Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 4)

  • Если вас введут в качестве солдата на ЮВУ, уверяю вас, вы тоже не увидите.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • во-первых, избегать когда тебя провоцируют, не особенно обращая на средства провокации, не удастся...
    требуется военное вмешательство, и не обязательно ввод войск...

    во-вторых, ополчение не просит не потому что у него всё есть, а потому, что устало просить иной помощи...

    и я уже приводил образ на что это всё похоже со стороны:

    "вашу жену бьет и насилует наглый юнец, а за ним стоит с дубинкой огромный детина.
    вы вместо того, чтобы сделать что-то полезное, пытаетесь воззвать к порядочности этих бандитов.
    они естественно в прямом и переносном смысле плюют на вас и просят вас дождаться своей очереди, когда они с вашей женой наиграются.
    а вокруг такие же как эти бандиты ходят и поощряют их улюлюканьем...
    а тут недалеко за углом у вас автомат припрятан - решение всех проблем и пара надежных ребят тоже с автоматами там же живут.
    но вы принципиально не хотите убивать и ввязываться в драку (войну)...
    а эти бандиты нагло гогочут и вопрошают, ну чего ты нам можешь сделать?"...

    Будете терпеть? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот только жена сама далеко не уверена, жена ли она Вам... Некорректная аналогия.

  • В ответ на: Вот только жена сама далеко не уверена, жена ли она Вам... Некорректная аналогия.
    в точку.

  • В ответ на: Вы серьезно думаете, что ссылки и перепосты на либеральные источники в корне переменят ситуацию в России и помогут молодой украинской революции?..
    Мужайтесь, человече... in god you trust.
    :friends:
    Казалось, что лучше пропустить эту фразу из псалтири: "На Бога Уповаем". Эта фраза стала девизом США и чеканется на долларах.
    Для американцев Бог и Мамона одно и то же.
    Вы предлагаете РФ и Украине полагаться на американского Бога?

  • В ответ на: может потому, что ООН есть американская организация?
    напомните мне, было ли хоть раз, что бы ООН, чет сказало против США?
    бывает.
    теорема существования доказана?

  • В ответ на: на стороне Новороссии воюют частные лица со всего мира, призванные совестью
    сказал он, и смахнул скупую мужскую слезу.
    а ещё памятью предков и духовными скрепами призваны. не забудьте важнейшие мотиваторы.

  • В ответ на: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9) [/code]
    Опять мимо кассы.
    Блаженны будут миротворцы, а не лицемеры и предатели.
    Когда поведение истеблишмента становится похожим на предательство интересов страны, это естественно беспокоит народ. Народ начинает требовать выполнения миротворческой миссии более жесткими методами.
    По поводу частого упоминания Бога.
    Заповедь третья гласит, - "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно".

  • /п.9/
    Так вот здесь самое важное - заявление Стрелкова о готовящейся провокации укров. Стрелков говорит, что укры готовы запустить высокоточнные ракеты для подрыва хранилищ с хлором на территории Донецка. Погибнет огромное число людей и животных.
    А надо это сделать украм, чтобы ополченцев объявить террористической организацией.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.08.14 19:44)

  • По вести.фм только что сказали про это. Как вариант укры спишут эту акцию на ополченцев. Чем не повод доя ввода войск нвто?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Будете терпеть? :dnknow:
    Вы готов ввести российские войска, или готовы воевать в первых рядах? Разница принципиальна.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Вы предлагаете РФ и Украине полагаться на американского Бога?
    Это "либерал", я посоветовал ему американское лекарство.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Блаженны будут миротворцы, а не лицемеры и предатели.
    Когда поведение истеблишмента становится похожим на предательство интересов страны
    Это Вам с Вашей кухонки все прекрасно видно, бесстрашная(ый) вы наше, а они там в Кремле сидят и думаете дрожат за свои шкуры? Имея в руках армию, которую все как минимум боятся, и красную кнопку в ядерном чемоданчике? Серьезно?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Это Вам с Вашей кухонки все прекрасно видно, бесстрашная(ый) вы наше, а они там в Кремле сидят и думаете дрожат за свои шкуры? Имея в руках армию, которую все как минимум боятся, и красную кнопку в ядерном чемоданчике? Серьезно?
    Ну, не знаю! Может быть с вашей кухоньки картина мира открывается глобальней.
    Мне собственно плевать - кто в Кремле пребывает в полуобморочном состоянии от страха.
    По крайней мере, смею надеяться, что там есть 4-5 адекватных и ответственных руководителей, от которых зависит политика страны.
    Естественно, я не беру во внимание коррупционеров, связанных с олигархами.
    И при чём здесь "чемоданчик с ядерной кнопкой"?
    Есть главнокомандующий, который им и распоряжается. А он на учете у психиатра не состоит.

  • В ответ на: не забудьте важнейшие мотиваторы.
    Киев будет взят ополченцами, если наши бонзы позволят это сделать, и в войну не вступят войска НАТО (тут уж старое Советское оружие не пригодится). Порошенко, наверняка успеет удрать в свою Швейцарию, останутся простые бойцы.

  • В ответ на: Киев будет взят ополченцами, если наши бонзы позволят это сделать..
    Возьмут,возьмут..
    Боец Пушилин - в Москве,от постов в ДНР отказался.
    Боец Бородай - чалится по модным московским кабакам.web-страница
    Безлер(оказался поумней) - в бегах.

    Да, я буду раскачивать лодку,
    я тоже хочу,Мартель , а не водку!
    Я буду стучать кулаками о борт!
    Я тоже хочу прикупить свой курорт!

  • Утка? Типа, "в Германии есть признание пилота, сбившего Boeing" :dnknow:
    Немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland разместило материал, в котором утверждается, что пилот украинского штурмовика Су-25 признался в том, что стрелял из бортовой пушки по малазийскому «Боингу». Именно его самолёт фигурирует на снимках, сделанных спутниками и представленных на брифинге Генштаба России. Издание даже назвало эту информацию «маленькой победой понимающих Путина».

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Безлер(оказался поумней) - в бегах.
    ссылко не нашлось, поди сами придумали. На антиквариате было, что "Безлер в командировке", причем давно уже было... я так понимаю, мог уже и вернуться.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: web-страница
    интересно, а проведение экспертизы фотоснимков (речь идёт ведь именно об экспертизе?), входит в компетенцию МО РФ ?

    заглянул в положение о минобороны ...
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164307/?frame=1#p69

    не сумел найти там ответа на вопрос о правомочности действий:хммм:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: интересно, а проведение экспертизы фотоснимков (речь идёт ведь именно об экспертизе?), входит в компетенцию МО РФ ?
    Зависит от того, в рамках чего проводится экспертиза. Если в рамках судебного разбирательства в РФ - то нужно читать соответствующее законодательство (например, 73-ФЗ от 25.11.13 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154774/ ) и смотреть - имеет ли оно соответствующие полномочия на данный вид экспертизы.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Зависит от того, в рамках чего проводится экспертиза. Если в рамках судебного разбирательства в РФ - то нужно читать соответствующее законодательство (например, 73-ФЗ от 25.11.13 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154774/ ) и смотреть - имеет ли оно соответствующие полномочия на данный вид экспертизы.
    ну если МО РФ является государственным судебно-экспертным учреждением (или как ФОИВ имеет экспертное подразделение), то тогда возникнет вопрос, об имени эксперта, давшего соответствующее заключение:улыб:
    но пока судебного заседания нет и на вопрос, в качестве кого выступило МО РФ, я ответа не вижу ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: ну если МО РФ является государственным судебно-экспертным учреждением (или как ФОИВ имеет экспертное подразделение), то тогда возникнет вопрос, об имени эксперта, давшего соответствующее заключение:улыб:
    но пока судебного заседания нет и на вопрос, в качестве кого выступило МО РФ, я ответа не вижу ...
    А по отношению к экспертам Украины таких вопросов не возникает?:улыб:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • +5 баллов. Особенно ценен окончательный вывод о мифе всесильности амеровской спутниковой разведки. То есть, этим малюсеньким окончанием, наше МО прямо говорит, что оно доподлинно знает все параметры спутниковой группировки и вполне способно подсовывать ей любую дезу. Браво!

    Остально разбор и так понятен. Не суть важно уже.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (02.08.14 08:54)

Записей на странице:

Перейти в форум