Погода: -12°C
  • В ответ на: Почему В БУДЕЩЕМ рубль не сможет стать внешним платежным инструментом. И географически, пожалуйста.
    сможет, конечно ...
    осталось только одна мелочь - уговорить стороны (контрактов) для использования рубля в качестве валюты расчётов ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: потому что пока нет никаких предпосылок. сперва рублёвая экономика должна стать макроскопической величиной, а уж потом можно вооружаться мелкоскопом, чтобы рассмотреть какие-нибудь рублёвые сделки.
    это совершенно не нужно ...
    если стороны контракта (внешнеэкономического) запишут, что валютой платежа является рубль, то платежи по этому контракту пойдут в рублях ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • да никто не будет вошкаться с карликовой экономикой, которая из самодурства объявит валютой платежа гвинейский франк.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: мировая экономика может раздробится на кучу мелких региональных экономик. И если быть внимательным, можно разглядеть эти тенденции
    да это только в странах-изгоях такие тенденции, и то - только на словах

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: 1. даже интересно стало, что за команда такая была подана в 2008 году ...
    ну, вы ещё скан оригинала команды затребуйте, ага, там где повеление ко всем экономистам и финансистам всей России.

  • В ответ на: да никто не будет вошкаться с карликовой экономикой, которая из самодурства объявит валютой платежа гвинейский франк.
    в целом Вы правы, но есть нюанс - если одна из сторон руководствуется не экономикой, а иными соображениями, то расчёт рублёвой (гвинейско-франковой) величины платежа может быть таким, что другой стороне будет ВЫГОДНО купить рубли и рублями оплатить цену контракта:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: да это только в странах-изгоях такие тенденции, и то - только на словах
    Ну конечно же только у изгоев. Вот из них кто изгой?

  • В ответ на: Вот из них кто изгой?
    искал-искал по вашей ссылке тенденции дробления мировой экономики на региональные - не нашёл. букв много, мож пропустил? впрочем, учитывая вашу манеру всю информативную часть пустить между строк, возможно зря искал в тексте.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • ну, окей, согласен, за собственный счёт можно щёки пораздувать. но на много - не хватит, а мелкие понты никто не заметит.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: искал-искал по вашей ссылке тенденции дробления мировой экономики на региональные - не нашёл.
    в очередной раз показали, что дальше собственного носа вы смотреть не способны.
    Ну что же, подождем пару лет, это достаточно обозримое будущее?

  • В ответ на: в очередной раз показали, что дальше собственного носа вы смотреть не способны
    а я и не скрываю своих примитивных способностей. но вы-то - покажете мне где в тексте тенденция дробления? процитируйте, пожалуйста, самый убедительный фрагмент, а то текст длинный, невозможно угадать что именно привлекло ваше внимание. я лично вижу, что две страны, расположенные на противоположных краях планеты, пытаются сделать торгово-экономические связи более тесными и короткими. то есть, ровно обратная тенденция тому что вы утверждали. но, вы правы, я недальновиден, и между строк читать не умею. снизойдите, объясните где - ваша просквозила тенденция?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: ну, окей, согласен, за собственный счёт можно щёки пораздувать. но на много - не хватит, а мелкие понты никто не заметит.
    таки есть местные СМИ :улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: таки есть местные СМИ
    "вот тут-то нам карта и попёрла". и ещё: "ну так и вы говорите".
    в общем, для собственных сми и повод не нужен, можно и без всяких сделок обойтись. и вообще, сми можно все разогнать, они уже довели рейтинг до 84%, я не вижу для сми больше никакой работы. до 2018 года можно в отпуск без содержания. всё экономия.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: процитируйте, пожалуйста, самый убедительный фрагмент, а то текст длинный, невозможно угадать что именно привлекло ваше внимание.
    Самый убедительный (и похоже единственный для вас) фрагмент будет написан только на надгробной плите. Но для меня это поздновато.

    В ответ на: я лично вижу, что две страны, расположенные на противоположных краях планеты, пытаются сделать торгово-экономические связи более тесными и короткими.
    Интересно для чего сокращать связи усложняя расчеты. Если была бы тенденция к объедению - единая валюта самая оптимальное решение, хотя бы как промежуточное звено. Тут же все наоборот. Как зону евро колбасит, тоже предпочитаете не замечать?

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: Интересно для чего сокращать связи усложняя расчеты. Если была бы тенденция к объедению - единая валюта самая оптимальное решение, хотя бы как промежуточное звено. Тут же все наоборот.
    странный вы человек. приводите ссылку в которой английским по белому написано: "Canada and China have signed a reciprocal currency deal that's expected to dramatically boost exports." и начинаете гадать абсолютно в другую сторону. ну, если вы не согласны с этим текстом - зачем ссылку приводите в качестве "убийственного аргумента"? где логика? про смысл даже не спрашиваю в этот раз.
    В ответ на: Как зону евро колбасит, тоже предпочитаете не замечать?
    положа руку на сердце - не замечаю я никакой колбасни в зоне евро. сколько лет я гастарбайтерю в зоне евро, столько захожу в aldi и ровно на тех же полках что и в прошлый раз, с теми же ценниками вижу тот же кромбахер и ту же колбасу. да, в беседах с местными высоколобыми интеллектуалами нет-нет да и промелькнёт что-нибудь типа "куда катится европа!", "кормим этих дармоедов-греков" и "все беды от того что ввели евро". вот и вся колбасня. при этом европа строит ITER, проводит эксперименты на LHC, и готовится строить коллайдер втрое большего размера.

    шорец шорцу глаз не выклюет

Записей на странице:

Перейти в форум