Погода: -12°C
  • Продолжение топика "Удивило (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

  • sapromaster

    сайт http://ulenspiegel.od.ua/
    185.14.30.220
    хостится в Нидерландах
    владелец домена сидит в Харькове

  • Комиссар, расследовавший теракт в Париже, найден мертвым.
    По предварительным данным, полицейский Эльрик Фреду застрелился из табельного пистолета в своем кабинете.
    Полиция Франции сообщила о самоубийстве комиссара Эльрика Фреду, расследовавшего теракт в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Сотрудник правоохранительных органов застрелился в своем кабинете из табельного оружия в ночь с восьмого на девятое января, через несколько часов после нападения боевиков на здание журнала.

    Фреду расследовал дело о террористической атаке на офис парижского издания, в частности, общался с семьями погибших. Известно, что комиссар покончил с собой, не завершив подготовку доклада по нападению боевиками на редакцию Charlie Hebdo.

    45-летний комиссар полиции начал свою карьеру в 1997 году в качестве офицера полиции в региональном отделении судебной полиции в Версале. Он занимал должность заместителя директора регионального полицейской службы с 2012 года.

  • В ответ на: Список мертвых банкиров...
    ничего удивительного - убирают неугодных на главной шахматной доске.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну эт конечно уже перебор, мог бы просто предложить не читать обидные и скабрезные журнальчики. мне например тож противна вонь от какашек, но как мне кажется, это не повод лезть каждому в задницу, да ещё и предъявлять за это претензии, а уж тем более убивать по такому надуманному поводу: Мэр Роттердама (Ахмед Абуталеб) предложил мусульманам «паковать чемоданы» и «проваливать»

  • О! Взялись за неплательщиков алиментов. Если долг больше 10 тр, будут (через суд) забирать водительские права.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот меня это действительно удивило, интересно было бы почитать материалы по делу.

    "Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск в отношении генерального консульства Польши о взыскании многомиллионной задолженности за аренду занимаемого здания в центре города."

    http://www.interfax.ru/421785

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Северная Корея принимает меры для увеличения потока российских туристов в страну,
    в связи с этим упрощаются условия въезда, открываются новые маршруты для путешествия, сообщил руководитель отдела пропаганды госуправления по туризму КНДР Ким Ен Ир. В прошлом году, по данным Ким Ен Ир, народную республику посетили всего около 200 россиян, поэтому корейское госуправление уделяет большое внимание развитию сотрудничества с Россией, активизирует работу на российском туристическом рынке. web-страница

    :улыб: С нетерпением жду начала продаж недорогих билетов на бронепоезд Новосибирск-Пхеньян.

  • В ответ на: Северная Корея принимает меры для увеличения потока российских туристов в страну,
    Правильное решение, и вообще не стоит забывать где учился Ким Чен Ын.

  • Из Вашего пруфа: "Накануне премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в правительстве, сообщил о выделении 6000 долларов США на каждый рейс из России в Турцию и обратно."
    Это просто замечательно, и всем хорошо. Турки молодцы, умеют бабосы считать в отличте от некоторых...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Около миллиарда рублей обнаружено у губернатора Сахалина при обысках
    web-страница

    Это ж как он пощипал не самую богатую область. :безум:
    Сдается мне, что в числе тех, кто "против Путина", могут быть не только импортные ребята и их протеже, но и такие вот губернаторы, которым борьба с коррупцией как серпом по ...

    Ну и сумма впечатляет, конечно.
    Это ж для чего такие деньжищи дома держать?
    Вот ни одной версии не могу придумать.
    Похоже это банально какое-то заболевание. Жажда накопления, чистая медицина.

  • В ответ на: Около миллиарда рублей обнаружено у губернатора Сахалина при обысках
    Это ж для чего такие деньжищи дома держать?
    Вот ни одной версии не могу придумать.
    еще больше у него на банковских счетах, только до них не удалось добраться...
    вот так живет наша элита, наши градоначальники - и зачем им жизнь в городах и селах улучшать? У них-то всё давно как при коммунизме... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Есть ещё самураи.

    Бывший премьер Японии Юкио Хатаяма во вторник прибыл в Крым. Таким образом, Хатаяма станет первым, пусть и отставным, иностранным политиком такого ранга, который посетит Крым после его вхождения в состав России. В самой Японии грядущая поездка вызвала большой политический скандал, так как официальный Токио не признает вхождение полуострова в состав России и поддерживает его фактическую изоляцию.

  • Японцы, как никто другие в мире, помешаны на патриотизме. И если есть хоть какая-то возможность, сделать что-то для своей страны, они таковую не упустят. Визит бывшего премьера вполне логичен.)

  • С 17 по 19 апреля в университете британского города Саутгемптон пройдет конференция, на которой будет поставлен вопрос о несоответствии юридических основ существования государства Израиль международному праву.

    Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте университета Саутгемптона, конференция «Международный закон и государство Израиль» является новаторским мероприятием, участники которого не будут, как раньше, обсуждать лишь «действия Израиля на территориях, оккупированных в 1967 году».

    Впервые в академическом мире Запада будет рассмотрен вопрос о легитимности сионистского движения в целом и праве евреев на создание собственного государства.

    Организатором конференции является профессор Саутгемптонского университета Орен Бен-Дор – уроженец Нагарии, который эмигрировал из Израиля

    В настоящее время Бен-Дор является одним из лидеров организации BDS (Boycott, Divestment and Sanctions), которая выступает за бойкот еврейского государства в экономической и академической сфере.

    Согласно сообщению газеты The Telegraph, в конференции примут участие ведущие юристы и деятели правозащитного движения из США, Великобритании, Австралии и Израиля.

    Среди них – профессор Юридического колледжа Калифорнийского университета Джуман Асмаил, профессора из Саутгемптона Жорж Бишарат и Сулейман Шарх.

    Израиль будет представлять бывший профессор Хайфского университета Илан Паппе, который в 2008 году эмигрировал в Великобританию, однако сохранил гражданство еврейского государства.

    Всего на конференции выступать более 80 докладчиков, в том числе бывший специальный посланник ООН по правам человека Ричард Фальк.

    По данным британского издания The Jewish Chronicle, против проведения конференции, ставящей под сомнение право государства Израиль на существование уже высказались премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и лидер оппозиции Эд Миллибанд.

    По данным радиостанции «Галей-ЦАХАЛ», декларацию протеста, в связи с проведением конференции в Саутгемптоне, уже подписали около 4500 политиков, общественных деятелей и ученых Великобритании и других стран мира.

    В то же время, как сообщает тегеранское агентство IRNA, 250 учёных со всего мира подписали петицию, выражая поддержку права университета провести конференцию.

    web-страница

  • С коментов дико смеялся. :ха-ха!:

    Сначала геополитику обсуждают, под конец - начинают подсчитывать, сколько денег просить за переселение в другую страну.
    Вот уж воистину великая нация, без них точно планете было бы скучней жить, недаром же из них столько известных юмористов )))

  • Сомневаюсь, что озвученная конференция вообще состоится, а если даже осуществится какая-то там и кем-то там надуманная конференция, то одолевают смутные сомнения, что это действие как-то негативным образом повлияет в целом на Израиль.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • думаю, не повлияет - израиль привык жить в контексте санкций как рыба к воде...
    ничего не изменится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Американская полиция за март убила 111 человек :eek: Такого, пожалуй, нет даже в самых отсталых местах.
    web-страница

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Такого, пожалуй, нет даже в самых отсталых местах.
    "Демократию" американского типа нужно удерживать силой, по- другому , никак.

  • В сердце России задержаны около 40 человек, которые отмечали день рождения Гитлера. В клубе нашли несколько единиц оружия, кастеты и ножи, а также портрет Гитлера и соответствующую литературу.

    вечеринка в честь дня рождения Гитлера в Москве

    Кто бы мог 70-лет тому назад подумать, что потомки великих и могучих победителей Третьего рейха будут праздновать вечеринку в честь дня рождения Гитлера в сердце России.

    Вам все ещё мало либерализации, тогда мы идем к Вам! Хороший иллюстратор нынешнего времени.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да нее, раньше-то наоборот помногочисленнее это отмечали. А сейчас в каком-то подвале 40 человек со всей Москвы, ни маршей ни погромов.

    Уже не модно:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В данном случае в кавычки нужно брать слово сердце. Ведь не секрет, что масква давно уже ассоциируется с выгребной ямой.

  • Очень сильно удивило!! Вот такой замечательный транспарант, размещенный на здании ГУМа, вчера увидела и просто потеряла дар речи, когда разглядела чьи... слово пытаюсь подобрать.. ладно, пусть будут лица, изображены. Это уж совсем, вообще... Слов нет.. Сами посмотрите. Стесняюсь спросить, в каких таких боях-сражениях эти "герои" участвовали?

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Удивило и не удивило одновременно. Не удивили траты чиновника (15 млн. руб.) за три дня на личные нужды, а удивило то, что против него затеяли "дело".
    web-страница Это надо же было ему так нарваться. Если так и дальше пойдёт, то вся "илита" может обозлиться и нанести в "ответку".

  • Они помнят, живут и верят, там же ясно написано.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что из ГУМа сделали! Кошмар! :eek:

  • Я вас сейчас снова удивлю... наверное :-) Ладно ГУМ, а вот, к примеру, что может ожидать Оперный театр. Вот такая информашечка появилась: "Еще месяца не прошло после скандала с Тангейзером, а РПЦ уже просит на денек предоставить им театр для корпоратива.

    Кехман отдаст РПЦ зал оперного театра для проведения торжественного вечера

    Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон обратился к директору Новосибирского оперного театра Владимиру Кехману с просьбой провести 4 октября в большом зале театра торжественный вечер, посвященный 1000-летию со дня смерти князя Владимира, а также постановку оратории «Святой Владимир — Креститель Руси». (взято из паблика "вк"

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • "Финcкий флот забросал гранатами неизвестный подводный объект"

    http://lenta.ru/news/2015/04/28/na_rybalku/

    В ответ на: ВМС Финляндии сообщили об обнаружении неопознанного подводного объекта в территориальных водах страны неподалеку от Хельсинки....районе предположительного нахождения цели было проведено профилактическое гранатометание ручными гранатами.
    Развлекаются. :biggrin:

  • А ничего, что автор - РБК-Украина?
    Другие источники есть? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Меня поразила деловитость Франции, а именно решение затопить мистрали. Ни себе, ни людям.
    А как же начинка электронная наша, да и металл тоже? И где компенсация?

  • Казахский источник устроит?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "В Вене завершился суд над основателем Group DF Дмитрием Фирташем, выдачи которого по обвинениям в коррупции добивались США. Исход разбирательства стал победой олигарха: суд отклонил запрос о его экстрадиции, придя к выводу, что ходатайство подано по политическим мотивам"

    http://lenta.ru/articles/2015/05/05/firtash/

    В ответ на: Иными словами, согласно Фирташу, речь шла о том, что американская сторона оказывала на Януковича давление еще до Майдана и преследовала собственные экономические интересы — заключение контрактов по добыче сланцевого газа на украинской территории. Преследование самого олигарха, по его объяснениям, стало результатом борьбы внешних игроков, включая США, за влияние на Украину и ее политиков.

  • В ответ на: Казахский источник устроит?
    еще одни братья оказались не братьями :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как тесно амеровская политика увязана с экономическими интересами. Даже, можно сказать, экономические интересы определяют политику США.
    Титановые и газовые месторождения Фирташ увёл из-под носа.
    Австрия щелбан отвесила дяде Сэму. Устоит ли под натиском американцев? Уж больно европа нерешительная и быстро поворачивается на 180 градусов.

  • В ответ на: еще одни братья оказались не братьями :хммм:
    Они усиленно делают вид, что братья. Назарбаев даже заручился поддержкой Путина перед своими досрочными выборами. Выборы были похожи на "финт ушами". Проделан уже второй раз. Оппозиция не успевает подготовиться. Неожиданно назначаются досрочные выборы. 97,9% проголосовавших за "вечного", а от какого числа проголосовавших? Уже не важно.

  • В ответ на: а от какого числа проголосовавших? Уже не важно.
    Явка 68%, че уж там.

  • наверное все же удивило
    еще Дзержинского на Лубянку вернуть, как предлагает Миронов.

  • В ответ на: еще одни братья оказались не братьями
    А ваши братья -уголовники что-ли?
    По-моему, это нечастый для Казахстана случай соблюдения закона и порядка, который нужно брать в пример.

  • Поражаюсь мужеству русскогго ребенка, которого атаковали китайские журналисты. Жаль, что он выбрал местом жительства Китай
    web-страница

  • В ответ на: Поражаюсь мужеству русскогго ребенка, которого атаковали китайские журналисты. Жаль, что он выбрал местом жительства Китай
    web-страница
    Да любопытно. Просмотрел некоторое время назад, а впечатление сохранилось. Решил Вас подлагодарить за информацию. Есть среди русских жемчужины, жаль что выбирают они место жительства не а России. Видимо у нас в России жить хуже.

  • Это как?
    У нас Киев теперь в составе России? Ну а чего бы тогда не засудить полицейских из Фергюсона заодно?

  • Оба из Крыма - и потерпевший и обвиняемый. Про Крым рассказывать?

  • "Япония выразила желание обсудить с Путиным вопрос Курил"

    http://lenta.ru/news/2015/05/20/kurily/

    В ответ на: В Токио ожидают, что президент России Владимир Путин посетит Японию для обсуждения вопроса Южных Курил. Такое заявление на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в японской столице сделал зампред Либерально-Демократической партии Японии, бывший глава МИД Масахико Комура
    Мне кажется, они еще чего-то не поняли.

  • действительно, пусть строят у нас предприятия и едут к нам работать:улыб:
    а то курилы какие-то выдумали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Видимо у нас в России жить хуже.
    Посмотрите КАК он читает стихотворение Маяковского : " Нота Китаю".
    Русский он в душе русский!

  • Как же так? И это европейские ценности, за которые украинцы давно самозабвенно борются?

    Разве можно так мирных-то педерастов?

    И потом, разгоняли педерастов, а пострадало 9 полицейских, преданных новому демократическому режиму.
    И как с этим в Европу? И кстати, почему молчит просвещённая Европа?

  • В ответ на: И потом, разгоняли педерастов, а пострадало 9 полицейских, преданных новому демократическому режиму.
    И как с этим в Европу? И кстати, почему молчит просвещённая Европа?
    кстати, слышал/читал, что разгоняли этот "парад" люди Яроша ...
    не могу сказать, что я в этом их осуждаю ...

    "It's the economy, stupid" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум