Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 4)

  • Доклад ВАДА по кодексу. Это в дополнение к Макларену.

    Многие думают, что они думают.

  • "– Нас очень грубо вытеснили с западного рынка еще в советское время. Когда дело шло к распаду СССР, на нас вышла одна из крупнейших западных фармацевтических компаний. Они предложили выкупить патент, чтобы получить эксклюзивное право на разработку милдроната на Западе и все необходимые для этого документы. Мы поверили, что они действительно займутся производством и отдали права на весь мир, за исключением Японии и стран бывшего СССР. Но производить милдронат, естественно, никто не собирался. Это был самый простой и эффективный способ ликвидировать конкурента – выкупить патент и спустить все на нет.

    – Вы сказали «ликвидировать конкурента», то есть у милдроната есть какие-то аналоги?

    – Нет. Прямых аналогов у милдроната нет. Существуют вещества, которым приписывают свойства, похожие на те, которыми обладает мельдоний. Например, левокарнитин (или L-карнитин). Препараты на его основе очень распространены, в том числе и на Западе. Карнитин, карнозин, карнитор. Их много. Еще, скажем, бета-аланин и его производные. И в литературе, кстати, масса сведений о том, что они-то как раз являются стимуляторами и повышают мощность и выносливость."

  • И что? Вы полагаете, что открыли что-то новое? Отнюдь. Потому условный "аналог" в моем предыдущем посте и закавычен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы полагаете, что открыли что-то новое?
    для Вас, полагаю, что-то новое
    - права на мельдоний принадлежат вовсе не нам, а тем злым фарм-компаниям
    - про "условный аналог" Вам уже Vran сказал, на примере порошка
    - если Вам (нам, ОКР) не нравиться какой либо препарат - давайте дрючить ВАДА, чтобы проверили и запретили.

  • Вы с враном уже оба достаточно сказали... и думающему достаточно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы с враном уже оба достаточно сказали... и думающему достаточно.
    не могу не согласиться :agree:

  • Кстати, в полном составе на Олимпиаде смогут выступить сборные по теннису, триатлону, стрельбе из лука, синхронному плаванию и прыжкам в воду — международные федерации этих видов спорта заявили, что все российские спортсмены соответствуют критериям, определенным МОК...
    Сборные России по боксу, художественной и спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, фехтованию и тхэквондо смогут выступить на Олимпиаде в полном составе. Международные федерации в этих видах объявили об отсутствии претензий к российским спортсменам
    Подробнее на РБК:
    http://sport.rbc.ru/news/579875759a7947a8d1ae995f
    Как то это слабо похоже на прессинг РФ и санкции в отношении страны. Слишком выборочно.

    Многие думают, что они думают.

  • Как то это слабо похоже на прессинг РФ и санкции в отношении страны
    ------
    так это и есть методика "вечных санкций"
    чуть придушить-притопить, потом отпустить, поманить морквой
    если ты им ответ в рожу плюнул и морквой не соблазнился - чуть сильнее придушить-притопить, если же промычал "пустите гады, сдаюсь" - ослабить удавку, но не снимать
    об этой методике "вечных санкций" Михаил Леонтьев уже года 2 как рассказывает, что тут не соответствует действительности?

  • В ответ на: Как то это слабо похоже на прессинг РФ и санкции в отношении страны. Слишком выборочно.
    имхо - прессинг есть, давят по всем позициям, где только могут, как и обещали после Крыма
    если раньше "партнеры" закрывали глаза на мелкие шалости, то теперь тащут всё грязное бельё наружу.

  • началось ещё до Крыма, за несколько недель до Олимпиады в Сочи, куда не поехали несколько глав государств, якобы обидевшихся на то, что в России гомосеков не привечают

  • Так то можно трактовать ситуацию, хотя допинговые наезды начались задолго до Крымнаша, и связывать я бы не стал.
    Но факт в том, что грязное белье то есть, наше родное, а не придуманное западом с помощью изменения правил, и в условиях противостояния с западом, его нужно либо стирать, либо лучше прятать.
    Вот ведь суть претензий. А самое грустное, что чиновники останутся на местах, и поспособствуют нашим заклятым партнерам , вытащить очередную кучу грязного и вонючего.
    думаю никто не будет спорить что ВАДА будет копать и дальше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: за несколько недель до Олимпиады в Сочи,
    За несколько лет.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну если уж искать совсем "откуда есть пошла", то да, за несколько лет, начиная с закона Магнитского

  • В ответ на: Ну если уж искать совсем "откуда есть пошла"
    февраль 2007 года
    Мюнхенская речь
    первые наезды на "партнеров"

  • В ответ на: об этой методике "вечных санкций" Михаил Леонтьев уже года 2 как рассказывает, что тут не соответствует действительности?
    это тот самый леонтьев, который с 2006 года предсказывает крах доллара? о да, к этому чуваку стоит прислушаться! крупный эксперт в американской политике и экономике.

    p.s. не, что я такое наговариваю на михаила кактамегопобатюшковича, зачем с 2006-го.. и в 2004-м "доллар дёргался в конвульсиях".

  • и что мне этот доклад? вон моковцы читали и сказали что там есть вранье, я вот им верю и нашим спортсменам тоже.
    А атлеты не могут, хотя 3 недели назад вполне себе выступали в европе.
    вот так во всем, там где сша не могут победить честно они действуют грязно, деньгами, шантажем, угрозами и так далее, а наши условные враны даже не задумываясь смотрят им в рот.

  • В ответ на: несмотря на ее продолговатость, нхл, нба и т.п. живут без вада и являются весьма престижными.
    среди кого? вы чё-то запутались совсем в числах. вы поймите первым делом, что россия-матушка - это всего 1.5% населения земли. ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА. спорт - это состязание, конкурентная борьба. с кем вы собрались состязаться, среди кого престиж поднимать? на районе у себя стать самым крутым кёрлингистом?

  • В ответ на: леонтьев, который с 2006 года предсказывает крах доллара?
    Да если бы с 2006 го)))

  • В ответ на: и что мне этот доклад?
    Ну, из него становится ясно в чем обвиняют, каковы методики доказательств по обвинениям, и что является относимым и допустимым доказательством. Вы же про доказательства спрашивали.
    В ответ на: А атлеты не могут,
    Вот то-то и оно. В отличии от Ваших " верю-не верю", атлеты подчиняются нормам закона, а не понятиям "справедливости" в рамках "этому верю, а этому не верю".
    И чиновники спорта должны обеспечить условия в рамках закона, а не веры.
    А вот когда чиновники откровенно не справились со своими обязанностями, возникают условные прагматики, которые стараются покрыть обделавшихся управленцев, придумывая мифы про заговор.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: каковы методики доказательств по обвинениям
    ага, ага одно из доказательств-три стрелка были не дисквалифицированы, хотя в реальности это не так, о чем и сказал мок и таких доказательств наверное большинство, но вам ссы в глаза, все божья роса.
    В ответ на: атлеты подчиняются нормам закона
    атлеты, да та же исинбаева, с решением не согласны и считают, что все требования выполнены и собираются судиться, но по "странному" стечению обстоятельств, времени до олимпиады уже нет.

    вы не обращаете внимание на неудобные моменты, почему еще 3 недели назад все было в порядке для чемпионата европы, вам не кажется, что время было выбрано так, что бы вне зависимости от решения возможного суда, олимпиада для наших спортсменов уже прошла?

    ЗЫ вы поди еще считаете, что крым это украина?

  • В ответ на: наверное
    Вот это основа вашей позиции. Я Вам с самого начала предложил разделить обвинения, и не валить все в одну кучу.
    В части уклонения от взятия проб, доказательством является протокол составленный проверяющим. Даже если не брать тот факт что протоколы опубликованы в приложении, надо быть в конец упоротым что бы считать, что проверяющий ВАДА забыл протокол написать.
    В части фальсификации документов и недостоверной информации в документах, доказательством является сравнение документов, показания свидетелей, и опять протокол проверяющего. Все это представлено. тут снова сага про упоротость.
    Есть два доказанных аспекта, которые позволяют отстранить спортсменов по ФОРМАЛЬНЫМ причинам. И это чистый косяк чиновников.
    В ответ на: , почему еще 3 недели назад все было в порядке для чемпионата европы
    1) допуск к чемпионату получали до публикации доклада. Наши атлеты еще вполне могут быть дисквалифицированы, а их результаты аннулированы. 2) состав сборных разный.
    В ответ на: что время было выбрано так, что бы вне зависимости от решения возможного суда, олимпиада для наших спортсменов уже прошла?
    Еще раз. Расследование идет полтора года. Результаты известны заранее. И самое главное, суд прошел экстренно и МОК не пошел на дисквалификацию всей сборной. Т.е. Вы уже по факту выдумками швыряетесь.
    ЗЫ. Как же вы укропатриотов копируете умильно, "крикни СУГС или ты враг Украины" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я Вам с самого начала предложил разделить обвинения, и не валить все в одну кучу.
    конечно предложили, так можно доказывать, что чье-то злой воли нет, а виновата во всем РФ, а когда смотриш на картинку в целом совсем другое выходит, ну для не упоротых.
    В ответ на: В части уклонения от взятия проб, доказательством является протокол составленный проверяющим. Даже если не брать тот факт что протоколы опубликованы в приложении, надо быть в конец упоротым что бы считать, что проверяющий ВАДА забыл протокол написать.
    ну вада то конечно права, мы джентльменам верим, а что по этому поводу наши говорят?Вы вот все про достоверность, со слов вада, а я вам все толкую про кол-во взятых проб и кол-во пойманых, почему вы на это ничего не пишите?
    В ответ на: Есть два доказанных аспекта, которые позволяют отстранить спортсменов по ФОРМАЛЬНЫМ причинам. И это чистый косяк чиновников.
    ага, если верить, что они не врут, не совершают ошибок и т.д. т.е. я хочу сказать, что нам умышленно не оставили времени оправдаться иначе это все вылезло бы раньше. И почему вопросы именно к сильнейшим в команде, а не к байдарочникам?
    В ответ на: 1) допуск к чемпионату получали до публикации доклада. Наши атлеты еще вполне могут быть дисквалифицированы, а их результаты аннулированы. 2) состав сборных разный.
    1) вот меня и "удивляет" эти "совпадения"-медальений, доклад и т.д.
    2) какая разница на состав, если под санкции попадает вся федерация, а не отдельные спортсмены, в этом вся суть претензий-проверели-чистый-участвуй, пусть под флагом мок, все равно для всех это будут наши сортсмены, потому и не допускают всех.
    В ответ на: Результаты известны заранее.
    и я о том же
    В ответ на: И самое главное, суд прошел экстренно
    такие суды длятся годами, а экстренно это не суд, а фарс, когда рассмотрели аргументы только одной стороны.
    В ответ на: МОК не пошел на дисквалификацию всей сборной
    ага, только не допустили сильнейшую часть сборной
    В ответ на: Т.е. Вы уже по факту выдумками швыряетесь.
    выдумка в том, что даже по вашему разделению, половина доклада вранье?

    ключевой момент в вашем посте-это формальные признаки, т.е. какие-то возможные недочеты рассматривают на с позиции "презумкции невиновности", а с позиции обвинения и даже если будет доказана наша правота, будет уже поздно, игры не перепроведут, а уволенные функционеры вада, получать доходные места в сша и некоторую сумму денег, ну если их сша по своему обыкновению не кинут, а в прессе ничего не напишут, так как прессой опять же владеют компании из сша.

  • В ответ на: что чье-то злой воли нет
    Глубоко плевать, есть злая воля или нет. Есть конкретные люди, обличенные большой властью, распоряжающиеся большими деньгами, поставленные как раз для того, что бы текущая ситуация не стала возможной. Эти люди обделались по полной, а в качестве оправдания "кря-кря злая воля госдепа".
    В ответ на: а я вам все толкую про кол-во взятых проб и кол-во пойманых, почему вы на это ничего не пишите?
    Я прекрасно знаю что у нас и китайцев берут проб в два раза больше чем у США и в три раза больше чем у остальных англосаксов. Прекрасно понимаю влияние выборки.
    Все это говорит о избыточном внимании к РФ, в поисках грязного белья. В таких условиях, белье либо стирают активнее, либо прячут глубже, а у нас продолжают по наглому химичить.
    В ответ на: вот меня и "удивляет" эти "совпадения"-медальений, доклад и т.д.
    Вообще не удивляет. Вынужден опять повторяться, под допинговую тему копают уже лет семь. Когда идет целенаправленная проверка, говорить о заговоре и закономерности двух трех результатов проверки просто странно.
    В ответ на: и я о том же
    Да не о том же. Если водитель нажрался, его остановил экипаж ДПС, то водитель знает результаты заранее. Потому, что последствия четко описаны в законе. А Вы все о заговоре и несправедливости.
    В ответ на: ага, только не допустили сильнейшую часть сборной
    не порите чушь, ей больно. Не допустили легкоатлетов которые не могут быть сильнейшими в стрельбе из лука, по определению.
    В ответ на: что даже по вашему разделению, половина доклада вранье?
    По этой причине я не использую вторую половину. Вранье нас не интересует. Но первая половина доказана, и это уже аргумент.
    В ответ на: ключевой момент в вашем посте-это формальные признаки, т.е. какие-то возможные недочеты рассматривают на с позиции "презумкции невиновности"
    Формальные -да. Я это и пытаюсь донести. Возможны-нет, это Ваши выдумки, все четко изложено в "законе".
    Что касается презумпции невиновности, то это неприменимое правило. Препятствование взятию проб, и сокрытие данных о местоположении, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ составы обвинения. Так же как и с пьянкой за рулем. Вы можете отказаться от прохождения освидетельствования, но отказ является САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ составом правонарушения. Факт употребления алкоголя ДОКАЗАН НЕ БУДЕТ, но наказание Вы понесете за сам отказ.
    Схожая ситуация и с нашими атлетами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Есть конкретные люди, обличенные большой властью, распоряжающиеся большими деньгами, поставленные как раз для того, что бы текущая ситуация не стала возможной. Эти люди обделались по полной, а в качестве оправдания "кря-кря злая воля госдепа".
    если решение принято заранее, какими угодно ресурсами не обладай, толку не будет.
    В ответ на: Если водитель нажрался, его остановил экипаж ДПС, то водитель знает результаты заранее.
    любые аналогии лживы. Если водитель любит спать пьяный в машине, когда она в гараже, а кто-то стуканул об этом в гаи-формально гаи правы. Вообще я вам пытаюсь донести то, что произошедшее вы оцениваете со слов "врагов", а не здравого смысла. Я вам уже приводил пример, про стрелков, еще один пример про подмену проб, когда производитель баночек сказал, что это не возможно, какое-то днк в пробах и тог далее.
    В ответ на: Не допустили легкоатлетов которые не могут быть сильнейшими в стрельбе из лука, по определению.
    ага, исинбаеву не допустили, да много еще кого.
    В ответ на: Но первая половина доказана, и это уже аргумент.
    если одна половина лжива и в аргументах второй встречается ложь, то какая вера может быть документу в целом?
    В ответ на: Препятствование взятию проб, и сокрытие данных о местоположении,
    об этом мы знаем только из доклада, нюансов может быть множество, от неправильно оформленного запроса проверяющих, до банальной болезни "зав склада". Им было предложено приехать и перепроверить, подменить невозможно, но они предпочли писать доклад.

    В ответ на: Схожая ситуация и с нашими атлетами.
    ага, а так же с санкциями, воисками на донбасе, сирией, выборами в сша, чм по футболу, нашей паралимпийской сборной, беженцами в европе ну и т.д.

    В ответ на: а у нас продолжают по наглому химичить
    по итогам проверок, наши химичат меньше многих.

    Я не оправдываю наших чиновников, но в сложившейся ситуации силы просто не равны. Если уж вы ударились в аналогии, то это напоминает начало ВОВ-знали, готовились, но такого не ожидали.

  • В ответ на: если решение принято заранее,
    Решение не принято заранее, а ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО ЗАКОНОМ.
    В ответ на: формально гаи правы
    Все, точка. ФОРМАЛЬНО ВАДА право.
    В ответ на: произошедшее вы оцениваете со слов "врагов"
    Произошедшее я оцениваю с ДОКУМЕНТОВ, составленных УПОЛНОМОЧЕННЫМИ (нами) лицами.
    В ответ на: в аргументах второй встречается ложь,
    А вот тут поподробнее. Или снова фантазии?
    В ответ на: нюансов может быть множество,
    Ну так представьте. Я искал несоответствия доклада и кодекса, честно хотелось потыкать ВАДА в кал, но увы.
    В ответ на: по итогам проверок, наши химичат меньше многих.
    Это откровенная ложь.
    В ответ на: силы просто не равны.
    Да просто не сделано очень многого. Совершенно очевидных, организационных решений нет. Зашквар показал полную оборзелость и головотяпство. Вот в чем проблема. Это бред про неравные силы на нашей территории. Вы таким заявлением все государство унижаете.
    В ответ на: это напоминает начало ВОВ-знали, готовились, но такого не ожидали.
    А потому, что слушали уря-патриотов, вопящих о величии, непобедимости, норовящих подлизнуть при случае, и не признававших системных ошибок.
    Хорошая аналогия, и сейчас так.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ФОРМАЛЬНО ВАДА
    расследование и решение должно быть не формальным, а объективным.
    ваши уполномоченные представители могли быть просто предвзятыми, да не могли , а были. И я считаю зашкваренными не наших чиновников, а вада и федерацию легкой атлетики, остальные на этот доклад, какой формально верный бы он не был, почему-то не повелись.

  • вот американцы о вада
    там еще интересный комментарий есть о том, кто составляет список запрещенных препаратов

  • в том то и дело: у нас одна баба сказала и на этом основании построили обвинение в допинговой коррупции, у них какой-то Конт сказал и никаких оргвыводов не последовало...
    И так во всем - везде у амеров двойная амерзская мораль :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: И так во всем - везде у амеров двойная амерзская мораль
    А так не только у амеров и не только в отношении этих вот последних событий... так всегда, везде и во всем: для своих - всё, для остальных - закон. Видели ведь аргументы по поводу формальной правоты вада? Вот это и есть наглядный пример того, как это работает. В отношении одних - формальная правота, в отношении своих формальных нарушений выявить не удалось: стеллажик с пробами упал... такая вот незадача : )
    Вот потому если не получается обеспечить равный подход (а у нашего ОК не получается), и нужно если уж играть, то по своим правилам. Иначе всегда в заведомом проигрыше, как лошок в поезде с каталами в дурака.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • верно, двойная мораль присуща всем власть имущим, в т.ч. государствам, которые претендуют на роль мирового гегемона...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да во всем она... в межличностных отношениях, кстати, тоже. Но если мо человек волен строить в соответствии с собственными моральными принципами, собственным пониманием порядочности, справедливости и т.д., то в политике это, к сожалению, нереально.
    С тем, что большой спорт давно уже приобрел черты и бизнеса, и политики, а частично и сросся с ними, думаю, никто в здравом уме спорить не возьмется... разве что от скуки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: С тем, что большой спорт давно уже приобрел черты и бизнеса, и политики, а частично и сросся с ними, думаю, никто в здравом уме спорить не возьмется... разве что от скуки.
    Конечно, не возьмется. Но искренне хочется верить в то, что хотя бы политика не будет в спорт лезть.
    Теперь понимаю, это не реально.

  • В ответ на: стеллажик с пробами упал... такая вот незадача : )
    Вам это фейк тиражировать не надоело?
    В ответ на: Вот потому если не получается обеспечить равный подход (а у нашего ОК не получается), и нужно если уж играть, то по своим правилам.
    А эта логика работает всегда и везде, или на правах двойных стандартов, только в данном случае???
    Вы не заметили что Вы публично призываете нарушать законы???
    Согласно Вашей логики, если сын депутата катается бухим, то и все остальные должны. Если Петя ворует, а привлечь его не удалось, то и остальным можно и нужно воровать. На очень скользкую дорожку становитесь.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: (а у нашего ОК не получается)
    А можно про пару попыток узнать??? Так-то под лежачий камень вода не течет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы не заметили что Вы публично призываете нарушать законы???
    Нет, не заметили. Если заметили вы, давайте конкретный пример призыва к нарушению закона. Если конкретного примера нет, то вы пустозвон и клеветник.
    В ответ на: Согласно Вашей логики, если сын депутата катается бухим, то и все остальные должны. Если Петя ворует, а привлечь его не удалось, то и остальным можно и нужно воровать.
    Небольшая поправка: не по моей логике, а по вашей логики : ) Давайте все же каждый будет рассуждать в своей.
    По моей вот так: кататься бухим и воровать не должен никто. А для этого нужно проверять не только сына депутата Петю (но зато 10 раз в день и каждый день), но и остальных участников дд и фд и желательно с приблизительно равной периодичностью и пристрастием... иначе только Петю и будете ловить.
    В ответ на: На очень скользкую дорожку становитесь.
    С учетом предыдущей поправки поскользнулись как раз вы, причем дважды... вы смотрите, осторожнее, юзом не пойдите.
    В ответ на: Так-то под лежачий камень вода не течет.
    Вот именно. О том и речь: не справляется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Исинбаеву (лучший результат сезона в мире) так и не допустили... Хотя с допингом она вообще никак. Да даже с точки зрения "зрелища" (в хорошем смысле этого слова) могли бы её пустить, чтоб борьба была интересная.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: лучший результат сезона в мире
    поэтому и не пустили

  • полагаю, другие страны уже наши (российские) медали расписали между собой :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересно, долго ли этот "плач Ярославны" по поводу недопущения на ОИ будет сопли размазывать кулаком наших СМИ по умам россиян? Ну не пустили и не пустили. Их правила, их решения .. может пора заняться чем-то внутри, так сказать "для себя любимых"? Нет, будем продолжать мотать сопли на кулак по поводу "ой, санкции", "ой, печеньку гнилую дали", "ой не пустили"? .. как это всё уже надоело до чертиков ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нет, не заметили.
    О себе в третьем лице??? Это многое объясняет.
    В ответ на: Если заметили вы, давайте конкретный пример призыва к нарушению закона.
    привожу фразу которую комментировал: "Вот потому если не получается обеспечить равный подход (а у нашего ОК не получается), и нужно если уж играть, то по своим правилам. "(с). Хотели Вы того или нет, понимаете или нет, а это призыв действовать не по международным правилам(законам), а по неким своим.
    В ответ на: По моей вот так: кататься бухим и воровать не должен никто.
    Вы же два листа исписали, что амеры нарушают, как оправдание наших. Т.е. двойные стандарты?
    В ответ на: Так-то под лежачий камень вода не течет. Вот именно. О том и речь: не справляется.
    Т.е ничего ни делает, поэтому не справляется, и по этому надо правила менять???

    Многие думают, что они думают.

  • КИЕВ, 29 июля. /ТАСС/. Украина остановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний в пределах своей страны в связи с их сотрудничеством с предприятиями, расположенными на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом сообщили в пресс- службе Службы безопасности Украины (СБУ).
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3496034

    шизофрения - вещь последовательная:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это, видимо, симметричный ответ на это - Россия запрещает украинские корма для животных
    И да - вы правы, шизофрения - она последовательная

  • По мотивам наших споров 2 года назад. web-страница Санкции они такие.

    Многие думают, что они думают.

  • Теперь с допингом прицепились к нашим футболистам. Вот что пишет Колосков на эту тему:
    "Мне эта ситуация очень не нравится. Непонятно, почему сразу не пошли санкции от ФИФА, если футболисты были пойманы на допинге год назад. Сейчас уже боюсь, что это расследование может привести к серьезным последствиям", - сказал Колосков.
    "В ФИФА есть своя антидопинговая комиссия, которая берет пробы у игроков. Если кто-то был пойман на допинге, то организация должна предупреждать футбольный союз. Если письмо приходило, то все вопросы надо задавать РФС", - добавил он.
    http://tass.ru/sport/3508198

    и он прав.
    а наши олимпийцы до сих пор не знают, кто будет допущен, а кто нет - не очень хорошая обстановка для концентрации на победе...
    т.е. нам (России) плюют прямо в лицо, а наши функционеры только утираются и просят еще... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Странные претензии к нашим и без того неторопливым футболистам .. Задорнов высказывался жестче, помнится.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про футболистов согласен :улыб:, однако спортивный арбитраж принял верное решение:

    РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 августа. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. В связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне об отмене правила двойной ответственности за допинговое нарушение российским спортсменам, отстраненным от участия в Олимпиаде 2016 года по этому принципу, нужно срочно подавать иски в CAS. Об этом ТАСС заявил известный спортивный юрист Михаил Прокопец.
    http://tass.ru/sport/3511986

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как вам доклад вада о том, что государство не имеет отношения к допингу в РФ? Мне кажется это множит на ноль все ваши аргументы и выставляет вас в малоприятном свете.

  • Сударь, это Вы выставляете себя самого, в идиотском свете. Оказывается Вы три листа спорили со мной, даже не удосужившись прочитать с чем спорили. :ха-ха!:
    Цитирую сам себя, из первого поста дискуссии "4) Государственная поддержка допинга. А вот тут треш и рукоблудие. В докладе прямо так и написано "Доказательств нет, но..." . И что бы "но" заработало, начинаются бредовые утверждения,..."

    Многие думают, что они думают.

  • конечно я читал ваши посты, но тут вот ведь какое дело, все в копилочку.
    доклад вада
    бах назвал их доклады(моя интерпретация) политическим заказом
    мок предложил реформировать вада
    и тут вы на белом коне с тем, что наши виноваты.

Записей на странице:

Перейти в форум