Погода: -12°C
  • В ответ на: Так как Башар Хавезович не горит желанием назвать Хизболлу террористической организацией,
    Так Вы и не с ним общаетесь. А я вот открытым текстом говорю Хизболла - террористическая организация. :dnknow:
    В ответ на: Поэтому и получается - либо одни террористы воюют против других террористов,
    Не либо, а так и есть.
    Более того, боевики меняют "лагерь" чаще чем некоторые носки. У Асада "служат" и повоевавшие за ИГИЛ, и бандосы из ССА, из РПК недавно отряд перешел на сторону Асада. Восток чо...

    Многие думают, что они думают.

  • "не этичен" - это очень мягко сказано. По сути, это прямое "целеуказание", если погуглить журналистские приемчики составления заголовков и подачи материала .. НГС работает "наводчиком"? Или так проявляется принадлежность владельца ресурса к "ненашим СМИ"?

    Как вывод, можно себе задать вопрос: если это всё так, то стоит ли тут патриотически настроенным гражданам, вообще что-то писать, и вольно-невольно сливать инфу в "их" разведцентр? Вот такая, она паранойя.:улыб:
    .. или вовсе не паранойся?:улыб:

    ну и ишо: ежели после факта публикации в Нск таки не дай Б-г что-то случится ... как трактовать будем?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (04.10.15 13:36)

  • Если продолжить тему прогнозов, то по закону жанра должна всплыть альтернативная оппозиция. Не запачканная терроризмом и с демократическим уклоном. Этакий компромисный вариант. Думаю через пару недель начнется политическая движуха, с обращением к РФ обеспечить безопасность оппозиции.

    Многие думают, что они думают.

  • для россии только асад и ни на что иное соглашаться не стоит.
    иначе будет афган, ирак, ливия только нашими руками.

  • Не для России. Для обединения под одними "знаменами" самих сирийцев. Ну впрочем, это краткосрочная перспектива, не больше месяца и станет ясно.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну а как вам приблудная гипотеза, что возникновение ИГИЛ есть начало тотальной войны между мусульманами и христианами? У Ностадамуса однозначно. Может и вы понастродамите?:улыб:

  • В ответ на: Так Вы и не с ним общаетесь. А я вот открытым текстом говорю
    Так в вашем праве я и не сомневаюсь. Вы к началу диалога вернитесь...

  • Никак. ИГИЛ создан бывшим полковником армии Саддама, членом партии БААС, после его гибели управление группировкой перехватили американцы, нынешний главарь - агент ЦРУ, завербованный лично Петреусом.
    И убивают они всех подряд - мусульман разного толка, христиан разных конфессий, езидов-зороастрийцев.

  • В ответ на: У Ностадамуса однозначно.
    а кто по нему победит?

  • в глобальном мире такого не может - сейчас имеет значение только уровень развития стран, экономические связи. серьезная война отсталых с развитыми невозможна по определению.

  • Террористическая война отсталых с развитыми вполне возможна. Но в данном случае Питовник совершенно прав. (неужели это я сказал? :eek: )

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (04.10.15 17:00)

  • На первый.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2316887 вот и Ирак тоже уже попросил (отправил просьбу в Москву).. новую тему создавать пора или подождать?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы вроде мне адресовали "буквоедство" я свое мнение и озвучил.
    Что касается Асада, то на мой взгляд, право называть кого то или что то, вытекает из соответствия этого определению, и то что Асад сотрудничает с террористам, не отнимает у него права называть террориста террористом. Так же не лишается такого права Вашингтон, сотрудничающий с группами ССА. Да и Анкара не лишается...
    А Вот Порошенко весьма неуместен, т.к. называет террористами людей не совершавших теракты, и не допускающих таковые в своей борьбе. Т.е. он права не имеет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это чего у нас происходит?"
    Возможно ввязывание РФ в большую войну на Ближнем Востоке со всеми последствиями. А эти игры в шиитов - суннитов останутся на пепелище игры.

  • В большую войну - с КЕМ?
    Назовите хоть одно государство, готовое с нами воевать? :help.gif:

    Немного юмора:
    В ответ на: Известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

    - Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?
    Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:
    - Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.
    После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:
    - Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!
    Собеседник ответил:
    - Слово русского офицера!
    Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:
    - Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?
    - Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Назовите хоть одно государство, готовое с нами воевать?
    На такой вопрос даже стрёмно отвечать. Уже воюют.

  • Эмоции характерны для женщин. И либерастов, которых постоянно от чего-то "тошнит".
    Кто готов переступить границу Российской Федерации? Объявить войну?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Кто готов переступить границу Российской Федерации? Объявить войну?
    Н--да...ст! Доступно объясняю, что СССР был разрушен без объявления войны и "переступления границ" Сейчас другие методы.

  • В ответ на: Назовите хоть одно государство, готовое с нами воевать? :help.gif:
    Вы можете вполне самостоятельно ответить на этот вопрос, проведя небольшое исследование, да хотя бы по постам тут же, на политическом, да хотя бы на тему этого топика и даже по самым последним информ событиям.

    К примеру последним таковым явилось участие нашей авиации в борьбе с террористами. Тут же, были высказаны мнения и приведены цитаты со ссылками на сообщения о гибели мирных жителей, ожидаемо оказавшиеся фейками... то есть по сути был совершен акт информационного нападения на РФ. Вот, ищите и обрящете. Чьи ссылки тут постили по незнанию ли, или в процессе поддержки нападения уж не знаю. Каким государствам принадлежат ресурсы, разместившие их и тиражировавшие в сети в начальный период .. типа "источники". Вот, они и есть ответ на ваш вопрос.

    В ответ на: ... Кто готов переступить границу Российской Федерации? Объявить войну?
    Граница давным давно переступлена и эта война - идет, в том числе активно и даже прямо тут, на страницах этого форума и ресурса. Просто вам правильно указали на "другие методы", ибо война, пока ещё, только информационная. И вы тоже её участник. Вольно или невольно, платно или даром .. вам виднее. Даже термин такой теперь есть "диванный воин".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ожидаемо оказавшиеся фейками...
    Пока еще не факт.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну за всё что бегает по сети не подпишусь. Но уже находил, что ряд фото, типа с кадров видео .. сняты были несколько "до" начала полетов. Далее - метод индукции. Вера этим "фишкам" шиш целых, шиш десятых. По крайней мере у меня.

    Доверчивость на полях инфовойны - имхо, равносильна беганью по минному полю на полях сражений. Рано или поздно, но в коровью лепешку вляпаешься.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, появилось несколько видосов, достаточно достоверных на вид, только влитых через специально созданный ресурс. Проблема в том, что в данном случае, видео мало чего доказывает. Отличить на видео террориста и мирного жителя попросту невозможно.
    Замечание только в том, что пример не самый удачный для иллюстрации Ваших утверждений.

    Многие думают, что они думают.

  • Вполне нормальный пример и достаточно ещё свежий от подчисток. Да и сравните с видео от МО с беспилотников и кадры подготовки самолетов.. бетонобойными бомбами особо по мирняку не постреляешь.Это вам не осколочно-фугасный БП и уж тем более не кассетный, действие которого транслировало английское ТВ и которое массово распространено в сети.

    P.P.S. ну и сами же пишете "влитый через спец.ресурс" .. недостаточно? ИМХО только этого уже достаточно чтобы далее этот "аргумент" (видео о жутиках) просто пропускать мимо ушей.

    Я ваще удивился, что больничку в афгане тоже русским сушкам не приписали .. типа этто, "сбились с курса".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (04.10.15 20:30)

  • Вы заблуждаетесь по двум моментам. 1) Кадры МО имеют такую же доказательную ценность как и вброшенные видосы, т.е. ноль. 2) Если Вы говорите про ВВС, то они транслировали взрыв не относящийся к кассетным боеприпасам.Разрозненные по территории "вулканчики" не следствие попадания отделяемых частей б\ч. Это как раз комрессионные выходы от работы объемной б\ч под землей. С большой долей вероятности, широкая территория объясняется наличием подземных коммуникаций.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум