблемы? Или присоединение Крыма каждому из вас что-то дало (или даст)?(...)
    а на кой - спрашиваете? Ваши проблемы создают нам проблемы : 1) ваш долг за наш газ ; 2) под угрозой или сорваны совместные проекты в промышленности; 3) долги по нашим кредитам; 4) размещение натовских еврофашистов у наших границ; и т.д. 4) размещение натовской базы в Крыму с изгнанием ВМФ России из Севастополя... Крым со скифских времен - исконно русский.
    В ответ на: Мы, как-нибудь в своем г..не сами разберемся, абы не мешали!
    Скажите это Нуланд, Байдену и ЦРУ, иностранным наёмникам и проч. - или они не мешают?
    В ответ на: (...) думаю, рассуждать о ситуации в стране, которая даже во временном полюсе далеко от вас, просто абсурдно...(...)
    А США и Гейропа ближе? С Пендостаном общая граница или с Россией? Абсурдно за сибирский газ не платить и рекомендовать сибирякам не рассуждать об этом. Украину освобождали в 1944 году от фашистской оккупации и сибирские дивизии в составе советских войск.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Нп
    Вот такой русский/ российский народ ( не по национальности, а по духу русский).
    Мы можем бурно, эмоционально спорить, разойтись во мнениях и взглядах, но как только нас тронут , встаем вместе )))
    только почему-то "встаем вместе" по интернетам и перед телевизорами - так приятно чувствовать себя патриото-героем в безопасности.
    Или кто-то из форумских антифашистов уже на передовой?

  • ГосДума приняла в первом чтении законопроект о запрете бандеровской символики. Депутаты приравнивают к нацистской символику организаций, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с фашистами. - ИТАР-ТАСС - http://itar-tass.com/politika/1200389

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ГосДума приняла в первом чтении законопроект о запрете бандеровской символики. Депутаты приравнивают к нацистской символику организаций, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с фашистами. - ИТАР-ТАСС - http://itar-tass.com/politika/1200389
    И флаг РОА?

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • ннп
    http://oleglurie-new.livejournal.com/188144.html

    обратите внимание на фамилию автора заметки в бандеровской газете 1941 года, скан которой размещен в блоге

  • Вот и вся Ваша сущность показалась... Я оказалась права: начхать на Мою страну... Так чем же Украина влияет на вашу экономику? Ведь у вас все под контролем. Вы-главные, а мы лишь младшие...ответить на ваши вопросы пытаюсь, но вас много. Вопросов требуете не очевидцев, а ссылок, которые сами же здесь просматриваете и критикуете, с вашего птичьего полета. Так зачем вам мои ответы, если даже слова "дочь офицера" скоро станет нарицательным псевдонимом, характерным ругательством... Дам ссылку на днепропетровский форум, чтобы объяснить людям, что ж за нас так переживают...

  • В ответ на: Украину освобождали в 1944 году от фашистской оккупации и сибирские дивизии в составе советских войск.
    Не стоит забывать, что собственно украинцы тоже участвовали в Великой Отечественной Войне. Потери бойцов украинской национальности воевавших в красной армии составили около 1,4 млн. человек (15% всех потерь армии). 20% героев Советского Союза были Украинцами. Среди украинцев немало выдающихся крупных полководцев (к примеру маршал Тимошенко). Потери гражданского населения Украины по разным оценкам от 3 до 7 миллионов.

Записей на странице:

Перейти в форум