Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • В ответ на: Неправду говорите как раз вы. Бенгази исламисты взяли после начала бомбардировок
    окей, наверное я ошибался, а вы правы. мне даже лень проверять, это ничего не меняет по существу. 1) силы были примерно равны, 2) авиаудары были не "пару раз", а три месяца ежедневно, 3) ополченцы "победили", но война продолжается 3 года спустя.

  • В ответ на: точно бесплатно?
    абсолютно точно.

  • То есть с остальным вы таки снова согласны. Пасибки.:улыб:

    Кстати, в снесенном сообщении заинтересовало ваше высказывание "это у Шойгу получается" по поводу что "вся колонна была на территории Украины". Поясните, где это конкретно у Шойгу получилось или тоже признаете, что ошиблись?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: То есть с остальным вы таки снова согласны.
    нет, есть не то, а совершенно другое: остальное, на мой взгляд, просто не требовало ответа. вы сами себя убеждаете в чём-то, я не хочу вмешиваться.
    В ответ на: Поясните, где это конкретно у Шойгу получилось
    я уже подробно объяснял, вы остались неудовлетворены, но мне добавить нечего, повторяться - смысла не вижу.
    В ответ на: тоже признаете, что ошиблись?
    в чём ошибся? и что ещё за "тоже"? в беседе с вами - ошибок не припомню. с фаустом - да, про бенгази я склонен согласиться, хотя он переходил из рук в руки, и можно спорить.

  • В ответ на: окей, наверное я ошибался, а вы правы. мне даже лень проверять, это ничего не меняет по существу. 1) силы были примерно равны, 2) авиаудары были не "пару раз", а три месяца ежедневно, 3) ополченцы "победили", но война продолжается 3 года спустя.
    Ну да ну да... Ключевой момент резко стал несущественным. Но примем это. Далее по пунктам:
    1. Танки, тяжелая артиллерия, авиация, с одной стороны, и пулеметы, легкие минометы и безоткатные пушки с другой. Абсолютное равенство.
    2. Ополчение на Украине за те же 3 месяца самостоятельно без поддержки с воздуха разгромило регулярные части ВСУ, у которых эта поддержка была.
    3. Банды в Ливии воюют уже между собой. Ополченцы Донбаса между собой НЕ воюют.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ополчение на Украине за те же 3 месяца самостоятельно без поддержки с воздуха разгромило регулярные части ВСУ, у которых эта поддержка была.
    То есть уже победа? Что ж мы копья то тут ломаем?
    Правда кто то "подвергает массированным обстрелам мирные кварталы Донецка и Луганска.
    Ну это уже наверное агония.

  • Еще раз взляните на потери ВСУ как в живой силе, так и в технике, на оперативную обстановку на фронте и ответьте - что это, если не разгром?
    Вы плохо следите за новостями, последние сообщения идут об обстрелах Донецка со стороны аэропорта, откуда пока не выбили атошников.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ключевой момент
    да никакой он не ключевой. бенгази был какое-то время под контролем повстанцев, там даже заседано альтернативное правительство. потом его взял каддафи.
    В ответ на: Абсолютное равенство.
    я говорил о людских ресурсах. вооружение - да, преимущество было у каддафи, и после ударов оно исчезло. я ведь сразу сказал об этом: авиация уничтожает бронетехнику, инфраструктуру.
    В ответ на: Ополчение на Украине за те же 3 месяца самостоятельно без поддержки с воздуха разгромило регулярные части ВСУ, у которых эта поддержка была.
    во-первых, не самостоятельно. сам захарченко объявлял открытым текстом, что без российских военных они бы давно проиграли. во-вторых, ничего они не разгромили. в-третьих, всё то же самое можно говорить и про ливию.
    В ответ на: 3. Банды в Ливии воюют уже между собой. Ополченцы Донбаса между собой НЕ воюют.
    да. потому что сейчас ополченцы контролируют ничтожную территорию и ничтожное число людей. как только (если) им удалось бы подмять владения разных олигархов - очень возможно, что начались бы и внутренние распри. в ливии ополчение исходно контролировало территорию многих племён, но на момент противостояния каддафи, скорее всего, усилия были объединены. а теперь опять разъединены.

  • В ответ на: я говорил о людских ресурсах. вооружение - да, преимущество было у каддафи, и после ударов оно исчезло. я ведь сразу сказал об этом: авиация уничтожает бронетехнику, инфраструктуру..
    Вот имеено. Образно 30 тысяч с танками, против 30 тысяч с автоматами. И таки да, живая сила при авианалетах вполне себе мрет.

    В ответ на: во-первых, не самостоятельно. сам захарченко объявлял открытым текстом, что без российских военных они бы давно проиграли. во-вторых, ничего они не разгромили. в-третьих, всё то же самое можно говорить и про ливию.
    Опять за рыбу деньги. Разгромили. Самостоятельно. В Ливии не то же самое.
    В ответ на: да. потому что сейчас ополченцы контролируют ничтожную территорию и ничтожное число людей. как только (если) им удалось бы подмять владения разных олигархов - очень возможно, что начались бы и внутренние распри. в ливии ополчение исходно контролировало территорию многих племён, но на момент противостояния каддафи, скорее всего, усилия были объединены. а теперь опять разъединены.
    нет никаких оснований и предпосылок для распрей в ополчении.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Губарев о плане перемирия:
    В ответ на: «Мирный план Путина я в целом поддерживаю, кроме первого пункта о прекращении наступления Народной армии Новороссии. Считаю, что следует развивать успехи, чтобы хунта меняла повестку переговоров на более актуальную.

    Моё предложение:
    1. Народ объявляет все регионы бывшей Украины народными республиками, которые не подчиняются Киеву.
    2. Проводятся референдумы о независимости.
    3. Регионы, которые проголосовали против независимости, остаются в Украине.
    4. Регионы, которые поддержали на референдуме свою независимость, могут войти в Новороссию.

    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ реальный мирный план. Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы».
    http://rusvesna.su/news/1409850295

    Похоже, не пройдет план.:хммм:

  • Вернемся к нашим баранам: олигархам российским и украинским

    как известно, между Россией и Украиной было ранее заключено двустороннее соглашение о поощрении и защите взаимных инвестиций. При этом инвестицией, как рассказал партнер юридической компании «Некторов, Савельев и партнеры» Александр Некторов, считаются любые имущественные ценности, которые инвестор одной из сторон вкладывает в экономику другой стороны...

    известно также, что собственности у наших олигархов на украине гораздо больше, чем собственности ихних в РФ http://rusvesna.su/news/1409864313

    Вопрос: как влиял этот имущественный вопрос на разрешение военного конфликта на украине?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Губарев о плане перемирия:
    Мы воюем за Большую Новороссию от Луганска до Одессы»
    это на юге... и до киева минимум на западе.
    но ход мыслей верный:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вернемся к нашим баранам: олигархам российским и украинским
    Олигархи разные есть.
    В ответ на: Нас ненавидят также и за то, что мы выступаем за конфискацию имущества олигархов, особенно связанных с русофобскими проектами и мятежами, за желание улучшить жизнь простых людей и в материальном плане.
    Советник Стрелкова.

  • ну да разные - как свежесть у рыбы:улыб:
    А чего сказать то хотели? советника-то я понял, а вот вас...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Австралия заявила о готовности помочь военным Украины, «где скоро наступит зима, необходимыми средствами для выживания — теплыми куртками, обувью, термобельем и т.п.».
    http://rusvesna.su/news/1409877986

    таки укры собираются зимой воевать, ну типа партизанить...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и ответьте - что это, если не разгром?
    Если разгром, то должна быть безоговорочная капитуляция, а вместо неё - мирные переговоры о прекращении огня. Если вспомнить ВОВ то Союз на предложение немцев о "переговорах", чем ответил? Только безоговорочная капитуляция "сверхчеловеков". А сейчас, в условиях "разгрома" -мирные переговоры это что?

  • Не путайте военные успехи с политической возней. И ваш пример из Великой Отечественной вообще не к месту. Здесь уместней сравнение с 7и летней войной, когда русские войска при Елизавете взяли Берлин, а Павел потом все вернул Фридриху.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Насчет того, что РФ спровоцировала якобы бунт на отделение - тоже не надо. Обсуждали уже и не раз.
    А, кстати, появилась любопытная информация: Десантник Николай Козлов (Ну, который в боях на Украине потерял ноги), оказывается, получил медаль за Крым, и выкладывал в контакт свои фотографии из Киева в форме Беркута. Ссылки на российских ресурсах быстро подчищают, но гуглите и дано будет вам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: кроме первого пункта о прекращении наступления Народной армии Новороссии. Считаю, что следует развивать успехи, чтобы хунта меняла повестку переговоров на более актуальную.
    Правильная постановка вопроса, если не добить хунту, война будет бесконечной, которая будет выматывать резервы и остатка Украины, а так же России.

  • убик, блин, ну чего ты ломишься опять в открытые двери?
    чего доказать то хочешь?
    Добровольцы сами признались, что они добровольцы.
    Медаль дали, ну значит было за что - ветераны ведь обещали если что пожертвовать свои награды нашим героям, защищающим киевскую Русь (я не имею в виду тот батальон укров "Киевская Русь", который попал в котел)...
    Какие могут быть вопросы и возражения? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: фотографии из Киева в форме Беркута
    Т.е. он украинец, но когда на Беркут свесили всех собак, то эмигрировал в РФ. А потом пошел в ополчение отвоевывать свою родину. Ну, логично, чо.

  • В ответ на: Правильная постановка вопроса, если не добить хунту, война будет бесконечной, которая будет выматывать резервы и остатка Украины, а так же России.
    угу, когда я высказал эту мысль на своей страничке в ФБ, меня чуть пацифисты не затоптали - они за срочное прекращение войны на любых условиях...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И что в ней "любопытного"? Десантник Козлов сидел за спиной Яценюка и Турчинова в феврале? Нет?

    А чего тогда любопытного ... там полно таких судеб. Кто-то и в Крыму побывал, кто-то и в Беркуте ... а потом в зоне АТО в ТБ разных поубиван был. Мне вот тоже было непонятно "как так"? Его жгли как Беркутовца на майдане, а потом ополченцы прибили под какой-то Крынкой Степана верхней или нижней уж не помню (тоже был ролик, щас даже ссыль искать не буду) ... да, хоть бы судьбу того же Гирькина/Стрелкова возьмите. Он тоже в Крыму был ... и где сейчас? Хорошо если жив.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не путайте военные успехи с политической возней
    Что конкретно имеется в виду??? Почему на фоне очевидных военных успехов повстанцев РФ предлагает перемирие?

  • В ответ на: Т.е. он украинец
    нет, он простой челябинский контрактник
    ну вот материал? с фоточками из контактика в беркутовской форме, с медальками и так далее.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум