Погода: -12°C
  • В ответ на: какой из вариантов?
    амеры активно обостряют борьбу внутри нашей элиты, подпитывая ее баксами и скрытыми от наших глаз санкциями (явные санкции не так вредны)...
    так что да, путин повязан частью нашей прозападной элиты, частично конституцией, разработанной опять же западными консультантами и т.д.

    амеры же толкают Россию к смене власти, а далее к распаду РФ по схеме распада СССР.
    и я не советовал бы нашим либерастам поддерживать эти процессы сшастов, не то мало не покажется никому.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: активно обостряют борьбу внутри нашей элиты
    А кто это ваша "элита"?

    В ответ на: путин повязан частью нашей прозападной элиты, частично конституцией, разработанной опять же западными консультантами
    Т.е. все таки подтверждаете, что он марионетка?

    В ответ на: амеры же толкают Россию к смене власти
    Скорее головки-марионетки. Не дай Бог Россия опять в социальные эксперименты вернется. Им это не надобно. Хотя....

    В ответ на: к распаду РФ по схеме распада СССР
    Ну такое возможно только при марионеточном режиме в колонии. А в суверенном самодостаточном гос-ве подобное невозможно. Да и вряд ли злым "амерам" интересна дестабилизация на 1/8 суши с населением 140 млн. Вот то ли дело Китай, или Индия хотя б....

  • В ответ на: 1) А кто это ваша "элита"?
    2) Т.е. все таки подтверждаете, что он марионетка?
    3) Им это не надобно. вряд ли злым "амерам" интересна дестабилизация на 1/8 суши с населением 140 млн.
    дивлюсь я на нэбо, как мисяц литает...:улыб:
    1) не моя, а РФ
    2) не марионетка, а детерминирование внешними обстоятельствами, о которых я сказал выше
    3) да вы что - а развал ссср и соцлагеря на полмира - им был надобен и масштабы никак не остановили?
    ну вы чуть думайте перед выражением мыслей :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) да вы что - а развал ссср и соцлагеря на полмира - им был надобен и масштабы никак не остановили?
    СССР и соцлагерь был намного поболее чем 150 млн.

  • В ответ на: не моя, а РФ
    Так назовите её.

    В ответ на: не марионетка, а детерминирование
    Т.е. детерминированная марионетка? И какой смысл вкладывает в этот признак?

    В ответ на: а развал ссср и соцлагеря на полмира
    Вообще не понял. При чем тут полмира соцлагеря? 20% населения Земли живут в соц.лагере и в ус не дуют себе. И масштабы ничего себе!

  • В ответ на: СССР и соцлагерь был намного поболее чем 150 млн.
    таки я про то же :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Так назовите её.
    2) Т.е. детерминированная марионетка?
    3) Вообще не понял. При чем тут полмира соцлагеря? 20% населения Земли живут в соц.лагере и в ус не дуют себе. И масштабы ничего себе!
    1) таки я и назвал - "элита" или вы на поименном списке настаиваете?
    2) скорее жертва объективных обстоятельств. а разница в том, что вам или говорят что делать или вы сами принимаете решение на основе объективных внешних факторов (которые всегда есть и не учитывать их нельзя)... Вот поросенко - детерминированная марионетка, во-первых, им руководят сшасты, во-вторых, внутригосударственные обстоятельства диктуют его поведение, там где ему забыли указать амеры.
    3) ну судя по ответу действительно не понял или не имеешь представления о бывшем соцлагере...
    и это была ремарка на замечание, что амеры 1/8 суши (РФ) не захотят разваливать, а вот 1/4 за раз развалили - так где логика, где смысл? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А в суверенном самодостаточном гос-ве
    подобное невозможно...

    В суверенном самодостаточном государстве будет в 2015г. в лучшем случае рецессия (застой в экономтке), а впоследущие годы дальнейшее обнищание народа и крах производства от санкций. И если кто думает, что санкции можно отменить также быстро как их ввели, то это заблуждение.

  • Не отменят политики, народ поднажмет...
    "Митинг в Берлине против конфронтации с РФ собрал 4 тысячи участников" web-страница

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Европа лучше начинает понимать Россию, когда усиливается её военное присутствие в воздухе и на море.
    У одних начинается истерика, а другие начинают мыслить конструктивно и призывают дружить с Россией.

  • Вообще-то сие плохо.
    Любить и уважать должны по-хорошему не за демонстрацию силы, а за добрые дела. И неплохо если на благо всей планеты.

  • В ответ на: Вообще-то сие плохо.
    Любить и уважать должны по-хорошему не за демонстрацию силы, а за добрые дела. И неплохо если на благо всей планеты.
    Не спорю, что плохо. В идеальном варианте так и должно быть.
    Так ведь сами вынудили наглядно им показать, что будет дальше, если они не прекратят выполнять распоряжения своего заокеанского хозяина.

  • Имитация, геополитика - миф, все курьезы из-за фантиков. Все чего нет в России - это понимания чего нам делать! Все, что нам остается - это заткнуть уши, выключить телевизор и сделать шаг вперед, шаг в будущее, которое скоро станет нашим. :бебе:
    Кейси - сказал так. Сибирь - спасет всех. От чего правда не уточнил. Значит, скоро узнаем.

  • Ну знаете, это все вилами по воде писано. Я понял, что вы про "Медведей" и подлодки говорите.... Но никакой угрозы для Европы они не представляют - это все раздуто до безобразия. Склоняют бедного европейца к дополнительным тратам на оборонку, вот и все...

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Ну, правильно. А РФ помогает бедному европейцу понять, что траты будут опасны для него самого и бессмысленны.

  • Ну если так это рассматривать, то тогда ладно)

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • Военные западные начинают радоваться в расчете на увеличение военного бюджета, строить планы замены военной техники. В ответ начинается истерика о продвижение НАТО к границам России и еще очередной виток. Было это уже и надеюсь, что большинство помнит чем это закончилось.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Глядя на происходящее на рынках, в лучшем случае движется в дефолт. В худшем....

  • В ответ на: Глядя на происходящее на рынках, в лучшем случае движется в дефолт. В худшем....
    Ой, сказалбы я куда движится Россия, но уберут топик. Шохина послушал, мужик не глупый, да и информированность хорошая у него в области экономики, так его вывод на туже букву, особенно 2016г. Причем все объективно и с доказательством. Во амеры дают.

  • В ответ на: Военные западные начинают радоваться в расчете на увеличение военного бюджета, строить планы замены военной техники. В ответ начинается истерика о продвижение НАТО к границам России и еще очередной виток. Было это уже и надеюсь, что большинство помнит чем это закончилось.
    Карибский кризис был в 1962 году.
    - "Был вызван тайной переброской и размещением на Кубе военных частей и подразделений Вооруженных Сил СССР, техники и вооружения,
    включая ядерное оружие". (с)
    - "Предшествовало данным событиям размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР". (с)
    Кризис был преодолён с большим трудом.

    На Украине - почти на территории РФ - НАТО свои базы разместить ещё не удавалось.
    У кого там на Западе истерики случаются (?) от того, что Россия повысила свою военную активность - дело десятое.
    Главное, чтобы Запад не забывал, что имеет дело со страной, которой есть, чем ответить. Ядерный паритет ещё никто не отменял.

  • В ответ на: Ой, сказалбы я куда движится Россия, но уберут топик
    достали честно говоря нытики, одно и тоже нытье. Хоть бы что новое придумали.
    Вон простыня, вон кладбище, если у вас такие гнилые перспективы не мучаетесь.
    Топик был не для нытиков, а для тех кто способен думать.
    О том что Россия пройдет через падение уровня жизни, было ясно еще в начале 2000-х, за суверенитет надо платить.
    Если для вас это было не очевидно, то вы мне не интересны и можете даже не отвечать. Если было понятно, то по что скулите?

  • А где простыни выдают? Я не ною, а спрашиваю. Подумамши.

  • В ответ на: О том что Россия пройдет через падение уровня жизни, было ясно еще в начале 2000-х,
    Совершенно верно. Пока Путин в президенском кресле - островок стабильности смывает при малейшем волнении в океане. И только недораскачаная яхта-лодка на плаву.
    В ответ на: за суверенитет надо платить.
    я (как и все россияне) плачу не за суверенитет, а за идиотизм нынешней петрократии.

  • В ответ на: я (как и все россияне) плачу не за суверенитет, а за идиотизм нынешней петрократии.
    Дертаньян, ты?

  • фиг с ним с дартаньяном, вы лучше расскажите, за что лично вы платите. Последний раз, насколько знаю, за суверенитет (а также за просчеты Сталина) платили наши предшественники два-три поколения назад.

Записей на странице:

Перейти в форум