Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • В ответ на: А кто спорит то, вопрос в том почему государство всячески пытается увильнуть от взятых обязательств, ишь какой герой то, вот вы пришли за вкладом, а они вам говорят, - "рано, мы тут подумали и решили, приходи через пять лет, и получишь половину"
    Это делает любое государство. И называют это как угодно. Добровольно-принудительный займ при Советах, дефолт, когда страна была разрушена (и не один раз).
    А ежели приводить в пример основного "партнёра" (будь он неладен), так во времена "великой депрессии" и прочие тяжёлые времена государство запрещало своим гражданам разрушать частные банки, путём изъятия из них своих собственных средств.
    И не стоит утверждать, что это исключительно российское Ноу-Хау.

  • В ответ на: А вот интересно, почему же юань не рухнул как и рубль на 10% в течении двух дней?
    1) Экономика Китая более стабильна и многопланова.
    2) И да, рост курса у нас спровоцировали наши олигархи, точнее банковское лобби - им же надо вернуть часть своих потерь из-за санкций, а еще и бюджет пополнить таким непритязательным способом, чтоб было откуда воровать... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Можно подробнее где дядя Сэм шарит?

  • Так вот прямо сейчас и шарит. Санкции на запрет операций с бумагами кому дан? своим, америкосам. Вот они их и сбрасывают, ибо купить нельзя. Прямо в вашем кармане не то что шарят, а выгребают из него все что можно.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Китай уже прогнулся в неначатой торговой войне и пообещал выправить торговый баланс ростом своих закупок. "1" - оказалось неверно.

    Рост курса обусловлен принудительной распродажей иностранцами акций наших компаний в связи с залезанием к ним в карман дядей Сэмом. Акции приходится выкупать нашим, российским владельцам, а у них тока рубли, которые надо менять на баксы усиленными объемами. "2" тоже неверно.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • А вот мне интересно, кого Путин выберет, согласно предсказаниям бабушки Ванги, - богатых, или бедных, которые не предадут?
    Это будет понятно, когда он представит новое правительство.

  • В ответ на: Акции приходится выкупать нашим, российским владельцам, а у них тока рубли, которые надо менять на баксы усиленными объемами.
    В натуре? Не, ну я в студенчестве тоже грешил, копировал абзац из методичек, но получалось складно, но на работе... не.
    ЗЫ. Зачем менять рубли на баксы, вашим владельцам, если акции российские, говорите уж как есть, допечатали :улыб:

  • Что допечатали, акции? Вы свое предложение перечитайте и укажите где в нем "смысл" .. какая-то бессвязная чепуха.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • 76% - что не понятного, повода снимать Менделя нет, народ не желають, для форсирования реформ вице премьером берут Кудрина, снимут еще парочку министров, министра медицинских и образовательных услуг, заменят на замов.

  • путин? выберет? он уже давно ниче не выбирает, а сидит вжавшись в свое креслице, в надежде, что все "Дерипаски", которых он вскормил ему помогут "есличо". а "Дерипаски" оставят медведева.

  • А вы что-то могли бы сделать на месте Путина? Чтобы не начать войну, чтобы сохранить экономику страны в условиях жесточайших санкций? Чтобы внутренние враги в лице "пятой колонны" и олигархов не устроили гражданскую войну? При этом ещё и пытаться развивать промышленность, пытаться сделать рывок в экономике, чтобы народ стал лучше жить.
    Вот что бы вы со всем этим могли бы сделать?
    Болтать то мы все мастера. Только думаю, что окажись на месте Путина какой-нибудь из болтающих на форумах, он бы "застрелился" от внезапного понимания того, что ничего сделать не может и даже какой-нибудь более менее безобидный шаг сделать не в состоянии. :morning:

  • о боже :book:
    ну на месте путина я бы не начинал войну в Украине и не лез бы в войну в Сирии, что уже отменяет все санкции и еще более зверские антисанкции, это бы позволило гражданам жить лучше, а экономике развиваться.
    ну и самое главное, на месте путина, я бы не стал позориться и лезть еще на один, последний, малюсенький срок.
    ну а если не соскакивать с темы - то повторюсь, этот вечноизбранный мистер 70% ничего не решает. это говорящая голова, которая назначает другие говорящие головы, которые все вместе говорят то, что им скажут их вскормыши :dnknow:

  • В ответ на: Можно подробнее где дядя Сэм шарит?
    кстати о дяде Сэме.
    если подумать - америкосы немного не правы, в выборе целей для своих санкций. Ведь по сути эти 24 ушлепка из списка, они хуже жить не станут, там граждан рф по пальцам одной руки пересчитать, и зп у них в долларах. путин тоже на виолончели в долларах получает, депутатки сами себе скорректируют зп, если рубль еще ниже опустится. а вот налоги платить будет население, акцизы на топливо тоже, Платоны всякие и прочие поборы.
    И америкосы ж думают что вот щас мы давнем на этих, сверху, гражданам станет жить хуже, и они спросят с этих сверху за все их действия (и бездействия). Но это в штатах граждане, и в штатах не знают что у нас население, которое тока фоточки с Обамой разрисовывать умеет и на крымнашингах под попсу плясать с флажками...
    так что единственный способ выкурить ворье из кремля - эмбарго на энергоресурсы. тогда сами разбегутся

  • В ответ на: ... повода снимать Менделя нет, народ не желають, для форсирования реформ вице премьером берут Кудрина, снимут еще парочку министров, министра медицинских и образовательных услуг, заменят на замов.
    Ну прям картина маслом. Задействованы все стабилизирующие факторы. Экономика на подъёме, что ещё нада.

  • А вы что-то могли бы сделать на месте Путина?

    Мысль МУЖА. А не женщины. Надо на царство женщин призвать.

  • В ответ на: "1" - оказалось неверно.
    "2" тоже неверно.
    не аргумент.
    я остался при своем мнении... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: кого Путин выберет, согласно предсказаниям бабушки Ванги, - богатых, или бедных, которые не предадут?
    мне кажется, путин давно выбрал...
    а насчет предательства - могут и те и другие

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну на месте путина я бы...

    Отдыхали бы, что ли. Если бы не Путин, то дядя СЭМ и ещё талерантная европа гадила бы в тебя водворе, а Вас простите на цепочку посадили. Не правда красивая картина.

  • Наивный какой .. да куда бы Вы делись с подводной лодки? Вам Крым впихнули зачем?!? В остальном согласен про "говорящие головы".. только не "вскормыши", которых сейчас грабют, а те кто их грабит.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • В ответ на: ну на месте путина я бы не начинал войну в Украине и не лез бы в войну в Сирии, что уже отменяет все санкции
    вы уверены, что в этом случае не было бы санкций?
    наивно, однако... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не было бы. И Украина уже была бы членом НАТО со всеми последствиями. В частности, в Крыму бы уже стояла американская база и шло активное строительство под новое поселение американской элиты, выселив оттуда и татар и хохлов нафиг.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • надо было в текст немного смысловой нагрузки вложить

  • я - уверен

  • а, вы о том, что Россию превратили бы в свою колонию?
    ну да, в этом случае не было бы - зачем вводить санкции против своей колонии?! :phil:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ого, с 93 года ничего не построили, а тут прям уже сам Обама себе бы в Алупке домик построил :шок: хохлам это нато также надо как нато сами хохлы.

  • збогойно! с таким президентом рф скоро сама в колонии попросится

  • Она и есть колония и уже давным давно, просто Вы это ещё не осознали. Санкции введены как следствие попытки колонии пойти "своим путем". И пока колония не откажется от таких попыток - будут бить и "говорящих голов" и их "олигархов" и через них весь народ" по попке санкциями. Пока не надоест получать по попке.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • ну во первых, таки "строили" .. американцы и да, только в "последнее время" и даже школы строили .. забыли что-ли?

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • ну у нас в городе перинатальный центр строили венгры.
    Показать скрытый текст
    а потом случился Крым, и теперь центр не достроен, а оборудование раздали род.домам, но оно так и пылиться на складах, ибо денег на установку оборудования нет.
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Там скорее всего не "денег нет", а знаний и специалистов, способных его поставить .. отстали на сколько?:миг:

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • В ответ на: ну на месте путина я бы не начинал войну в Украине и не лез бы в войну в Сирии, что уже отменяет все санкции и еще более зверские антисанкции, это бы позволило гражданам жить лучше, а экономике развиваться.
    Эта ваша убойная фраза говорит о том, что России уже бы не было.
    Санкции действительно уже были бы не нужны, потому что при таких условиях Россия уже была бы под протекторатом амеров.

  • что забыли? мы и не знали? какое мне лично дело до Украины, ее территории и кто там им школы строит?
    мне важно что у меня город засран, кругом свалки и дорог нет, и самое интересное что всем плевать

  • В ответ на: мне важно что у меня город засран, кругом свалки и дорог нет, и самое интересное что всем плевать
    У вас город, вы и убирайтесь.

  • нет, именно нет денег.
    буквально вот разговаривали с человеком, он монтирует потихоньку оборудование в роддомах, по "федеральной" смете монтаж одной единицы оборудования, чуть больше 5 тысяч рублей. при стоимости этой единицы далеко за 200 тысяч.
    компании не берутся монтировать за такие деньги (ибо у всех идет процентовка от стоимости), администрация роддомов всеми путями пытается "найти" деньги на монтаж (платные услуги, спонсорская помощь и т.д.), в федеральном бюджете нет просто на это денег.
    Показать скрытый текст
    что бы было понятно, смонтировать это не только прибить консоль и навесить на нее оборудование, но так же подвести медицинские газы и т.д.
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.04.18 10:14)

  • В ответ на: У вас город, вы и убирайтесь.
    т.е. вы не из Новосибирска пишите, и не наблюдете какой кромешный ад твориться на улицах города?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А вы что-то могли бы сделать на месте Путина?
    Мысль МУЖА. А не женщины. Надо на царство женщин призвать.
    Я никогда уже не окажусь на месте Путина. К тому же я искренне считаю, что сейчас кресло президента не место для женщины. Хотя, были в истории России Елизавета и Екатерина II, которые много положительного для России сделали в своё время.
    Сейчас нужен холодный ум и точный расчёт, а не эмоции, без которых женщин не бывает.
    Я бы в советники по определённому направлению к нему пошла. :morning:

  • В ответ на: ... так что единственный способ выкурить ворье из кремля - эмбарго на энергоресурсы.
    Это как раз для глобалистов нереально даже в самом кошмарном сне. Никто на такое не пойдет от слова никогда.

    Разве что как раз Путин введет эмбарго .. но это иная песня совсем.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • конечно это не реально. да и сам 70%ный на это не пойдет, его ж первого в толпу кинут

  • В ответ на: ибо у всех идет процентовка от стоимости
    Ох...шее ценообразование. Придется отвыкать от такого.

  • В ответ на: т.е. вы не из Новосибирска пишите, и не наблюдете какой кромешный ад твориться на улицах города?
    А кто срачь то развел как не новосибирцы?

  • В ответ на: Санкции введены как следствие попытки колонии пойти "своим путем".
    Ну вооот - пока колония пытается идти своим путем, то это уже не колония, по крайней мере наполовину!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А кто срачь то развел как не новосибирцы?
    ну это наверное сами жители посыпают улицы глиной вместо песка нормальной фракции/соли.
    или сами жители города устроили такой ад с ливневой канализацией в городе, что дороги "умирают" буквально за считанные недели.
    я уже не говорю о том, что надзорным органам насрать на гоняющие большегрузы под знаки, или паркующиеся автомобили прям на газонах.
    или вы предлагаете мне гонять этих чудаков самому?
    мне хватает, что я внушаю сабочатникам из нашего двора, что газон это не сортир для их питомца. и что площадку для выгула собак в 30 метрах от подъезда специально для них построили, хотя даже те кто водит своих животин на эту площадку, хрен уберут со своим собакеном.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • прямо филиал рентв какой то.
    можно два вопроса?
    1. чья именно рф колония?
    2. каким именно своим путем она пытается идти (с примерами, если такие имеются)

    Исправлено пользователем Нефтедоллар (11.04.18 10:40)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум