Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 4)

  • В ответ на: пророссийские комбатанты сбили ещё парочку самолётов СУ-25 в зоне крушения малазийского Боинга
    Логика где?
    Сами пишете - В ЗОНЕ КРУШЕНИЯ БОИНГА. А чего там украинские самолеты поделывают? Там кажется Порошенко в 125-й раз перемирие объявил?

    Ну и да, конечно, все Су-25, по версии вашей логики, кружат в небе на 320 эшелоне, прежде чем их собьют злобные путинисты... :безум:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Вот ещё одна аналитика на Эхе Москвы:
    http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1364820-echo/
    кому как, мне было интересно читать.
    Почитал этого Мирского... Бред собачий. Не, ну начал-то он хорошо. Описал очевидное, что РФ и ополам сбивать гражданский лайнер ни к чему, смысла никакого.

    А потом начал давить на какую-то порядочность, на эмоции у американцев... не, ну непрофессионально и по либеральному совершенно. Сбили они иранский самолет в водах Ирана? Сбили. Извинились? Нет, капитана корабля еще потом и наградили. О каких эмоциях речь?
    А откуда пошел термин "False flag operation", Мирский не в курсе? Может, эрудированности не хватает? Ну пусть погуглит тот случай из истории.
    А что насчет медицинский испытаний в третьей стране мира, когда американцы заражали туземцев вензаболеваниями? Ну вскрылась потом правда, и что?

    Про политруков в Буке у ополченцев. Про то, что американцы слышали переговоры в ополченском Буке. Синюю таблетку ему сразу. Какие переговоры, с кем, если установка всего одна? Или у американского военного спутника есть большое ухо, которое он к поверхности подносит? Потому что точно знает, что вот щас, через 5 минут, ополченцы мирный авиалайнер сбивать будут?
    Ну а про политруков это пять конечно, вообще. У каждого русского есть политрук, как известно. Вот я щас своему исповедаюсь, прочитаю Путин отче наш, и пойду спать чтобы видеть своими выпрямленными извилинами черно-белые сны про коммунизм...:смущ:

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Гы, восхитительно
    Несомненно, тем более по утверждениям донецких боевиков никаких ПВО у них нет (Ну, кроме как ПЗРК, на которые и будут видимо валить).
    Кстати, вот попался на удивление толковый анализ с разбором всех фактов и мифов вокруг аварии Боинга.
    http://0serg.livejournal.com/146553.html

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы сильно недооцениваете Украину...они спокойно могут восстановить ядерный потенциал.
    Восстановить они ничего не смогут, потому что промышленности по созданию ЯО (не путать со средствами доставки) у них никогда не было.
    Украина лишь имела потенциал, созданный на предприятиях РФ (в бытность СССР).
    Немного цифр

  • В ответ на: Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    а голландцы-то как нагнулись.
    так чё, говорите, это вы ломите? ну, давайте знакомиться

  • В ответ на: Почитал этого Мирского... Бред собачий. Не, ну начал-то он хорошо.
    Мне было как раз интересно, как можно начать с нормальных рассуждений и постепенно перейти к бреду.

    Впрочем, на моё ИМХО, как раз постепенности-то и не получилось. «Склейка» 2-х разных шаблонов видна была даже мне. О чём я уже написал, и процитировал то самое место у Г.Мирского, где усмотрел «склейку».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • продолжается сотрудничество харьковского танкового завода с российскими партнерами. Недавно в Харьков была доставлена большая партия дизельных двигателей для танков производства Ярославского завода дизельной аппаратуры. Показательно, что на сайте ЯЗДА есть информация о сотрудничестве с такими предприятиями, как Автодизель», «КАМАЗ», «Алтайдизель», Минский и Тутаевский моторные заводы. Завод имени Малышева предусмотрительно в списках не значится, но информацию о том, что оборудование ЯЗДА устанавливается на украинские танки, нам подтвердили два независимых источника.

    Ярославский завод дизельной аппаратуры входит в группу ГАЗ, которая, в свою очередь, принадлежит крупному олигарху Олегу Дерипаске.

    web-страница

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • /п.9/
    Не думаю, что основной массе населения РФ есть дело до какого то там Коломойского. Скорее эта версия устроит Порошенко и его окружение. Устранить серьезного политического конкурента воспользовавшись таким удобным моментом сам Бог велел :biggrin:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.07.14 11:11)

  • ИЗ интервью агентству Рейтер Сани Ходаковского.
    Думаю врал,точнее вводил противника в заблуждение. Да... 100% врал,т.е вводил.. Не может такого быть,боевой командир.. Или нет! Его подставили,а он не так всё понял. Запись есть? А это монтаж ГосДепа!!


    Ходаковский:

    "Я знал, что "Бук" шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" со стороны Луганска идет под флагом ЛНР", - сказал Ходаковский, имея в виду самопровозглашенную Луганскую народную республику, которая на мятежном юго-востоке Украины граничит с аналогичной Донецкой республикой, где разбился авиалайнер.

    "Об этом "Буке" я знаю, я слышал. Я думаю, что его вернули. Потому что об этом я узнал в тот момент, когда я узнал, что состоялась эта трагедия. Скорее всего, его вернули для того, чтобы убрать доказательства присутствия", - сказал Ходаковский Рейтер во вторник.

    "Вопрос в том, что Украина получила заблаговременные свидетельства того, что повстанцы располагают, по вине России, этой техникой, и не только не предприняла ничего для того, чтобы безопасность обеспечить, но и спровоцировала применение этого типа вооружений в отношении самолета, который пролетал с мирными гражданами", - сказал он.

    "Знали о том, что есть "Бук", знали, что "Бук" направляется в Снежное, - сказал Ходаковский о небольшом городе, расположенным в 10 километрах к западу от места падения лайнера. - Знали, что он там будет применяться, спровоцировали применение "Бука" тем, что вдруг начали авиаатаки на объект, который им совсем не нужен и который они самолетами до этого неделю не трогали".

    "А в этот день они так полетели интенсивно. И как раз в момент обстрела, как раз в момент пролета гражданского самолета у них шли авиаудары. Даже если "Бук" был, даже если он был применен, то Украина все сделала для того, чтобы гражданский самолет был сбит".
    (с)

  • У меня складывается впечатление, что с нашей стороны стратегия заключается в поддержании военных действий не явными средствами как можно дольше. Чтобы "измотать противника", т.е. киевские власти и дождаться, когда народ изнутри начнет опять майданить, и сам свергнет очередную власть. А тут и юго-восток подоспеет.
    Предпосылки уже есть:
    1) Человеческие и денежные ресурсы на исходе
    2) матери новобранцев начали что то подозревать и выходить на улицы
    3) зима на носу - в Раде на повестке дня: санкции для России. Никто даже не заикается о подготовке к отопительному сезону и заготовке провианта. Учитывая, то, что европа денег, пока идет война, не даст -к матерям подключатся голодные бунты.
    Второе наблюдение-кажется формируют общественное сознание, что во всем виноват Беня. Очень удобно официально назначить его виновным и повесить всех собак . Таким образом, Порошенко убирает конкурента с дороги, есть ответственный за Одессу и боинг, юса вылазят с чистым фейсом из гавна, европа хлопает глазками.
    Все строго ИМХО

  • В ответ на: Кстати, вот попался на удивление толковый анализ с разбором всех фактов и мифов вокруг аварии Боинга.
    Очередной пассаж в пользу укропов, ничего более толкового в этом сообщении нет. А эпитеты, которыми "награждал" автор оппонируюшие ему точки зрения и даже конкретных людей, не делают чести даже самому презренному писаке.

  • Над Амвросиевкой Укры сбили "российский" беспилотник
    "В пресс-центре АТО отмечают, что был сбит беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который производится Санкт-Петербургским «Специальным технологическим центром»."

    В ответ на: на удивление толковый анализ с разбором всех фактов и мифов вокруг аварии Боинга.
    "– в 20 км южнее находится село Амвросиевка, являющееся одной из основных опорных точек повстанцев" - ложь! Он контролируется ВСУ не менее месяца. У укропов в Амвросиевке сейчас тыловые базы снабжения. И это город, хоть и не большой.
    Есть и некоторые другие спорные моменты и неточности. Выводы преждевременны.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Его уже разбирали на антиквариате. Вброс на основе интервью с Ходаковским от 8 ИЮЛЯ. Всё он там нормально отвечал ровно на то о чем спрашивали. Просто кое кому очень хочется оболгать Ходаковского как строевого офицера ЛЮБОЙ ценой.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.07.14 10:22)

  • Т.е ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ ЦИТАТЫ из интервью, вас ни в чём не заставили усомнится?

  • Позиция МО РФ относительно заявлений по крушению боинга. Вопросы заданы, а ответы до сих пор не получены.
    http://itar-tass.com/politika/1338203

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Ну и ответы МО РФ на шедевральные заявления укровояк
    http://ria.ru/defense_safety/20140724/1017314930.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Просто кое кому очень хочется оболгать Ходаковского как строевого офицера ЛЮБОЙ ценой.
    Согласен, но не согласен, что тутошние диванные вояки объявляют эту, очень умело сделанную, провокацию "редкостно толковым анализом".

  • В ответ на: Ну и ответы МО РФ на шедевральные заявления укровояк
    МА-ЛАД-ЦА. Он так запугал Запад "неизвестным оружием России", сбившим два СУ, что нам остаётся только напускать туману, чтобы все боялись. Реальность-то хреновенькая. Боевая мощь Запада очень сильно превосходит нашу, ну так раз в 10-ть, поэтому состязаться с ними мы можем только используя ЯО. ЯО , это - последний наш "джокер" и привет от СССР.

  • В ответ на: Он так запугал Запад "неизвестным оружием России", сбившим два СУ, что нам остаётся только напускать туману, чтобы все боялись.
    так мы именно неизвестным туманом и сбили эти 2 самолетика: наш туман обладает ярко выраженным коррозийным действием - сушки укров, попав в этот туман, быстро распадаются в воздухе:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Боевая мощь Запада очень сильно превосходит нашу, ну так раз в 10-ть, поэтому состязаться с ними мы можем
    Поменяйте Запад на ВСУ, а нас на ополченцев. Что они делают не так?

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Что они делают не так?
    Я остаюсь при своей "кочке зрения" о том, что идут разборки братков на юго-востоке Украины с братком из Киева. Может и ошибаюсь, но всё, что происходит, только подтверждает это. Население - бедолаги. которых ввязали в ненужную им бойню. Браток из Киева обладает большими возможностями, но ещё не вечер.

  • В ответ на: братков на юго-востоке Украины
    Братки "за деньги" так не воюют.
    А иначе это не братки, а партизаны, сопротивление, освободительное движение и т.д.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Всё гораздо грустнее. Не далее как вчера находил ссылку и тот что у нас завершил работу последний спутник наблюдения за пусками ракет... собственно это ответ, почему амеры "засняли пуск" (если смогли, но размахивают якобы фотками), а наши даже не заикаются. А без такой системы - ЯО, применяемо только первым. Иначе - это "мусор". ИМХО, это и объясняет наглость укропов всех мастей: знают они что нет у нас никакого ЯО... да и "кнопка поддельная".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В интервью Савченко тоже говорит о вере ополчения в свою правоту как причину столь длительного и успешного сопротивления. Хотя, кто такая Савченко? Пешка в чужий игре, как и многие на юго-востоке.
    http://lifenews.ru/news/137181

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: ..это и объясняет наглость укропов всех мастей: знают они что нет у нас никакого ЯО... да и "кнопка поддельная".
    Как жа так вышло? Население - суперталантливое и лучшее в мире,НАЦ.ЛИДЕР тот,вообще вне конкуренции среди меркелей и олландов,а ни ЯО ,ни кнопки?

Записей на странице:

Перейти в форум