Погода: -12°C
  • В ответ на: Россия - Родина слонов, да.
    Кстати да, правильно.
    Заезжай как-нибудь в институт археологии СО РАН, там слева от главного входа есть дверь, там музей.
    В нем увидишь и скелет кембрийского слона, который обитал здесь много лет назад, еще эадолго до эпохи мамонтов.

  • Кстати, вот поучительное: как США строила капитализм в Венесуэле
    Хименес был конечно же сукин сын, потому как проводил масштабные репрессии над политическими оппонентами, однако многие современники вспоминают его правление как лучшее в истории страны тыц. Бабки на свержение, КПВ давал СССР, кстати, а закончилось это для венесуэлы довольнно погано: Чавес, остутствие нормальной мкдицины, всеобщая нищеты и т д. ну вот, с того же сайта

    здровствуйте как маринават огурци

  • Экономика Китая обогнала США и стала первой в мире
    06.12.2014, 16:09 | «Газета.Ru»
    Впервые за многие десятилетия США утеряли статус крупнейшей экономики державы в мире, передает Fox News со ссылкой на Международный валютный фонд.

    По данным отчета МВФ, объем национального экономического производства за год в Китае составил $17,6 трлн, когда в США эта цифра составила $17,4 трлн.

    Еще 14 лет назад США производили в три раза больше, чем Китай.

    По данным Financial Times, экономика Китая может теперь считаться крупнейшей в мире, но страна еще не самая богатая. ВВП на душу населения в Китае по-прежнему меньше, чем четверть от уровня США.

  • В ответ на: Просто амеры в очередной раз подсуетились: что-то купили; что-то украли...В РФ есть деревни с тысячелетней историей (что уж про города говорить?).
    А из России много мозгов утекло к амером - факт. Все новейшие научные открытия и изобретения имеют русские корни.
    Так, а производство всех перечисленных прелестей размещено в Китае.
    А теперь давайте по факту. Сегодня в мире есть 3, так сказать силы. Первая - США + ведущие станы ЕС + Япония - имеют патенты, головные офисы производственных компаний, финансовые ресурсы и инженерные разработки. Вторая - Китай + Ю-В Азия - производители товаров. Третьи - лишь поставляют сырье для жизнедеятельности первых и вторых. Как ни печально, РФ находится в третей группе. Все остальное, что вы пишите - пустая демагогия, которую ни один человек кроме наших "ура-патриотов" даже не станет читать. Ну в утешение могу сказать, что есть 4 группа - отсталые страны - ничего не производят, ничего не имеют. Так что у нас еще не все так плохо)
    PS и я не про историю сейчас говорю, а про сегодняшний день - последние 15 лет, 21 век.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • За точность не ручаюсь, но как написал Беранже: "честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой". Вроде так....и такой ли уж безумец (безумцы), что из года в год твердят одно и то же и им верят, так же как тем, которые год из года утверждают, что всё наеборот, и им тоже верят. :улыб:. Спрашивается тогда: " Кто вообще эти "верящие" вообще, что за устройства?"

  • В ответ на: Популярное в соцсетях сегодня видео...
    В среде пятой колонны. Она же и автор пасквиля. Крах фантика близок.
    А всем прочим очевидно, что фантиков сшастам уже не хватает, чтобы досыта кормить темнокожее население, которое привыкло хорошо жить, потребляя социальные пособия.

  • То есть Леонтьев однако прав вот уже лет 15, получается? Удивительное мнение.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Она же и автор пасквиля.
    То есть, если просто, без редактирования, соединить в одном видео фрагменты программ Леонтьева за несколько лет, получается пасквиль? Ну, наверно, вы правы. :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Просто Американская нация присвоила право исключительности. Ну в общем пересказывать не буду, просто посмотрите)

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • В ответ на: PS и я не про историю сейчас говорю, а про сегодняшний день - последние 15 лет, 21 век.
    С национальной принадлежностью важно определиться, когда заходят споры о том, какому государству выжить, а какому кануть в лету, как исторической ошибке (такие ведь тоже случаются). Надобно спросить себя: "(Х)то Я? Тварь дрожащая? Иль право имею?" (с) (Шутка. Достоевский так шутканул очень точно.)
    Так ведь сшасты ничего полезного для человечества за время своего существования не выдали "на-гора". "Империя зла" - не больше того. Все империи плохо кончают, если к истории обратиться.
    Ну, опустится "железный занавес". Мозги станут быстрее работать. Мы ведь уже жили изолированно. Производили всё своё. Теперь те, кто имеет возможность сравнить, утверждают, что наши технологии были лучше - надёжней.
    Образование наше, даже теперешнее (проблемное), с амеровским не сравнить - оно выше. А это точно гарантия выживания.
    Последние 15 лет... Так ведь это для амеров большой срок. Даже в названии - порок развития (Соединённые Штаты Америки). Насильно соединённые совершенно разные земли, каждый штат со своими законами, порой сильно отличающимися. Всё, что вот так неестественно соединено, может быстро развалиться в одночасье.
    А жить надо не сегодняшним днём. Для России 15 лет - не срок. Она и не такое видала.
    Вот в СССР был одно время лозунг, - "Догоним и перегоним Америку". А на кой её догонять было? Сама надорвётся.
    Кто-то из китайских философов говорил, что если долго сидеть у реки и смотреть на воду, то можно увидеть трупы проплывающих врагов.

  • Заголовок уже на разжигание потянет, не боитесь, вездесущих?

  • В ответ на: А жить надо не сегодняшним днём. Для России 15 лет - не срок. Она и не такое видала.
    не надоело ещё?
    мне хочется жить хорошо сегодня и сейчас.
    и мне почти все равно, какое место будет занимать РФ через 1000 лет.

    Если Вы, с действующей властью, ратуете за эфемерное величие России ценой отказа от мирских благ - начните с себя.
    Только с реальных, а не популистских шагов - типа заморозки зарплаты министрам и депутатам.

  • Ставьте в "красный угол" статую свободы на звездно-полосатый и молитесь на всё это. Только напомните пожалуйста людям - когда и какие войны происходили на территории почитаемых Вами штатов Америки и Австралии? Когда им приходилось восстанавливать всё подряд из руин? Про слона Вы правильно подметили. Америка - это слон в посудной лавке.

  • В ответ на: Спешу напомнить, что вторая мировая война была выиграна во многом благодаря американской помощи по лендлизу.
    Спешить надо не торопясь.
    Валентин Саввич Пикуль (1928—1990) - мастер исторического романа. Отличный роман исторический написал "Реквием каравану PQ-17" (1970). В романе, основываясь на документы, описал, как бОльшая часть помощи по ленд-лизу оказалась на дне океана, как немцы преследовали и топили конвои.
    А вот после войны с СССР плату за ленд-лиз амеры получили полную. Нажились крахоборы. Помощь эта была незначительной, о ней только в политических целях говорилось одно время незаслуженно много.

  • В ответ на: Валентин Саввич Пикуль (1928—1990) - мастер исторического романа. Отличный роман исторический написал "Реквием каравану PQ-17" (1970). В романе, основываясь на документы, описал, как бОльшая часть помощи по ленд-лизу оказалась на дне океана, как немцы преследовали и топили конвои.
    худ.лит. (применим этот термин к творениям г-на Пикуля) не может служить источником исторических данных ...
    про лэнд-лиз можно почитать очень многое, например здесь

    В ответ на: А вот после войны с СССР плату за ленд-лиз амеры получили полную. Нажились крахоборы.
    насколько я помню, оплате подлежала только та военная техника, которая уцелела в военных действиях и поджлежала возврату, но не была возвращена ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: При чем тут Египет? Какое отношение США имеет к свержению Мубарака (*только не надо про пятую колонну и оранжевую революцию на деньги американских аймитов, все равно не поверим)
    :ха-ха!: Владимир Ильич и доктор Гебельс отдыхают, со сходными изречениями, что врать надо ТАК, чтобы никто НЕ ПОВЕРИЛ, что ТАК можно врать!:улыб:

  • В ответ на: оплате подлежала только та военная техника,
    Угу. При этом СССР денег не оплатил, кстати.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "А из России много мозгов утекло к амером - факт. " - а не интересовались почему?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: "А из России много мозгов утекло к амером - факт. " - а не интересовались почему?
    тут всё просто - лучшие люди поехали к амерам для того, чтобы рассказать им правду о преимуществах жизни в нашей замечательной стране ... это ещё в СССР говорили ... в интеллигентской среде ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Угу. При этом СССР денег не оплатил, кстати.
    я и не написал, что оплатил, я написал: "оплате подлежала" ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Текст прекрасный и правдивый, однако совсем не про то, что вы пытаетесь приписать ему.
    Можно сделать разные акценты, я выделила именно то, что выделила:
    Еще один ключевой тезис Хомского состоит в том, что НАТО также претерпела радикальные изменения. После падения Советского Союза Североатлантический альянс превратился из европейского оборонительного союза в управляемое США орудие интервенций и агрессора, жаждущего доминировать в мировой нефтегазовой отрасли.

    Исходя из этого и следует рассматривать все "цивилизаторство" США, в приведенном вами "замечательном тексте, в котором все правда"
    Включая Венесуэлу, ога :спок:
    Кстати, о "В 1975 закончилась война во Вьетнаме". Не написано только, КАК закончилась война во Вьетнаме для США. :спок:

    Но не могу не поверить своим ушам, когда уже на государственном уровне (депутаты Рады - удачно продавшиеся США, как там в приведенном вами тексте) идет поддержка террористов, не могу не поверить своим глазам, когда вижу сделанную украинскими детьми под руководством учителей надпись на банке с компотом " кровь русских младенцев"....
    В общем - не дай Бог никому! - но если ваших детей в школе захватят террористы (как это было в Беслане и планировалось в Грозном), когда - не дай Бог никому! - вам оторвет ноги при теракте в аэропорту или при поездке в автобусе, вы, главное, знайте - это вас так "оцивилизовывают". Ничего личного.
    И хочется напомнить мриящим об "оциливизовывании" русского мира американцами плановую цифирь в 15 млн человек (Тетчер, помните такую мадам?).

    В ответ на: скажите, а тысячелетняя история как-то влияет на уровень жизни, экономику, образование? Ну, взять если не США, а хотя бы Австралию, которой 200 лет, она тоже все наворовала?
    Извините, в расчете на кого вы постите ТАКИЕ перлы? :1:

    В ответ на: Спешу напомнить, что вторая мировая война была выиграна во многом благодаря американской помощи по лендлизу.
    Неспешно хочу предложить вам освежить в памяти истинные причины второй мировой войны и истинные причины возникновения лендлиза (опять же не надо перлов про амерский альтруизм).
    А так же о некоем событии в американском городке Бреттон-Вудс в 1944 году....

    Ну а так - забавно, когда типо правильность теории Валлерстайна пытаются доказывать через прокладки :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ключевой тезис Хомского
    ну мнение, да, плюрализм. с ним можно соглашаться или нет. Хомский не источник абсолютной истины, обычный левый профессор на тьюторе, которых полно.
    В ответ на: После падения Советского Союза Североатлантический альянс превратился из европейского оборонительного союза
    Угу, неоднократно приводились ссылки, что расходы НАТО последние годы сокращались, а организация в буквальном смысле дышала на ладан.
    В ответ на: (как это было в Беслане и планировалось в Грозном)
    Так США здесь тоже руку приложили?
    В ответ на: русского мира американцами плановую цифирь в 15 млн человек (Тетчер, помните такую мадам?).
    Собственно, полагаю, вы намекаете на фразу, которую приписывают Тэтчер (кстати, кому её только не приписывали: и Олланд и Кондолизе, и Киссиджеру). Собственно это такая же чухня из разряда параноидального бреда, как план Даллеса, например. Выражение выдумал "экономист" Паршев, и в своей книг "почему Россия не америка" он описывает это так:

    "конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек». Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы «фифти» («пятьдесят»?). Нет, точно «фифтиин» – «пятнадцать», я не ослышался".

    "Послышалось" - Это очень достоверный источник. Может проверить его на официальном сайте Тэтчер где собраны все её выступления и интервью (тысячи штук). Правильно составленный поисковый запрос говорит нам, что слова millions и russians встречались в 18 речах политика, однако ничего приписываемого там нет.
    В ответ на:
    В ответ на: скажите, а тысячелетняя история как-то влияет на уровень жизни, экономику, образование? Ну, взять если не США, а хотя бы Австралию, которой 200 лет, она тоже все наворовала?
    Извините, в расчете на кого вы постите ТАКИЕ перлы? :1:
    Что вас смутило? Если вас смущают цифры, то я был неточен. история независимой Австралии куда меньше - 100 лет. Ну, с начала колониальной эпохи чуть побольше, ем 200. Лет 250.

    В ответ на: истинные причины второй мировой войны
    Евреи? Масоны? Гитлер был человекообразной рептилией с планеты Сириус? Теряюсь в догадках.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: >>«на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»
    Правильно составленный поисковый запрос говорит нам, что слова millions и russians встречались в 18 речах политика, однако ничего приписываемого там нет.
    1) зачем вы заменили в запросе слово "человек" на слово "русский"? :миг:
    2) вы к написанию поста успели все 18 речей проштудировать?

    как можно относиться к вашим постам серьезно? :biggrin:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.12.14 08:44)

  • В ответ на: В среде пятой колонны. Она же и автор пасквиля. Крах фантика близок.
    так об этом и пытаются устами г-на Леонтьева предупредить всех уже почти полтора десятка лет ...
    а если отвлечься от трезвого как стеклышко героя ролика, то значительно дольше:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Даже в названии - порок развития (Соединённые Штаты Америки). Насильно соединённые совершенно разные земли, каждый штат со своими законами, порой сильно отличающимися. Всё, что вот так неестественно соединено, может быстро развалиться в одночасье.
    о!
    ну поговорим о происхождении названий :улыб:
    возможны и иные переводы слова "united", например:

    united {прилаг.} (также: joint, common, collective, co-operative) совместный [совме́стный] {прил. м.р.}
    united {прилаг.} (также: unified) единый [еди́ный] {прил. м.р.}
    united {прилаг.} (также: harmonious) дружный [дру́жный] {прил. м.р.}

    и у меня есть серьёзные сомнения в том, что амеров хоть как-то волнует, что на территории России используется вариант перевода "соединенный" ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

Записей на странице:

Перейти в форум