Погода: -12°C
  • В ответ на: Во первых это справедливо для любого гос-ва, во вторых это не проблема.
    во-первых, я её не брал, во-вторых, я её разбил, а в третьих, я её вернул.
    это проблема именно нашего государства, и проблема фундаментальная, коль скоро даже мы тут с вами, три с половиной человека, не можем договориться о роли государства.
    В ответ на: конкретного человека (себя)
    так я же подробно и не раз объяснял, что я - и есть тот среднестатистический гражданин рф. вот какой ни возьми показатель - всё среднее. и не хочу я ничего экстраординарного, есть детей, ссать с останкинской башни, летать на луну за госсчёт - ничего такого.
    В ответ на: Логика и так есть, просто некоторые ее не принимают.
    ну так объясните мне эту логику. в чём проблема? если логика есть, и вы ведёте себя так, словно понимаете - объясните. и я поддержу вас на выборах президента 2024. зачем президент указал - скрывать потери мо в мирное время? как это отвечает моим интересам? в чём логика?
    В ответ на: среднестатистический человек, попав в армию, и отправившись в зону боевых действий, по прежнему будет хотеть безопасности и комфорта для себя. Но фиг там. Потому, что кроме прав, есть еще и обязанности.
    нет! не поэтому человек, попавший из армии в донбасс будет офигевать. не потому что избегает обязанностей. а потому что ему непонятны задачи. когда сталин в 41-м обратился к народу - все всё поняли, и пошли в атаку умереть. должны быть чётко обозначены проблема, задача, метод решения, цена, цель. мотивация - творит чудеса.

    вы когда -нибудь мотивировали человека, чтоб он провёл свой отпуск, за свои деньги, лёжа с кувалдой в руках в глиняной жиже две недели? мне случалось. в мирное время. без насилия и вранья.
    В ответ на: И что бы общество было в безопасности, кто то должен его защищать.
    чтобы общество защищать, ему должно что-нибудь угрожать.
    В ответ на: Или упоротый гражданин
    ага, у всех автократов народ попадается паршивый, упоротый, и только массовые расстрелы кое-как помогают очистить ряды.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: вы её сперва поймите, а потом характеристики раздавать будете.
    Это, я к вам отношу, (вь)юноша.
    Ну, как говорится, незнание философии, "не отменяет ответственности".

    "Государство - это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
    Государство оперирует определёнными методами сохранения и поддержания государственной целостности, суверенитета, правопорядка, традиций внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между гражданами государства. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью устройства государства; а также традициями, сформировавшимися внутри государства, в исторической действительности."

    "Либерализм - философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека."

  • В ответ на: не можем договориться о роли государства.
    Мы не можем договориться о хотелках и фантазиях, а роль гос-ва описана во множестве источников, закреплена в конституции, и уточнена федеральными законами.
    В ответ на: что я - и есть тот среднестатистический гражданин рф.
    :ха-ха!: спасибо, поржал. Т.е. я уже не среднестатистический, а весьма конкретный, и батута на луне мне не видать.
    В ответ на: зачем президент указал - скрывать потери мо в мирное время?
    Он мне забыл доложить. Могу только гипотизу выдвинуть. Чтобы избежать идиотских манипуляций и трактовок, со стороны Великих Укров Майдана и секты Свидетелей Вторжения. Избежать разжигания конфликта.
    В ответ на: как это отвечает моим интересам?
    Да элементарно. Чем быстрей скандал уляжется, тем меньше ресурсов на нивелирование отрицательных факторов будет уходить. На оставшиеся средства, Вам лавочку во дворе покрасят, и лампочку у подъезда ввернут, так что в темноте не споткнетесь, им нос не расшибете.
    В ответ на: у всех автократов народ попадается паршивый, упоротый,
    Вас седня прет мания величия. То Вы среднестатистический, то Вы народ. Суть да дело, значение пословиц и поговорок, в том числе "нельзя приготовить яичницу не разбив яиц", изучают сначала в младших классах средней школы, а за тем, в 7-м классе, более подробно. народ как правило в курсе. Но есть индивидумы, которые уже и на пенсию скоро, а сие сакраментальное знание так и не постигли. Ну и винят по традиции гос-во\гос.деп.\марсиан. (нужное подчеркнуть)

    Многие думают, что они думают.

  • Т.е., государство (любое), как аппарат подчинения и принуждения, и классический либерализм не совместимы ни при каких условиях. Любой либерал изначально враждебен любому государству, подавляющего его свободу.

  • Вы цитируете, а хотелось бы ваше, лично ваше, мнение услышать о роли государства и в частности России. Если съездить в "старушку Европу" внимательно посмотреть, то мы увидим несколько другую жизнь, отличающуюся от принятой в России. Не скажу, что всё там меня устраивает, но отношение к человеку несколько иное.

  • В ответ на: Т.е. я уже не среднестатистический, а весьма конкретный, и батута на луне мне не видать.
    хотите я предскажу результаты опроса граждан рф "хотите ли вы батут на луне"? уверяю вас, вы не среднестатистический россиянин.
    В ответ на: Он мне забыл доложить.
    то есть, вы тоже не понимаете логики. вам не доложил, мне не доложил. логика непонятна. вот я и спрашиваю: нафига нам такие законы?
    В ответ на: Да элементарно. Чем быстрей скандал уляжется, тем меньше ресурсов на нивелирование отрицательных факторов будет уходить. На оставшиеся средства, Вам лавочку во дворе покрасят, и лампочку у подъезда ввернут
    вы меня, русский народ, не убедили. связь указанных цели и средства не доказана. и ещё: я знаю другое более надёжное решение получить работающую лампочку у подъезда (я его практикую).
    в топку закон.
    В ответ на: Суть да дело, значение пословиц и поговорок, в том числе "нельзя приготовить яичницу не разбив яиц", изучают сначала в младших классах средней школы, а за тем, в 7-м классе, более подробно
    я не буду перечислять всех орфографических ошибок, сделанных вами, вопреки школьной программе за 7 класс, отмечу лишь, что использованная вами пословица в оригинале выглядит так: "суд да дело", это уже не опечатка. ваше небрежное обращение не только с формой, но и со смыслом - заставляет задуматься, что же для вас имеет ценность. уж не спор ли ради спора.
    В ответ на: винят по традиции гос-во\гос.деп.\марсиан. (нужное подчеркнуть)
    вы прекрасно знаете моё отношение к традициям, принципам и скрепам. я всегда призываю смотреть правде в глаза. и искать не виноватых, а ответственных. для того, чтобы проблему можно было начать решать. бесхозные проблемы - никогда не решаются. кто-то должен их себе на горб вздрючить

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: хотите я предскажу результаты опроса граждан рф
    Давайте про "лярд баксов ежегодно" предсказывайте.
    В ответ на: то есть, вы тоже не понимаете логики
    Т.е. логичное объяснение я Вам предложил сразу после цитируемого Вами кусочка. А еще, логика предельно проста. Если президент начнет объяснять каждое свое решение, то кроме как на публичные выступления, время у него не останется ни на что. Собсна СМИ, и даже оппозиционные, могут сделать запрос в пресс-службу.
    В ответ на: я знаю другое более надёжное решение получить работающую лампочку у подъезда
    Эти решения подойдут для ремонта дорог и учебников для школы? Как часто Вы их готовы практиковать?
    В ответ на: я не буду перечислять всех орфографических ошибок,
    Вы серьезно считаете, что у меня нет на компе проверки орфографии?:миг: Ну и, собсна... Я писал про " приготовить яичницу не разбив яиц", Вы это успешно игнорировали. И кто спорит ради спора?
    В ответ на: ответственных. для того, чтобы проблему можно было начать решать. бесхозные проблемы - никогда не решаются. кто-то должен их себе на горб вздрючить
    Только проблему не надо выдумывать, иначе никаких горбов не хватит. Особенно с учетом сложности решения несуществующих проблем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Давайте про "лярд баксов ежегодно" предсказывайте.
    ну и чё, конечно все хотят роста благосостояния. ничего предосудительного не вижу.
    В ответ на: Т.е. логичное объяснение я Вам предложил сразу после цитируемого Вами кусочка.
    даже ваше пустопорожнее обтекаемое рассусоливание:
    В ответ на: Могу только гипотизу выдвинуть. Чтобы избежать идиотских манипуляций и трактовок, со стороны Великих Укров Майдана и секты Свидетелей Вторжения. Избежать разжигания конфликта.
    входит в противоречие с тем, что говорит говорящая (простите за тавтологию) голова: "Нет, не связано с Украиной."
    В ответ на: Собсна СМИ, и даже оппозиционные, могут сделать запрос в пресс-службу.
    подход неправильный. царственный. вам надо - бейте челом. это его работа - отчитываться, объяснять, просить.
    В ответ на: Эти решения подойдут для ремонта дорог и учебников для школы? Как часто Вы их готовы практиковать?
    не подойдут. вы не переводите разговор с главного: нет прямой связи между учебниками и сокрытием данных. ну не вижу я её, гипотезы ваши белыми нитками шиты, альтернативных гипотез я вам 100500 набросаю, в которых никому никаких учебников, а ученики превратятся в зомби и всех убьют.
    В ответ на: Вы серьезно считаете, что у меня нет на компе проверки орфографии?
    и чё? я не знаю через что вы постите, так-то ваша проверка должна работать и при вводе текста. но - результат плачевный. орфография на уровне 8-9 лет.
    В ответ на: Я писал про " приготовить яичницу не разбив яиц", Вы это успешно игнорировали.
    да почему проигнорировал? прочёл, и согласен с этой нехитрой мыслью. если был бы не согласен - ответил бы. а так не знаю что сказать. ради спора-то спорить неохота.
    В ответ на: Только проблему не надо выдумывать
    на украине развязана и не собирается завязываться война. мы, россия, умудрились разосраться с офигительным народом, весёлым, душевным, открытым, эмоциональным. для меня, угрюмого нелюдимого сибиряка, это чудовищно. и это проблема. выдумывать надо теперь - что с ней делать.
    и тут такой вы, бодрый и решительный, со своей гипотезой, что указ о гостайне поможет всё забыть, что было на донбассе, и нефтебабло опять потечёт к нам рекой, на учебники и лампочки.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: ну и чё, конечно все хотят роста благосостояния.
    Ну так и я о том же. Только напомню, что речь шла о том, что по Вашему глубокому убеждению, гос-во должно исполнять все хотения граждан. Так что, гос-во существует для раздачи гражданам лярда баксов на нос? Чем Ваша хотелка, отличается от хотелок всех, получить бабло нахаляву?
    В ответ на: царственный. вам надо - бейте челом. это его работа
    Его работа, руководить гос-вом. Освещать деятельность, работа пресс-службы. А вот формировать и задавать вопросы интересующие народ\аудиторию, работа СМИ. А то, получается расскажи то, не знаю что, да все.
    В ответ на: нет прямой связи между учебниками и сокрытием данных.
    Прямая связь в расходах бюджета.
    В ответ на: альтернативных гипотез я вам 100500 набросаю
    Логичных только еще одну добавите.
    В ответ на: согласен с этой нехитрой мыслью
    Но, таки спорите с применением ее к деятельности гос-ва.
    В ответ на: орфография на уровне 8-9 лет.
    Ну значит желаемый мной результат получен.
    В ответ на: на украине развязана и не собирается завязываться война.
    Ну, ее развязали Яйценюх, Турчинов и Аваков, а мы вроде о гос-ве РФ.
    В ответ на: мы, россия, умудрились разосраться с офигительным народом
    Вы не думаете, что офигительный народ разосрался с Россией, а не наоборот. Во всяком случае, они так заявляют.
    В ответ на: и это проблема. выдумывать надо теперь - что с ней делать.
    Кому выдумывать? Государству РФ? Вот так влезть и решать за украинцев???
    В ответ на: каз о гостайне поможет всё забыть
    Забыть не поможет, но вот не дать разжигать, особо страждущим, весьма поможет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Г.А. Явлинский о ситуации в России.
    Не понял зачем он снова вылез? Ведь облажался же конкретно, отазавшись возглавить правительство в 1998 и бегая к старинушке Примакову каждый день, пока тот не согласился. Сейчас выглядит бодренько и говорит очевидные вещи, которые в инете "обсосаны" на 1000 раз. Зачем?

  • В ответ на: напомню, что речь шла о том, что по Вашему глубокому убеждению, гос-во должно исполнять все хотения граждан. Так что, гос-во существует для раздачи гражданам лярда баксов на нос?
    если государство не может ничего полезного сделать на эти лярды, разумеется оно должно их раздать ОБРАТНО гражданам. а если у государства есть идеи нафихрена ему понадобились лярды, то пусть объяснит цели, методы, и результаты. именно по такой схеме работает государство со мной, когда я прошу его денег. и я считаю это разумным. так пусть и в обратную сторону действует та же схема.
    В ответ на: Его работа, руководить гос-вом. Освещать деятельность, работа пресс-службы
    чушь собачья! вот вы сейчас говорите ровно то, за что разнесли академию наук. она говорила: наше дело фундаментальная наука, остальное - дело плебеев, пресс-службы, и т.п.
    работа президента - обеспечить работоспособность управляющего аппарата. в том числе: отчётность, механизмы обратной связи, связи с общественностью. это всё неотъемлемая часть.
    В ответ на: А вот формировать и задавать вопросы интересующие народ\аудиторию, работа СМИ.
    эвона как. сми оказались виноваты. сми формирует и задаёт вопросы: в чём смысл указа? нет ответа. ответы на вопросы сми либо односложные (она утонула), либо обтекаемое переливание из пустого в порожнее.
    В ответ на: ее развязали Яйценюх, Турчинов и Аваков, а мы вроде о гос-ве РФ.
    окей. нет больше вопросов. яйценюк - доктор зло, профессор мориарти 21-го века.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: государство не может ничего полезного сделать
    Вот блин, совок неистребим. Гос-во не должно ничего делать полезного\бесполезного, сверх своих прямых обязанностей. А именно обеспечмить условия для совместной жизнедеятельности своих граждан. По сути, гос-во это всего лишь свод правил и механизм их приведения в действие. Точка. А уже граждане, в рамках предоставленных условий и своих способностей, осуществляют свои хотелки. Кто лярд баксов зашибает, кто информацию получает. Новсе сами граждане. Краеугольным камнем государственного регулирования в обществе, является тот факт, что личная свобода гражданина заканчивается там, где начинается локоть соседа. Поэтому Ваши\мои хотелки, гос-во ограничевает. И других причин нет. Поэтому всегда ищим, кто понесет возможный ущерб от выполнения лично ваших хотелок. Один из видов такого ущерба, недофинансирование. Ресурсы гос-ва ограничены, и если где то прибыло, то где то и убыло.
    В ответ на: обеспечить работоспособность управляющего аппарата. в том числе: отчётность, механизмы обратной связи, связи с общественностью. это всё неотъемлемая часть.
    Механизм обратной связи создан и работает. Но Вы не считаете возможным его использовать, а требуете предоставить вам ответ, даже не задав вопрос.
    В ответ на: сми оказались виноваты.
    Откуда взялась виноватость? Может просто данный вопрос не интересен широкой публике??? Ах да, Вы же и есть народ, только вот ни СМИ, ни президент, этого не знают.
    В ответ на: доктор зло, профессор мориарти 21-го века.
    Ну, ярлыки то Вы можете любые клеить, но это не отменяет объективного факта, что эти люди санкционировали и отдали приказ об использовании армии против населения украины. И это документально поттверждено, в отличии от Ваших инсинуаций да измышлизмов, по поводу российских войск на донбассе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Гос-во не должно ничего делать полезного\бесполезного, сверх своих прямых обязанностей. А именно обеспечить условия для совместной жизнедеятельности своих граждан.
    по форме верно, по содержанию - нет.
    обязанности гос-ва прописаны в законе и насколько гос-во эффективно защищает "совместные интересы граждан" зависит в первую очередь от целесообразности и правильного изложения этих самых законов...
    А если учесть, что за исполнением законов следят люди, с их заморочками, то объективной формы государственности фактически не существует - в конечном итоге гос-во берется за дубинку и загоняет всех на огороженную лужайку... всех, кроме избранных, у которых есть индивидуальные лужайки на мальдивах, в туманном альбионе, на берегах, где живут убики и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот блин, совок неистребим. Гос-во не должно ничего делать полезного\бесполезного, сверх своих прямых обязанностей. А именно обеспечмить условия для совместной жизнедеятельности своих граждан.
    это звучит как "подлатать крышу над свинарником". прямые обязанности государства - обеспечение НАИЛУЧШИХ условий жизнедеятельности своих граждан. задача его - искать оптимум, а не просто какие-то условия предоставить. именно поэтому - тупарские ограничения прав и свобод последних лет выходят за рамки прямых обязанностей государства.
    В ответ на: По сути, гос-во это всего лишь свод правил и механизм их приведения в действие. Точка.
    нет, не точка. государство - это ещё и общак, с правилами его распределения, это ещё и кормушка, с правилами доступа к ней, это ещё и баблиотека со школьными учебниками, и медицинская страховка, и т.п. то есть масса вполне себе материальных ресурсов, а не один лишь свод и механизм.
    В ответ на: Ресурсы гос-ва ограничены, и если где то прибыло, то где то и убыло.
    однако последние многопостов мы обсуждаем как раз не ресурсную базу, а механизм. очередное ограничение. из-за которого, по моему твёрдому убеждению, где-то будет здорово убывать. всякая тайна - это пустые расходы, воровство, коррупция.
    В ответ на: Механизм обратной связи создан и работает. Но Вы не считаете возможным его использовать
    не, я может чего-то не знаю. где этот механизм? покажите мне джойстик его управления.
    В ответ на: Ах да, Вы же и есть народ, только вот ни СМИ, ни президент, этого не знают.
    сми как раз знают, а президент, тут вы очень тонко подметили, давно забыл о моём существовании.
    В ответ на: в отличии от Ваших инсинуаций да измышлизмов, по поводу российских войск на донбассе.
    вот я сейчас чё-то не понял, о чём речь.
    в очередной раз начнём мусолить тонкуя грань между "российские солдаты" и "российские войска"? кажется, с вами - у нас не было никакого разногласия по этому вопросу.
    или вы просто меня с кем-то путаете?

  • В ответ на: Т.е., государство (любое), как аппарат подчинения и принуждения, и классический либерализм не совместимы ни при каких условиях.
    Это далеко не так.

  • В ответ на: ...хотите я предскажу результаты опроса граждан рф "хотите ли вы батут на луне"? уверяю вас, вы не среднестатистический россиянин.
    Подобные опросы показывают, что противники Путина тоже отнюдь не среднестатистические россияне.

  • В ответ на: а теперь поясните смысл, который вы в этой мере видите.
    Спецоперации могут быть разные. Могут быть и такие, что ни "наши", ни "ихние" не имеют достоверной информации достаточно долго. Если спецоперация проведена быстро и с участием небольшого количества человек. Потери по таким СО разумно закрывать поскольку информация о потерях влечет за собой раскрытие информации о СО. Чечня, Грузия, Крым, Донбасс и т.д. - к таковым не относятся. В силу того, что слишком много участников.

  • Отряд не заметил потери бойца. При проведении ночной речной прогулки тюменский вице-губер выпал с лодки. Вчера еще было так. Сегодня уже выясняется (вести 24), что это была не просто прогулка, а изучение паводковой ситуации. Ночью с субботы на воскресенье изучали паводковую ситуацию. Виднее же ночью. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (01.06.15 10:53)

  • а чем полезно вам данное знание - потери в спецоперациях?

  • В ответ на: Ночью с субботы на воскресенье изучали паводковую ситуацию. Виднее же ночью.
    а вы хотите, чтобы открыто признали, что вицегубер свалился с лодки, поскольку был пьян, а остальные, будучи в таком же состоянии, его падения не заметили?...
    Впрочем. я бы тоже хотел правды в данном случае:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: признать.. вицегубер свалился с лодки, поскольку был пьян, а остальные, будучи в таком же состоянии, его падения не заметили?...
    Лодка(у) раскачалась(ли),он и...
    кстати,надо срочно выяснить,как говорил Шарапов - "А не было у тебя,говорят, сукин сын, умысла на теракт!?"(с)

    "Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны…" - Зеэв Жаботинский о еврейском народе в статье "Русская ласка".

  • В ответ на: Подобные опросы показывают, что противники Путина тоже отнюдь не среднестатистические россияне.
    и что? я как раз не противнник путина. среднестатистический россиянин

  • В ответ на: Потери по таким СО разумно закрывать поскольку информация о потерях влечет за собой раскрытие информации о СО
    вы извините, у меня с воображением всегда плохо было. поясните на (квази)реалистичном примере.

  • Что-нибудь вроде убийства этого или этого человека подойдет. Малая группа, эффективно решающая точечные задачи на территории сопредельных и не очень государств.

  • всё ещё ничего не понимаю. и как информация о потерях минобороны (которых, к слову, в указанных примерах нету) помешают таким спецоперациям?
    отдельно предлагаю обсудить в наших ли (граждан) интересах подобные спецоперации.

Записей на странице:

Перейти в форум