Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 7)

  • В ответ на: Не собираюсь вам что-то доказывать.
    Конечно, ведь нет у вас доказательств.
    В ответ на: Которые там не для стрельбы.
    Я напомню, с чего началась эта ветвь, потому что вы все время куда-то в сторону уводите. Началась она с того, что шорцам не нравится, когда иностранные граждане убивают граждан Украины, и неплохо бы этих иностранных граждан наказать. И получается, что иностранные граждане, более другие, чем "россияне в отпуске", там есть (а в какой стране их нет?), но они не убивают граждан Украины. В отличие от отпускников из РФ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А у вас есть доказательства того что в зоне АТО воюют солдаты армии РФ
    Есть. Просто они по случайному стечению обстоятельств находятся (или находились, кто уже умер) в ежегодном оплачиваемом отпуске согласно ТК РФ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У США нет, у ООН нет, у Украины нет, у ОБСЕ нет, а у вас есть. Круто, че.

  • Да и у них есть. А вот вы их не замечаете. нНо это же не факт и не аргумент, верно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Скажем так - незаметно перекинуть батальон/полк через границу не возможно. Даже фотоматериалов не нашлось. Добровольцы там есть.

  • Не помню в этом топике, или в соседнем зашла речь про аналогии. Вот нашел, что давно читал. выложу тут.

    Знакомый был в США, в Кентукки — такая типичная Америка, — его как выходца с Украины местные решили расспросить про ситуацию на украинских фронтах, про взаимоотношения с Россией...

    Ну вот он и говорит: «Представьте себе, что США и Мексика были единым государством, а потом решили взять и разделиться, и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов! Слышится ропот возмущения. И вот в Мексике переворот, и к власти приходят противники гринго! Ещё больший ропот... Начинаются гонения, хотят запретить английский язык... На лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства!.. Но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается! Восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения... А потом в Техасе вспыхивает восстание, и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев. У слушающих сжимаются кулаки... А президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада перестанет поставлять рождественские ёлки. Неподдельное возмущение и ропот... Но Техасу удаётся отбиться и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и обстреливать города! Радость и аплодисменты... Но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов…»

    Тут один пенсионер не выдерживает, встаёт и говорит: «Всегда знал, что Обама — дерьмо! А нам всё врут, про «проклятых русских», которые хотят захватить всю Европу!..»

  • В ответ на: незаметно перекинуть батальон/полк через границу не возможно
    А заблудиться возможно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я никакого поднимавшегося шума не слышал. Может, и МО не слышало, вот и не стало утирать нос. А в причине смерти прочитать никто не пробовал?
    про это не слышали? а МО слышало.
    http://slon.ru/fast/russia/opublikovany-fotografii-s-mesta-pokhoron-pskovskikh-desantnikov-1147803.xhtml

    было несколько таких случаев по стране.

    причину смерти прочитать может быть и пробовали, а обстоятельства под вопросом.

  • В ответ на: Вы прекрасно поняли кого я так называю. Но еще раз - страны НАТО, некоторые страны Евросоюза и т.д. Т.е. марионетки сша, которые действуют по их указаниям, чаще всего вопреки свои желаниям, здравому смыслу и в ущерб себе.
    ну то есть - все. не знаю как так получилось, но весь мир против нас. или мы против всего мира? это было бы проще объяснить, ну да ладно. в конце концов, принцип относительности никто не отменял.
    В ответ на: Да, сша и Ко несут ответственность за своих граждан, которые не только стреляют но и оказывают военные консультации.
    оооочень скользкое место вы взяли за отправную точку для принятия ответственности. "военная консультация" - это просто слова. вы вот тут на форуме чего-то трындите, я трындю. вы говорите, что надо всех (сша и ко, т.е. примерно 3-7млрд, в зависимости от размаха) в труху стереть, я говорю, что наоборот надо забить на понты и брататься. и что, мы какую-то ответственность на себя взяли за цивилизацию?
    а на спусковой крючок жать - это действие прямое и необратимое.
    В ответ на: Рук-во страны несет ответственность за развязывание конфликта на Украине и поддержание его - финансовой и прочей, материальной и моральной, поддержкой.
    это хорошо, что вы сказали "страны", каждый может подставить название любой страны.
    вот все патриоты любят кричать о братсве славянских народов. об общности, о тесных связях, культурных, исторических, технических, языковых, религиозных. о том как мы друг с другом связаны и зависимы. о крыме, который оплодотворяла российская империя, потом ссср, украина, а теперь россия. и всё это правда. но всякая связь - это ответственность. а вот сша с украиной ни черта не связывает. так почему же вы считаете, что сша - несёт ответственность, а рф - нет? мы вырастили дебилоида януковича, мы ему, на тонущий корабль, бросали миллиарды баксов, вместо того чтобы дать "военную консультацию". мы оторвали чёртов крым. мы спокойно пропускаем через границы своих военных с оружием "отдохнуть" от тяжёлой службы в ростове. мы разжигаем внутри страны, и выпускаем лаврова кривляться на саммиты, а не договариваться. я вижу очень много "вмешательства рф в дела украины", за которые чёткие пацаны берут на себя ответственность. а не перекладывают на голову дяди сэма.
    В ответ на: Только вы мне все про РФ талдычите
    а я тут живу. это моя страна, и мне плевать на украину и сша. давайте не будем изображать из себя великих гуманистов или знатоков американской политики. что вижу у себя под носом - то и талдычу.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • И какая причина?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И какая причина?
    Ну наверняка что-то связанное с оружием и последствиями его применения. Или я ошибаюсь? Буду рад ознакомиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • для примера - причина смерти: огнестрельное ранение в голову.
    а где и при каких обстоятельствах это ранение получено в свидетельстве о смерти не указывается.

    так повторю вопрос - почему в ответ на шумиху в СМИ, МО РФ не ответило где и как погибли военнослужащие?

  • Тут один пенсионер не выдерживает, встаёт и говорит:
    «Всегда знал, что Обама — дерьмо! А нам всё врут, про
    «проклятых русских», которые хотят захватить всю
    Европу!..»

    Зануда, Вы красиво расказали, хорошо если это правда.

  • В ответ на: для примера - причина смерти: огнестрельное ранение в голову.
    Этот пример чистая выдумка, я так понимаю???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: так повторю вопрос - почему в ответ на шумиху в СМИ, МО РФ не ответило где и как погибли военнослужащие?
    Да потому что по версии МО Украины у них, то ядерная атака, то русские подводные лодки под Киевом на дежурстве.
    Заявления официальных лиц МО украины - ВСЕГДА ОПРОВЕРГАЛИСЬ!
    Шумиха в СМИ - для МО РФ не повод для суеты. И это правильно.

    Например:
    11 сентября официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал агентству ИТАР-ТАСС заявление спикера СНБО Украины Андрея Лысенко о двух тысячах русских солдат, погибших в Украине.

    Конашенков порекомендовал спикеру СНБО «аккуратнее готовить свои публичные заявления», поскольку подобную «чушь» ещё 3 сентября сообщила агентству УНИАН «называющая себя правозащитницей некая Елена Васильева».

    Также Конашенков заметил, что подобным сообщением Лысенко фактически «сдал» представителя украинской разведки и иронизировал в связи с этим над фактом увольнения 9 сентября начальника главного управления разведки Министерства обороны Украины Сергея Гмызы, создателя такой «агентурной сети».

    Комментируя заявление Лысенко, представитель минобороны России также высказал недовольство функционированием «информационных каруселей», начинающихся с ложных сообщений, которые впоследствии тиражируются в прессе и в конечном итоге «подхватываются ведущими западными СМИ».

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Есть. Просто они по случайному стечению обстоятельств находятся (или находились, кто уже умер) в ежегодном оплачиваемом отпуске согласно ТК РФ.
    Так вы их озвучте, не стесняйтесь, ну же, "адреса, пароли, явки". Я в предвкушении разоблачений МО РФ.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: почему ... МО РФ не ответило где и как погибли военнослужащие?
    ========================
    Да потому что по версии МО Украины у них
    Логично же! Вас спросили про одно, вы в ответ - про другое.
    В ответ на: Шумиха в СМИ - для МО РФ не повод для суеты. И это правильно.
    Тогда почему гораздо меньшие поводы (типа той же ядерной атаки) являются поводом для МО РФ, а гибель собственных военнослужащих - нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Этот пример чистая выдумка, я так понимаю???
    да ЭТОТ пример моя выдумка.

    разъясните мне, пожалуйста:
    в Пскове похоронили десантников
    некоторые СМИ объявили, что они погибли на территории Украины при исполнении служебных обязанностей
    МО РФ опровергло информацию о присутствии своих военнослужащих на территории Украины
    на этом всё заглохло, родственники погибших тоже замолчали.

    после этого:
    поцреоты сделали вывод - российских военных нет на Украине (МО РФ не может врать)
    либерасты сделали вывод - погибли на Украине (МО РФ не может НЕ врать)

    таких случаев было несколько.

    вопрос: может ли МО РФ официально объявить - военнослужащий такой-то погиб в результате несчастного случая на учениях в Сибири и предоставить документы? (Сибирь и учения - для примера)

    согласитесь, что если не может объявить, предоставить достоверную информацию - поводы для слухов, домыслов остаются.

  • В ответ на: так повторю вопрос - почему в ответ на шумиху в СМИ, МО РФ не ответило где и как погибли военнослужащие?
    В ответ на: Да потому что по версии МО Украины у них, то ядерная атака, то русские подводные лодки под Киевом на дежурстве.
    Заявления официальных лиц МО украины - ВСЕГДА ОПРОВЕРГАЛИСЬ!
    Какая взаимосвязь?

  • /п.7/
    Логика простая - нет официальных заявлений МО Украины - нет официальных опровержений МО РФ.
    Остальное - просто набор фэйков, лжи и "интернет дерьма".

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.10.14 18:27)

  • В ответ на: да ЭТОТ пример моя выдумка.
    Содержащая пропаганду одной версии.
    В ответ на:
    В ответ на: некоторые СМИ объявили..
    может ли МО РФ официально объявить
    Нет оснований реагировать на "некоторые СМИ". Нет оснований разглашать где и как работает ВДС.
    В ответ на: что если не может объявить, предоставить достоверную информацию - поводы для слухов, домыслов остаются.
    Согласен. Конспирологов и укропитеков много и поводы для сплетен они найдут. Вот только у МО другие задачи, кроме как фуфло разное опровергать.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.8/
    повторю на всякий случай в качестве доказательства российского присутствия в Новороссии заявление Валентины Матвиенко - Спикера Совета Федерации.
    Причем, что удивительно. По всем российским законам Матвиенко, которая является одним из лидеров законодательной ветви власти России, должна была инициировать запрос в СК или прокуратуру, как только ей стало известно о российских "добровольцах" в Новороссии. Поскольку Статью 359 УК РФ никто не отменял. Позволю себе процитировать из нее определение наемника:

    Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

    Проанализируем. Четыре необходимых признака:
    1. Получение материального вознаграждения
    2. Не является гражданином
    3. Не проживает постоянно
    4. Не направлен официально
    Признаки 2-3 налицо, поскольку Матвиенко говорит о "добровольцах из России". Признак 4 - тоже налицо, поскольку все официальные лица России открещиваются от участия России в этом конфликте. Наличие трех квалифицирующих признаков совершающегося преступления налицо, наличие четвертого - под вопросом. Так как минимум должна быть инициирована проверка наличия четвертого признака. А под него можно подогнать все что угодно, вплоть до кормежки...
    Меня удивляет, почему наши высшие должностные лица с одобрением говорят о людях, действия которых подпадают под признаки преступлений, описанных в российском же уголовном кодексе? Двойные стандарты?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.10.14 05:30)

  • В ответ на: Логика простая - нет официальных заявлений МО Украины - нет официальных опровержений МО РФ.
    какое может быть официальное заявление МО Украины по поводу похорон в Пскове?

  • /п.7/
    В ответ на: Остальное - просто набор фэйков, лжи и "интернет дерьма".
    То есть заблудившихся десантников - не было?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.10.14 18:28)

  • [п.5] парни, ходим по кругу..
    Выше я дал текст, что МО РФ ответило на заявления Лысенко.

    О том и речь, что не будет МО РФ отвечать на каждую свидумую провокацию в СМИ.
    Не положено.
    Положено отвечать паритетно на заявления их представителе или официальные обращения.
    ПОЛОЖЕНО понимаешь!

    На этом фоне спрашивать почему МО РФ не отвечает на шумиху в СМИ глупо.
    Ответ прост - НЕ ПОЛОЖЕНО.


    Так понятнее?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.10.14 08:46)

Записей на странице:

Перейти в форум