Погода: -12°C
  • 1 и 3 ровно то, что и сделали. Могли думу собрать и принять несколько десятков решений, предпочли по простому, на основе текущего законодательства.
    Какие у тебя вопросы?

  • ты, видимо не понял, п.1 не сделали, он и так был по факту и юридически, зачем переводить Сбер из ЦБ в "Правительство"? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: зачем переводить Сбер из ЦБ в "Правительство"?
    Уже 10500 раз, все серьезные эксперты высказались. ЦБ это регулятор (надзиратель за банками) и одновременно собственник банка. Это конфликт интересов, который и проявил себя в виде спора вокруг СБП. Решили исправить проблему.
    Но конспиролухи никак не успокоятся. Одному надо бюджетные деньги в бюджет запихать, хитрыми способами, другому тайную связь с МВФ и рептилойдами найти. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Посмотрим через год, сейчас то что считать, пока только декларации о намерениях, разве не понятно?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Решили исправить проблему.
    Как решили, продали то, что не покупали, а деньги в ближайшее время скроются в неизвестном направлении?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В смысле посмотрим через год? Победителей и проигравших ты уже сейчас определил, а как дело дошло до обоснования сразу "через год"? Зачем ты пытался так жестоко обмануть форумчан?

  • Уже скрылись или посмотрим через год? :dash:

  • В ответ на: Уже скрылись или посмотрим через год
    Вы торопитесь. Щас их заглавные поработают, методички напишут, и Вы узнаете, что в бюджет вернулось меньше денег(на треть примерно), чем заплачено за СБ. И Вам расскажут, что это злые олигархи в Лондон вывели, точно-точно.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну не треть. 200 лрд. Лучше бы пенсионерам раздали. (С)

  • В прессе писали про 700-800 ярдов. Как там ЦБ судится я не следил, может еще чего добавилось.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.04.20 15:23)

  • ждем видео от Навального про тапочки Шойгу за 200 ярдов, украденных при сделке СБ

  • Не, это мелочно. Там будет про "дворцы" за триллион. И думаю Навальный до этого не опустится. Хотя как знать.

    Многие думают, что они думают.

  • Греф в интервью сказал.

  • А Греф то откуда знает, что там в хозяйстве Набиуллиной? Могу еще понять если Кудрин...

    Многие думают, что они думают.

  • Ну он как бы начальник сбера, положенно знать условия. Да и сбер не простой банк и продавцы покупатели тоже. И в целом если говорит значит знает.

  • Условия положено знать, а внутренние дела партнера-нет. Я уже понял, что мы о разных вещах говорим. Есть такой аспект. web-страница

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: все серьезные эксперты высказались. ЦБ это регулятор (надзиратель за банками) и одновременно собственник банка. Это конфликт интересов, который и проявил себя в виде спора вокруг СБП. Решили исправить проблему.
    О кэп очевидность! 20 лет эту проблему никто не исправлял, а теперь вдруг решили исправить?!
    А что - логично! :appl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 20 лет эту проблему никто не исправлял, а теперь вдруг решили исправить?!
    Как обычно, пока жареный питух не присунет.... Не разразился бы конфликт ЦБ и СБ, фиг бы кто почесался. Но случилось то, что случилось.

    Многие думают, что они думают.

  • А если эту проблему изложить языком понятным среднему человеку. В связи с падением цен на нефть бюджет в глубоком штопоре, пополнить некоторые его статьи можно из ФНБ. Покупаем акции СБ из средств ФНБ ,а налоги от дохода ЦБ в доход бюджета. По большому конечно игра нанайских мальчиков, из правого в левый. Короче переделили области влияния.)

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Только вот цб убыточный..

  • Не только. У чувака вообще плохо с мировосприятием и восприятием времени. Решение по СБ принято задолго до обвала цен на нефть. Налоги от дохода ЦБ вообще касается только "агентской функцииweb-страница
    Т.е. сумбур полнейший, но выводы вселенские.

    Многие думают, что они думают.

  • Конечно убыточный, а с чего ему в настоящее время прибыльным быть. Убытки и за 2018 , и за 2017 (дальше не смотрел , лениво) Куда экономика ,туда и ЦБ. Некоторые "знатоки налогового законодательства" пытаются тут тень на плетень..., но вектор направления пока один- в нищету.))

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Убытки....Куда экономика ,туда и ЦБ.
    Строго наоборот. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • За 2019 прибыль покажет? :sad:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • За 2020 покажет.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум