Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • В ответ на: Очередной успех Запада по расчленению Славянкого мира.
    Скажите, а Славянский мир когда-то был единым целым, нет?
    Впрочем, все не так уж плохо, тенденции к объединению есть. Давайте посмотрим на славянские страны:
    Болгария: Член ЕС с 2007 года, в НАТО с 2004.
    Босния и Герцоговина: кандидат в ЕС, партнерство по членству с 2006 с НАТО.
    Македония: кандидат в ЕС, партнерство по членству с 1995 года.
    Польша: в ЕС с 2004 года, в нато с 1999
    Сербия: кандидат в ЕС
    Словения: в ЕС с 2004 года, также с 2004 года в НАТО
    Словакия: в ЕС с 2004 года, с 2004 в НАТО
    Украина: ведет ускоренный диалог по вступлению в ЕС и НАТО.
    Хорватия: в НАТО с 2009 года, в 2013 присоединилась к ЕС
    Черногория: с 2006 года в партнерстве с НАТО, кандидат в ЕС
    Чехия: с 2004 года в ЕС, с 1999 года в нато.

    То есть, объединение большей части государств "славянского мира" уже произошло, как мы видим, и вне его остались только Россия с Белоруссией.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: да и Новороссия - это уже проект, живущий сам по себе
    так обычно и бывает ...
    можно привести пример - говорят, что амеры вырастили Аль-Кайду именно с целью борьбы с СССР ...
    за что она, потом не раз благодарила амеров ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • А я и не говорил, что Новороссия нужна Крыму.
    Когда в Крыму провели "референдум" и РФ сразу его признала, а на следующий день приняла Крым в состав РФ, Горячие парни с Юго-востока решили попробывать сделать также, но РФ они оказались не нужны в силу целого ряда причин. Но помочь им пришлось - иначе кто будет верить в возможную помощь РФ.

  • В ответ на: После отжатия Крыма Украина уже никогда не будет дружественной нам страной.
    мне кажется, что именно амеры разыграли Крым и тем самым очень надолго рассорили русский и украинский народы ... во всяком случае древняя формула Cui bono? Cui prodest? указывает на них ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Скажите, а Славянский мир когда-то был единым целым, нет?
    Да был единым и властвовал над всеми, но пал жертвой религиозных и обществовенческих интриг, вследсвие своей наивности. Те источники которые мне доступны, я вам к сожалению привести не могу (они не для всех), но вы легко можете отгуглиться и посмотреть как распадался Русско-Славянский мир.

  • В ответ на: То есть, объединение большей части государств "славянского мира" уже произошло, как мы видим, и вне его остались только Россия с Белоруссией.
    В узких рамках ЕС произошло? :ха-ха!: Ладно, пусть будет так, по вашему, что мы едины с Польшей, Хорватией, Словенией. Чехией, мусульманской Боснией (они тоже славяне), с прижимистыми Болгарами идр. Вы -правы, а я остаюсь при своём мнении (не обессудьте, но считаю полным абсурдом, что вы запостили). Но пусть будет так! Некоторые из них, даже по Вере от нас отличаются.

  • В ответ на: надолго рассорили русский и украинский народы .
    Да тут уже всё, и похоже, навсегда. но Крым им никогда не принадлежал. Он - наш. Если российская бюрократия не убьёт всякое желание крымчан жить с нами, то будем жить вместе , как одно государство.

  • А тем временем, укропы ...

    Виктор, Вы же занимаетесь так сказать анализом ситуации на Украина, и понимаете, что Киев все продул, а теперь перегруппировывается и опять в бой. Как они заявляют, освобождать радну украину от клятых маскалей.

  • В ответ на: В узких рамках ЕС произошло?
    502 млн (без учета минорных новых членов) - не такие уж и узкие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сейчас, похоже идёт та же тактика...

    Вы все правельно пишете, но в настоящее время есть одно но. У России есть свои интересы геополитические, есть достаточно подготовленная армия, впорядке экономика, а самое главное есть осознание, что нато обнаглело и лезет к нам в дом. Под словом дом понимается русский мир. Все, Украина это и есть пограничный рубеж. Хватит уже верить натовцам, что это не против нас, ну и другую чушь. Нато сейчас это диградирующий клуб, реально противостоять России он не сможет.

  • После отжатия Крыма Украина уже никогда не будет
    дружественной нам страной.

    Вы, я думаю ошибаетесь. Для примера, случится октябрьсктй, или декабрьский майдан и выбирут нового прошку, а он лояльный к России. Вот Вам и дружественная страна. А самое главное, это экономика, а не политика. Кто поможет реально Украине на деле, а не словами или пирожками, тот и друг.

  • Основной итог перемирия обозначил сам захарченко

    "- Переговоры были нелегкими, много непонимания между нами. Единственное, чего нам удалось достичь – нас стали воспринимать серьезно, как сторону конфликта, с нами начали садиться за стол перегвооров, - подчеркнул премьер-министр. - Мы достигли задекларированного принятия либо особого, либо отложенного статуса наших республик. Остальное зависит от нас, как мы будем договариваться."

    Это важно, обозначено, что Россия не является стороной конфликта.

    http://lifenews.ru/news/139966

  • В ответ на: 502 млн (без учета минорных новых членов) - не такие уж и узкие.
    К панславизму это враждебная сила, а к нашей действительности -никакая, и опять же враждебная.

  • Ну спасибо за коммент такой :улыб:

  • В ответ на: Сейчас там идёт активный слом самосознания, особенно в русскоязычных регионах.
    Он давно уже произошёл. Тех кто поддерживает Россию или Путина (даже русские, или те кто имеет родственников в России), там давно уже считают этими... кабы помягче сказать, ну это.., чтот типа инопланетян несуществующих.

    ЗЫ опять Н-ск в поле зрения - Гусамов Рустам, 23 года, родом из Новосибирска, погиб 13 августа под Луганском, контрактник

  • В ответ на: тупо ненавидят Россию
    Для Украинцев, антироссийские настроения, просто товар. Высоко ликвидный и дорогостоящий.( правда "токсичный"). Как только, товар перестанет быть ликвидным и дорогостоящим, так будет выброшен на помойку за ненадобностью.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: для справки: г-н Кучма дважды побеждал на украинских президентских выборах ...
    Украинский народ дважды выбирал Л.Д.Кучму своим президентом.
    Вы, видимо, это хотели сказать.

    Чтож, украинский народ конечно жалко…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: К панславизму это враждебная сила, а к нашей действительности -никакая, и опять же враждебная.
    Тем не менее, население ЕС (502 млн) в три раза превышает россию+казахстан+беларусь (169 млн). И тенденция к росту первого и уменьшению второго (ну кроме единичного скачка на 2 млн крымчан).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Основной итог перемирия обозначил сам захарченко
    "- Единственное, чего нам удалось достичь – нас стали воспринимать серьезно, как сторону конфликта, с нами начали садиться за стол перегвооров
    Да, это действительно важно: не террористы (с которыми не ведут переговоров), а сторона военного конфликта (гражданской войны).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Виктор, Вы же понимаете, что Киев все продул, а теперь перегруппировывается и опять в бой.
    2) а самое главное есть осознание, что нато обнаглело и лезет к нам в дом. Хватит уже верить натовцам, что это не против нас, ну и другую чушь. Нато сейчас это диградирующий клуб, реально противостоять России он не сможет.
    1) понимаю, поэтому про это и написал... но с другой стороны, резервов у укров фактически нет, если им срочно не помогут ЕС и НАТО, то перегруппировка ни к чему не приведет... И начинать вновь войну в этих условиях, это самоубийство для укров.
    2) Мы (РФ) никогда и не верили в хорошее отношение к нам НАТО. Насчет деградации - вернув себе "главного врага" - Россию, НАТО вполне может реанимироваться и мир опять расколется на двое.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Брюссель готов пересмотреть новые санкции, которые он планирует ввести в отношении России на следующей неделе, если перемирие между ополченцами и силовиками на Украине будет соблюдаться, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

    http://ria.ru/economy/20140907/1023169039.html#14101416405873&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz3CgZ95Wgp

    А русский Медведь пообещал в ответ перекрыть кислород - закрыть авиаперелеты над РФ для ЕС:улыб:.

    Самое интересное, что мы должны отвечать перед ЕС и за нациков и за ополченцев :dnknow:
    Брюссельская элитная капуста больна на всю кочерыжку...

    Кстати, вспомнилось: НАТО назвали свои будущие войска быстрого реагирования "наконечник" - теперь у всех членов НАТО наконец-то появился наконечник :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Градус писал:
    Похоже, что этого не будет. Очередной успех Запада по расчленению Славянкого мира.

    Да, похоже на то. Следующая явно Белоруссия. Батько стареет, а замены ему там тоже не видно ...

    Градус писал:
    ... важно то, что РФ ввязывают в бессмысленную и весьма дорогостоящую акцию, которая нам вообще-то нафиг не нужна.

    РФ - это треть мировых запасов "всего и вся"... вот и решите: "нужны они нам или ими надо делиться бесплатно". И насколько "дорогостояща" их защита для своих детей (или у вас есть "задачка поважнее" защиты будущего своих детей?).
    Ваще-то это их собственность или "общемировая" по-Псаковски?

    Убик писал:
    Впрочем, все не так уж плохо, тенденции к объединению есть. Давайте посмотрим на славянские страны: ...

    Да, вы привели список порабощенных славянских стран англосаксами. В ЕС они даже не на третьих ... а на 10-х ролях. Так, погавкать, подтереть и т.д. Впрочем, они сами это очень хорошо понимают. Так, рабы...
    /п.7/

    transs писал:
    ... Горячие парни с Юго-востока решили попробывать сделать также, но РФ они оказались не нужны в силу целого ряда причин. Но помочь им пришлось - иначе кто будет верить в возможную помощь РФ.

    Ваше имхо поставлено с ног на голову, что бывает частенько (зачем?).
    Моё ИМХО: горячие парни с Юго-Востока - просрали момент, когда надо было единодушно и громогласно вводить своих "зеленых человечков" и формировать своё заявление, а когда "спохватились" - момент ушел. Вот поэтому РФ и НЕ помогала ни разу. Народ, сам, решил помогать и помогал. Слава Богу что ему не мешало "начальство", которое прямо заявило что не имеет морального права запретить это.
    Ну то есть, всё наоборот...

    мещанинобыватель писал:
    мне кажется, что именно амеры разыграли Крым ...

    Мне тоже так кажется. Я ваще пока что вижу ровно один сценарий, исполняемый всеми участниками...

    viktor_vensky писал:
    МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Брюссель готов пересмотреть новые санкции, которые он планирует ввести в отношении России на следующей неделе, если перемирие между ополченцами и силовиками на Украине будет соблюдаться, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

    1. Насчет "стороны переговоров" ... думаю, "вешать их будут потом". Похоже мой прогноз сбывается с существенной задержкой по времени...

    2. Ну вот в этом и вся суть вашей цитаты: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (Уинстон Черчилль).

    первое похоже свершилось, пора готовится ко второй части...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.09.14 16:13)

  • Стрелков пишет:

    1. Все связанное с моей отставкой и отъездом, а также последующим молчанием, являлось неизбежным следствием ряда обстоятельств, пояснять которые в данном формате не намерен. Возможно, несколько позже.
    2. В Ялте не был и не собирался. Там, под прикрытием моего имени, организовали ПиАр-шабаш платные друзья "пушного зверька" (не путать с песцом). То, что туда "занесло" Мозгового и Друзя - следствие данного обмана, не более того. Также ничего мне не известно от митинге 13-го сентября, где, якобы, я должен появиться.
    3. Анатолий Эль-Мюрид пишет то, что считает нужным, но находится в контакте со мной. Выпады в его адрес в моих глазах являются косвенным свидетельством принадлежности нападающих к "птенцам гнезда суркова" с соответствующими выводами в их отношении ("есть такая профессия - за деньги Родину любить!").
    4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
    5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу. Пока.
    6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине) никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая". Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет. Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
    7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
    8. В конце сентября должна выйти вторая книга моих сказок, "запущенная" в публикацию еще до отъезда в Крым.
    http://rusvesna.su/recent_opinions/1410105496

    по стилю похоже, что это именно Стрелков.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кстати, вчера НТВ 2 часа рассказывало о замыслах кота Базилио (Каламойского) взорвать Днепрогэс, которая в свою очередь приведет к взрыву АЭС - акция уничтожит либо всю европу либо российскую ее часть в зависимости от розы ветров...
    Шантаж услышан - что будет дальше?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сергей Марков в ФБ пишет:

    "Украина 805. Боинг. Пошли утечки о результатах комиссии. Результат будет объявлен 9 сентября на заседании совета Безопасности Нидерландов. Им удалось наконец то сломать руководство Малайзии. Раньше Малайзия выражала беспокойство, не скрываются ли реальные виновники катастрофы из за геополитических интересов. Проще сказать, малайзийцы сомневались, не фальсифицируются ли результаты чтобы обвинить во всем Россию, хотя на самом деле это была провокация Киева. Но теперь премьер министр Малайзии уже согласился, что все правильно расследовано. Здесь уместно добавить, что Нидерланды, чей Совбез и контролирует расследование, фактически ведут войну против России, гибридную войну. Нидерланды поддерживают де факто террор украинской ультранционалистической хунты, той самой, которая и сбила Боинг в рамках той войны против России, которую они ведут вместе. Специалисты, которые вели расследование, были не гражданскими, а военными британскими, на военной базе в Фарнборо. Надо добавить, что Британия также активный участник гибридной войны против России. Все это признаки того, что расследование крушения Бинга фальсифицировано в стиле того, как велась информкампания сразу после крушения. И уже согласие на эту фальсификацию получено от государственного руководства тех стран, , чьи граждане больше всего погибли в крушении, Нидерланды, Малайзия, Австралия. Через 20 лет в своих мемуарах они напишут правду и очистят душу. А пока подчинились приказу".

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум