Погода: -12°C
  • В ответ на: а если вы узкий специалист и это предприятие единственное? посоветуете учиться идти?
    А если это город на котором одно предприятие?

  • Можно много придумать всяких если. Но пока вы будете предлагать не обращаться в органы за соблюдением закона - этот закон в стране будет нарушаться. Это вполне прямая зависимость. И смысла тогда возмущаться несоблюдением закона ровно ноль.

  • Ой .. как многа .. особливо учитывая разные "мертвые души" у богатеньких .. берем в баньке кредит на такую душу, покупаем 3-х этажные хоромы на небольшую часть кредита, нифига не платим, банька дефолтит липовую душу и продаем халупку оставляя тому ещё и минимальную сумму для покупки меньшей площади, спокойно получаем в муниципалитете жилье за эту сумму, ещё и приватизировать его потом можно наверняка, и усё .. разницу кладем в карман себе и кому следует. Чистый РОСпил..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Собственно, сейчас все останавливается на моменте "нифига не платим, банька дефолтит липовую душу". Т.е. даже минимальный профит с халупы не получается. И вряд ли тут есть национальный окрас, обычная схема мошенничества.

  • Так вот и мне привиделось, что требуется новый закон чтобы эту схемку "оживить". Не?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Смысл? В схемке получаются лишние элементы и лишние траты для подставного лица. Зачем это надо для реализации этой схемы?!

  • В ответ на: Так вот и мне привиделось, что требуется новый закон чтобы эту схемку "оживить". Не?:улыб:
    креститься вам надо :eek:
    все гораздо проще - денег нет, надо собирать их всеми доступными способами.
    причем собирать хотят "здесь и сейчас", не думая о завтрашнем дне.

  • Собирать в банки, спасая их от дефолта. Мне видится здесь гораздо больше заботы именно о завтрашнем дне.

  • забирать ипотечные квартиры можно и сейчас.
    а забрать единственную квартиру за долги по квартплате, налогам - сейчас нельзя.
    хотят сделать возможным реализацию жилплощади должника за долги составляющие 5% от стоимости недвижимости.

  • это из разряда - убил бобра - спас дерево :biggrin: только бобер здесь люди :biggrin: про дерево и так понятно. Интересно было бы собирать перечень депутуток, принимающих подобные законы.

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем used_one (11.01.17 13:19)

  • В ответ на: Интересно было бы собирать перечень депутуток, принимающих подобные законы.
    список
    нужно отминусовать пару-тройку человек, которые в момент голосования будут в рабочих поездках по заграницам

  • В ответ на: Собирать в банки, спасая их от дефолта. Мне видится здесь гораздо больше заботы именно о завтрашнем дне.
    мы уже не однократно обсуждали, что спасать надо не банки, а промышленность - именно туда вливать деньги непосредственно без этих самых банков.
    А банкиры должны умерить прежде всего свои аппетиты и научиться делать деньги в реальном секторе, а не за счет перепада курса валют и прочих биржевых спекуляций :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Виктор, а разве есть "банковский РЕАЛЬНЫЙ сектор"? Или предлагаете им просто печатать бабки?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Но пока вы будете предлагать не обращаться в органы за соблюдением закона - этот закон в стране будет нарушаться. Это вполне прямая зависимость. И смысла тогда возмущаться несоблюдением закона ровно ноль.
    вы не сталкивались с нашей законодательной системой, а действует она мягко говоря не эффективно.
    и самое тупое и блатное звено в этой системе - именно прокуратура.
    тоже здесь неоднократно 100500 раз обсуждено... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я понимаю, что у вас идея с всеобщей национализацией и возвращением к социалистическим идеям. Но с текущим уровнем культуры - это нереализуемая утопия. Предлагаю остаться на этой стороне реальности.

  • завтрашний день кого?))))

  • В ответ на: Виктор, а разве есть "банковский РЕАЛЬНЫЙ сектор"? Или предлагаете им просто печатать бабки?
    имеется в виду реальный сектор экономики, я же написал про вкладывание рублей в промышленность, а не в банки...
    а что мы имеем сейчас всем известно - конский процент кредитования для предприятий и фактически никаких инвестиций в развитие предприятий. Про малый бизнес ваще молчу - издевательство над попытками людей заняться своим бизнесом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • сколько там трлн. 2 года назад ввалили в банки? светлое будущее уже наступило?

  • В ответ на: Я понимаю, что у вас идея с всеобщей национализацией и возвращением к социалистическим идеям.
    в СССР кредиты тоже, кстати банк выдавал - и тоже под %

  • В ответ на: завтрашний день кого?
    Банк ->инвестиции-> предприятия->рабочие места+товары

    можете выбрать по своему вкусу.

  • Сколько банков вылетело в трубу в кризис? Предлагаете вообще забить на этот сектор?

  • В ответ на: Я понимаю, что у вас идея с всеобщей национализацией и возвращением к социалистическим идеям. Но с текущим уровнем культуры - это нереализуемая утопия. Предлагаю остаться на этой стороне реальности.
    "Дывлюсь я на нибо, як сокил летает!"
    С каких это пор социализм вдруг стал нереализуемой утопией, в то время как жил и процветал на огромной территории 70 лет? И только благодаря глупости некоторых руководителей ссср и внешнему давлению - победили капиталисты...
    И чем вам не нравится уровень культуры? - Он что ниже, чем 100 лет назад?
    Да, и вы вероятно не в курсе, что последние 30 лет идеи К.Маркса не просто рыскают по Европе, а стали самым что ни на есть хитом времени:улыб:
    И последнее, никто не заставляет строить капитализм тупо по книжке вождей мирового пролетариата - думать надо и учитывать современные реалии, иначе эти реалии сами будут вас учитывать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Угу, три банка, насколько помню. Что не делает идею Венского более близкой к реальности.

  • цепь в принципе не правильная. для нашей страны.
    банк- валютный рынок- обрушение нац. валюты- безработица + нищета)))

  • Вы не видите всех недочетов того 70-летнего социализма?!
    Пока человек будет считать что нахапать побольше - это то что нужно, реального социализма не получится. А до этого еще культура должна дорасти.

    Да, давайте учитывать современные реалии, в которых именно банки являются той распределительной системой финансирования производства.

Записей на странице:

Перейти в форум