Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 14)

  • В ответ на: ...власть обязана стимулировать развитие промышленности...
    ...а есть закон, обязывающий ето делать?
    Суть проста, власть без закона должна делать это.

  • Как же быть с остальными областями экономики? Сельское хозяйство? Услуги? Торговля?

    Ещё раз, власть должна создавать условия для развития экономики и всех видов трудовой деятельности. Это нужно для главного, улучшения благосостояния народа.

  • В ответ на: власть должна создавать условия для развития экономики и всех видов трудовой деятельности.
    Как это сочетается с Вашим недовольством роста фин. сектора?

    Многие думают, что они думают.

  • Как это сочетается с Вашим недовольством роста фин. сектора

    Так я не только недоволен финансовым сектором, а ещё многим, например, обнещанием народа, чиновниками котрые работают здесь, а фактически живут заграницей, мне не понятно что в прессе пишут о недвижимости Путина во Франции, и мн. другое.

  • В "нашей" прессе недосуг до таких глупостей, пока есть проблемы американцев,украинцев,европейцев, венесуэльцев, бариалибасовцев, марсианцев,...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В "нашей" прессе недосуг...

    Ну почему же? На пресконференции Пескова пытали, и он заявил, что результаты от нац. проектов возможно будут заметны уже в этом году. Т. е. пресса то интересуется. А вот подаст в отставку президент или премьер министр, если мы, народ, ничего не почувствуем, вот это большой вопрос.

  • Да кто там где его пытал? В него давно уже даже прутиком тыкать неинтересно, крутится як гадюка пiд вилами :biggrin: Каждый год типа ждём каких-то "результатов" от каких-то "нацпроектов", а ничего не меняется.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ничего не меняется
    А кому то это надо? Много лет говорю, единственная цель этой власти, удерживать награбленное, никто никому еще лучше делать не будет, все и так хорошо.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Готовимся правильно к завтрашней "Прямой линии"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Каждый год типа ждём каких-то "результатов" от каких-то "нацпроектов", а ничего не меняется.
    N
    Видимо хватит ждать, требуются какие то радикальные меры, пора и к ним приступать.

  • Давно уже убедился, что власть - это отражение народа. И прямая линия - это своего рода зеркало, которое, как любое зеркало, вполне так себе говорит самую что ни на есть правду. Только не все это осознают)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И прямая линия - это своего рода зеркало, которое... говорит самую что ни на есть правду.

    Говорить это мы, народ можем, а власть должна работать, т. е. исполнять обещанное и необходимое. Кто мешает делать это власти? Если ниато не мешает, что ничего не делается, и как следствие ничего в жтзни не улучшается.

  • :1: они не нацелены на работу и исполнение обещанного и необходимого, как и на реальное планирование без распилов и форсажей
    только стяжание, самовоспроизведение и охрана своей собственной системы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они не нацелены на работу (а нацелены на)...охрану своей собственной системы

    Я думаю власть не глупа, в Кремле знают как живет народ. И для достижения целей указанных Вами, она сделала, так сказать домашние заготовки которые на конференции озвучит Путин. Иначе самосохранение власти под вопросом.

  • :dnknow: да кончились уже заготовки
    сколько "лечить" то можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. ну и плюс "заготовки" последние годы активно массово делаются в виде автозаков и прочей спецтехники, оружия, дубинок, шокеров и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хватит ждать, требуются какие то радикальные меры, пора и к ним приступать.
    Это шедеврально! Нужно делать неизвестно что, но очень радикально. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Уровень элитарности будет даже в домах хрущовского типа.

    -----------
    Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных на нижних этажах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.
    -----------

    С 1 по 4.

  • Это было, не?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Я думаю власть не глупа, в Кремле знают как живет народ.
    Конечно знают, потому ни одного вопроса от пенсионеров и про пенсии не просочилось ни через бегущую строку, ни через телефон.
    Потому можно только посмеяться над легкомысленным утверждением о том, что ни одна спецслужба страны к шоу отношения не имела.

  • Понятно, что "мусорная проблема" мировыми гегемонами решается за счёт беднейших стран.
    А вот, когда Москва стремится беднейшие регионы страны превратить в свою помойку, - как это можно назвать?
    У нас, как всегда, начинают не с того конца. Надо не мусорные концессии создавать, а на бюджетные деньги строить мусоросжигательные и мусороперерабатывающие заводы и думать о том, как сделать сами заводы чистым производством. Потому что эти заводы и сами вредны для окружающей среды. Они производит шлаки, дым, пепел.
    Частные компании не станут превращать переработку мусора в непрерывный цикл, чтобы минимальный вред среде наносить. Это дело государственного масштаба, как в своё время программа ГОЭЛРО.
    Я считаю, что это дело государственной важности, как запуск ракеты в космос. И отдавать это важное дело на откуп частным компаниям, преступно. Частники начинают с собственной прибыли. Они и копейку не потратят, если на неё не получат 100% прибыли немедленно. А очистка страны от мусора, мне кажется, вообще на первых порах будет делом убыточным.

    Кстати, понятие концессия в классическом понимании - разрешение одним государством другим государствам, их фирмам и частным лицам проводить производственно-эксплуатационную деятельность в соответствии с концессионным договором (сдача в эксплуатацию предприятий, земли с правом добычи полезных ископаемых).

  • ...Потому можно только посмеяться над легкомысленным утверждением о том, что ни одна спецслужба страны к шоу отношения не имела.

    По поводу спец. служб Вы не ошибаетесь, мало того всё что мы пишем, также анализируется. Хорошо это или плохо спорный вопрос, если от тероризма нас защищают, то хорошо, а если приглядывают за нами, то это похуже. Хотелось бы быть свобьдными и независимыми не от кого, ну если что, то от закона и правил форума.

  • Частные компании не станут превращать переработку мусора в непрерывный цикл, чтобы минимальный вред среде наносить... И отдавать это важное дело на откуп частным компаниям, преступно. Частники начинают с собственной прибыли. Они и копейку не потратят, если на неё не получат 100% прибыли немедленно. А очистка страны от мусора, мне кажется, вообще на первых порах будет делом убыточным.

    Ваша мысль идет в разрез с политикой власти, которая уверена, что любое государственное производство неэфективно из-за воровства, чиновничьной лени и пр. издержек. Мало того, зачем брать на себя такое бремя, за которое всегда будешь "измазаным". Лучше с кого то спрашивать, и кивать на них, мол это не мы, это они, а мы чистенькие и пушистые.

  • В ответ на: Кстати, понятие концессия в классическом понимании - разрешение одним государством другим государствам, их фирмам и частным лицам проводить производственно-эксплуатационную деятельность в соответствии с концессионным договором (сдача в эксплуатацию предприятий, земли с правом добычи полезных ископаемых).
    Безотносительно общего текста, данное высказывание брехня и манипуляция. Концессия- уступка прав, а не разрешение. Не государством, а любым правообладателем. Не проводить производственно-эксплуатационную, а распоряжаться правом. (включая продажу/уступку) И.т.д.

    Многие думают, что они думают.

  • Вы слово классическое понятие прочитали, или вы читаете не все написанные автором слова?
    По-вашему все учебники по международному праву брешут? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум