Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 17)

  • Странно зачем пенсии раньше выдают? Народ раньше стратит, а в конце апреля перед праздниками денег не останется. Подняли бы пенсию, это другое дело. Летом или к лету все скакнет в цене и как жить дальше? Не думают власти. Раньше чечней отвлекают, сейчас вирусом.

  • Вчера в обеденный перерыв выходила в магазин. Сотрудник попросил купить ему пачку сигарет. Так вот: неделю назад я ему покупала, а вчера не смогла - ни в "Быстрономе", ни в "Добрянке" (Академ) - такой пачки не нашлось. Были из этой "серии" небольшие остатки двух других вкусов. И когда продавец в поисках шарилась в шкафчиках (в "Быстрономе" отдельная зона с сигаретами) - я заметила, что там уже не такой большой выбор.
    Так что скоро курильщикам, видимо, придётся переходить на марки "попроще" относительно того, к чему привыкли...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вчера в обеденный перерыв...

    Вы констатируете наличие кризиса в России. И он не в умах и не по зомбоящику, а в реальной жизни. И это к сожалению только цветочки. Экономика имеет инерционность, месяц, полтора и мы по кошельку все поймем.
    Последнее время меня интересует, предпринимает ли власть какие либо меры для выправления или смягчения кризиса.

  • Пофиг, я тем летом табака нарастил. На пару месяцев хватит.

  • Т.е. рассчитываете, что через пару месяцев всё вернётся - бакс по 60 и нефть по 60?
    Посмотрела - кто производит табак, который надо было купить - США.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Фигня это все. Курильно-бухальные принадлежности не являются узким местом. Во-первых, Вы не правы про США, они и рядом не сидели. Крупнейшие поставщики сигарет это Германия, Армения, Польша, Швейцария, Литва. Все остальные, вместе взятые, менее 10% от перечисленных, и меньше 1/3 только Армении.
    Табачное сырье: Бразилия, Индия, Малави, Китай, Аргентина. Доля США 1,4% от общего объема.
    США франчайзеры. А с этой ценностью они веселой гурьбой идут 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.
    Во-вторых, курильно-бухальные делаются не из табака и спирта, а из налогов и акцизов. Там доля производства 10-30%. Все это с легкостью заменяется как внутренним производством... даже помогать не надо, только разреши, так и импортом с разных направлений. А франшиза... ну будут сигареты называться Бальборо и Карламент, вот и вся недолга.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.03.20 10:57)

  • не рассчитываю, позавчера посадил рассаду. А про бухлишко, о котором ниже пишет вран вообще все просто, либо не пить, что намного проще чем не курить или ставить брагу(сахара в РФ еще на пару лет).

  • В ответ на: Так эти спортсмены и лицедеи должны писать адекватные законы.....
    Не, это гениально.
    Сначала выбираем клоунов в органы государственной власти, а потом обижаемся, что они оказывается в адекватные законы не могут.
    Кто бы мог подумать, что в думе желательны политические навыки и лидерские качества, а не спортивные достижения.

    Sooner or later we all gotta die

  • :biggrin: меня бы устроила в законодательном органе просто юридическая грамотность без политических навыков
    из Новосибирска пример пристойного депутата на момент её депутатства - Пепеляева Лиана Витальевна, хоть и партия у неё говно :biggrin: но, блин, это лучше Клишаса, хоть тот типа тоже "профи"-"юрист"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: меня бы устроила в законодательном органе просто юридическая грамотность без политических навыков
    Не устроила бы. Вы бы в коротки срок начали желать еще грамотности технической, потом грамотности политической, и.т.д. до бесконечности.
    Кризиса парламентаризма не отменить. Мир перерос парламентаризм, во всяком случай в текущей модели.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну естественно не устроило бы если весь парламент из клишасов и яровых
    а сейчас оно примерно так и есть, если не клишас - то спортсмен
    идеальной модели нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да просто не нужен стал парламент. Как орган власти это атавизм. А люди и взгляды... ну так Вам понравитесь только Вы сами, ну или Ваш клон. остальные все будут негодяями.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: чой то? у меня достаточно широкий спектр принятия взглядов, отличных от моих
    и если человек думает не как я - он не обязательно негодяй :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ваша широта взглядов существует только до тех пор, пока не появляется конфликт интересов. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да просто не нужен стал парламент. Как орган власти это атавизм.
    как не нужен, а кто кандидатуры премьеров будет утверждать?

  • Похоже до Игоря Ивановича дошло или «дошли» , что не нужно с одиозными режимами дружить. Но огорчает, что слишком ловко он скинул венесуэльские активы нашему родному государству. А что? у государства ещё много денег, оно доброе к ИИ.

  • ну их... :beee:
    Показать скрытый текст
    Роснефть официально уходит из Венесуэлы. Компания анонсировала продажу своих предприятий и долей в СП Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, а также в компаниях, предоставляющих услуги в области нефтяных месторождений, коммерческих и торговых операциях.

    Покупателем выступит неназванная российская госкомпания. Возможно «Зарубежнефть», учредителем которой является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Ему же принадлежит «Роснефтегаз», который владеет 50%+1 акция «Роснефти».

    За венесуэльские активы российское государство передаст на баланс одной из дочек «Роснефти» 9,6% акций компании.

    Так, что-то мы не поняли. А кому теперь де-юре принадлежит контрольный пакет акций «Роснефти», если государство(Роснефтегаз) уменьшает долю на 9,6%?
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне все равно на Игоря Ивановича. Мне на государство не все равно. Кто позволил государству приобрести пустышку за охрениард долларов. Может пусть бы ИИ просто списал в убытки, но нет. Он продал. Пустышку. И доброе государство дорого купило. Пустышку.
    С такими эффективными менеджерами врагов не надо.

    Исправлено пользователем OLDMAN (29.03.20 09:44)

  • Очевидно же, что существующее государство не является народным, оно и не должно учитывать ваши и наши интересы, в принципе.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: приобрести пустышку за охрениард долларов.
    Где вы этот бред черпаете??? Сделка была безденежная. Вообще. Государство сменило опосредованный контроль над венесуэльскими активами, на прямой.

    Многие думают, что они думают.

  • Безденежная. Да.
    Государство обменяло ларёк с шаурмой за 9,6% акций Роснефти стоимостью на момент закрытия торговой сессии в пятницу 4 млрд долларов. Да ещё получило риски санкций в нагрузку.
    Это вы несёте бред.

  • Государство обменяло одни бумаги на другие. То что лично Вы оцениваете одни бумаги как пустышку, а другие бумаги как о-го-го ценность, это проблема содержимого только Вашей головы.

    Многие думают, что они думают.

  • Циничая мазь, да вы действительно министерство правды.
    Бог простит.

  • В ответ на: Последнее время меня интересует, предпринимает ли власть какие либо меры для выправления или смягчения кризиса.
    Конечно предпримет- запретит законодательно одиночные пикеты))

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Очевидно же, что существующее государство не является народным, оно и не должно учитывать ваши и наши интересы, в принципе.
    Интересная мысль. Хотел бы поинтересоваться, а чи интересы учитывает государство ( толпа чиновников ) исполняя свои обязанности. Если верить Путину, то все они (чиновники) из кожи лезут чтобы улучшить жизнь народу.

Записей на странице:

Перейти в форум