Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 3)

  • В ответ на: Поднялись бы.
    возможно. мы этого не узнаем. так или иначе, путин вмешался в ситуацию, оказал на неё мощное воздействие. я конечно очень благодарен ему, что он не ввёл войска по полной программе, но и предпринимаемые действия не считаю правильными, и уж совсем хамством считаю формальное снятие с себя ответственности за происходящее.

  • В ответ на: ...наши лидеры не считают нужным внятно объяснить свои действия...
    так ведь истина не всегда находится в рамках в рамках общепринятых норм морали. нередко нормы/основы государственного управления находятся в прямом конфликте с той же обычной человеческой моралью. мало кто поймет. а думающим меньшинством проще/целесообразнее пренебречь
    естественно, что дело вовсе не в "наших"

  • В ответ на: нормы/основы государственного управления находятся в прямом конфликте с той же обычной человеческой моралью
    иными словами "цель оправдывает средства".
    при таком подходе, простите, я совсем не могу понять чего кипешатся русские патриоты. киевская власть поступается "обычной человеческой моралью" в соответствии с "нормами государственного управления".

    для меня-то - дико, что нормы управления в конфликте с человеческой моралью.

  • В ответ на: для меня-то - дико, что нормы управления в конфликте с человеческой моралью.
    Не кокетничайте, шорец. Вам не идет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вы специально часть текста выдрали, чтобы смысл извратить?
    В ответ на: я совсем не могу понять чего кипешатся русские патриоты
    что им еще делать?

  • В ответ на: Не кокетничайте, шорец. Вам не идет.
    если б вы упрекнули меня в лишнем пафосе, я бы понял. но кокетство...

  • В ответ на: вы специально часть текста выдрали, чтобы смысл извратить?
    я специально часть текста выдрал, которая привлекла моё внимание вызывающим смыслом. да, посыл вашей реплики был иной, но он меня не заинтересовал. а эта фраза, хоть и была побочной, - вызвала отклик. ничего я не извращал, только внимание сконцентрировал.

  • В ответ на: и уж совсем хамством считаю формальное снятие с себя ответственности за происходящее.
    Вот так и Обама с Меркелей становятся виновными в том, чего не делали. Это значит Путин на правильном пути, на пути прогресса.

    В ваших словах мемы интеллигенции. У нее ничего нет кроме верности и этой заразой она заражала свой народ при поддержке КПСС. В международных же отношениях никогда не было коллективизма, он там невожможен по определению. Да, начальство может изображать помощь братскому народу Афганистана, чтобы подданым было приятно, а на деле преследует обычные корыстные цели, такие как например расширение сферы влияния, освоение новых рынков сбыты, доступ к дешевой рабочей силе и так далее. Советское правительство ничем особенным в этом смысле от других правительств не отличалось. С той лишь разницей что в освоенной зоне влияния строило социализм.

  • другие масштабы, другие и правила. государственному уровню больше свойственен прагматизм и рациональность. поэтому рассматриваемое противоречие вовсе не обязательно имеет место быть.

  • Мои пять копеек..
    У обеих сторон естественно своя правда..

    Поражает одно..И не только по Украине..

    Насколько человеку сносит башку количество денег в кармане,что он начинает мнить себя царем-батюшкой..и хочется власти все больше..и по пути к ней настрелять несколько тысяч неповинных людей..

    Взять хоть Гитлера.Это как надо возвысить себя в собственной голове,чтобы "потеряв маму" и забыв уроки истории двинуть своих zoldaten на Россию..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • глупый народ - надо было вначале наличность изъять, а потом уже взрывать:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • даже задержали виновных
    Теперь уже с полным правом можно называть ЛНР-ДНР террористическими формированиями.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: даже задержали виновных
    Не виновных, а подозреваемых.
    Врёте сознательно, или с матчастью проблемы?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: даже задержали виновных
    Теперь уже с полным правом можно называть ЛНР-ДНР террористическими формированиями.
    Это, а когда в Киеве раз-два в месяц отделения российских банков петардами закидывают, это не терроризм, а гражданская позиция?

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • зря вы на ууу-бика нападаете - у него просто очки на носу переворачивают картину миру с ног на голову:улыб:

    отлично он понимает, кто террорист, а кто нет - но они своих не сдают...
    поэтому и каламойский до сих пор жив...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Откуда в тебе такая вера в кровавую украинскую гэбню, граничащая с щенячьим восторгом?

  • Это кто Вам такое сказал, что наш Путин вмешался в дурацкий, никому не нужный конфликт? И уж тем более: "Оказал на нее мощное воздействие"???

  • Кстати, давно думаю о подобном.
    Доколе будет продолжаться клевета на РФ, Когда будет последняя капля? И вообще будет ли заявление Путина на весь мир, где он по полочкам все раскладывает? Почему РФ не обвинить США в гос. перевороте на Украине, в организации и финансировании пятой колонны? Естественно, РФ будет твердо уверенна в этом, т. к. все данные есть в соцсетях, ютубе, блогах (естественно, это все общедоступно) + разведданные, которые нельзя рассекречивать, но которые четко подтверждают причастность США во всех революциях в последнее время?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Доколе будет продолжаться клевета на РФ, Когда будет последняя капля?
    сам жду с нетерпением:улыб:

    но вот в "Политике" Гордона и Толстого (по моему) уже ясно прозвучала эта красная нить о красных линиях, которые РФ должна начертать на вратах киева и при очередном их переступлении - дать по рукам поросенко, да так, чтобы они по плечи отвалились...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Поток украинских военных в Россию растет. Солдаты решили перейти границу из-за нежелания участвовать в карательной операции на юго-востоке Украины" - web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну а как им еще из окружения выходить, только через Россию, а потом "украинские военные" ударят в тыл ополчению. Наши погранцы гуманизмом стадают, надо не пускать укро-вояк на нашу территорию, пусть они ополчению сдаются.

  • так ополченцы тоже отпускают...
    хотят показать гуманизм в обращении с пленными.
    оно так то правильно, но боюсь укры и сшасты не оценят этого.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Из двух зол каратели выбирают меньшее - сдаться России и потом, пряча уцелевшие глаза, лопотать слова благодарности РФ за то, что их вылечили и домой отпустили (при этом говорят, что прошедшие профпригодность могут вернуться обратно в ряды украинской сраной армии).

  • Все настойчивее проскальзывет информация, что сланцевого газа в Донбассе нет. Значит при отсутствии поставок Газпрома, трубу будет заполнять нечем.
    Стали понятны судорожные попытки впихнуть 49% украинской ГТС западным инвесторам. И теперь понятно, что денег у Киева нет и вряд ли появятся. России конечно нагадили основательно, но и себе еще больше.

Записей на странице:

Перейти в форум