Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 6)

  • ОБЗОР БЛОГОСФЕРЫ

    1)Самая обсуждаемая тема санкции.
    США в очередной раз продемонстрировали, что дело не в наших делах, а в их интересах, ради которых и вводятся санкции руками ЕС. Цель США ясна: разорвать "по живому" торговые и экономические связи между РФ и Европой. Всё разрушить, а потом восстанавливать на зеленые фантики США (заем).
    Наша программа рассчитала, что пик санкций наступит 30 октября (прогноз от 26.08.14), но мы рассчитывали, что новый виток санкций наступит раньше (задержка связана с перемирием), чем 11 сентября.
    Остается надеяться, что разрушительный удар от санкций остудит ОБЕ стороны и 30.10.14 санкции ЕС и РФ будут взаимно сняты. США санкции снимет не сразу. Но для этого наши санкции должны быть столь же болезненными как продовольственное эмбарго. .. Можно даже вначале слух пустить, что перекроем газ и нефть, мировые цены тут же поползут вверх, как было с палладием.
    В любом случае, мы должны отвечать ясно и больно, включая запуск юридических процедур против ЕС в рамках ВТО.
    2)Интервью Стрелкова вызвало противоречивые комментарии. Его (Стрелкова) политический вес в РФ несомненен. Его очевидные выводы тоже. Вопрос, кто и для чего разыгрывает эту карту?
    Путин – чтобы натравить общественное мнение на 5 колонну? Или же сам Гиркин – дабы использовать это общественное мнение и свой авторитет для спасения Новороссии?
    3)Конечно же обсуждается вопрос, когда закончится «Кровавое перемирие». Большая часть склоняется, что к этим выходным (12-13 сентября). Сейчас просто идет игра на то, кто первый будет готов к удару и найдет ли он достаточный повод для этого, чтобы всю вину свалить на противника… Причем хунте повод не нужен, при поддержке мировых СМИ они любое «черное» могут выдать за «белое», так что ударят, как будут готовы. А вот армия Новороссии вынуждена искать этот самый повод и чем дольше она его ищет, тем больше ухудшается ее военное положение… Именно поэтому ЕС и подвесило санкции на крючок прекращения (не прекращения) перемирия, дабы максимально затянуть время и дать Порошенко возможность прийти в себя после разгрома.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • http://rusvesna.su/news/1410523394
    Ляшко публикует теперь свои послания на русской весне, видимо укр. СМИ его игнорируют.

  • Афигеть. Взято у антикваров. Сам хотел написать что-то похоже и местами дословно. Давно вынашивал, но меня кто-то опередил:

    Показать скрытый текст
    Кстати.
    Путин ничего не сливал.
    Потому что чтобы что-то слить, нужно это самое сначала "налить".
    А Пуитин ничего не "наливал" - Новороссия - это изначально не его проект.
    Эта версия - единственная, которая не противоречит сразу всем фактам, известным нам.
    Это просто теорема, которую легко доказать от противного.

    Т.е. в мечтах могло быть что угодно - в т.ч. СССР.
    Но мечты людей никогда не совпадают с реальностью.
    "По делам их узнаете их".

    Путин все последние месяцы последовательно проводил свой план по сохранению единой Украины, чтобы по отношению к ней не было применено никаких санкций, как против Абхазии, Приднестровья. Ибо нафиг ему сдалась серая зона, на которой ничего "не растёт и урожай не соберёшь", даже со столицей в Киеве. Где "самолёты не летают и не ходят поезда".
    Ну да, Стрелков своим появлением в апреле в Славянске спутал ему все карты.
    Сразу пытались замирить в Женеве - не вышло.
    А там и 2 мая подоспело - и привет, понеслась.
    Пытался тормознуть с референдумом - снова не вышло.
    Была надежда на нового президента, что завершит войну - не случилось.
    Вон, даже Греф в своё время проговорился, "не вынесла душа поэта":

    Откровения Грефа: Путин «аккуратно сливает ситуацию»

    Между тем с вопросами по участию Сбербанка в украинских делах к Грефу начали подходить и в Казахстане, в Боровом, где 12 июня банкир участвовал в 27 пленарном заседании казахского Совета иностранных инвесторов под председательством Нурсултана Назарбаева. Здесь Греф уже не сдержался - наговорил лишнего: "Американцы же не дураки - деньги на Майдан наличными возили, неужели вы считаете, что мы глупее и станем Сбербанк светить?".

    Не скрывая раздражения Греф на преследующий его вопрос, уходя, добавил: "Вы бы лучше про хорошее что-нибудь писали, а то скоро придется слезы утирать из-за неоправданных надежд. Донбасс нашим не будет, неужели непонятно. Он (президент РФ - прим.) аккуратно сливает ситуацию!"
    http://weekly-news.ru/news/1713.html

    Не поэтому ли к Сбербанку США до сих пор так и не применили санкции (вроде как сегодня собираются), и не поэтому ли Сбербанк позорно бежал из Крыма, пытаясь избежать санкций?

    Ну а потом...
    Потом, в июле, когда вследствие упорства ополчения стало ясно, что война затягивается, Владимир Владимирович совершил, так сказать, "Операцию по принуждению к миру-2".

    PS.
    Сейчас, вполне возможно, под влиянием обстоятельств непреодолимой силы, он всё-таки сделает свой окончательный выбор в поддержку Новороссии.
    Но это не отменяет всего того, что случилось и не случилось ранее.
    Мы помним - "счёт на табло".

    PPS.
    Я сознательно не разделяю президента и его команду.
    Я писал вчера, что вариант, когда президентом крутит его команда либо как минимум блокирует, выглядит весьма странно на 15-м году его правления, особенно если вспомнить, как быстро оказались в Лондоне олигархи первой волны и что случилось с Ходорковским.
    И если это хотя бы отчасти правда, то это означает, что президент у нас не полностью контролирует обстановку в стране и внешнюю политику в отношении самого болевого для нас сейчас региона, что, я бы сказал, ещё хуже, чем если он сам всем командует напрямую.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: легко доказать от противного
    и? где же лёгкое доказательство. я уж руки потёр, думаю, раз лёгкое - пойму. и вдруг - ничего..

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: кстати где второй конвой с гуманитарной помощью?
    Второй российский гуманитарный конвой въехал на Украину
    разумеется, как и первый конвой, второй законным путем вторгся (в смысле въехал) на территорию Украины ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Если вам непонятен процитированный текст, то за дополнениями и доказательствами - к автору на антиквариат... лично мне в приведенном тексте доказательств хватило.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Все-таки мне кажется что ни в тексте ссылки, ни вы, не совсем точно расставляете акценты.
    Да, я согласен, что Путин изначально не собирался "прибрать" Новороссию как Крым, не собирался
    вводить туда войска, но и не собирался оставить их на съедение США, ЕС и бандеровцам. Он собирался
    мирным путем, мирными средствами разрулить там ситуацию. Но даже для него оказалась неожиданной
    ужасающая злоба, ярость и ненависть укропов. Такого вообще-то никто не ожидал, даже америкосы,
    чтобы против своего же народа применили такие жестокие и варварские средства усмирения и
    подавления: минометы, танки, Грады, бомбардировщики, кассетные и фосфорные бомбы и даже
    баллистические ракеты, злонамеренное и целенаправленное уничтожение людей и инфраструктуры, и
    даже применение отравляющих веществ путем разрушения опасных производств и объектов.
    Но наши "сверхцивилизованные" "партнеры" из США и ЕС разрешили им это делать и запрещают оказывать
    гуманитарную помощь.
    Ну а почему он не дает развить наступление дальше и освободить всю Новороссию или взять Киев,-
    так это мне кажется нереально,- сил маловато. Взять то может и взяли бы, но вот удержать- вряд ли, а
    это поражение! Так что лучше сохранить то что отвоевали, а дальше видно будет как и что.
    Дедушка Мороз за нас, за русских.

  • нет там доказательств! в этом шорец прав. как версия - да, вполне. я и сам близкого мнения придерживаюсь. но только ВЕРСИЯ и МНЕНИЕ. но не ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

  • нет, значит к автору!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Он собирался
    мирным путем, мирными средствами разрулить там ситуацию. Но даже для него оказалась неожиданной
    ужасающая злоба, ярость и ненависть укропов. Такого вообще-то никто не ожидал, даже америкосы
    Я не буду гадать что он собирался, а чего нет. А вот с остальной частью цитаты, пожалуй соглашусь. Вряд ли действительно "кто ожидал". Даже тут, обсуждая майдан в феврале-марте-апреле, тоже никто не догадался до такого беспредела.

    А в остальном, я сужу по результату. Нет и не было никакой "помощи" официально, не считая двух последних гум. конвоев. Всё что есть - это дела отдельных россиян и только. На политическом поле, ничего кроме "мычания" в разных ООН, себе на позор, я - не увидел.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мне кажется или "наши" относятся по разному к ЛНР и ДНР?
    одним гуманитарка, а другим шишь...

    и похоже перемирию конец:

    "Артиллерийская канонада слышна во всех районах Донецка. Обстановка в городе напряженная. Бои идут в окрестностях города. По Макеевке бьет тяжелая артиллерия карателей..."
    http://rusvesna.su/news/1410636267

    У меня на миг возникла иллюзия, что "наши" додавят ЛНР и ДНР, заставят их подписать эти "хасавьюртовские соглашения"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и похоже перемирию конец:
    МОЛНИЯ: конец перемирия, идет интенсивный бой в Ясиноватой

    В городе Ясиноватая Донецкой Народной Республики начался интенсивный. Украинские войска атаковали позиции ополчения на подступах к городу. Работает артиллерия, звучат взрыва и автоматическая стрельба.

    Местные жители сообщают, что артиллерийский огонь в неизвестном направлении ведется со стороны Макеевки.
    http://rusvesna.su/news/1410598862

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Из сводки за 14 сентября:

    С 18.00 до 18.40 фашистами были предприняты четыре танковых атаки на позиции подразделений Армии ДНР в районе аэропорта. Все атаки были отбиты. Уничтожен один танк.
    ...
    На Луганском направлении каратели, не предпринимая активных боевых действий, продолжают наращивать группировку войск, ведут усиленную разведку.
    http://rusvesna.su/news/1410679119

    Т.е., на ДНР нападают, а ЛНР нет - к чему бы это?
    Надеюсь завтра прояснится, кто и с кем вел сепаратные переговоры :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наткнулся на просторах сети -
    "УЖЕ СТОЛЬКО ДЕРЬМА НА РОССИЮ ВЫЛИЛИ, ЧТО Я ПРЯМО МЕЧТАЮ О ТОМ, ЧТОБ ОККУПАНТ ПУТИН РЕАЛЬНО ВВЕЛ ВОЙСКА И ВМАЙДАНИЛ ОТ ДУШИ ПО ВСЕЙ ЭТОЙ ФАШИСТВУЮЩЕЙ МРАЗИ! ТАК ВМАЙДАНИЛ,ЧТОБЫ БЕЖАЛИ ДО ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЫ И СРАЛИ НА ХОДУ! ЧТОБЫ ВЫ НАКОНЕЦ УВИДЕЛИ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЧАТ СЛОВА - РОССИЯ ВВЕЛА ВОЙСКА!!!!!" (с)

    :ухмылка:

  • http://gawrusha.live....com/22958.html

    Что означает выступление Стрелкова? А то, что Путин сделал выбор.



    Показать скрытый текст
    Многие умные люди знают, что Путин вовсе не царь и не диктатор. В том смысле, что он не решает все вопросы по принципу "хочу" и ударом кулака по столу. За ним элиты. Два лагеря (как считается). С одной стороны ястребы типа Рогозина, с другой - "патриотические" либералы. Одни - партия войны, имперцы, выступающие за конфронтацию с западом и кладущие на санкции, вторые - прозападники, выступающие за компромисс в ущерб национальным интересам (хотя, они именно в этом и видят национальный интерес) - так называемые "сливщики". Для них дружба с западом очень важна, хотя бы потому, что всё их бабло там. Некоторые их называют - прагматики. Дугин называет их "шестой колонной". Собственно, санкции США направлены именно на эту когорту, и имеют целью спровоцировать недовольство бояр, заставить их повлиять на политику Путина.
    А сам Путин всегда балансировал между двумя лагерями. Не отдавая никому предпочтение. То ли потому, что ГБэшник, то ли потому, что весы по гороскопу... Так или иначе, парадоксальную ситуацию в Новороссии связывают с борьбой этих кремлёвских групп.
    Так или иначе, парадоксальную ситуацию в Новороссии связывают с борьбой этих кремлёвских групп. Одни хотят слить Новороссиию, договориться с западом, уступить, сохранив при этом для России подобие лица (балачки про единую пророссийскую Украину), другие хотят мыть сапоги в Днепре (а то и в Днестре). Первые пытались похоронить Стрелкова через ручных кургинят, вели всякие подковёрные переговоры, и, в итоге, сварганили мутный минский "мир" со всеми его "особыми статусами". Вторые требуют поломать этот сценарий к чертовой матери, и таки пойти мыть сапоги.

    Это исторический момент, в котором Путину необходимо сделать выбор. (...)

    Мы знаем Путина. Мы знаем, что он борец. Все знают. Мы знаем, что он человек хоть и прагматичный, но достаточно эмоциональный. У нас не было сомнений какую позицию займёт этот человек, когда его давлением начнут принуждать к покорности. А тем западным политикам, кто этого не понимал, самое время вручить премию Дарвина. Потому, что Путин сделал выбор.

    Я считаю, Путин выбрал войну. Ну ок, скажем мягче: бескомпромиссную жёсткую позицию, продиктованную интересами российского народа. Видео со свечкой в память о погибших защитниках Новороссии не случайно. Это послание. В этом видео Президент Российской Федерации произнёс слово Новороссия. И смотрел он при этом прямо в камеру. Это важно. Когда Путин даёт интервью, он смотрит на журналиста, а не в камеру. Тут он смотрел нам всем в глаза. И у него дрогнул от волнения голос. Это слышно. По человечески так дрогнул. Как у всех в моменты глубокой скорби и боли. Сомневаюсь, что он это репетировал.

    А затем появляется выступление Стрелкова. Очень смелое. В котором он формулирует все предельно чётко. Кто враг, какие у русских цели, и с кем нужно бороться.
    (...)
    Стрелков - икона. Стрелков - знамя. Стрелков - центр вокруг которого соберутся патриоты. А главный патриот России - Государь. Так сказал Стрелков. Над ним висело фото Путина. Стрелков опора Путина. Стрелков - это маяк в том мраке, который скоро начнётся в России. Игорь Иванович создаст ту силу (в форме общественной организации, партии, я не знаю...) которая будет противостоять смуте. Либерал-"патриоты" (шестая колонна по Дугину) пытались опорочить его имя, понимая масштаб его фигуры. Они хотели втоптать образ "железного Стрелкова" в грязь в глазах патриотически настроенных россиян, дабы посеять разочарование и смятение в их сердцах. Озлобленность. А после слива Новороссии (который они своими руками и готовят) гнев патриотов направить (да он и сам направится) против главного предателя русских и Русского Мира - Путина. И тогда в революционном угаре сольются белоленточники и националисты, либералы, левые и правые. План по демонтажу Новороссии - план по демонтажу Путина.
    Скрыть текст

  • Я склонен не доверять Стрелкову. Есть в нём черты, а в последствии и поступки которые ставят под сомнение его искренность.
    Думаю и Путин просёк в нём это...

  • Контрольная точка (13.09.14) пройдена, куда дальше?

    Наша компьютерная программа получила несколько интересных результатов:
    1)Вероятность свержения Порошенко – 81%, но это не замена на политически лучший вариант.
    2)Вероятность вбивания клина между ДНР и ЛНР – 53%. Необходимо обратить на это внимание.
    3)Увеличение боевых действий на Украине будет происходить не линейным образом, опасность экспоненциально вырастет примерно в 100 раз в конце октября, что программа связывает с катастрофой (типа химической или биологической), вызванной войной, вероятнее всего на территории ЛНР.
    4)Новороссия будет существовать примерно на текущем уровне до мая-июня 2015 года, когда ее «акции» резко поползут вверх. Но ДНР и ЛНР придут к этому результату по разному: если ДНР не будет делать резких телодвижений, то ЛНР будет вести себя активнее – и к концу октября может освободить от карателей всю Луганскую область (вероятность 88%).
    5)Вероятность начала третьей мировой войны сейчас около 20% и к концу сентября упадет до фонового значения – 3-5%.
    6)Доллар будет болтаться около отметки 40 рублей до конца года, однако в январе начнет движение вверх и к середине февраля достигнет максимума (в 2-3 раза превышающего текущий уровень), однако к концу марта вернется примерно на текущий уровень.

    Следующие контрольные точки (КТ):
    1)22.09.14 – в этой точке необходимо понять, к чему привел предыдущий разброд и шатание политиков, как на Украине, так и у нас… Если Порошенко доживет как политик или человек до этой КТ, то возможно будет жить и дальше. Собственно это точка, когда сталкиваются в очередной раз различные политические силы и их вожди. Личное вмешательство Путина в разрешении украинского конфликта надо ожидать в районе 24 сентября. Первая точка, в которой нужно оценить потери от санкций и принять адекватные меры.
    2)03.10.14 – в этой точке программа ставит вопрос: «Какие политические силы и что успели сделать до этой даты?» – это может повлиять на точность вышеприведенного прогноза и его коррекцию.
    3)12.10.14 – в этой точке программа указывает на появление локальных признаков надвигающейся катастрофы на Украине, максимум которой может прийтись на 30 октября – 2 ноября 2014 года. Эта же дата интересна контролем динамики увеличения санкционной войны.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Новороссия будет существовать примерно на текущем уровне до мая-июня 2015 года
    То есть предполагается, что к июню Новороссия юридически оформится как независимое государство. Хорошо бы это произошло к 12 июня.
    И еще, не верю в рос курса доллара, предпосылок нет.

  • В ответ на: И еще, не верю в рос курса доллара, предпосылок нет.
    ЦБ с января перестает поддерживать курс и отправляет его в свободное плавание - думаете не достаточная причина ?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да скорее бы он уже перестал его поддерживать (впрочем уверен, то это не произойдёт никогда, поскольку две самые могущественные группы в стране - сырьевые олигархи и правительство кровно заинтересованы в ослаблении рубля). При таком двойном профиците (счёта текущих операций и платёжного баланса), приводящем к избытку долларов у рубля один путь - укрепляться. Впрочем, у нас уникальная страна (далее следует непереводимая игра слов).

  • возвращаясь к теме:

    интересная закономерность, бросающаяся в глаза...
    когда ТВ разогревал эту тему с Украиной ежечасно передавая сводки с полей, то и эта тема форума росла как на дрожжах, сейчас тему в ТВ-ящиках строго дозируют и тут на форуме обсуждение упало чуть не до нуля...
    Как после этого не верить в зомбирующую силу ТВ:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По-моему это похоже на затишье перед бурей. Стороны или ждут друг от друга повода, или сигнала от третьей стороны: кто начать бои, кто г*** поливать.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Не только ТВ. С lenta.ru убрали ленту по Новоросии, что была на главной странице. Ну и существенных изменений пока нет, затишье перед бурей.

  • да не, не так... просто надоело копья ломать, об одних и тех же... но вот тему читаю постоянно

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: (...) сейчас тему в ТВ-ящиках строго дозируют и тут на форуме обсуждение упало чуть не до нуля...
    интересный материал с тв- канала "Звезда" : "Задело!" Бешеные псы."

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (15.09.14 14:39)

Записей на странице:

Перейти в форум