Погода: -12°C
  • Чтобы маркировать некий процесс как дружеский или враждебный, необходимо воспользоваться внутренним голосом ощущений.

    Первым делом фиксируем своё ощущение. Например, "ну и гадость, это же невозможно слушать!". Ощущение выраженно негативное. Далее нужно разобраться с этим ощущением, проанализировать его, разложить на составляющие.

    Задамся вопросом: если бы я делал программы для людей - таких как я сам. Стал бы я пихать рекламу, разрывая течение разговора на фрагменты этими крайне неприятными вынужденными паузами? Лично по мне, так лучше вообще не выпускать в свет заведомое уродство. Чем бы я наполнил новости "для себя"? Я бы наполнил чем-то важным, чтобы представлять состояние дел и ориентироваться в текущем моменте. Чтобы понимать, на чём сосредоточить усилия, планировать и корректировать свою деятельность. А что я слышу? Сплетни, происшествия, курс доллара и погоду. Если бы я был враг себе подобным - как бы я организовал эфир? Вот так, как есть сейчас, в самый раз, чтоб вынести согражданам мозг. Мы ведь не слышим ничего про жизнь страны, даже местные новости, если и выходят на три минуты в час, говорят про какую-то ерунду. Как человек сумеет выработать свою гражданскую позицию (читай: определить своё место и роль в системе общественных отношений), слушая такую ахинею? Да от таких передач вообще сооражаловка перестаёт работать!

    А ведь СМИ - главный инструмент идеологического строительства. Обычный гражданин не будет специально просматривать множество новостных сайтов, целенаправленно искать "своего" осведомителя, он просто включает телевизор или радио и впитывает как есть. Владельцы новостных и культурно-развлекательных каналов, без сомнения, осознают это. Так почему они изо дня в день круглосуточно гонят эту муру?

  • ответ на последний вопрос - госзаказ.

    Взятки - достойным!

  • >>>>>> ответ на последний вопрос - госзаказ.

    Это ещё нужно доказать. И доказать будет непросто, учитывая, что формально у нас свобода слова, и СМИ государству неподконтрольны.

    А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека, я уже показал.

  • кому и зачем это доказывать. кто раздает заказы, кто их исполняет и кто имеет мозг - и так в курсе. Остальным пофиг, лишь бы фонило на кухне ченить

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: СМИ государству неподконтрольны.
    кто платит тот и музыку заказывает!
    В ответ на: А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека
    либо государство либо друзья ПУ.

  • не пофиг.

    И очень многие из тех, кого знаю, жалуются: нормальных передач почти нет. Радио Слово и то закрыли - пожалуй, единственный канал, где рассказывали про житие-бытие. Помнится, слушал отчёт какого-то лесника по нашей области. Нормальный такой обстоятельный разговор на полтора часа - без рекламы, без этой бешеной спешки.

    Правда, нужно признать, радио Вести частенько приглашает интересных людей. Хотя пропагандистский прокремлёвский уклон, разумеется, заметен, но он легко читается и фильтруется и потому меня, например, не особо коробит. И вот радио Вера появилось сейчас, тоже слушать можно. Но вот ТВ - всё целиком ими схвачено: я раз в год включаю телик на телефоне, плююсь и снова на год забываю о нём. Пакость редкостная.

    Им на уровне контента, возможно, в приказном порядке и дают предписания, но не на весь эфир, при этом и режиссура, и состав и программа передач остаются в их ведении. Это "шкурой" чувствуется, по признакам, обозначенным в топе.

  • те, кому не пофиг читают медузу, НГ, репаблик. а также тех людей кто им интересен в телеграм, твиттер и фейсбуке :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Традиционные СМИ неумолимо теряют авторитет.

    Сейчас информационным лидером является интернет. Особенно для молодого поколения.

    Это характерно для всего мира.
    Вот Трамп с твиттером победил все СМИ и избрался.
    А СМИ и "звёзды" оказались в.. ауте.

  • Ну .. интернет тоже ещё та помойка, чего-уж ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Сейчас информационным лидером является интернет.
    по тихому прикрывается))))

  • В ответ на: А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека
    либо государство либо друзья ПУ.
    Вообще-то, немалой, если не большей, частью интернет-СМИ физически владеют наши "друзья" американцы, что более чем явно проявляется в принципах модерирования на этих инет-СМИ.

    Тут даже тема про это была.

    И да, после того, как государство из ТиВи Берзовских с Гусинскими вытоптало, оппоненты Государства Российского, понимая бессмысленность конкурирования с ним на ТиВи (хотя и там что-то изредка получается) сосредоточились в Инет-секторе.

    Ну и разумеется, на день текущий, именно Инет суть место наибольшего противостояния как про-государственных, так и анти-государственных сил Рунета.

    З.Ы. "интересы простого человека" в России отстаивает в первую очередь Государство Российское. Пусть и не сильно удачно, порой, но есть с чем сравнивать:

    - у нас на глазах живой пример, как предает интересы громадян Дурненьки, Дыржава Украиньска, по требованием МВФ, организацией, от опеки которой тоталитарная Россия деликатно говоря "избавилась", этих самых "громадян" выворачивает наизнанку, и это только начал опути.....

  • В ответ на: по тихому прикрывается))))
    Допустим, а смысл оставлять его как инструмент безнаказанного вынесения мозгов в руках ненавидящих нас оппонентов?

    Есть объективная реальность, провозглашаемая высшими чиновниками Пентагона - Россия и США = ВРАГИ, в силу перпендикулярности жизненных интересов, почему в России должны безконтрольно работать СМИ наших врагов?
    Когда в Штатах предлагают ограничить деятельность "РТ" и "Спутника"?

    Да, и интернет пространство Запад собирается почистить ярлыками о "неблагонадежности"...

    Смысл России в этой драке "целкой" прикидываться?

  • В ответ на: те, кому не пофиг читают медузу, НГ, репаблик. а также тех людей кто им интересен в телеграм, твиттер и фейсбуке :biggrin:
    "Страшно узок круг их, страшно далеки они от народа!" (с) В.И. Ленин

    Клиффорд Саймак был категоричнее в названии своей повести - "Заповедник гоблинов" (тм)
    Из нее же и понятно, насколько они окружающую действительность поменять способны.

  • Не согласен. Что помойка.

    Это - природа.
    Экосистема. Которые бывают разные - болото, тайга, степь и т.д.
    По которым бродят разные звери.

    А вот СМИ это действительно - свалка.

  • В ответ на: по тихому прикрывается))))
    А вот не прикроешь.
    Любое прикрытие породит только более изощрённые методы информационного взаимодействия. И значит более эффективные.

    И не надо никакого экстремизма .

  • В ответ на: а смысл оставлять его как инструмент безнаказанного вынесения мозгов в руках ненавидящих нас оппонентов?
    в большинстве случаев реалии жизни.

  • В ответ на: в большинстве случаев реалии жизни.
    Исправляемые нормативными актами....

  • Интернет, как и "Помойка обыкновенная". Не противоречит вашему: "экосистема" .. ни разу.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • СМИ всегда в руках тех, кто управляет.
    Так было всегда.
    И всегда, те, кто управляет, в первую очередь пекутся о СВОИХ интересах, и в этом смысле, являются врагом для остального населения:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Последнее предложение сильно ошибочно, но для вас - типично его непонимание..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так почему они изо дня в день круглосуточно гонят эту муру?
    Дёшево и "сердито"....

    Todo pasa y esto también...

  • Радио "Комсомольская правда" ничего.

  • В ответ на: - И всегда, те, кто управляет, в первую очередь пекутся о СВОИХ интересах, и в этом смысле, являются врагом для остального населения
    - Предложение сильно ошибочно, но для вас - типично его непонимание..
    ну и в чем его ошибочность?:улыб:
    опять к комунякам отошлете или считаете, что тот, кто имеет (владеет) ресурсы никогда не использует их для собственной выгоды? - "Ну вы, блин, даете!"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Страшно узок круг их, страшно далеки они от народа!" (с) В.И. Ленин
    Ленин и Ко после Октябрьского переворота первым делом под контроль захватывал СМИ, он понимал, что означают СМИ, таки, да.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • >>>>>>>> Радио "Комсомольская правда" ничего.

    По содержимому контента и КП, и Вести, и, пожалуй, радио России - вопросов нет. Однако агрессивно-навязчивые вставки, которые составляют иногда до 30% эфирного времени, практически напрочь обесценивают содержательную часть передач. Причем ведь не просто обесценивают; подобное насильственное прерывание естественного хода мыслей подобно тому, как работающего человека постоянно пихают под локоть. Вот вы работаете, а вас то пихнут, то по столу постучат, то свет начнут включать-выключать - как вы это расцените? Да вы просто табуреткой запустите в этого хрена. Потому что он вам намеренно гадит.
    А на радио нам постоянно и намеренно кто-то гадит рекламой, тупыми слоганами и дурными новостями.

    Про ТВ даже не буду говорить. Там вообще атас.

  • Всем неравнодушным и идейно богатым людям известны альтернативные площадки. которые конечно же не сравнятся с охватом, но тренд такой, что децентрализованные сайты набирают аудиторию, и достаточно быстрыми темпами.

  • СМИ просто в руках капиталистов, не важно наши они или не наши...
    вот последнее время часто встречал ссылки на конфликт эрнста и малахова из-за какой-то передачи про лекарство от болезни суставов... Знал, что чушь. Но сегодня решил посмотреть во что эта чушь завернута...
    Оказалось речь о китайском пластыре, который фактически дает не больший эффект, чем лечебная процедура с "аптечными банками", но преподносится как панацея от двух десятков заболеваний... Просто создалась обычная сетевая пирамида по распространению этого "чуда".
    Сварганили сайтик с рекламой, приплели сюда конфликт между эрнстом и малаховым, якобы из-за этого средства. При этом, сфабриковано всё настолько грубо, что приходится удивляться, как это всё ваще живет в интернет, хотя явно затрагивает честь и достоинство как минимум двух известных людей...
    Дурь да и только! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • >>>>>>>> СМИ просто в руках капиталистов, не важно наши они или не наши...


    Есть мнение, что капитализм уже уходит с арены действий. Всё большую роль начинают играть корпорации, занимающиеся ИТ. Именно в этой силе многие склонны видеть главную угрозу для человечества в ближайшем будущем.


    О. Четверикова. Новая каста "цифровиков".

  • а цифрофики, по вашему, не будут капиталистами?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это не моё мнение. Но оно выглядит разумным: когда у тебя в руках пульт управления всем миром, когда людей можно будет переставлять как пешки на шахматной доске, к чему громоздить сложные финансовые инструменты? Привелегии каждому человеку даются и отнимаются с лёгкостью системного администратора. Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?

  • В ответ на: Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?
    Стоящая офигительных денег как сама по себе в материальном воплощении, так и несущая в себе огромный, опять таки оцениваемый деньгами, интеллектуальный капитал, и, как следствие, капиталом являющаяся...

    То есть, это просто современное обличие капитала, переросшего из "Прялки Дженни" в огромные дата-центры...

  • В ответ на: Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?
    "Матрица" в том или ином виде пока самое логичное будущее для человечества, если не изобретут что-то более грандиозное...:улыб:
    Я лишь хочу подчеркнуть мысль, что как бы не назывались денежные знаки: рубли, биткоины, кредитки - пока существует необходимость перераспределять заработанное, они будут существовать и будут люди, которые будут управлять этими финансовыми потоками и другого определения этим олигархам и капиталистам пока не придумали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Матрица" в том или ином виде пока самое логичное будущее для человечества, если не изобретут что-то более грандиозное...:улыб:
    Тут как бы есть убедительная теория что мы уже в матрице. Как бы физические явления с которыми мы сталкиваемся, только матрицей объясняются.

  • ну значит будет матрица в матрице!:улыб:
    собственно, насколько я помню в одноименном фильме именно эта идея и заложена...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По содержимому контента и КП, и Вести, и, пожалуй, радио России - вопросов нет. Однако ...
    Слушаю некоторые программы радио Вести ЭфЭм через Интернет в записях.

    То, что с задержкой – меня не волнует. Зато без рекламы. Темы и время суток для прослушивания выбираешь сам.
    Понятно, что включить тумблер на кухне проще, чем ноутбук на ту же кухню нести…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :biggrin: :book: И Hearst с ними
    Виктор Шкулев консолидировал сеть городских интернет-ресурсов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Радость то какая !!!

  • В сети есть интервью с ним.
    Ну очень он напоминает выходца из спецслужб. По моему крайне субъективному мнению.
    Местных...

    Но работает с Херстами!

    Некоторые могут подумать - не может быть!

    Может! Было бы странно , если бы нет!
    :ха-ха!:

  • Да всё возможно. :biggrin:
    С учётом того, сколько заказных статей от партии, правительства и ФСБ последнее время - буква Н в аббревиатуре НГС, которая сначала означала Новосибирские, потом Независимые, теперь стала неактуальной в части Независимости. Теперь они Непонятночьи Городские Сайты. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В связи с вновь открывшимися обстоятельствами теперь понятно, чьи)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Интересно, политика модерации комментариев изменится или нет.
    А то по количеству злобных подонков НГС уже скоро догонит и перегонит Йэхумасквы.
    Мои личные притензии в том, что удаляется около половины моих комментов, и не присылаются письма с причинами, не смотря на то что галку присылать письмо я ставлю.
    И при этом тьма профессиональных троллей под незарегестрированными никами типа стандартного Гость , и прочие Знатоки, льют грязь, ложь, и злобу не стесняясь никаких правил.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: не стесняясь никаких правил.
    не затруднит указать, о каких именно правилах Вы написали ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: не затруднит указать, о каких именно правилах Вы написали ?
    https://ngs.ru/comments/rules/
    а вы ж не знали?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: и не присылаются письма с причинами, не смотря на то что галку присылать письмо я ставлю.
    :dnknow: письма генерируются автоматически, если не получаете - возможно, ящик на каком-нибудь mail.ru который тупо не пропускает письма с ngs.ru типа со спамом борется
    другое дело что причина отклонения никогда не расшифровывается, а типовая
    ну и кремлеботы надоедают, особенно в эпичные моменты типа голосования за обнуление и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ящик, на ngs, тот самый на который зарегестрирован аакаунт, под которым и пишу.
    И уведомления об ответах на мои комментарии исправно на него приходят, а вот уведомления с причинами удаления, приходили в последний раз в 2018 году.
    И причина отклонения в старых письмах видна, в 50% просто нелепая.
    В ответ на: ну и кремлеботы надоедают
    Это как понимать? Ты меня в кремлеботы записал?

    У либералов все кто говорит, что-то не так как она, сразу радостный вопль "это кремлебот!!!".
    Чуть что поперек скажешь, даже вопрос задашь, мол с чего ты взял, либерал тут же вешает ярлыки "кремлебот" и "пригожинский".

    По поводу объективности модераторов, я даже эксперимент делал как-то, писал ответный на коммент либерцуна, Используя те же обороты, глаголы и эпитеты.
    Мой коммент сносили, либероидный оставался обрастая срачем.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • тогда папку Сомнительные надо проверить, оно всё там может оказываться
    не, там просто нашествие всегда на эпических новостях от партии и правительства не постоянных комментаторов, а реально ботов в три часа ночи, с однотипными комментариями запутина с бешеной скоростью
    логика там странноватая у модераторов, но, в принципе, можно и к ней адаптироваться
    и - реагировать в комментах могут как и тут на нажатие, обороты-то может и те же, но жалоба есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашел старые "удаления"
    Видимо к ним у людей было много вопросов и притензий, поэтому перестали рассылать такие вот писульки.
    Показать скрытый текст
    К сожалению, Ваш комментарий к материалу "Билану негде упасть: репортаж с концерта звёзд Евровидения в ЛДС" не был опубликован.
    Повод для отклонения: "Грубость и неэтичность"
    Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:

    Попробуйте еще раз - без грубости и ругательств.
    Вы провоцируете ссору в комментариях. Давайте жить дружно.
    Вы разжигаете ненависть по отношению к определенному человеку или группе лиц (они могут быть объединены по социальному, национальному, профессиональному или территориальному признаку). Критика возможна, однако попытайтесь избежать лишних эмоций.
    Мы уважаем ваше мнение, но некорректную критику в адрес НГС и его журналистов мы не публикуем.
    Не кричите (CAPS LOCK, многочисленные восклицательные и вопросительные знаки).
    Вы вторгаетесь в частную жизнь, выставляя ее напоказ всему городу. Это неэтично.


    Текст комментария: Фома Кинияев, фальшивка.
    Дата проверки комментария: 13 фев 2018 13:39

    Мы будем рады, если Вы напишете комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправите его снова.

    С уважением, команда модераторов НГС.
    Скрыть текст

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • вот еще один на ту же тему.
    Показать скрытый текст
    К сожалению, Ваш комментарий к материалу "Билану негде упасть: репортаж с концерта звёзд Евровидения в ЛДС" не был опубликован.
    Повод для отклонения: "Грубость и неэтичность"
    Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:

    Попробуйте еще раз - без грубости и ругательств.
    Вы провоцируете ссору в комментариях. Давайте жить дружно.
    Вы разжигаете ненависть по отношению к определенному человеку или группе лиц (они могут быть объединены по социальному, национальному, профессиональному или территориальному признаку). Критика возможна, однако попытайтесь избежать лишних эмоций.
    Мы уважаем ваше мнение, но некорректную критику в адрес НГС и его журналистов мы не публикуем.
    Не кричите (CAPS LOCK, многочисленные восклицательные и вопросительные знаки).
    Вы вторгаетесь в частную жизнь, выставляя ее напоказ всему городу. Это неэтично.


    Текст комментария: оплкпоот,
    1. где я утверждал что есть "в вашей кукушке такого гениального и сногсшибательного, что её кроме цоя никто спеть не может"? Я такого и близко не говорил, вы это придумали.
    2."чего там петь? " - видимо эту песню.
    3. "гагарина мощно её исполнила. в это не откажешь." - я уже отказал, и многие отказывают. Нет там ни мощи ни смысла.
    4. "лучше и земфиры и кормухиной и цоя" - вообще песня эта, песня уставшего, конченного человека, по сути близка к монологу "достойно ли безропотно терпеть позор судьбы иль надо оказать сопротивление, ...". Когда ее поют автор, и две дамы Земфира, Кормухина, то там раскрывается по разному но смысл песни и переживание человека.
    А когда ее голосит гламурное кисо, это только недоумение вызывает, скучно, плоско, индифферентно.
    5. "минусуйте любители русскага рока." - просили, получите.
    Дата проверки комментария: 13 фев 2018 13:17

    Мы будем рады, если Вы напишете комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправите его снова.

    С уважением, команда модераторов НГС.
    Скрыть текст


    Это все баловство. Тема даже не политическая.
    В политических мои кокмменты больше половины сносили. Я даже перестал практически в 2019 году читать и писать.
    Потому что какой смысл? Если рандомно комменты сносятся по желанию левой пятки неизвестного модератора.

    Иногда было смешно, сносят коммент, выжидаю час или два, и его же (специально у себя сохранял в файле) снова публикую.
    Его уже не сносят, и некоторые такие остаются в теме.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: сносят коммент, выжидаю час или два
    во терпение :biggrin: я обычно на это реагировал "ну и п. 5 с вами", редко когда что-то переписывал повторно
    по моим ощущениям щас чуть мягче стали модерировать, стиль у меня по жизни один, но было время что 1 из 10 проходил коммент, сейчас скорее 1 из 10 не проходит, вне зависимости от точки зрения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: во терпение
    Это не терпение, это я забываю, потом вспоминаю, смотрю время прошло, можно попробовать еще раз. Я ж работу работаю на работе, а не на фабрике троллей госдепа или пригожина подкармливаюсь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум