Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 5)

  • В ответ на: Предлагаю рассмотреть другой вариант. Укропы начинают проигрывать...
    в этой ситуации самый худший для нас вариант, что сша и запад начнут продавливать вариант "федерализации" и братания укров с республиками ЮВ...
    Сейчас ввод войск НАТО только закрепит разделение украины на части, только по глупости они могут пойти на это.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Главным штабом армии Донецкой народной республики завершено проведение изменений в составе и структуре сил ополчения.

    На базе существующих отрядов народного ополчения сформированы три пехотные бригады. Из украинских силовиков, перешедших на сторону ДНР, и шахтеров Донбасса создан добровольческий полк. Помимо этого, из имеющейся у ополченцев захваченной в боях с карателями военной техники и вооружения сформированы два танковых батальона, три реактивных дивизиона, два гаубичных самоходных дивизиона, три дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и восемь минометных батарей.

    По плану в ночь на 24 августа силы армии ДНР перешли к масштабным наступательным действиям в направлении Донецк — Гранитное.
    http://rusvesna.su/news/1408879976

    Неплохо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если правда, то это - "коренной перелом", как после победы под Сталинградом

  • В ответ на: Если правда, то это - "коренной перелом", как после победы под Сталинградом
    Хорошо бы если так. Хорошо бы если эти регионы сами себя кормили после войны. Но ведь этого не будет.

  • 1.иногда лучше помолчать, особенно когда сказать нечего, кроме как протявкать.
    2. С кем в Новоросии можно вести переговоры? У них есть один начальник?

  • В ответ на: 1.иногда лучше помолчать, особенно когда сказать нечего, кроме как протявкать.
    2. С кем в Новоросии можно вести переговоры? У них есть один начальник?
    1) как самокритично:улыб:
    2) теперь есть, но можете и к Цареву обращаться.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если правда, то это - "коренной перелом", как после победы под Сталинградом
    да, это правда.
    и да, это коренной перелом...

    но конечно лучше бы быстрее перелом в мозгах киевских мамаш наступил, а то они сетуют только на то, что ихним сыночкам броники не выдают и зарплату не платят...
    как они будут выть, когда правда о числе убитых укров откроется? :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как они будут выть,
    Выть будут, что "проклятые колорады и ватники убили их сыночков. Во всем виноват Путин"
    Так что перелом в мозгах не намечается.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А результат победы ополчения не огласите?
    Донецкая и Луганская области в составе РФ или вся Украина?
    Ни один вариант: они уже выбрали свой путь голосованием, пусть и будут независимыми республиками.
    Никакого желания нет сейчас еще их отстраивать.

  • Для блогера из Донецка Артема Сущевского ясно одно: «По обе стороны конфликта, и в России, и на Украине, находятся уверенные в своей правоте люди, которые пытаются поделиться ею с нами. А мы вертим головой на запад и на восток и видим безумцев».(С) http://www.gazeta.ru/comments/2014/08/22_e_6186169.shtml

    Thanks for understanding

  • Не надо изобретать велосипед.:улыб:
    Уважаемым рогулям наверное неизвестно, что у нас имеется опыт отвоеванной независимости Приднестровья, причем в отрыве от границы РФ. С НР будет гораздо проще - мы к ней кожей приросли.

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: находятся уверенные в своей правоте люди
    Не надо забывать, что танки к Славянску пригнала одна известная сторона, и она же начала первое кровопролитие, а также применила запрещенное оружие.
    Нефиг приравнивать две стороны, мол, у них непонимание друг друга. 22 июня 1941-го года ни у кого не вызывает двойственных ощущений.

    Сенсорная депривация

  • А это мнение вовсе не мое,а местного жителя,к нему все претензии. Вы ссылку-то откройте.

    Thanks for understanding

  • Что-то для меня это откровение, что они вертят и не знают, что выбрать. По мне, так они давно уже выбрали и не сомневаются. И не должны. Иначе бы не воевали.

  • Годная статья.
    "Руссопатриоты настолько же уперты, как и их украинские коллеги."
    И более того, не просто одинаково уперты, но действуют одинаковыми методами, мыслят одинаковыми стереотипами. Короче не просто братья, а братья близнецы... однояйцевые... одно яйцо на двоих.

    Многие думают, что они думают.

  • Это взгляд человека из гущи событий.Человек этот не воин,но вполне имеет право на жизнь и на свое мнение.

    ЗЫ. У меня также нет оснований не доверять материалу взятому с Российского сайта.

    Thanks for understanding

  • За что тогда воюют ополченцы? Которым, по словам всех стран, мы помогаем? За что они воюют, если не знают, кого выбрать?
    Вы привели мнение конкретного человека, оно имеет место быть. И имеет место быть также мнение огромного количества людей, которые определились, что с Украиной им не по пути.

  • В ответ на: которые определились, что с Украиной им не по пути.
    А так ли их много? Точные данные есть?

    Многие думают, что они думают.

  • Нет у меня точных данных, но явно не меньшинство, если сумели захватить почти всю технику, которой воюет УА. И за что может бороться меньшинство? Их бы давно подавили, ан нет: так или иначе, победу одерживают ополченцы. Почему?

  • В ответ на: но явно не меньшинство, если сумели захватить почти всю технику, которой воюет УА
    Население донбасса и луганщины, 4млн чел. О каком большинсве вообще идет речь? Будь у них хотя бы 10% населения в ополчении, ВСУ бы уже раскатали в тонкий блин, и марш пленных проводили во Львове.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Население донбасса и луганщины, 4млн чел. О каком большинсве вообще идет речь? Будь у них хотя бы 10% населения в ополчении, ВСУ бы уже раскатали в тонкий блин, и марш пленных проводили во Львове.
    Большинство из этих 10% не умеют воевать, зачем из них делать мясо? Воевать должны профессионалы.

  • Ну значит население ополченцев больше, чем граждан на стороне УА всей Украины. О мобилизации которой было громко заявлено. Что радует.

  • 10% население с автоматами на передоой, Вы так представляете условие, при котором в блин раскатывают? Я думаю эти 10% есть, пару тысяч на передовой, остальные так сказать в тылу занимаются обеспечением, ну сколько там с 4 млн. человек воюющих , минусуем детей лет до 18, женщин, пенсионеров, беженцев которые уже в РФ, оставшие и противостоят...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Войско ополченцев заявлено в 20 тыс.человек,какие 10%? Посчитайте.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Я думаю эти 10% есть, пару тысяч на передовой, остальные так сказать в тылу занимаются обеспечением
    Ну да. 2 тыс на передовой и 398 тыс обеспечения. :ха-ха!:
    Вот почему, люди так уперто выдумывают объяснения, явно ошибочной теории? :dnknow:
    В ответ на: Вы так представляете условие, при котором в блин раскатывают?
    Я хорошо знаю, как "мирное" население раскатывает в блин регулярные войска припершиеся "освобождать" это население. Еще по 94-му.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум