Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 9)

  • В ответ на: Поселок укажите.
    Г. Гуково точнее даже не переулок рубежный, а еще севернее вдоль ковалевского пруда по дороге на Верхнюю Ковалевку. а на другом берегу видно дорогу в ту же Ковалевку из Платово. Вдоль дороги видны столбы линии электропередач. И на видео и на стрит вью.
    В ответ на: А оператор стоит
    Запад-северо-запад
    и стоит туда, куда снимает.
    В ответ на: Между "огневой позицией" в Гуково и "исследоваными" воронками, 100км плюс.
    В статье говорится что обстел из Гуково производился в район шахты “Должанская-Капитальная”, где вы там намеряли столько км?
    В ответ на: Итого: заснят один факт выстрела РЗСО в районе Гуково. Учения 2009? Не?
    Ну если вам так легче, то пусть будут учения.

  • На последнего...

    Как меняется настроение даже не у "хатаскрайщиков"...

    Я еще год назад смотрел "боевые видео" этого свидомого и удивлялся наглости и безнаказанности его поведения...
    В общем на месте этих ментов я б уже 10 минут как дрался, а они мямлят там что то про мороженное...

    Но видео прям доставляет... ПЭРЭМОГА уже рядом, можно сказать рукой подать, а тут такое...)))
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вряд ли он будет. В смысле конечно местные князьки могут начать гнуть пальцы
    Так они давно начали. Как писали во многих источниках, у нас не расчитывали на то, что местные на Юго- Востоке Украины начнут боевые действия, причём плотно подвяжут РФ, под флагом: " спасай русичей". Хотя, появление Стрелкова там и его удаление, после того как начал петь баллады, что вот мол "надо ещё, а то иначе...абзац", перед началом боевых действий и действия потом, лично меня озадачивает (ведь Стрелков - россиянин). Много тут непонятного.

  • 1) Я просил указать поселок в цепочке. Вы в своей последовательности упустили этот ариентр.
    2)
    В ответ на: Запад-северо-запад и стоит туда, куда снимает.
    смотрим карту Гуково. Водоем находится в самой северной части поселка. На Запад-северо-запад от водоема нет ни одного поселения на добрые 15 км. Однако на 32-секунде видео хорошо виден поселок, занимающий весь кадр. И огневая точка находится в центре кардра за поселком.
    Либо оператор находясь в самой северной точке Гуково смотрит на юг и видит Гуково, либо это поселок призрак не нанесенный на карту. Более того. Если Вы начали утверждать, что с самой северной точки Гукино снимали в сторону запада северо-запада, то там в 5-и км уже украина. Пытаясь натянуть сову на глобус, Вы ее рвете. В статье намеренно изменена точка съемки, для того, чтобы притянуть "за уши" дальнейшие домыслы. Но сделано это "по тихому", а Вы взялись спорить.
    4)
    В ответ на: Ну если вам так легче,
    дело не в том как мне легче, а в том что истина, а что домыслы. Так вот обстрел украины иакойже домысел как и учения. Равноправные домыслы.

    Многие думают, что они думают.

  • И хорошо, что начали. Им, разумеется, нужно активно показывать, что они люди самостоятельные, от России не зависимые. Они отлично справляются с этим. Пока все в наших интересах, я не знаю, к чему придраться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • фото из Дебальцевского котла :

    [осторожно! 18+]


    web-страница

    Слабонервным лучше не смотреть.

    Да, и фото - большие, долго грузятся.

  • В предыдущем сообщении я выложил ссылку на фотографии. Там много снято ополченцев. Подсчитайте самостоятельно, сколько там их вообще и сколько тех, кто похож на кадрового российского военного.
    Сами то в состоянии сделать вывод, кто это, местные шахтеры или кантемировская дивизия?

  • В ответ на: а вот это интересно - теперь возможно использование миротворческих сил в зоне конфликта.
    Где вы такое прочитали?

  • В ответ на: На Запад-северо-запад от водоема нет ни одного поселения на добрые 15 км.
    ферма там находится на окраине ковалевки.
    сделал пару картинок
    1
    и 2
    Да по первым двум видео можно понять направление,но не расстояние до места запуска.

    Но вечерний пуск снят с четырех точек. Привязаны точки и направления съемки каждого видео.
    Все направления пересекаются в одном месте, где видны следы, похожие на выжженное место после пуска.

  • В ответ на: Где вы такое прочитали?
    логика и международное право, брат, логика...
    но если этого вам мало, то вот сегодня нашел:

    КИЕВ, 19 февраля. /ТАСС/. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) одобрил на заседании в четверг обращение в ООН и ЕС с просьбой введения миротворческого контингента в зону конфликта в Донбассе. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1777922

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На лицо Хорватский сценарий...
    Сначала миротворцы, а потом война, аля "Сербская Краина"...

    Ошибка лишь в том, что пока "толстый похудеет, худой сдохнет"...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не брат вы мне, а так...

    Разве вам ваша логика не подсказывает, что некое обращение (хоть в ООН, хоть куда, даже если это обращение одобрил какой-то там СНБО) вовсе не означает "теперь возможно использование миротворческих сил в зоне конфликта"?

  • В ответ на: ферма там находится на окраине ковалевки.
    Хотя я и не согласен с вашей трактовкой, но давайте оставим пока. Пусть будет Ковалевка. Соответственно в таком случае, мы правда видим стрельбу по территории Украины. Что то, куда то в район краснодона. И вот тут возникает ряд вопросов.
    1) Огневая точка точно на территории РФ? Определить по этой съемке 2-3 км просто нереально. При этом, с аналогичной позиции ВСУ в течении нескольких недель долбили по ополчению.
    2) Какая реальная дата съемки?? Кто и какие позиции занимал?
    Может быть дата съемки конец июня???
    Ну тогда все сходится. Украинские РЗСО, с территории вдоль границы фигачат по ополченцам вглубь территории Украины.
    А если июль, то и версия аффторов доклада возможна.
    Что касаемо остальных видео, то это совсем другой случай, как по месту, так и по времени. Брать с него данные и подставлять к первому видео - чистое передергивание.

    Многие думают, что они думают.

  • Возникает ряд вопросов на вопросы
    В ответ на: с аналогичной позиции ВСУ в течении нескольких недель долбили по ополчению.
    Кто долбил, когда долбил, источник информации, видео?

    В ответ на: А если июль, то и версия аффторов доклада возможна.
    Все видео появились в сети практически синхронно 16-17 ИЮЛЯ

    попался комментарий colonelcassad
    В ответ на: Отвечая же на вопрос кто стрелял и куда, можно дать лишь один ответ - вы же взрослые люди, сами должны понимать, куда и зачем совсем невежливо летят "неопознанные" ракеты калибром 122 мм.
    Так и на этом форуме некоторые используют: "военторг", "отпускники".
    Когда их спрашиваешь что это такое, ответ примерно такой: "вы же взрослые люди, сами должны понимать", но при этом ни российских военных, ни поставок оружия ополченцам нет и вообще - "мы за мир, Россия не сторона конфликта".

  • В ответ на: Когда их спрашиваешь что это такое, ответ примерно такой: "вы же взрослые люди, сами должны понимать", но при этом ни российских военных, ни поставок оружия ополченцам нет и вообще - "мы за мир, Россия не сторона конфликта".
    В жизни вообще нет смысла искать справедливости...
    Вы вот навязчиво затаскиваете в тему про Новороссию всякие фэйковые видео с непонятным происхождением с укропских ресурсов...
    Вот вам вопрос, а зачем?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 1) Не брат вы мне...
    2) обращение какой-то там СНБО вовсе не означает "теперь возможно использование миротворческих сил в зоне конфликта"
    1) Охх, извините забыл в кавычки заключить:улыб:
    2) Моя логика сработала, когда еще не было решения СНоБОв Украйны. И основана она на единогласном решении ООН по Украине... Следующий шаг - голубые каски - вполне логичен, но не детерминирован.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще это решение СНБО купируется на раз-два...
    Есть Минские соглашения, в которых прописаны механизмы разграничения войск и организации безопасности в регионе.
    ДНР и ЛНР могут спокойно отказаться от услаг ООН и будут абсолютно прикрыты подписанными документами...


    Кстати я б так и сделал на их месте...
    Думаю Россия выскажется аналогично...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Следующий шаг - голубые каски - вполне логичен, но не детерминирован.
    Если говорить коротко - решения ещё нет, а вы уже решили, что можно.

    Если ещё короче - использовать миротворцев в зоне конфликта нельзя.

  • вчера кстати Латвия визжала, откуда у ополчения оружие?
    ей тихо ответили, что латвия единственная страна, кто официально продает оружие в/на Украину, и ей было бы не плохо поинтересоваться, куда оно дальше уходит :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Кто долбил
    72-я бригада ВСУ.
    В ответ на: когда долбил
    с середины июня до середины июля.
    В ответ на: источник информации
    Информацию о том, что ВСУ наносят удары по ополченцам, распространяли, штаб ВСУ, прессс центр СНБО Украины, И.Т.Д.
    Позиции украинских войск отмечены на многочисленных картах.
    В ответ на: Все видео появились в сети практически синхронно 16-17 ИЮЛЯ
    Время появления и время съемок разные вещи. Да и трактовка видео вызывает сомнения. ИМХО на видео 2, вовсе не залп РЗСО, а попадание, как раз по позициям 3оПспн 72омбр. А позиции эти в точности там, откуда в первом видео залп.
    В ответ на: но при этом ни российских военных, ни поставок оружия ополченцам нет и вообще - "мы за мир, Россия не сторона конфликта".
    Российские военные были один раз, "заблудившиеся" и еще десяток вбросов, оказавшихся фейками. Что касается вооружения, то едиственный факт на сегодня, что вооружение поставляется. Какое? Откуда? Кем? На каких условиях? неизвестно.
    Вы предлагаете обсуждать домыслы, и удивляетесь, что Ваши домыслы принимаются хуже чем чужие домыслы???

    Многие думают, что они думают.

  • Кто знает поточнее, чего там под Дебальцево делается?

    Ополченцы сказали, что фактически захватили этот пункт.
    При этом уничтожено около батальона укров (400-500 солдат), взято в плен еще около 100, а где остальные 7 тысяч? Котел он какие размеры имеет? Где остальные прячутся? И кого планово вывел сам поросенко из котла и по какому коридору? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: едиственный факт на сегодня, что вооружение поставляется. Какое? Откуда? Кем? На каких условиях? неизвестно.
    У меня единственный вариант республика Науру.

  • В ответ на: Если говорить коротко - решения ещё нет, а вы уже решили, что можно.
    Если ещё короче - использовать миротворцев в зоне конфликта нельзя.
    Если говорить коротко - можно, но решения еще нет. И не будет, если укры потребуют, чтобы голубые каски стали бы на границе с РФ.
    Если ещё короче - военного положения нет, войны - нет (перемирие), военного положения нет... Стало быть можно.

    следите за логикой тщательнее...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Где остальные прячутся?
    А может их там столько и не было?

  • 7-10 - это оценка ополченцев. Вроде про вывод 2,5 говорили, что 80%. Т.е. итого 3 тысячи по информации от ВСУ.
    Ну а истина как всегда где-то за горизонтом и только сполохи стартующих градов на фоне заката.

Записей на странице:

Перейти в форум