Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 9)

  • Надо на это сообщение ссылку где-нибудь пришить, чтобы каждый раз напоминать сильно забывчивым что такое "украинский военторг".

  • Зомбированным - не поможет. :миг:

    Ну кстати вот и прорисовывается реальная группировка бывшая в котле: 3500 убитых, около 600 пленных и до 2500 вышло из котла. Итого имеем около 6500тыс. человек. В целом с заявлявшимися цифирьками сходится.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.02.15 08:12)

  • В ответ на: 2500 вышло из котла... В целом с заявлявшимися цифирьками сходится.
    где и когда вышли, если ополченцы всё время утверждали, что и мышь не проскочит из котла, тем более такая группировка... Причем чем она больше, тем легче ее уничтожить современной техникой.
    нет по прежнему что-то не сходится.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что я должен доказать? это ж не мой текст.
    не, ну если просто фейк приложили, я не против..., фейки тоже надо изучать - они есть перевернутое изображение реальности - если перевернуть обратно, можно и до истины докопаться:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вышли по мелким дорогам. Об этом и Семенченко писал, про перекрыта была только основная трасса.

  • В ответ на: В общем ничего нового.
    согласен

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • "Член Совета федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди, не допущенная МИД Австрии на сессию ОБСЕ, на ближайшем заседании 24 февраля предложит верхней палате парламента обратиться в ООН с инициативой создать международный трибунал по убийствам мирного населения на юго-востоке Украины"...

    Вот это давно бы надо было сделать, даже если не догоним, то холоду украинскому руководству нагоним...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • /п.9/
    от того что погибло три сотни человек - легче не становится...
    или вы как генерал, рассуждаете категориями а не жизнями?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.02.15 18:31)

  • В ответ на: что такое "украинский военторг".
    И чем докажете?

  • В ответ на: не, ну если просто фейк приложили
    почему вдруг фейк? показания свидетелей, для вас, прославленного юриста - фейк? оригинально

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: от того что погибло три сотни человек - легче не становится...
    или вы как генерал, рассуждаете категориями а не жизнями?
    вы правы, легче не становится

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: что такие полноценные профессиональные военные операции против украинской армии проводят не вчерашние шахтёры.
    а куда же делись все те люди которые в мирное время служили в силовых структурах на юго-востоке украины?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • А вот демократически избранный президент демократической страны (лицо куда уж официальнее) сказал, что под Дебальцево Украина надавала России по зубам, потеряв при этом 6 героев убитыми и более 100 раненными. источник

    Правда, ему доложили про 22 погибших и более 150 раненных. источник

    Или кто-то из вас врёт, или он говорил только о героях?

  • Или никто не врет. Но каждый говорит о чем-то о своем. Как часто и бывает в политике.

  • хороший вопрос. но во-первых, я не знаю на него ответа, а во-вторых, каков бы он (ответ) ни был, трудно им (ответом) объяснить успехи повстанцев в крупных военных операциях.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: почему вдруг фейк? показания свидетелей, для вас, прославленного юриста - фейк? оригинально
    не только для меня, "прославленного юриста", показания свидетелей - пустой звук...
    ибо они чаще всего настолько субъективны, что искажают событие вплоть до прямо противоположного...
    юристы-ученые давно настаивают на ограничении в правоприменительной практике "института свидетельских показаний": только объективные данные, свидетели - только как дополнение или их показания как начало розыскной деятельности, но не более.

    показания ваших заинтересованных свидетелей иначе как фейком назвать не могу, увы, меня:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Перепощу по трофеям:
    Потыкал по ссылкам, первоисточник неясен.
    Все ссылаются на военкора Смирнитского Алексея
    Позавчера еще такой личности в Интернете не существовало.

  • а нет нашелся, просто я в фейсбуках не силен.
    Информации о себе сей корреспондент никакой не оставил, в открытом доступе только патриотические картинки про Украину. Никакой собственной информации.

  • Интересно, сколько их там, вот что. Журналист поговорил с несколькими парнями, и уже сам нафантазировал бурятскую армию и метод ведения войны.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В Новороссии и вокруг неё теперь всё стало не ясно.
    Поросенко утверждает, что "котла" в Дебальцево не существует, на что Захарченко предъявляет свидетельские показания попавших в плен ВСУшников.
    Похоже, что Дебальцево является предметом политического шантажа РФ с Западом и США.
    И не покидает ощущение, что чего-то в цепи событий не хватает.
    Сумасшедшие трофеи
    А войска ДНР получают средства для ведения дальнейших боёв.

    Исправлено пользователем Рахиль (20.02.15 10:24)

  • "Джен Псаки ушла из госдепартамента в Белый дом на повышение"

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048724102.html#ixzz3SGP9YPAp

    В ответ на: Как сообщается, к новым обязанностям Псаки приступит 1 апреля. В Европе, где в этот день отмечают День смеха, или День дураков, наверняка обратят внимание на столь забавное совпадение. В Америке, где гораздо более популярен День сурка, к подобным вещам относятся спокойнее.

  • а мне кажется всё объяснимо, все дело в координации, а в "военном деле" слаженное управление подразделениями гораздо важнее чем профессионализм отдельных военных.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: в "военном деле" слаженное управление подразделениями гораздо важнее чем профессионализм отдельных военных.
    а координация и слаженное управление, по-вашему, сами собой образуются? нет, их образуют отдельные военные с высоким профессионализмом. т.е. должен быть профессиональный командный состав, обладающий опытом. это раз. и два - количество всегда переходит в качество. невозможно победить китайцев, которых в 10 раз больше, чем нас. хоть закоординируйся.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а координация и слаженное управление, по-вашему, сами собой образуются?
    а что ополченцы вчера что ли начали воевать? Уже год в "полях" можно чему угодно научится...Опыта у обоих сторон хватает, только одни руководят за сотни км от линии фронта, написывая в фейсбуках и тветерах, а вторые непосредственно на фронте...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В Крыму тоже сначала "ополченцы" без знаков отличия бегали, а форумные зомбаки верещали что так и есть, тех уже не слышно, появились другие.

Записей на странице:

Перейти в форум