Погода: -12°C
  • В ответ на: будут травиться количеством выпитого.
    Не более чем ранее. Отсыл к сссру. Травмировались по пьяни, гибли. Было. А вы пробовали приговорить хотя бы 2 поллитры в одного за раз? А их штук 4-5 требуемо для летательного исхода.

  • В ответ на: народ не помнит наверное как накрывают водочный цех, а там марок чуть ли не вагон.
    а что, если не ввести акциз - нельзя накрывать водочные цеха?

  • так я о том что акциз вообще не поможет. будут пить другую дрянь.
    вот когда полисменов за крышевание торговли бодягой лет на 10 будут отправлять на стройки капитализма, тогда и будет результат.

  • "К смерти взрослого мужчины, масса тела которого составляет около 80 килограмм, могут привести 480 — 500 грамм чистого алкоголя (этанола), выпитого за небольшой отрезок времени (примерно за пять-шесть часов). Другими словами, смертельная доза спиртного равняется 1-1,2 литрам водки." ©

  • у нас участковый с товарищами 10 июня прошлого года перед праздником с 5 магазинов изъял все бухло, 11 завезли новое- больше не изымают.

  • вранье! проверено лично))))

  • Ну ну, один товарищ тоже лично решил доказать. Выпил литр на спор. Больше никому ничего доказать не сможет. Тоже из личного опыта.

  • На разных стадиях алкоголизма толерантность организма к алкоголю меняется в широком пределе. Больной алкоголизмом может две и более смертельные для здорового человека дозы выжрать и остаться жив.

  • ну вот с учетом "индивидуальных особенностей" :ухмылка: :

    "Смертельная доза алкоголя
    Для непьющего мужчины белой расы с массой тела 70 кг:
    300 мл чистого алкоголя, выпитые в течение пяти часов или быстрее.
    столько алкоголя содержится в 750 мл водки, выпитые в течение пяти часов или быстрее.
    Для регулярно пьющих неалкоголиков:

    примерно 600 мл чистого алкоголя или 3 бутылки водки, выпитые в течение пяти часов или быстрее.
    Источник: http://pohmelje.ru/smertelnaja-doza-alkogolja/"

  • В ответ на: всего лишь нужно сделать доступным КАЧЕСТВЕННЫЙ алкоголь
    Он и так доступен до предела. Если человек не бухает в усмерть, а периодически выпивает, то 1000 руб в мес, на дешевый и ... ну безопасный хотя-бы. Для работающего в городе человека это мега-доступно. Есть еще вполне себе разрешенные способы делать алкоголь самому. Самогонный аппарат и ректификационная колонна, совершенно свободно продаются в магазинах. А это вообще 100-150р за литр, но качество высшее.
    КУДА ДОСТУПНЕЕ ТО???
    Вопрос в том, что контингент потребляющий "боярышники" весьма специфический. Какова бы не была цена, она все равно великовата. Тут только бесплатно раздавать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: . Другими словами, смертельная доза спиртного равняется 1-1,2 литрам водки." ©
    Кроме Сибири и районов крайнего севера © :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Не учитываете психологию, вон в соседнем топике люди елку которую раз в год купить, подешевле ищут, нет вот эту за 500 брать не буду, поеду возьму за 300 и пленку с собой возьму чтоб сэкономить на упаковке, сами небось уже интересовались, как бы барыге лишнюю соточку не переплатить :улыб:

  • В ответ на: Если человек не бухает в усмерть, а периодически выпивает, то 1000 руб в мес, на дешевый и ... ну безопасный хотя-бы.
    Делим 1000 рублей на 20 бутылок, получаем 50 рублей за пол-литру. Чё-то не сходится. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • 20 бутылок в месяц - это "не бухать"? :eek: :улыб:

  • 20 в месяц?! Это уже алкоголизм, лечить надо.

  • А вообще vran прав - какой, нафиг, "нужен доступный алкоголь"?
    Глотать "лосьон для принятия ванн" - это специфичный контингент. Как он там так локализован в Иркутске оказался, что пара ларьков несколько десятков успела отоварить?...

  • В ответ на: Делим 1000 рублей на 20 бутылок,... специфичный контингент.
    В связи с эти хочется отметить, что метиловый спирт является побочным продуктом сухой перегонки дерева. Той самой "табуретовки". Т.е вполне вероятно, что производитель, которого щас назначат крайним, купил нормальный технический спирт, а специфичный контингент просто жахнул такое количество " Это наружное косметическое средство, которое применятся в борьбе с кожными высыпаниями, как вспомогательное средство при угревой сыпи и прыщах" что сопутствующие 0,001% метанола дали отравление.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 20 бутылок в месяц - это "не бухать"? :eek: :улыб:
    Думаю, для бОльшей части взрослого мужского населения - это норма. 20 бутылок водки в месяц, это 120 литров водки в год, ~50 литров чистого этанола в год. Общее среднее потребление для лиц старше 15 лет в России - порядка 15 литров чистого этанола. Отминусуйте трезвенников, язвенников и большую часть женщин (либо пьют мало, либо быстро спиваются) - цифры бьются.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: сопутствующие 0,001% метанола дали отравление
    Если считать, что LD=100 мл чистого метанола на тушку, то количество жахнутой жидкости должно быть 0,1л / 0,001% = 10 м3. В новостях же пишут, что люди отравились, а не утонули.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: смерти взрослого мужчины, масса тела которого составляет около 80 килограмм, могут привести 480 — 500 грамм чистого алкоголя
    Здесь нужна некоторая расшифровка.
    Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формула C2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость. Абсолютный спирт — этиловый спирт, практически не содержащий воды. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4—12 граммов этанола на килограмм массы тела).

    И если даже минимум 4 гр. то при 80 кг. требуется 320 гр. этого самого этанола. Одномоментно причем. За раз. Что важно чистого продукта. А вот с воткой уже все много не совсем так. Можно конечно и за час 2 бутылки съисть. Но зачем? Как говорит знакомый "больше полбутылки не вижу смысла пить, все равно дальше ничё не помню". Причем при повышенной двигательной активности вотка улетает из организьмаф только в путь. Улетучивается панимашь...испаряется...

  • В ответ на: Общее среднее потребление для лиц старше 15 лет в России - порядка 15 литров чистого этанола.
    а можно статистику по производству и/или продаже алкоголя в РФ и желательно отнормализовать в "чистый этанол"?

  • Глубоко не рыл. Педивикия - "список стран по потреблению алкоголя". Оф.продажа - 11...14 литров чистого этанола на персону (зависит от года).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а можно статистику
    Можно. Занимательная статистика. В прошлом году в легальной рознице было продано около миллиарда литров крепкого алкоголя. Т.е 2 млрд. политровок. И будь монополия сия государственная, да даже при цене 100 руп. поллитра, бюджет бы получил бы 200 млрд. руп. (минус расходы на произв-во). Это только вотка и её аналоги. В прошлом году бюджет получил со всего алкоголия 279 млрд.руп. При сами знаете каких ценах. Самая дешманская вотка сейчас от 250 (поллитра).

  • Сейчас акциз 100 рублей с поллитры. Т.е. дешевле 150 не получится.

  • Еще самогоноварение добавьте, в деревнях его в основном употребляют:улыб:

  • В ответ на: дешевле 150 не получится.
    Да всё получится было бы желание. госмонополия акциза не предусматривает. Хотя если брать по паритету с софком, то водяра ни разу не дешевая была. На 150 скока там работяга поллитрух мох купить и выпить? А щяс? Штук 100 я думаю средневзвешеный работяга могёт.

  • Так я акциз и вычел. 250-100=150.
    Дешевле, если только и логистику и магазины национализировать к заводам в придачу. Ну и все остальное. Землю крестьянам, заводы рабочим.:улыб:

  • В ответ на: логистику и магазины национализировать
    Ну да. Там всё так и было.

  • видать не в тот ресторан залетела)))
    Ведущие и съемочная группа программы "Ревизорро" не имеют права проверять заведения общественного питания, говорится в сообщении на сайте МВД России.

  • Да, похоже контора "фсё". Интересно как с крышей получится. Ща ведь исками порвут, и тут летучая еще и певучей может оказаться.

    Многие думают, что они думают.

  • Де-юре - таки да, удивляет что поздно так спохватились. Они отсутствуют в Законе, определяющем список тех, кто в дела общепита имеет право нос совать. Не, понятно, они как-бы на общественное благо стараются, но по факту - Петр 1 казнил польского посла, залезшего в постель к его подруге, с замечательной формулировкой а приговоре - "За вмешательство в дела, ему не принадлежащие".

  • 150 - это инженер/бухгалтер. Или никчемный работяга. В пределах моего обозрения. У меня от 200 до 260 болталось в разные месяцы.

  • Ну, как у кчемного разрядного работяги с корочкамми у меня болталось 300-350 в месяц .. когда работал.:улыб:
    И 105-120 когда получил "вышку".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.12.16 07:49)

  • Вот ещё тоже подкину, может тема алкоголя все-таки не настолько интересна, кроме как алкоголикам ..

    За последние несколько дней пришлось несколько раз столкнуться с нашей медициной, конкретно Заельцовсокого района (поликлиника Аэропорт 57) .. так вот:

    Оказывается детские врачи в ней работают исключительно с 8 до 11 утра, а остальное время они "на вызовах", да так, что дежурный врач отсутствует в поликлинике как факт. Там правда и заведующей нет, а и.о. её обязанностей работает со слов регистратуры исключительно с 16 до 19 .. выписать направление к хирургу .. упс. Никто не может! Так и пришлось ехать в 3-ку без направления ..

    Потянул или вывихнул руку или позвонок выбил, уж не знаю .. пошел к хирургу взрослому .. упс. Могу записать вас только на 27-е! ?!? А до этого времени мне - что делать? Идите в .. кабинет по острой боли. Пошел .. оказалось кабинет терапевта.
    Благо хватило знакомых, кто посмотрел и полечил оперативно.. Частное мнение врача: "Хорошо что не на 27-е февраля Вас отправили" .. бардак какой-то.

    Да, как ни странно, но стоило пройтись по кабинетам поликлиники внаглую, тупо стпрашивая "Вы - заведущая" .. как и.о. внезапно нашлось на работе. Но, направление ребенку выписывать все равно отказалось ..

    Это что у нас за изменения в медицине такие произошли?!? Очередные отчетности и наказания за оказание помощей?!? Бред какой-то...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.12.16 08:00)

  • в медицине много чего плохо.
    Но конкретно по травмам - в травмпункт, незачем очередь к хирургу ждать.

  • Ну зачем сразу с козырей? Так то, и направление к хирургу в травмпункте сделают. :secret:

    Многие думают, что они думают.

  • Да не просто "плохо", а получается в регистратуре сидит этакая посылалка нафиг и тупо врет в глаза .. стоило только начать шуметь по кабинетам, как сразу "всё нашлось".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вот ещё тоже подкину, может тема алкоголя все-таки не настолько интересна, кроме как алкоголикам ..
    За последние несколько дней пришлось несколько раз столкнуться с нашей медициной
    Прозрел таки.. Поднималась тема неоднократно "печенюшечниками", лень искать, да и уверен что уже не найду.
    Сейчас набегут прагматики с дровосеками, все тебе объяснят.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • сюжет недавно по ТВ гнали:
    скорая (Питер) набрала себе "мертвых душ" и якобы "ездила" к ним на вызовы в пригород - за каждый такой "вызов" естественно капали государственные денюшки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • звонишь в страховую, объясняешь ситуацию, оставляешь телефон и зав. поликлиникой уже сама ищет тебя и уговаривает прийти)))

  • наверно от поликлиники зависит, у нас принимает каждый день в разное время и за направлением можно подойти к ней же безочереди, записываться можно по телефону, правда только при направлении врача.

  • Интересная инфа. Некоторый пример "креативного"
    мышления. Ведь правда, у нас страна забита военной техникой, которая для нас уже устарела. Можно ведь дарить ее "друзьям" или в счет дружбы :ухмылка: , а на модернизации слегка загружать свои мощности.
    И "друзья" целы, и мощности сыты.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ......
    Сейчас набегут........с дровосеками, все тебе объяснят.
    Что объяснить?

    Непосредственно с больничной койки пишу в прямом смысле (правда сейчас на новогоднии каникулы домой отпустили, с мешком пилюль), так что в теме, непосредственно внутри. Спрашивайте.

    Квоту ждал месяц. В течении которого прошёл всех врачей. Заглянули во все дыры и кишки, просветили всем чем можно, кровьмочукакашки сдавал вёдрами.

    Стоимость лечения 1,2 млн (500 уже освоено). Платит бюджет. + 20р/мес. больничного. А я ещё и отказы от лечения два раза писал. Дебил.

    Диагноз не скажу. Медецине спасибо.

  • В ответ на: Диагноз не скажу. Медецине спасибо.
    Во-во, в позапрошлую среду выписался. Из проблем по сравнению с прошлым - кормить стали больше, но невкуснее. А так, там где был - появился новый и более быстрый томограф. Девчонки красавицы и умницы.

  • /п.9/

    Всё это есть. И по Сирии бегают в местных руках Т-90, и соседи Ваши, омичи, заканчивают один контракт на модернизацию Т-72, и переходят на следующий - Т-80 будут модернизировать до современного уровня.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.12.16 19:13)

  • Опять самолёт... :роза: :роза:
    Из-за того, что упал в воду, вероятно, будут большие проблемы с определением причины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • это почему?

  • На земле самолёт лежал, и то не разобрались - что там.
    А тут на глубине 70 м. Чёрные ящики без маяков, собираются как-то по другому искать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По поводу повышения тарифов на ЖКХ.
    Мне кажется это центральная власть хочет перевести свою ответстаенность за тарифы на местную власть. Денег в регионах нет, это не секрет. Денег не дает и центр. Гнев народа будет обращен на губернаторов. Получается царь хорший, а бояре плохие.

  • мало того что их нет, так они еще уменьшили перераспределив налоги в пользу центра.

Записей на странице:

Перейти в форум