Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • В ответ на: 1940-1956 года
    8-10 классы
    В 1956 году не учился, поэтому не знаю. А если это было на самом деле, то за лик. без. спасибо.

  • В этой ситуации он ответственен за работу системы и направления реформ.

    Так это очевидно, президент Путин глава исполнительной власти. Не путать его с царем, судьей, английской королевой. Только за исполнение спросить некому, вот проблема.

  • Будет децентрализация власти...

    На подобие Полит бюро ЦК КПСС.

  • Уже понятно, что ничего не будет..
    Вводится новая норма для формирования института президентства, по сути, новый институт. А раз так, то по этим новым нормам Путин еще ни разу не избирался. Значит, он сможет еще два срока быть президентом. Так уже не раз обходили запрет для губернаторов быть во главе регионов не более двух сроков. Менялся федеральный закон и прежние губернаторские сроки обнулялись.
    Возможность Путину еще два раза баллотироваться президентом – в этом суть столь масштабной перекройки Конституции и непонятного по своей легитимности "общероссийского голосования"

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Силуанов и Голикова остались в правительстве, следовательно, крен в сторону социальных проектов отменяется.

  • В ответ на: ... по этим новым нормам Путин еще ни разу не избирался. Значит, он сможет еще два срока быть президентом...
    Путину сейчас 67 лет. Вопрос, доживет ли он два срока и еще 4 года? А если нет, то получится пожизненно. Но я думаю, разум у президента имеется и он не будет больше балатироваться в президенты.

  • В ответ на: Силуанов и Голикова остались в правительстве, следовательно, крен в сторону социальных проектов отменяется.
    Я на знаю как Силуанов, но Голикова показала себя в должности министра здравоохранения! Более преступной деятельности министерства и придумать трудно. Уничтожила больницы, закрыла поликлиники, сократила койко места в стационарах, уничтожила ФАПы. И еще ряд плохих решений было принято. Подробней спросите у мед. работников.

  • В ответ на: не будет больше балатироваться в президенты
    поэтому заранее готовится в елбасы :biggrin:
    хотя, есть мнение, что в леониды ильичи :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Путину сейчас 67 лет. Вопрос, доживет ли он два срока и еще 4 года? А если нет, то получится пожизненно. Но я думаю, разум у президента имеется и он не будет больше балатироваться в президенты.
    Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать, чем могут воспользоваться "враги".

    Даешь переполох в курятнике!

  • Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать
    А перед кем, что обыватель оторвет зад от дивана и сделает осознанный выбор, а главное, способен будет его защитить, я мало верю.
    "Рабочая группа" уже набросала текст новой конституции, там полномочия президента еще более расширились.
    Дополнительные согласовательные функции Думы и Совета Федерации по кадровым вопросам в правительстве нивелированы правом президента в любое время уволить согласованных министров. При этом реально происходит отъем прежних законодательных возможностей Думы и Совета Федерации преодолевать президентское вето на законы, абсолютное президентское вето вводится и для федеральных конституционных законов, чего ранее не было.
    Не, ну может быть, все это написано для нового врио - Мишустина, значит он и есть новый консенсус правящего класса, а кто против? Сделают электроголосование, и те боты которые в комментариях упражняются продиктуют нам свою волю, пока молчаливое большинство, будет наблюдать, что из всего этого выйдет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Еще один 'знатоки'. Президенты пожизненно непрекосновенны. С охраной жильем и пенсией. Коммунист Горбачев не даст сорвать.

  • А у Николае Чаушеску уже не спросить :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Еще один 'знатоки'. Президенты пожизненно непрекосновенны. С охраной жильем и пенсией. Коммунист Горбачев не даст сорвать.
    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления.

  • Ну тут явно речь не об этом, а о его действиях во время президества. А тут он не подсуден и повышение пенсионного возраста ему не пришьют.

  • В ответ на: Ну тут явно речь не об этом, а о его действиях во время президества. А тут он не подсуден и повышение пенсионного возраста ему не пришьют.
    Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления.

    Председатель Следственного комитета Российской Федерации в случае возбуждения уголовного дела в отношении указанного лица в связи с совершением им тяжкого преступления в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации направляет представление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

  • Ты не в себе что-ли? Пациент не имел ввиду, что путин кого то убил, или изнасилует завтра. Он имел ввиду его политические и экономические решения. Вот он и считает, что уйдет Владимир на пенсию, а к власти придут левые и начнут его судить за пенсию, приватизацию, платон, ндс и т.д.. А про то, что президенту по нашим законам нельзя быть маньяком, по-моему очевидно людям с айкью больше 0.

  • Ну, справедливости ради, так-то часть коррупционных преступлений тоже к тяжким относится.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Там коррупционные никак не пришить. В интернете сканает, в суде никак.

    Многие думают, что они думают.

  • Разверну, чтоб набросом небыло. Ответственность по коррупционным статьям наступает за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации. Когда ты определяешь эти интересы, и имеешь возможность узаконить их, ответственность не может наступить априори.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и где Венский или как теперь его тут? Кто тут больше всех ратовал за поправки к Конституции РФ?
    Ау! Вас услышали, однако:миг:

    Почитал законопроект, внесенный в Думу и озадачился .. если поправки пройдут, то кто будет рулить страной? Кто позволил такое:

    1. ст71, ст.77, ст.78, ст.81, ст.83 и номера за 100 про депутатов - везде один и тот же текст с небольшими нюансами, а то и "под копирку" - возраст от 21-35лет, постоянное проживание в РФ, отсутствие иного гражданства или даже просто документа на проживание в иной стране!

    Это где же страна возьмет столько своих сыновей, да с правильным оксфордским образованием? Оксфорд откроет филиал в Питере или Москве?

    2. ст.79 - то о чем мечтал помнится Венский .. и? Где восторженные дифирамбы?

    Ну и по вопросу перераспределния полномочий .. этож куда годится-то? Придет "приемник" на .. пустое место?
    Я прям даже не знаю .. растерялося как-то.
    :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Разверну, чтоб набросом небыло. Ответственность по коррупционным статьям наступает за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации. Когда ты определяешь эти интересы, и имеешь возможность узаконить их, ответственность не может наступить априори.
    ага, с нашей судебной системой - не пришьешь)))
    УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями - до 10 лет
    или вы думаете, что после ухода ВВП с поста - суды станут судить как-то по-другому.

  • Я думаю что да, будут по другому. Иначе садить-судить придется всех кто щас вхож в кремль и думу, так как решения все коллегиальные. С пенсионным возрастом вам же объяснили, что подписи всех там присутствуют. Ну законы такие, конституция та же. Т.е. для подобного суда нужно менять конституцию.
    Второе, путин не уйдет совсем, он до глубокой старости будет обладать рычагами, а первые несколько лет,так вообще формировать повестку.
    Треть. Подобные преследования президентов, просто не приняты в адекватных странах. Они опасны в общем то для всех и прошлых и нынешних и будущих.

  • В ответ на: Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?
    Слушайте! Приходишь сюда с умными людьми за политику потереть, а тут бредятину несут! :спок:
    Становится просто противно!

  • Я тоже рассчитываю, что охоту на ведьм у нас устраивать не будут. Но это же вы начали за неприкосновенность - я вам показал, что ничего невозможного нет, по русской традиции - статья для всех найдется, а уж как унас обходят законы, когда нужно - это вроде не секрет.
    Про пенсионный закон - кроме демагогии о коллективной ответственности, ничего не увидел.

  • В ответ на: Будет децентрализация власти...

    На подобие Полит бюро ЦК КПСС.
    Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Это где же страна возьмет столько своих сыновей, да с правильным оксфордским образованием? Оксфорд откроет филиал в Питере или Москве?
    Шукать надо не в пределах двух столиц, а расширять зону поиска по стране. Элите надо кровь освежать периодически, чтобы сепсиса не было.
    В ответ на: Ну и по вопросу перераспределния полномочий .. этож куда годится-то? Придет "приемник" на .. пустое место?
    Вот это, мне кажется, правильное решение. Это в какой-то степени обезопасит страну, если придёт самодур. Пока ведь нас держат в неведении относительно преемника.
    А вам не кажется, что только что объявленное правительство, временное и срок ему - до выборов в Думу?
    А это означает, что и они по верховному замыслу должны будут сделать что-то, мягко говоря, "непопулярное".

  • Ну понятно же имелась в виду текущее законодательство, а не не возможные происки рептилоидов и захват сибири китайцами. Если хотите давайте конкретизируем. Ничего с ним не будет, если не случится событий вероятность которых стремится к нолю, но которые теоретически возможны.

  • В ответ на: , с нашей судебной системой - не пришьешь)
    Ну, так то так. Кировлес на всю страну показывали, да и украинская Фемида подтвердит. Только тогда теряет смысл обсуждение в рамках закона, и отсылки к статьям.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Иначе садить-судить придется всех кто щас вхож в кремль и думу,
    Напугали ежа голой ж.... История знает не мало случаев когда предыдущих не только сажали, но и вырезали. Вместе со сторонниками. Одни коммунисты чего стоят.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Про пенсионный закон - кроме демагогии
    Я говорил не столько о пенс. реформе, сколько о системе власти и управления. Именно систему власти и управления, Вы с Вашими единомышленниками примитивизируете до маразма, наглухо искажая реальность, а потом строите на этой базе какие то выводы.
    Что касается пенс.реформы, то не малый шанс что это вообще провокация. Но в Вашей парадигме, где за каждым пуком стоит лично Путин этого не понять. А все что Вам непонятно Вы регулярно называете водой и демагогией.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: кроме демагогии о коллективной ответственности, ничего не увидел.
    У путина в общем-то абсолютная власть в стране - захотел конституцию поменял, захотел - 20 лет президентом отсидел а у блаженных куда ни отливай - все "коллективная ответственность".

  • В ответ на: Ему нельзя не быть президентом, иначе неприкосновенность исчезнет, и за свои деяния придется отвечать, чем могут воспользоваться "враги".
    Так повелось, что еще в царской России царь, божий помазанник, ни в чем не виноват. В Советское время ген. сек. тоже всегда был чистым. Про Сталина я молчу, это Никита, по локоть с крови, свою шкуру спасал, обвиняя на 22 съезде Сталина.
    А Путина новый президент оградить от нападок черни. Действующему президенту боятся нечего.

  • В ответ на: Откуда вы знаете, жив Путин, или уже нет, если только за персонажем из телевизора наблюдаете, вам фейков из компьютерных игр недостаточно?
    Да ладно Вы, насмотрелись ютубовских роликов о двойниках. В ютубе "писатели" деньги зарабатывают, вот и мелят что попало.

  • Это где же страна возьмет столько своих сыновей...

    Где, где, ну среди жителей Новосибирска не знаю, а вот среди бывших жителей Обьгеса возможно найдутся. А если серьезно, Вы прочитали диклорацию о намериньях для черни. С ней поработают и в итоге получится все как задумала элита.
    Мы вообще живем в уникальное время, идет смена элиты России, сейчас о народе никто не думает. А чтоб сильно народ не интересовался плохой жизнью, вбросили политическую тему для болтовни, отвлекающий маневр.
    А еще меня беспокоит заявление татарской диаспоры Украины о походе 2 мая в Крым. Может быть провокация с кровью, в канун 75 победы, может военная стыка быть, в общем неприятно дело замышляется. Понятно, что возможно это Америка срежисироаала.

  • Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Все течет, все меняется. Некоторые теоретики высказывают гипотезу, что с поправками с конституцию возможно политбюро.

  • А это означает, что и они по верховному замыслу должны будут сделать что-то, мягко говоря, "непопулярное".

    Ох, да сколько же можно. Когда же что нибудь популярное делать будут.
    И еще, ходят слухи что Путин хочет после поправок к конституции разогнать парламент. Так что новое правительство просто переутвердят.

  • В ответ на: Было оно уже, политбюро... и где теперь?

    Все течет, все меняется. Некоторые теоретики высказывают гипотезу, что с поправками с конституцию возможно политбюро.
    Ну может быть, может быть... Госсовет и всё такое .... Или всё-таки совбез?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

    Исправлено пользователем Still (23.01.20 13:05)

  • Да глупость это про политбюро. Это кто-то из экспертов пула ГТРК ляпнул на шоу(наверняка), нансибу понравилось и он не разбираясь понес. А все эти шоу-эксперты...
    Показать скрытый текст
    Жена жалуется мужу: Блин, надеть нечего, все старое.
    Муж: Как?! Ты же вчера наряд купила!?
    Жена: Ты не понимаешь, это я купила чтобы купить. А надо купить чтобы носить.
    Скрыть текст

    Так и с этими экспертами. Это они сказали чтобы сказать, а не делать из этого какие то выводы.

    Многие думают, что они думают.

  • нагиб начался! :mauridia:

  • Ну может быть, может быть... Госсовет и всё такое .... Или всё-таки совбез?

    Подробней читайте в посте Алексея 22.01.20 11:40
    леониды ильичи.

  • В ответ на: Подробней читайте в посте Алексея
    Многоуважаемый Нансиб, это статья в Новой Газете. По идее этим все сказано. Новая Газета это классический post-truth. С точки зрения нормального человека там написан дичайший бред. Такой бред, при прочтении которого у психически здорового не может не наступать жесточайший когнитивный диссонанс.
    Но, по классике post-truth эта статья апеллирует не к здравому смыслу, фактам и логике, а чисто к эмоциям.
    Так вот, есть такая конспирологическая теория, что власти сознательно содержат такие СМИ для консолидации индивидуумов которые т.с. эмоционально на своей волне. А если говорить грубо но честно, то перепись идиотов.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.9/
    Опять демагогия))))
    А про мою парадигму и единомышленников - так вообще полный бред.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.01.20 03:51)

  • В ответ на: Ну понятно же имелась в виду текущее законодательство, а не не возможные происки рептилоидов и захват сибири китайцами. Если хотите давайте конкретизируем. Ничего с ним не будет, если не случится событий вероятность которых стремится к нолю, но которые теоретически возможны.
    За поледние сто лет в России произошло стоько событий, вероятность которых стремилась к нулюз
    И напомните - Ежова например или Берию - расстреливали в рамках действующего законодательства?

  • Забавно, но примеры которые вы приводите, как раз имели весьма высокую вероятность случится. Да к той же революции шли несколько десятков лет.
    Если все рассматривать на долгом периоде времени, то к власти эти товарищи могут прийти не раньше 30 года, с высокой долей вероятности после 36-го. Сколько тогда путину будет?

  • В ответ на: ...Сколько тогда путину будет?
    Надеюсь на памятнике будут даты указаны.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: у меня теща в свои 70+ считает, что ВВП обманывают и заставляют подписывать свои указы не читая.
    Ну тёща...
    Вчера на видео наткнулся; доктор эконон.наук Никита Кричевский на голубом глазу и голубом экране доказывал,мол,Путина специально подставили и для его речи специально дали нереализуемые цифры.

    Конкретно звучало - "ПОДСТАВИЛИ", от доктора наук. А Вы говорите,тёща

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: :cray-1:
    Во-первых,(президент отвечает-прим.) за политику (внешней/внутренней политик(с)) а не работу. За работу ответственен тот кому она поручена.
    Возможно в единичном случае это было бы так. Возможно.
    Но если ты(=президент) несколько раз назначил кого-либо на работу, а у каждого назначенного работа " не пошла", то логично, не впадая в документальный фетишизм, распространить ответственность за РАБОТУ и на президента тоже.
    Но игнорировать логику жизни, дурковать и прятаться за бумажные хитросплетениях намного удобнее - что тоже вариант, примерно равный - "Царь хороший - бояре плохие.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Путин 2,0 отменяется. Будет децентрализация власти в пределах садового кольца... Система сдержек и противовесов.
    Т.е Путин по истечение 20 лет власти, временами близкой к абсолютной, решил , под натиском наступающей деменции, децентрализовать власть и остатки жизни и сил потратить на контроль и регулирование "системы сдержек и противовесов" ?
    Warum это ему ?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум