Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС

  • ну кое где были ракушки, а так золото, еще 100 лет назад вы могли прийти с золотым рублем в бар какой-нибудь дании и вам бы на него продали пиво.

  • 1) и 100 лет назад золотой рубль в физическом выражении был, мягко говоря, большой редкостью;
    2) глобализация, динамика нтп, роста численности населения, экономик стран обусловила ряд серьезных недостатков: а) спрос на золото в принципе достаточно нестабилен -> б) невозможно обеспечить стабильное содержание золота в ден. единице. ну, это как минимум.
    ну и как бы, это, не зря ведь в итоге все отказались (давно) от обеспечения золотом.

  • 1) это был простой пример, пусть будет не рубль, а экю или серебрянный доллар, важен факт того, что за драгметалл можно было получить товар.
    2) так я вам двум дуракам и говорю, что будет новое мерило, а что я не знаю, может баррель или ватт?
    В ответ на: ну и как бы, это, не зря ведь в итоге все отказались (давно) от обеспечения золотом.
    ну как бы нет и не все, а сша, в одностороннем порядке, когда все посчитали что доллар=золото, да и не все, соцблок так не считал, до определенного момента.

  • В ответ на: экю
    тоже не было обеспечено металлом
    В ответ на: серебрянный
    а потом, когда серебра будет не хватать, будет медный. это уже проходили.
    В ответ на: будет новое мерило
    и, очевидно, драгметаллы тут будут ни при чем (учитывая выше описанные причины, в т.ч. значительные колебания спроса на него - повторяю 4-ый раз). вся суть денежной системы состоит в том, чтобы обеспечить простой и удобный обмен обязательствами. и в качестве инструмента может быть в т.ч. резанная бумага (как тот же "билет банка..."). быстро, удобно, не затратно. главное, заставить целевую аудиторию ее принимать в принудительном порядке. нет ни одного реального инструмента, который мог бы заставить критическую массу стран перейти на мв.
    ни один металл (драгоценный, редкоземельный или какой-либо еще) не может сейчас использоваться как способ обеспечения валюты (даже национальной), т.к. сейчас это всего лишь 1 из множества активов, не самый интересный по нынешним временам, достаточно уязвимый. парадигмы совсем другие нынче. 5-ый раз.

  • а я где-то утверждал что это будут драгметаллы? я же сказал, что не знаю и предположил что это будет ватт или баррель.

  • Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву подумать над шагами, которые помогли бы дальше укреплять рубль в условиях ценовой волатильности на рынках сырья.

    По мнению Владимира Путина, нужно определить шаги, которые будут предприняты в ближайшем будущем для укрепления национальной валюты.

    По словам Медведева, существующий план развития на текущий год, по которому работает правительство, предусматривает помощь малому и среднему бизнесу, поддержку реального сектора экономики и несырьевого экспорта.
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623047#ixzz4Eua6VNWG

    Вот когда слышу дежурные фразы, типа: "помощь малому и среднему бизнесу, поддержку реального сектора экономики и несырьевого экспорта" - всегда возникает одно и то же ощущение: выучили чиновники пару фраз на потребу дня и суют их при каждом удобном случае во все дырки...
    Ну причем здесь "поддержка экономики" и "поддержка рубля"?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Президент России Владимир Путин предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву подумать над шагами, которые помогли бы дальше укреплять рубль в условиях ценовой волатильности на рынках сырья.
    Кто-то переврал слова ВВП:
    "Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам конечно нужно подумать, как и что мы будем делать в ближайшее время в связи с этими факторами"
    РИА Новости - вроде как, приводят прямую речь
    (Прям с ошибками в пунктуации - в цитате и на сайте!!!
    Задолбало уже видеть ошибки в бегущих строках, подписях по ТВ и на сайтах...
    Мне за такое в школе 3-ки ставили).

    А это не равно "подумать над шагами, которые помогли бы дальше укреплять рубль", а как бы совсем наоборот... :смущ:
    Хотят больше рублей в бюджет за те-же вырученные фантики.

    И чтоб нашим олигархам меньше валютной выручки тратить на оплату труда работников - и так нормально же.

  • Тут мне интересную ссылку кинули: "Кто владеет Россией":
    http://ru-an.info/Photo/News/n4588/2.jpg

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а как бы совсем наоборот...
    Да тут хоть так, хоть эдак. Всё равно цугцванг вкруговую. Бюджет трещит в швах. В милионниках это уже бросается в глаза. В регионах "отстающих" ситуация очень плохая. Люди, правда, считают, что всё гут. Цены в полтора-два раза выше, чем в крупных мегаполисах, а зряплаты....ну их нет практически. Я о селе говорю.

  • В ответ на: Цены в полтора-два раза выше, чем в крупных мегаполисах
    ну не знаю, если сравнивать с гиперами, то наверно да, а если с супермаркетами у дома, то ниже или такие же. Во всяком случае в той деревне где родственники живут.

  • Я имел в виду депрессивные регионы. В НСО лучше. Поезжайте в Алтай и посмотрите. Вроде сельхозрегион, вроде чего-то производит/выращивает. Но. Ценники в деревнях процентов на 30-50 выше Новосибирска, качество товара невысокое, ассортимент мизерный. Платежеспособный спрос около ноля.

  • Это где такое?!? Гольштадт .. покупал продукцию Брюкке .. качество такое, что Новосибирцу "и не снилось" что называется "натурпродукт", цены - вполне доступные и не выше чем городские. Пример приведите..

    Кстати, с каких это пор НСО относится к "благополучным" регионам?!? (*мож у нас нефть нашли?*)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (28.07.16 13:27)

  • Для получения ответов, вы не поленитесь сделать круг Н-ск- Славгород- Барнаул с заездом в деревни. Там ответ и найдете. Сосисочные изделия "брюк" в селе ок. 400 руб.кг. Полукопченка к 500 -м. Ну и вкусовые кач-ва....ну ничем не лучше "торговой площади" и прочих...
    Сахар от 70, масло подсолнечное от 120 (заводское в бутылке)... И даже!!! волчихинская грушевая в полтора раза дороже чем в Н-ске. И далее по всем товарам.
    Пром.товары + 30-50% в зависимости от производителя и места торговли.

    "Благополучие" вы ощутите подвеской персонального а/м после поворота в Крутихе.

  • Гы .. а то я там не катаюсь. Дороги - это вторая извечная проблема в России.:улыб:

    А вот за качество - Вы оченно даже пообшиблися. (тока из-за него и катаюсь регулярно)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот кто-то тут из "демократов" пытался доказать, что сшасты не печатают свои зеленые бумажки бесконтрольно... Вот как раз пример - напечатали, купили другой валюты и тайно дали взятку Ирану :dnknow: :

    НЬЮ-ЙОРК, 3 августа. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Администрация президента США Барака Обамы в январе этого года тайно направила в Иран самолет с $400 млн наличными. Это произошло после того, как было объявлено об освобождении из заключения в Иране четырех американских граждан. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3505861

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дались вам эти "сшасты". Займитесь своим огородом, не надо обсуждать и глядеть в заокеанский.

  • Куда указующий перст вождя кажет, туда и глядим.

  • Лидер партии Дмитрий Медведев за 2015 год задекларировал доход, который составил 8 миллионов 767 тысяч рублей и представил данные о квартире в Москве и двух объектах "иного недвижимого имущества", находящихся в совместной собственности. Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин задекларировал сумму в размере 87 миллионов рублей и предоставил данные о 9 объектах недвижимости в Москве и Подмосковье. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин задекларировал за 2015 год 9 миллионов рублей.
    РИА Новости http://ria.ru/politics/20160816/1474435354.html#ixzz4HSLGIMBo

    Ну 8-9 я понимаю, но как чиновник при его зарплате может "заработать" 87 млн.?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но как чиновник при его зарплате может "заработать"
    Ну объяснения Рогозина по обмену квартиры вас же удовлетворили.
    Так и у Володина наверняка есть "легенда".
    Проценты по вкладам, доход от ценных бумаг, наследство в конце концов.
    Декларируется же не только зарплата, а весь доход.

  • Я согласна, что США потребляют больше, чем производят. На 500 млрд каждый год. Закончится это не сокращением потребления, а сокращением импорта. Будем покупать только американские кроссовки и джинсы, американские автомобили, мебель и бытовую технику. Все это производится, и это очень хорошо, что вырастет спрос на американскую продукцию. Многие американцы покупают только американское, из за патриотизма и отличного качества редукции.
    Я уверена, что внешний долг США растёт и ещё из за причины боязни правительства в укрепления доллара. Представьте, каким был бы курс, без дефицита бюджета и возможных инфляционных ожиданий по доллару?

  • Нефть преодолела психологически значимую отметку в 50 за баррель!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите сказать, что до саудитов наконец-то доперло, что сирийского куска лужи им не видать "как собственных ушей"? О.. "перемога"..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну типа того:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В первую пятерку самых богатых в РФ вошли:
    1) Семья основателя группы БИН Михаила Гуцериева
    2) семья Аркадия Ротенберга
    3) братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, владельцы компании "Промсвязькапитал"
    4) семья совладельца банка "Россия" Николая Шамалова
    5) семья Шаймиевых
    https://ria.ru/society/20160825/1475226041.html

    так для статистики: только один русский... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Э-э-э .. роттенберг, не?:улыб:Я это к вопросу: вы как национальность определели, не по фамилиям случаем?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум