Погода: -12°C
  • Ну вот, теперь, после артобстрелов, бомбежек, форфорных бомб, партизанской войны и подготовленных концлагерей и пр. можно сравнить высказывания различных лидеров о будущем и понять кто оказался хозяином своего слова.

    Путин 4 марта:
    В ответ на: ... Что может послужить поводом для использования Вооружённых Сил? ... Мы видим разгул неонацистов, националистов, антисемитов, ... И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера.
    Взято отсюда: http://www.kremlin.ru/transcripts/20366
    , ну и надо сказать уже не просто "люди просят" уже вышло несколько обращений от ЛНР, ДНР...

    Увы. Найти оригинальные слова сенатора Маккейна про "второй Вьетнам" на территории Украины так и не смог... а ведь были, хорошо помню.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Суперпатогенный коронавирус-выдумка, так же как высокопатогенный птичий грипп, не более того
    ... вы знаете... когда была шумиха по поводу птичьего гриппа, я облазил весь яндекс и гугль в попытках найти первое упоминание. И нашел: Шанхайский медицинский институт. Опасения медика лаборатории, про утечку какого-то штамма гриппа ... в 1997г.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Красиво он сказал, убедительно, ну как всегда, только мне вот, простому обывателю, война за чужие интересы на фиг не нужна. Пусть воют сами (имхо).

  • Да наши это интересы. Кот правильно сказал, лучше иметь соседа-друга, чем соседа-врага.

  • Я рад, что Вы нашли какие-то опасения, но птичий , высокопатогенный грипп. и высоковирулентный коронавирус это - выдумка. Но всё же рад за Вас. Насчет "утечки", ну просто представьте себе КАК должен происходить эпидемический процесс. Ну так слегонька представьте.Если представите, то поймете, что все эти сообщения фуфло полное.

  • В ответ на: лучше иметь соседа-друга, чем соседа-врага.
    Другом никогда не будет, по многим заявлениям украинских лидеров мы им не друзья.

  • Путин провел телефонный разговор с Порошенко.
    В ответ на: Президент Украины проинформировал Владимира Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины", — сказал Песков.
    "Кроме того, президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений", — добавил он.
    Порошенко также поздравил Путина с национальным праздником — Днем России.
    РИА Новости http://ria.ru/politics/20140612/1011795606.html#ixzz34RPHfwuP

  • По Маккейну нашел только вот эти его слова от 9 апреля 2014г:

    В ответ на: ДЖОН МАККЕЙН: Думаю, все зависит от конкретной ситуации. Но все начинается с трех слов, которые произнес старина Рональд Рейган: «Мир благодаря силе».

    Когда вы проявляете силу и жесткость… Как сказала Маргарет Тэтчер, Рональд Рейган победил в «холодной войне» без единого выстрела. Все потому, что он был непреклонным и сильным. И мы твердо придерживались «красных черт». Не было такого, чтобы мы проводили «красную черту», а потом отступали от нее. Мы не говорили всем странам мира: «Не рассчитывайте на Соединенные Штаты Америки!».

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ещё с севастопольского форума сегодня:

    В ответ на: Дмитрий Стешин @kp_steshin · 13 с
    Отсняли как днем,не стесняясь,укры закидывают Семеновку фосфорными минами. Снимали метров с трехсот, чуть сами под огненный дождь не попали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И ещё наткнулся там же:

    В ответ на: СВЕРХСРОЧНО! Гражданские под огнем - СЕЙЧАС! 12 июня, 18:40

    Два автомобиля вывозящие детей из Славянска попали под огонь укров. Машины были под белыми флагами.
    Один перевернут.
    Другой перегрузил детей из опрокинутого и ушел. Бабушку поломавшую руку вытащить не сумели.
    С ней в машине ее очень взрослая дочь.
    Машины с девятью детьми и мамами ушла на юг. В ней же две раненые (только что раненые) женщины.
    Перевернутая осталась на территории противнка.
    В настоящий момент опрокинутая машина находится примерно в 3 км от посекла Донецкий, и в 700 примерно метрах от Райгородка.
    Поскольку территория укров, то славянские ополченцы не могут туда добраться.
    Есть ли у кого-то телефон кого-то из Райгородка, чтобы кто-то смелый вытащил и вывез людей хоть куда-нибудь!
    Учтите, связь во многих местах "лежит".
    *

    Березин

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Лавров намекнул нам.
    -----------------
    На встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером глава МИД РФ заявил: «Мы стремимся оказывать гуманитарную помощь тем, кто пока не покинул зоны боевых действий. Еще в конце мая мы обратились к украинским властям с официальной просьбой разрешить доставку такой помощи. Нам официально нотой в этом отказали. Поэтому мы предоставляем помощь при поддержке ополченцев, которые озабочены тем, как их отцы, матери, жены и дети переносят тяготы».
    -----------------

  • И всё таки мне интересно, почему Донецкие шахтеры ходят на работу, не в какое ополчение даже не собираются :))) А все ждут когда же там русские Иваны придут со своим оружием и будут их защищать от фашистов, пока они сами будут зарабатывать деньги для своих олигархов ? И ещё ругают этих Иванов, что они идти погибать за них не торопятся.

  • 12.06.14. 19:22. Сообщение от ополчения.

    "Людей из Красного Лимана хунта не выпускает. В городе очень много нацгвардии. Отбирают продукты, заставляют людей носить солдатам еду и напитки. Среди солдат хунты процветает пьянство. На днях укро-вояки пытались изнасиловать малолетнюю девочку, но ей удалось уйти. Всего карателями было изнасиловано 6 женщин, одной из которых после надругательства перерезали горло. В неизвестном направлении было вывезено большое количество мужчин. В соседнем поселке Андреевке каратели врывались в дома и расстреливали людей по подозрению в сотрудничестве с ополчением. Блокпосты вокруг города на данный момент заняты ополчением, но пока зачистки города нашими бойцами не было."

    Это из группы Стрелкова в ВК http://vk.com/strelkov_info

    Мне кажется, что рядиться "братцы" или "не братцы" в такой ситуации уже сложно. Пошли другие категории :хммм:

  • В ответ на: Интересно, а где сейчас Турчинов?
    «Светится» в телевизоре. В Раде заседает.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ННП

    По всем украинским информационным каналам вещают, что Россия вводит бронетехнику на территорию Украины, Губарев в Фейсбуке ещё вчера начал радоваться.

  • Вы верите, что Россия так глупа и пошлёт танки без динамической защиты?
    Это ополченцы гоняют захваченные танки у нац. гвардии для поднятия боевого духа гражданского населения. Очень мудрый поступок...

  • Пасибки. Стало быть мой прогноз не совсем состоялся. Новый "легитимный" заигрывать не стал, а продолжил АТО, а Турчинов и Ко тоже пока никуда не собираются... да и за газ небольшую подачку кинули "на бедность".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тем не менее, там явно что-то готовится... Стрелков не выходит в сеть уже 2 дня.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Может в Москве?
    p.s. Что то Рамблер фальсификациями занялся, второй раз за сегодня обратил внимание.
    Вот два скриншота, о подбитом танке ополченцев. На главной странице размещена картинка с Кавказа, по ссылке другое.

  • Фото подбитого танка - это с Кавказа. Колонна из трех танков, двух камазов и ЗУ уже прошла Макеевку. Подъезжают к Донецку. С боями похоже прошли Макеевку, там сейчас ещё один "перехват":

    В ответ на: Бой в районе Саур-Могилы. Есть перехват - только у 95-й аэромобильной 2 "200" и 20 "300"
    И ещё над ней кружит самолет... похоже разведчик ведет.

    2. Взорвана машина Пушилина. Сам Пушилин не пострадал, погибло 3 помощника (охранника?) и люди, которые были рядом. Это уже второе покушение на него.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Чуть улыбнуться:

    В ответ на: Может было, письмо бендеры домой:

    Милый дедушка!
    Можешь меня поздравить. Я под Славянском! Как одному из самых лучших и дисциплинированных гвардейцев,еще со времен киевского майдана мне оказали честь и доверие! Назначили в расчет ,ротного 82 милиметрового миномета, опорную плиту таскать. Сначала все мои сослуживцы надсмехались надо мной. Та плита килограмм 20 весит. Плюс АК, 7 магазинов, вещмешок, так что , дедушка грузанули не кисло. Но,одно хорошо. Бронник теперь нафиг не нужен. И при обстреле ползти не надо – упал и слушай как осколки и пули по плите дзинькают. Теперь мне все завидуют. И даже просят плиту потаскать. Особенно после того, как в засаду попали. Выехали утром, по приказу, террористов в Славянске убивать, по тихому, мирно. Вдруг в рации – Слава Украине!. И как дали по нам со всех сторон, из всех стволов. Я деда, ты только никому не рассказывай,чуть не обделался! Но оружие не бросил! Схватил минометную плиту и в ближайший лесок. Двести метров, ползком за 30 секунд преодолел,мог бы и побыстрее да плита на голове мешала. Занял позицию и начал ждать,когда остальные приползут. До ночи ждал, ни кто не приполз, ни трубу не принесли, ни опору. Так огонь по террористам и не открыли. А когда враг убежал, выяснилось,что полвзвода отправилась встречать хлебом-солью небесную сотню в своих объятиях. После того случая отцы-командиры на меня смотрят с подозрением – не жид ли? И ходят слухи, что взводному уже три сотни евро предлагали, чтоб мою плиту минометную таскать. Только хрен я ее кому отдам.
    За сим кланяюсь Вам деда, Ваш внук Андрей.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тем не менее, там явно что-то готовится... Стрелков не выходит в сеть уже 2 дня.
    За 12 июня есть его интервью в группе ВК http://cs620721.vk.me/u143598257/video/l_685f9cc7.jpg

  • Мнение украинцев о войне. :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    09:42
    Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами" узнал:
    1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами. 2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!) 3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ. 4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима. 5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять,
    всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы. 6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата. 7. Путин поднимает на Украине цены на бензин. 8. Новое правительство - народное, олигархи - временно. 9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией. 10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35,
    а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию. 11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к
    себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами. 12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию" 13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ). 14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья). 15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст от 25.Может там правда чего распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от
    американцев - это просто нация даунитов, а не хохлов?
    Скрыть текст

  • Тоже самое пишут и белоруссы. Россия и русские по их мнению вселенское зло.Нашла на свою беду сайт белорусских "патриотов", теперь как почитаю, спать не могу. Пытаюсь вежливо коментировать откровенную чушь, но они такие ответы пишут.Уши в трубочку сворачиваются. И если бы рядом стояла, затоптали бы ногами.

Записей на странице:

Перейти в форум