Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый глава Новосибирской области

  • В ответ на: Почему - выборы президента РФ осмысленней?
    Потому что про клоунов, которые в Думе сидят, про партии, которые они представляют, мы знаем если не всё, то многое.
    И когда они нас за своих представителей агитировали (я беру в качестве примера только последние выборы) мы понимали чего ждать от этой "маленькой компании".
    И даже если татереча вас, либо меня не устраивает выбор, этот выбор по вашим же рассуждениям сделали "массы", подготовленные к этому выбору в том числе и оппозиционными партиями. Знать, народ не поверил оппозиции и сделал свой выбор, как та оппозиция не суетилась.
    В ответ на: То есть - массы знали, что выбирали что ли?
    Получается, что "массы" знали. Были всей политической суетой подготовлены к тому выбору, который был сделан вопреки желаниям оппозиции. На сей раз оппозиция "отплясала" в пользу действующей власти. Народу претил её мерзейший вид. И люди поняли, что действующая власть не так плоха по сравнению с оппозиционными горлохватами.
    В ответ на: Я чисто субъективно в этом сомневаюсь.
    В том, что я описала, нет никакой объективности, чистый субъективизм. Если хотите, даже присутствует элемент случайности, если быть человеком неверующим. Я то считаю, что всё было далеко не случайно (с точки зрения человека верующего).
    В ответ на: Тема то - местная.
    В-о-о-о-т! Начнём с того, что я, к примеру, знаю 2-х - 3-х человек в местном заксобрании не лично, а из прессы, как классических жуликов и ворюг. Остальные вообще попадали в заксобрание (опять же сведения из прессы) странными путями. Стало быть местным депутатам я и такие как я доверять не имеют возможности. Их партийная принадлежность весьма относительна (на потребу сиюминутным политическим условиям, т.е., сегодня он коммунист, а завтра едриноросс), чтобы делая свой выбор я, скажем, могла ориентироваться на партийные идеи, которые их представитель в нашей губернии (чисто теоретическое предположение) после избрания на пост "кинется" внедрять в жизнь.
    Зато я знаю как формировались местные элиты, кто является представителем того, или иного клана (в худшем понимании этого слова). Из чего я делаю вывод, что на местном уровне на посту губернатора сменяют друг друга одни и те же группировки, которым пофиг развитие губернии. И они "слишком далеки от народа", как дедушка Ленин говорил. Потому я и такие как я считаем, чтобы спасти губернию от "утопления в болоте", нужна "свежая кровь". И такой выбор за меня может сделать президент. Это и есть та вертикаль власти, которую он должен укреплять, чтобы имел возможность быстро и без лишних эмоциональных и прочих затрат снимать проворовавшихся, берущих взятки губернаторов.
    А не как теперь, когда всё общество знает, "кто и сколько берёт" (фигурально выражаясь), а президенту снять губернатора не так-то просто, потому как это выборная фигура.
    В ответ на: Но это нормально для того, чтобы политически активизироваться на массовом уровне. В частности - структуризировать оппозицию.
    Не та в стране обстановка. Напрочь отсутствует революционная ситуация, чтобы резко структурировались политические силы для выборов всего-то губернатора. :secret:
    Потому-то я всегда игнорирую местные выборы. С одной стороны я совершенно не знаю, чего ожидать от той, или иной предлагаемой фигуры, "как физлица". С другой стороны, я слишком хорошо знаю группировки, которые станут бороться меж собой, что они всё превратят в "междусобойчик" и сами выборы превратят в профонацию.

  • Ну и выход один!

    Создавать свою группировку!
    :ха-ха!:
    Честную!


    Тем не менее, необходимо использовать создавшуюся реальную ситуацию.

  • Так те группировки имеют непосредственную связь с денежными потоками и активами. Переиграть их на выборах честным путём можно только, если созреет та самая революционная ситуация. :1:
    Потому я предпочитаю безальтернативный и административный путь смены губернатора. Я согласна с Жириновским в этом моменте. Он тоже считает неправильным избираемость губернаторов.

  • Все денежные потоки в РФ текут в конце-концов на Запад, где финансовый океан.

    И это, кстати, используется некоторыми оппозиционерами. Которые шантажируют истеблишмент тем, что грозятся испортить репутацию потока у этого Океана, мол - недостаточно чистый.
    Это - влияет.

    Вот пример регуляторного совмещения сущностей, политическая химия.

    Если нет знакомых потоков, то надо использовать местные - озёра, родники, колодцы, в крайнем случае - лужи.
    Не надо, однако, использовать болота.

    Обычное явление для российских политиков-оппозиционеров, и не только провинциальных, ожидание - когда на них прольётся финансовый дождь. В Москве такое случается, но провинция - это финансовая выжженная пустыня.

    Тем не менее - шанс для коллективной игры есть и в провинции. Это использовать интеллектуальный информационный фактор.
    Увы, местные кадры - надломленные психологически.

    Впрочем - при наличии денег можно было бы что-то сделать. Но это слабый случай - есть деньги, есть организация, нет денег, нет организации!
    Не, ну это не настоящая революция!!!
    :ха-ха!:

  • Да давайте уже монархию и крепостных возродим, чего фиговым листком то прикрываться? :biggrin:

    В ответ на: Так те группировки имеют непосредственную связь с денежными потоками и активами. Переиграть их на выборах честным путём можно только, если созреет та самая революционная ситуация.
    Замените "группировки" на "действующая власть" (всей страны) и получите такое же справедливое утверждение. А Вы тут что-то про оппозицию распинались. Нет никакой политической борьбы у нас и быть не может.

  • В ответ на: Тем не менее - шанс для коллективной игры есть и в провинции. Это использовать интеллектуальный информационный фактор.
    Поливание нечистотами противника через прессу не совсем интеллектуально, как бы. :ха-ха!:
    В ответ на: Впрочем - при наличии денег можно было бы что-то сделать. Но это слабый случай - есть деньги, есть организация, нет денег, нет организации!
    В том-то и дело, что без денег народ "булыжник с земли не поднимет". :secret:

  • есть деньги, есть организация, нет денег, нет организации!

    Всё правельно. Из истории известно, что деньги зарабатывались и криминальным путём. Хорошо это или плохо это другое. Истина в том, что народ доведенный до такого состояния, что путем преступлений собирает деньги на организацию. Вспомните революционеров России. В настоящей России в умах граждан бродит, образно говоря пофигизм, полное безразличие, неверие во всё и вся.

  • Толоконского ушли

  • Отсоветовался, сердешный.
    А есть мнение, что опять сам испытал непреодолимое собственное желание. ))

    "На решение Толоконского повлияла и последняя история с «кокаиновым мэром». Толоконский и ранее неоднократно высказывался о весьма скромных управленческих талантах Анатолия Локтя, демонстрируя тем самым большую разницу между ними: он серьезный политик федерального уровня, а Локоть – политический повеса. А после истории с кокаином и адреналином находиться в одной компании с Локтем для политика Толоконского стало и вовсе не комильфо".
    web-страница

  • Приятно видеть вашу радость, оттого что в руководстве областью при Локте, не будет представителя старой гвардии :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • По закону жанра, в заключении, мы должны увидеть заключительный спектакль с участием вождя Ресурсной Федерации, как он будет отчитывать мэра крупнейшего города, по наказу случайно дозвонившегося на прямую линию представителя общественности, я такие комедии не смотрю, но наверняка станет известно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: "Вы про Локтя?". Связь прервалась.
    Для чего это я? По моему мнению это предвыборные технологии команды Травникова.
    За всеми этими "технологиями", маскируется полная пустота, опять как на президентских, бегают с раскрученной картинкой президента, а в итоге получим тотальную медведевщину.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: продуктивно начали на город масштабно наезжать, критиковать.
    Наверное в школе губернаторов научили, народу нравится, когда один начальник, другому подзатыльник отпускает ))
    Много важных людей без штанов на Западе оставили, сырьевые регионы давно заняты, теперь вот за безрыбье схватились, приказ технологам отпущен, непривычно сложней тут для них, нет единого источника денег, а значит не понятно, кого надо придушить, припугнуть, и взять на контроль.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А вы бы хотели, чтобы и дальше продолжалось вот это?
    Кумовство 2.0: как жена экс-губернатора Толоконского бюджет края "подъедала".
    web-страница
    Огорчены, что теперь этого не будет?
    Или ваш кокаиновый вождь огорчен?

  • Ого, лай вру подключили, отчего такое внимание к столь скромной персоне.. пусть теперь кто то попробует сказать что Локоть - не оппозиция распоясавшейся кремлевской тусовке.
    зы. ну так садите их в тюрьма, если где то кого то уличили, в совет директоров РЖД включать это не вызвало вопросов.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Потому-то Путин и прислал в Н-ск нового человека, который с местными группировками валютными нитями не связан.
    И это со стороны Кремля уже не первая попытка разворошить "осиное гнездо".
    По поводу Толоконского отец и сын Солодкины молчание хранят.

  • Это кто там такая "скромная персона"? ))
    А life.ru по-вашему, - медийный монстр, который совершенно незаслуженно паровым катком закатывает в асфальт каких-то миленьких, скромненьких, пушистых, никому не известных зайчиков? ))
    Предпочли бы, чтобы об этом "святом семействе" говорили и писали федеральные каналы и СМИ?
    Думаю, недалеко то время.
    Кстати, есть сведения, что недавно сюда без большого шума высадилась оперативно-следственная группа из центра.
    Пока мало кто знает, по чью душу, но некие косвенные моменты заставляют делать интересные предположения.

  • Ах-ах! Ну вот ещё и РБК подключили какие-то нехорошие люди -

    Бывшего губернатора Новосибирской области и Красноярского края, экс-полпреда президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского вызвали на допрос в красноярское управление Следственного комитета. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ведомстве.

    По их словам, Толоконский проходит по делу о хищении как свидетель. В главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть РБК информацию о вызове Толоконского на допрос.

    web-страница

    Тоже, наверное, поклёп на скромную персону?
    В общем, все врут!
    Кроме вас, разумеется. )

  • Отчего же только сейчас у нашей "объективной и независимой" прессы глаза открылись?
    ну надо же! ведь казался честнейшим человечищем!

    Все таки больше похоже на команду "фас". Это то и противно, выборочно ситуационная борьба с коррупцией.

  • Локоть уже развесил агитационные плакаты с идиотским слоганом, который призывает народ планировать будущее с ним вместе.
    Хочется ответить - "В будущее без Локтя". :pilot:

  • Вашей братии всё не так.
    Когда всех, да даже не всех, а нескольких берут, вы орёте про 37-й год.
    Когда берут самых одиозных, вы становитесь кровожадными.
    А насчёт "у прессы глаза открылись", так вы бы не торопились чушь нести, а сначала прочитали, о чём там речь, чтобы пустозвоном не выглядеть. ))

  • Главное в этих следственных мероприятиях, не выйти на самих себя. :улыб:
    Надо полагать что планировалось выявить жареные факты как раз под выборы и Локтя к ним примазать, вот ведь ни программы, ни планов у этой власти нет, на лжи и манипуляциях лезут, разве могут такие сделать что то доброе для людей?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Потому-то Путин и прислал в Н-ск нового человека
    Я вас умоляю, Путин прислал, сами то после работы, многое успеваете сделать, а тут целая страна, да и ситуация за ее пределами, ну не может престарелый человек во все это вникать, принесли бумагу, так и так, вот человечек - Травников, заслужил доверие нужно ваше благословение, уж сколько там этой нечисти в коридорах где власть и деньги шарится, сил сосчитать не хватит
    В ответ на: который с местными группировками валютными нитями не связан
    А с какими связан, вот в чем вопрос.. если карьера Локтя чиста и понятна, то откуда этот врио выскочил и кому карьерой обязан, никто не знает, не продукт же это кристально честной генной инженерии ведь, или продукт?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • По поводу Толоконского отец и сын Солодкины молчание хранят.

    А что они могут сказать? Они вроди с так называемой бандой Трунова что то делали, но их отмазали. Толоконского Дворкович в кресло пол. преда посадил. И всё. Или Солодкины по Вашему с Толоконским работали?

  • В ответ на: Толоконского Дворкович в кресло пол. преда посадил.
    И о чем только президент в это время думал, когда кандидатуру мафиози (как тут утверждают некоторые) согласовывал, со стерхами планировал, это вам не какой то врио, а представитель президента между прочим, так что зря они тут разлаялись, дальше помоек типа лай вру эта дезинформация не уйдет, иначе гарант испачкан будет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум