Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • А только Путину или всем бюджетникам?

  • бюджетникам, конечно, хрен, а. не плюс 20% к тем миллиардам, что уходят на путина.
    Как и пенсам, про которых путин тоже языком трепал, что будут больше получать за счет повышения пенсионного возраста.

  • Кречет - редкая птица семейства соколообразных, ее численность в России неуклонно снижается из-за того, что птиц контрабандой из России доставляют в страны Ближнего Востока, где они используются для охоты. Сокол-кречет, занесен в Красную книгу РФ и их отлов полностью запрещен. Кроме того, кречет включен в I Приложение Конвенции СИТЕС - перемещение через границу этих птиц без специального разрешения запрещено

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Бюджетникам не повысили и пенсам тоже? Тебе врать не стыдно?

  • А разводить можно? Какие вы все же неумные.

  • Кого разводить, кречетов, пока только языкочес на эту тему, так же как и клонирование мамонтов. Подарки эти кстати, вполне характерны для всей правящей тусовки, ничего сделанное руками человека найти не смогли, где Ё-мобиль, подарили бы его.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • если вдруг кто не в курсе: бюджетникам повышают _оклады_. Фонд заработной платы при этом не изменяется. На сумму повышения оклада уменьшается премиальная часть. По крайней мере в тех бюджетных учреждениях, о которых я знаю по личному опыту. Зарплата при этом не меняется, Либо меняется не на те десятки процентов, о которых рапортуют. Может даже снижаться.
    Поэтому оклады могут вырасти и на 50% - только в карманах бюджетников от этого мало что изменится.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну-ка, где вранье? на 20%, как на пропагандонов и президента- не повысили, смотрите бюджет. проиндексировали нищие зарплаты по инфляции, что означает никакого роста.

  • гимн СССР

  • ранее другие арабы....

  • оба единоросы, оба назначены путиным, оба отъявленые воры с недвижимостью в нескольких европейских странах..

    Это герои нашего времени, это надо понять и принять, как сущьность власти. Наворовал и "забугор".

  • В понедельник Дмитрий Медведев нам сказал, что в экономике "все в порядке". А во вторник Росстат сообщил, что почти половине россиян хватает доходов только на еду и необходимую одежду. Это "прорыв"?
    А вообще прав Медведев, и президент Путин не врет, когда утверждает на каждой прямой линии, что доходы населения страны растут. В России растет количество долларовых миллионеров и миллиардеров. К середине 2019 года их число оставило 246 тысяч и 110 человек соответственно, и это на порядок больше прошлого года!
    Задумайтесь над этим граждане.

  • Росстат не сообщал такого.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Их цель не развивать экономику, а удерживать награбленное, в этом смысле "все в порядке"

    В ответ на: Росстат сообщил, что почти половине россиян хватает доходов только на еду и необходимую одежду. Это "прорыв"?
    Нет, это отчет о проделанной работе и приглашение для "инвесторов"

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: отчет о проделанной работе
    Судя по тому, что группа "хватает только на еду" увеличилась за счет сокращения группы "не хватает на еду" сие следствие программы по борьбе с бедностью. А программа эта достаточно примитивна и базируется на принципе "адресная помощь малоимущим". Единственный верный подход это оценка бедности не по доходам, а по расходам.
    И тут возникает два вопроса.
    1) Чо коммунист возбух, это же ваша методика?
    2) Каких мля "инвесторов"? Гос-во забирает у работающих и передает не работающим, куда тут инвестировать даже в кавычках?

    Многие думают, что они думают.

  • Как это куда, куда и идут инвестиции, в добычу, вывоз и охрану того что вывозится, благо рабов подогнали достаточно.

    В ответ на: группа "хватает только на еду" увеличилась за счет сокращения группы "не хватает на еду"
    Так они, умерли просто, ведь если не хватает на еду, то и лечить их нечем, только травой и подорожником.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Где там хватает только на еду и одежду?

  • "2 квартал" -> "Оценка финансового положения домашних хозяйств" -> "Распределение домашних хозяйств по оценке своего финансового положения"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да я видел это все. Тут суть в чем. По оценке, я ем исключительно черную икру и одеваюсь у кутюрье. Весь мой доход уходит на это. И в это же время я не могу купить новый бугати, потому что с зп денег не хватает и приходится откладывать по паре миллионов в месяц, на депозите есть пара ярдов, но процент хороший и снимать я их не готов. Так вот я в этой группе.И одинокий пенсионер, который хрен без соли доедает, рядышком со мной.

  • «Путин обещал 60 тысяч»: медик из Новосибирска требует повысить зарплату. Главврач: «Не за что» :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Их цель не развивать экономику, а удерживать награбленное, в этом смысле "все в порядке"

    Власть обещала путем прорывных проектов координально улучшить жизнь народа. Так что не все в порядке. Сейчас стоит вопрос, что делать с президентом, сколько можно говорить неправду?

  • Единственный верный подход это оценка бедности не по доходам, а по расходам.

    Так это афера, а не прорывные технологии.

  • «Путин обещал 60 тысяч»...

    Обещанного три года ждут. А там и срок сидения в кресле президента закончится. И еще, Путин позицинирует себя как судья, а не как глава исполнительной власти.

    Исправлено пользователем nansib (23.10.19 16:13)

  • :biggrin: не могу ответить, ибо будет нарушение п.п. 1, 2, 5 Правил Форума НГС :biggrin:
    но, каждый об этом подумает :umnik:
    а если мы живём вот так - значит, так надо? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум