Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый глава Новосибирской области

  • В ответ на: Ну, это несправедливо - обвинять Городецкого в безделье.
    Всё-таки город и область функционируют, и даже без сбоев.
    Ну да. Восточный обход строили, строили и наконец построили на половине стройки куда-то проп.5лись $. Первую очередь, меж тем, обещали сдать в текущем октябре.
    Кто-то ещё развязку над жд переездом в Матвеевке обещал..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Для наведения порядка в городском хоз-ве нужны финансы, а ими распоряжается Путин и его окружение.
    О чем и речь. О системных изменениях. Не вождизм, а гражданское общество, политическая конкуренция, сменяемость, общественный контроль. Назначение местных "руководителей" метрополией суть феодализм. Обществу плюнули в лик, указав, что оно ничто.

    Пенять "власти" дело нехитрое. "Власть" нужно постоянно "пинать и направлять". Другой путь - упование на доброго царя, ведет в дальнейшую деградацию.

  • В ответ на: Все временщики.
    Беда в том, что все население живет в этой парадигме. Сравним чертову гниющую Европу и Америку с нами. Там жесткий общественный контроль за властью. Нет неприкасаемых. Суров закон, но для всех. Когда мы выйдем на эту дорогу (жесткий общественный контроль "власти"), тогда начнутся изменения.

  • В ответ на: Кто-то ещё развязку над жд переездом в Матвеевке обещал..
    и пешеходный переход/мост на разъезде Иня.

  • В ответ на: Сибирь для него - абстракция.

    Не абстракция, а трамплин.
    При прыжках страмплина главное - входит в воду без брызг.

    Но вообщето трамплин может стать - вышкой!
    :спок:

  • Махно не мой кумир. У меня вообще нет кумиров.

    Махно это аксимально выразительный пример - проверка эффективности идеи, если её воспринимает умная, но необразованная личность.
    То есть - в чисто экзистенциальном варианте.

    Но почему он не политик? Не имея ни малейшей протекции и образование стал исторической личностью и олицетворением народного героя - реального.

  • В ответ на: Когда население осознает,
    Осознать мало, нужно еще самоорганизоваться и структурироваться.

    Многие думают, что они думают.

  • за пару дней общения с некоторыми коллегами,чтивом общедоступной информации и по некоторым сугубо личным наблюдениям,появился уверенный оптимизм. делаю ставку на положительный результат в связи с обсуждаемым вопросом.

    фотографирую

  • "Власть" нужно постоянно "пинать и направлять".

    Как это Вы себе представляете? Попробуцте пнуть Путина, или подойти вплтную к губернатору. Не пробовали?

  • Но вообщето трамплин может стать - вышкой!

    Где Вы наблюдали, чтобы кандидат президента закончил вышаой?

  • Т.е. они давно друзья? Вот это поворот. ))

    А насчет чего у вас оптимизм? Надеетесь, все останется по старому?

  • В ответ на: делаю ставку на положительный результат
    Это во многом вопрос системы координат : ) "Что русскому хорошо, то немцу смерть".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Т.е. они давно друзья?
    Такие выводы, основанные на общих фото, нередко ошибочные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне конечно лестно,что вы меня с Травниковым спутали.
    пояснять сказанное мной выше,не буду.

    фотографирую

  • Ну, значит богатым будешь))

  • Сейчас все кандидаты - президента. Потому что есть так называемый президентский фильтр.

    Кроме того, любого губера президент может уволить без объяснения причин в любое время с формулировкой - в связи с утратой доверия. Типа - проснулся утром президент и чувствует, что доверия-то исчезло......

    Но губеров и арестовывают, причём за такие дела, по которым даже не в сталинские времена им полагалась - вышка.
    Но сейчас всё-таки им оставляют - трамплин. Но сливают воду и предлагают прыгнут ... без брызг...

  • В ответ на: ... любого губера президент может уволить без объяснения причин в любое время с формулировкой - в связи с утратой доверия.
    Но сейчас всё-таки им оставляют - трамплин...
    Да всё верно. Мне тоже не нравится, что народ в том числе и меня президент игнорирует. Я понимаю, посли протестов в Новосибирске по ЖКХ, взял бы и снял, было бы понятно. А снятие сейчас это задел на выборы в президенты, т. е. работа на себя любимого.

  • Это значит в системе кризис. Причём - политический.

    Если бы среди быков был такой падёж в процентном отношении, то была бы объявлена эпизоотия. А тут такой губеропад - и всё нормально.
    Вдруг невыносимо захотелось уйти в отставку. Причём феномен поражает практически мгновенно - Городецкий за полчаса до отставки иронизировал публично по поводу возможности такого исхода.... И тут - бац!!! и всё...

    А до этого - Толоконский. И вернулся в Н-ск. Передаётся?...

    Причём на фоне другого потрясающего феномена - банкопада. Для поддержания которых выделяю триллион рублей. При этом бюджет министерства здравоохранения промерно 350 миллиардов, а на всё образование - около 600 миллиардов.

    Остаётся надеятся, что экономика РФ достаточно автономна. Вот в Италии было время общенациональные выборы проходили один-два раза в год, но экономика держалась.

    Некоторые данные говорят, что экономика РФ становится относительно автономной.

    Вот список Совета директоров Роснефти :

    1.Белоусов - Россия,
    2.Сечин -Россия,
    3.Варниг - Германия,
    4.Вьюгин - Россия,
    5.Дадли - США,
    6.Кинтеро - США,
    7. Хамфриз - США,
    8.Глазберг - США,
    9.Алсуваиди - Катар.

    .........................

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: А тут такой губеропад - и всё нормально.
    Вдруг невыносимо захотелось уйти в отставку. Причём феномен поражает практически мгновенно - Городецкий за полчаса до отставки иронизировал публично по поводу возможности такого исхода.... И тут - бац!!! и всё...
    А до этого - Толоконский. И вернулся в Н-ск. Передаётся?...
    Да при чем тут... иногда почитаешь, и как дети, ей богу. У каждого в личном деле лежит заявление об уходе по собственному желанию с открытой датой. О том, что дата наступила, узнают порой уже с ее наступлением.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А такой вариант - ирония. Или даже - сарказм!
    :улыб:

    Но спасибо за деталь - условие утверждение губернатором - предварительное написание заявления об отставке без даты...
    Не знал. Хотя практика - известная.

    И , оказывается, практикуют её высшие лица. Против - высших лиц.

    Реально это - шантаж и нарушение всех трудовых законов. В нормальных странах это было бы даже поводом для импичмента.

    Впрочем, у нас бы сказали - а я и не просил, они сами совали листочек с заявой!

  • В ответ на: Реально это - шантаж и нарушение всех трудовых законов. В нормальных странах это было бы даже поводом для импичмента.
    Ой, да ладно вам... Очень распространенная практика не только в политике, а практически во всех отраслях, чего уж невинность изображать. Или условным нам можно, а Ему нельзя?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что же это? Пиар? Или дело Ленина живёт и побеждает? Травников и мэр на субботнике
    Понятно, что мэру партийная принадлежность велит поддерживать традиции.
    А новый губернатор? Решил принять участие в очистке города от мусора?

  • Символ субботника - Ленин, несущий бревно.
    А здесь можно было бы нарисовать картину - мэр и врио выносят Городецкого.

  • В ответ на: А здесь можно было бы нарисовать картину - мэр и врио выносят Городецкого.
    Всё-таки басни о смельчаках, готовых отважно и с юморком пнуть старого льва, не теряют актуальности из века в век...
    А мне вот в таких случаях всегда интересно было бы посмотреть, выдержал бы автор таких "остроумных" высказываний взгляд глаза в глаза с тем, о ком так "смело" шутит?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум