Погода: -12°C
  • В ответ на: Может сразу негражданами?
    Прецеденты в толерантном Западном мире есть - прямо в Европе.
    Это Латвия - в которой значительная часть русских является негражданими.
    Никого в Европе это не волнует.
    Не исключено, что этот опыт применят и во Франции, как удовлетворяющим либеральным принципам - фактически...

  • В ответ на: Прецеденты в толерантном Западном мире есть - прямо в Европе.
    Это Латвия - в которой значительная часть русских является негражданими.
    Никого в Европе это не волнует.
    Разница в том, что миролюбивые русские неграждане не творят в Латвии теракты. Страдают почти молча.
    Франция, в случае ужесточения законодательства, в отношении эмигрантов (а по сути они уже граждане Франции), может быть залита кровью.
    В Европе это волнует всех. Они уже готовы распрощаться с толерантностью в отношении эмигрантов, но боятся последствий. И либеральные принципы, в этом случае, идут в разрез с ужесточением законодательства.

  • НнП.
    А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?
    Мрази, п.5!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?
    "Правда, французские шутники сразу же дистанцировались от своего основного принципа, согласно которому запретных тем в юморе не существует. Не стали публиковать карикатуры на своих погибших товарищей..." web-страница

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Мрази, п.5!
    а можете содержательно раскрыть вашу точку зрения? что именно омерзило вас?

  • В ответ на: "Что укажем в качестве причины смерти? Карикатура?"
    Отсюда можно сделать вывод, что пиар на крови - это "общеевропейские ценности". :death:

  • посмотрите НТВ - вот это PR на крови)))

  • а можете содержательно раскрыть вашу точку зрения? что именно омерзило вас?

    Я не адвокат, но попробую ответить за Галинку.
    В нормальном обществи существуют определенные рамки приличия, т. е. что можно, а что нельзя или точнее не этично. Если не руководствоваться этими нормами то можно стать скотиной. А ведь скотское поведение это и есть мерзость. Вот и все. А разделяете Вы это мнение или нет, это не имеет ни какого значения для сути дела. Поскольку каждый человек в праве иметь свое мнение.

  • А никто не знает: когда журналистов Шарли Хебдо расстреляли - по этому поводу карикатуры выходили в журнале?

    Кстати, да, не выходили))) А ведь можно было бы что-то такое эдакое забубенить. И комментарий к карикатуре: "Было настолько смешно, что даже калашников не смог сдержать длинного, заливистого смеха..."

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Выше же была ссылка. Там достаточно карикатур на расстрел карикатуристов. В том числе и от российских авторов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Отсюда можно сделать много разных выводов, но один вывод бесспорен - утверждая, что французские шутники не публиковали карикатур на своих погибших товарищей, Вы, как обычно, /п.7/ пользовались недостоверными источниками.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.11.15 06:47)

  • В ответ на: ...утверждая, что французские шутники не публиковали карикатур на своих погибших товарищей, Вы, как обычно, облажались пользовались недостоверными источниками.
    А я утверждал? :ухмылка: Я только цитату привел со ссылкой. Вам лишь бы оскорбить (облажались). Ну смеются они над горем других людей, ну таковы их "ценности".

    Исправлено пользователем Karmal (07.11.15 22:01)

  • В ответ на: попробую ответить за Галинку
    это как, не переходит "определённые рамки приличия в нормальном обществе" - за других отвечать? вам повезло, что я беспринципная безнравственная сволочь, а то мог бы и бритвой полоснуть.
    В ответ на: В нормальном обществи существуют определенные рамки приличия, т. е. что можно, а что нельзя или точнее не этично. Если не руководствоваться этими нормами то можно стать скотиной. А ведь скотское поведение это и есть мерзость.
    проблема в том, что как только вы вышли из квартиры - придётся обговорить с другими членами этого самого нормального общества - где рамки приличия, что такое "неэтично", и чем отличается человек от скотины. и не просто обговорить как вот тут вы мне обговариваете ни о чём, а выработать общие формальные правила. это называется закон (в нормальном обществе). если ты закон не нарушаешь - всё ок, нарушаешь - будьте любезны. (заметим вскользь, закон - на стороне шарли, ибо рисовать карикатуры не запрещено, а убивать карикатуристов строжайше воспрещается законом.) всё остальное, всё что неформализуемо - это разговор в пользу бедных. оскорбление чувства верующих, мораль, нравственность, справедливость, память предков - это всё хрень собачья, имеющая какой-то (для кого-то огромный) смысл в понимании одного индивида, но абсолютно бессмысленная для общества. потому что вася пупкин считает скотами негров, я считаю скотом васю пупкина, а вы считаете скотами всех, кто против путина. если по нашему обществу из меня, вас и васи усреднить - непонятно к чему надо стремиться, чтоб не стать скотом.
    В ответ на: А разделяете Вы это мнение или нет, это не имеет ни какого значения для сути дела. Поскольку каждый человек в праве иметь свое мнение.
    эээ... и тут мы приходим к парадоксальному выводу, что шарли вправе иметь своё мнение, что нарисовать карикатуры - это прикольно, а вовсе не оскотинивание.
    обратите внимание, вы сами подвели к этому выводу.

  • В ответ на: Кстати, да, не выходили
    дык, они, вроде, не брали на себя повышенных обзязательств - рисовать карикатуры на все инфоповоды. ровно наоборот, насколько я понял идею этого издания (сроду его в руках не держал), что нет ничего святого. захотелось поржать - приколись. а не захотелось - так и не надо: никаких принципов. в целом очень разумно. другое дело - будет ли такой продукт востребованным. из опыта мы прекрасно знаем, что высоконравственность или принципиальность - вовсе не являются обязательным условием коммерческой успешности. порнуха - во как хорошо расходится. и попробуйте упрекнуть какую-нибудь порнозвезду в то что она с неграми трахается в своих кинолентах, а с русскими нет.

  • В ответ на: ...оскорбление чувства верующих, мораль, нравственность, справедливость, память предков - это всё хрень собачья...
    Чем человек отличается от скотины, так это тем, что для человека все вышеперечисленное не хрень собачья.
    Теперь вернемся к карикатуристам: не запрещает закон карикатуры рисовать, не запрещает закон и над горем других людей смеяться, но закон не запрещает считать мразью тех кто смеётся над горем других людей, так, что права Галинка в своей оценке этих "людей". Не запрещает закон считать мразью и тех, кто утверждает, что мораль, нравственность, память предков - это хрень собачья... :death:

  • В ответ на: заметим вскользь, закон - на стороне шарли
    С этим Вы явно погорячились. Дело в том, что медийное пространство не имеет формализованных границ. Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно. А законы многих и многих государств, как формализация этического и нравственного поля, нарушены по полной программе.

    Многие думают, что они думают.

  • Мораль и прочая хрень (с) не свойственна животным. Поэтому все честно и логично, ребята дорогу выбрали сами.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Мораль и прочая хрень (с) не свойственна животным.
    это вы мусульман сейчас припечатали? ну, жёстко, жёстко..

  • В ответ на: Чем человек отличается от скотины, так это тем, что для человека все вышеперечисленное не хрень собачья.
    вот это утверждение - очередная собачья хрень, прям точь-в-точь из той же пачки бэушных штампов.
    В ответ на: но закон не запрещает считать мразью тех кто смеётся над горем других людей, так, что права Галинка в своей оценке этих "людей". Не запрещает закон считать мразью и тех, кто утверждает, что мораль, нравственность, память предков - это хрень собачья...
    и чё? ваще не понял к чему это забрызганное слюной пустословие.

  • В ответ на: Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно
    любопытно. с чего бы это? разве шарли издают свою газетёнку в иране?

  • В ответ на: Дело в том, что медийное пространство не имеет формализованных границ. Апеллировать к национальному законодательству Франции, в данном случае не корректно. А законы многих и многих государств, как формализация этического и нравственного поля, нарушены по полной программе.
    "легким движением руки брюки превращаются в " (С)
    финансовое пространство не имеет формализованных границ - и тут же выясняется, что этим просто обосновать применение законов США во всём мире ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: финансовое пространство не имеет формализованных границ - и тут же выясняется, что этим просто обосновать применение законов США во всём мире ...
    пока мировой фин системой руководит ФРС - чего же вы ожидали? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот сейчас подождем картинок от шарликовых карикатуристов, потом поговорим про европейскую мораль.

  • В ответ на: вот сейчас подождем картинок от шарликовых карикатуристов, потом поговорим про европейскую мораль.
    Не будет их. Это не выгодно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум