Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

А как же Украина? "Думки москаля"

  • Всем здравствуйте.
    Должен заметить "москаль", родился и вырос в Сибири, волей судьбы после срочной службы в СА с начала 90-го и по 95года жил и работал во Львове. В те года и чуть попозже даже гордился некоторыми моментами поведения Украины. А в частности ставил в пример Украину Чечне, что мол братья славяне, хоть и с винегретом в голове (не все), но до вооруженного конфликта не доводят. Время проходит, взгляды меняются, мы видим, что твориться в бывшей республике. Невольно  задаешься вопросом, а как же дальше, что будет с Украиной в новом 2021году. Столько копей сломалось в последнее время. Кто за присоединение всей Украины к России силой, кто частично, а как по мне, мы должны оставить ридну  неньку в покое, под чутким присмотром .

      Весь этот "карнавал" , который мы наблюдаем на Украине, подготавливался давно, за долго до большой ошибки (а может и не ошибка) Хрущева, оставить в покое недобитых бандеровцев и мало того ставить их по квоте на руководящие должности.

      Моя точка зрения такова что, народ Украины начиная от правительства и заканчивая обычными людьми, был через чур "толерантным" в своём большинстве, (НЕ ВСЕ!!!) ко всему негативному, что творилось внутри страны, он как бы загнивал внутри себя, привыкнув к постоянным лакомым кускам и  гипертрофированно настойчиво требовал эти "куски" от других. Украина должна возродится САМА на новом ментальном уровне, НАУЧИТЬСЯ!!! ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! относиться к другим. Если этот урок будет усвоен, а как мне видится для этого понадобится несколько поколений, то возможны и дальнейшее СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ отношения. А так, двое больных утащат друг друга на дно.

      Россия сама ещё больна. Миропонимание, мировозрение многих живущих в России, далеко не с человеческим типом психики. Как сказал один политолог; "В России многим, можно гордится, но много привычек нужно искоренять, одна из них "Бей своих, чтоб чужие боялись", она хорошо просматривается в общении руководства с подчиненными и вниз по социальной лестнице. Можно их продолжить у кого есть желание..., и многое другое от чего мы должны избавиться.

       Что же касается востока Украины..., сейчас на них надежда, народ проснулся и прозрел, но за ними тоже есть вина, они были непосредственными молчаливыми наблюдателями, участниками всего того, что творилось до 2014 года.. Если их присоединить к России сейчас, то мне видится Украина лишится той прививки, которая ей необходима для лечения кастрюлеголовых и тд. и тп. Донбасс должен вначале вернуть ВСЮ! Украину, переформатировать её и уже на другом информационном поле говорить о воссоединении.

      С теми деятелями, которые "топят" за воссоединение части Украины с Россией, я, лично категорически не согласен. Так же не согласен с таким мнением, которое транслирует в последнее время некоторые политологи; "Мы же братья, славяне, давайте АКТИВНЕЕ помогать Украине" (помогать должны, согласен, но с головой, не секрет, что на Донбасе сейчас столько серых схем отмыва денег, что я считаю пусть они сначала сами разберутся)

    Можно много примеров привести самоотверженной отдачи России на восстановление послевоенной Украины, Грузии, как эти республики за пару лет после ВОВ расцвели, в отличие особенно от центральной и восточной России. Упомяну только пару примеров;
    -во Владимирской области было вырублено столько леса, который сплавлялся на Украину по рекам, (нарушая все мыслимые и не мыслимые нормы), что обмелели все реки, с вытекающими последствиями.
    -"Русский дневник" Джон Стейнбег-​- путешествие американца по Украине, Грузии 1947г и его неожиданном открытием уровнем хорошей жизни, послевоенных республик. В то время, как центральная и восток России от войны "отходили" на более медленном уровне, отдавая ресурсы на восстановления Грузии, Прибалтики, Украины.
    Хочу сказать, сейчас у нас в России есть много своих не малых проблем, которые надо решать безотлагательно!!! Хотя бы газификация Сибири, Дальнего Востока. И вот эту силу да энергию наших некоторых "деятелей", провозглашающих, настаивающих за немедленное воссоединение Донбасса, возвращение земель (поясню, я то же за возвращение земель, но не в близкой перспективе и на другом информационном поле) они, лучше бы направили для решения Российских проблем, а если они их не видят, то может призадуматься нам? 
    Что думает уважаемая публика "НГС"? Прошу "шашками" не махать, а высказывать аргументированную точку зрения, ибо в конструктивном споре рождается истина. Все мы хотим лучшего нашим детям, внукам.
     Прошу извинить за косноязычное изложение моего видения данной темы.

    Исправлено пользователем StarIg (19.02.21 07:23)

  • А что Украина? Другая страна, пусть сами и разбираются со своими тараканами. Последнее время я внутренне принял равенство Украины и других бывших республик с какой-нибудь Малайзией или Сенегалом. То есть отношения поддерживаем, но и все. Если есть кому помогать, помогаем. Но аккуратно и в рамках (не берем деятельность СВР и других подобных служб, это всегда было и будет).
    Когда-то, теперь уже давно, во время первой чеченской кампании, одна женщина выразилась, - "Чего туда лезть, окружить их проволокой и ГРАД-ами, чтоб ни туда, ни оттуда, и пусть внутри что хотят друг с другом, то и делают. Потом заселить опустевшее пространство и все". Пусть не так жестко, но направление верное. Обустроить нормально границу, и не лезть туда. Все в рамках закона должно быть. Не платят за газ? Отрезать. Договор есть договор. Нас же отключают за неуплату. Так и с остальным. Не хотят взаимоотношений в какой-то области, - пожалуйста. Найти замену. Не нужно лезть туда, куда не просят.

  • Когда Украина стала самостийной, у меня был праздник, ибо с 1990и по1995года мои разговоры, доказательства с Львовскими так сказать "рагулями" ни к чему не приводили :dash: . Но должен отметить не все населения Львова было таким. Во Львове было все на газу, начиная от плитки, газовой колонки, чтоб помыть посуду и помыться самому и заканчивая газовыми печками в каждой комнате (я имею ввиду старые польские каменные дома, центр Львова).
    Мне же они утверждали, что Россию они кормят и хлебом (зерно), сахар и т.д. и самое главное, что у них достаточно своего и газа и нефти, чтоб ПОЛНОСТЬЮ! себя обеспечить.
    Сейчас Украина проходит свой урок и темы не простые;
    - научиться по человечески относится к другим, не так, что все нам должны...
    - реально понимать кто ты есть на самом деле
    - избавиться от устойчивого выражения "Моя хата с краю я ничего...." (касается центральной и восточной Украины)
    - коррупция, олигархи и т.д.
    В общем Украина должна САМА! ментально измениться.
    И не забывать, что мы Россия, то же изучаем свой "урок" и как мне кажется одна из тем,
    - как снова не встать на ту дорожку, где мы пытаемся всех облагородить, помочь, перевоспитать и все сразу и сейчас, забывая, что сами находимся под тем "девятым валом" нерешённых проблем.

  • тут и думать нечего. Донецкую и Луганскую области в адм. границах нужно всецело поддерживать в движении к РФ, они это заслужили пролитой кровью и терпением. Тем более, что сами обещали их не бросать еще в 2014г. Остальные должны заслужить стать Россией, а для начала долгое лечение бедностью. Обрубать все возможные связи с этой территорией (которые можно обрубить не в ущерб себе).

  • К сожалению с Вами не согласен в корне. Как мне видится Украину делить не надо, она должна оставаться в тех границах, которые сейчас есть. А когда она "вернется" то уже в другом информационном фоне, вернуть иконные земли на законных основаниях, административными указами, референдумами или, как там по правилам?
    [цитата они это заслужили пролитой кровью и терпением] Я считаю они заслужат, тогда когда вернут всю Украину. Ведь это они "Моя хата с краю я ничего не знаю" своим молчанием и отстраненностью допустили, что бандеровщина расцвела буйным цветом и сейчас посматривает и на Ставропольский край, Краснодарский. Ведь это они до сих пор, сейчас, в данный момент, не могут разобраться с серыми отмывочными схемами. Что им мешает?
    Да, Россия должна помогать, но с умом, но надо понимать, что провозглашенные республики напичканы СБУшниками, ведь та помощь которую оказывает Россия "дерьбанится" и частично выводится. ПУСТЬ САМИ У СЕБЯ НАВЕДУТ ПОРЯДОК! и потом вернут всю ту Украину, которой мы все гордились.

  • Не будет ни какого другого информационного фона даже на половине территории, да и не нужны они нам в этих границах, там у существенной части населения даже ментальность иная. Нам нужно свое население " воспитывать" и помочь наиболее верным соседям, а не ждать, когда они там наконец то одумаются внезапно и после того, как профукают ВСЁ, чтобы потом снова поднимать эти земли из руин. Брать нужно пока еще есть какой то ресурс и делать это лучше вчера

  • В ответ на: Донецкую и Луганскую области в адм. границах нужно всецело поддерживать в движении к РФ
    какое счастье, что ваш предводитель уже в более чем почтенном возрасте, и уже не успеет сделать этого на своём веку. Те же, кто придёт ему на смену, будут придерживаться иных взглядов на постсоветское пространство.


    В ответ на: для начала долгое лечение бедностью
    Россию постоянно этим лечат, разговор уже даже о системе продуктовых талонов идёт.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: какое счастье
    как мало вам нужно для счастья :ха-ха!:
    В ответ на: что ваш предводитель
    и кто этот человек, которого вы впихнули мне в предводители? Я ведь теперь могу любого и вам назначить предводителем? Все верно?
    В ответ на: Те же, кто придёт ему на смену, будут придерживаться иных взглядов на постсоветское пространство.
    вы слишком самоуверенны или подверглись внушению.
    В ответ на: Россию постоянно этим лечат, разговор уже даже о системе продуктовых талонов идёт.
    разговоры идут с 2008г, до этого видимо не было нужды в них, ведь в 90-е мы все были обеспеченными гражданами, есть пример страны, где не просто идет речь, а их уже давно выдают, есть страна ЕС, в которой начали только в 2020 выдавать...но об этом говорить не принято, там ведь все живут хорошо

  • Работая во Львове, меня удивлял тот факт. Как это возможно, недобитки бандеровские (деды уже) выходили в центр города по выходным, праздникам своим, в форме, и кучковались кучками (беседовали, иногда выкрикивали лозунги типа "москали геть", "хай живе и пасется вильна Украина" ну и так далее) Народ рядом проходил, вроде и внимания не обращал, НО со временем эти "дедки" воспитали новое поколение, которое снесло памятник Кузнецову и сейчас дает жару.
    Хочется Вас спросить, "Что они смогли, не испугались, не спрятались ни за кого?" Они работали! Конечно им помогали,но... Что восток, центр Украины не способен, исправить свою ошибку? Не унижайте их...
    Вы хотите поставить их в будущем в неудобную ситуацию, где всегда всякий мог бы им сказать, что Вы без нас не смогли с "бандерлогами" справиться. Народ потеряет самоуважение к себе! Да и в будущем будет тряпкой, на которую в будущем в сложной ситуации, сложно будет понадеется. Хочется сказать братьям на Украине; "Работайте братья!, а мы вам поможем"
    И как по мне эту свору бандеровскую снести много времени не потребуется, дело не в этом. Народ должен прозреть! и здесь торопиться не надо, здесь нужно время.
    Ну и говоря словами Милославского из фильма "Ты что земли Российские разбазариваешь"- это по поводу, что западные земли Украины не нужны. Сталин зря, что ли в Ялте работал, чтоб мы так по глупости отдали?

  • Думается, сейчас уже абсолютно неважно, западные это земли или восточные. Довелось мне несколько лет прожить в одной из стран восточной Европы, куда очень активно ехали граждане Украины (во время конфликта). Так вот, практически ничем они не отличаются (западные и восточные). Даже те, кто приехал из Донецка, Горловки и т.п., - это уже не "наши люди". Абсолютно иное мировоззрение, совершенно другие эмоциональные накачки. Нет общности духа. И неважно, с политикой какой страны они согласны. Это абсолютно не совпадающие с российскими гражданами люди (исключаем "манифестописателей" и прочих предателей). Как болгары какие-нибудь, или румыны. Да, нормальные, но не наши. Может уже забыть староимперские амбиции (хоть они мне и нравятся) и отпустить?

  • В ответ на: (исключаем "манифестописателей" и прочих предателей)
    а это кто такие можете конкретно пояснить?
    В ответ на: куда очень активно ехали граждане Украины (во время конфликта). Так вот, практически ничем они не отличаются (западные и восточные). Даже те, кто приехал из Донецка, Горловки и т.п., - это уже не "наши люди".
    вы хотели встретить наших людей среди собирателей клубники? Наши люди остались там, в ЛДНР, а не разбежались батрачить в восточную Европу

  • наши люди, это те кто переехали или готовятся.

  • А к нам в Красноярск приехал беженец с Луганска, его по программе сразу устроили на работу (по профилю) в нашу фирму. Так вот он был с претензией к России, за то, что он попал в такую ситуацию, что мол Россия ему должна и т. д. Когда он, поехал на объект (для стажировки) ознакомится с нашими стандартами, то тоже удивил!
    Наши ребята сделали обычный объём работы за сутки, так вот этот объём ему с Луганска, показался большим, он говорил, что в Луганске они делали такой объем работы, около недели!!! На следующий день я должен был с ним поехать на другой объект, отличный от первого, там другие особенности, так он вообще не приехал, больше мы его не видели. Так вот у нас на фирме тоже сделали вывод, что хитрожо5ые в тех краях.

  • В ответ на: Может уже забыть староимперские амбиции (хоть они мне и нравятся) и отпустить?
    Здесь к сожалению с Вами не соглашусь. Надо просто ждать, у них идет дискотека на граблях, когда закончится , а как мне видится пройдет несколько поколений тогда и ... Ведь "дедки" в форме и регалиями во Львове работали на площадях, агитировали. С 90х , а наверное и раньше и по 2014 смогли воспитать поколение, которое снесло всю Украину, нужно время как минимум, так же 24 года, чтоб пошла обратная реакция. (при нашей моральной поддержки, ну и если пойдет сильное обострение у них, то иной поддержки)

  • не согласен

  • /п.9/
    1. Это последователи Валерии Ильиничны (в либеральном смысле, не физиологическом).
    2. Да, хотел. Я наших всегда хочу встретить. Может "прекраснодушный и...т" ))

    Не гребу под одну гребенку всех. Но близких по духу людей повстречать всегда приятно.
    Вообще вопросов то много по тематике, - "помогать-не помогать", "участвовать тайно-явно", "ставить забор и забыть - интегрировать", и проч., и проч.
    Истина, как всегда, где-то в районе пупка... Но честно, не очень хочется ее искать почему-то. Столько всего вокруг разлито уже.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.02.21 03:55)

  • Я понял вашу позицию. В Польше на клубнике 99,9% точно не наши, наших на подконтрольной Зеле территории вообще мало, за исключением Донбасса, там поболее

  • Украина это Балканы.
    Со всеми вытекающими.

    Фактически - это рыхлая социальная среда, расколотая этнически и религиозно.
    И языково - множество диалектов.

    Западенцы и схидняки это фактически два разных народа.

    Кстати - атмосфера очень религиозная, особенно по сравнению с практически полностью нерелигиозными великороссами.

    Но украинское религиозное общество это фактически несколько группировок, ненавидящих друг-дружку, и которых трудно назвать конфессиями.

    Ментальность - крестьянская.

    Я там 2 года прожил при СССР - в армии 2 года был старшим лейтенантом.
    Снимал комнату у украинца.
    И непростого - директора местного рынка.
    Он каждый год с семьёй ездил на могилу Тараса Шевченко в Черкасах. Никто его не заставлял - сам.

    Реально - проект украинство сработал.
    Многие действительно считают, что не имеют к русским никакого отношения.

    Культура - крайне слабая. Не в смысле быта, а большая культура.

    Перспективы политические там - быть только Антироссией.
    Всё это будет разигрываться в Большой Игре.

    Решать проблему в России не хотят.
    Почему? - особый вопрос.

  • Здравствуйте Spirit. Еще раз спасибо вам, что оппонируете и высказываетесь по делу. Я не давно на ресурсе, но заметил, что есть ряд коллег, которые скажем так, в профессии (любой), со временем под различными давлениями, переживаниями "перегорают". Так и здесь, "перегоревшие" кроме как наставить штамп, или не конструктивно ответить в одно предложение или даже фразой, они к сожалению уже не могут, Такое впечатление у них спортивный интерес. Предлагаю и впредь поддерживать здоровую полемику на ресурсе. Говоря словами из последнего выступления Путина; "Должна соблюдаться культура дискуссий, даже если оппоненты не примиримые в чем либо. НО!!! я так же и против всяких банов, ибо у нас есть выбор отвечать или не отвечать, а во вторых пусть все видят глупость и делают выбор присоединяться к этой глупости или нет. Дальше я попытаюсь представить своё видение на обозначенные вами так сказать 11 тезисов, тем более Вы и я жили на Украине (хотелось бы узнать в какой части Украины Вы жили, делая эти выводы)

  • 1) Если Баканы имеют большое значение для всей Европы, то Украина для России. Через неё пытаются разрушить нас, всячески втянуть в открытое противостояние и если мы туда войдем, без особых! явных! причин у "них всех" будут развязаны руки, они выступят единым фронтом и активируют уже всех, вокруг наших границ, в том числе и наших "спящих".
    2) Согласен и был свидетелем, как велась работа по религиозному расколу во Львове.
    3) Сейчас да. Потому что раскололи еще со времен турецких войн. (а может и раньше, не знаю)
    4) Да религиозны.
    5) Много не понятных людей, которые ещё в 1990 по 1995г ходили по домам, квартирам и обрабатывали людей на религиозную тему (Львов)
    6) Не совсем согласен. Много образованных людей по крайней мере было, но ввиду последних событий вынуждены были покинуть Украину и в большинстве остались те, которые живут на земле.
    7) Ну хорошо, что Шевченко, а не Бандере. В любом случае это говорит, что они идейные. И если сейчас у них процветает бандеровская идеология, то нужно ВРЕМЯ!!! чтоб они САМИ!!! ей наелись до отвала и чтоб не получилось как обычно, мы им поможем, а они нас за это и будут потом винить. (я имею ввиду послевоенный опыт)
    8) Согласен, сработал и продолжает работать. Он и сейчас нас, в России, раскалывает на два лагеря. Те кто скажем в лагере Прилепина и за активное вмешательство прямо сейчас с последующими последствиями для наших детей (я думаю Прилепин и по этому идет в думу) и те кто идет эволюционным путем. Этот путь гораздо долгий но надежный.
    9) Здесь не понял. Что значит большая культура (опера, балет?) или...
    10) Да согласен
    11) А как по мне она решается. НУЖНО ВРЕМЯ!!! НАРОД ДОЛЖЕН ПРОЗРЕТЬ, измениться ментально, нужно видать не одно поколение плясок на граблях.
    С Донбасом то же не понятно, я согласен с мнением- это проект самих СБУшников которые и завезли в Луганскую "избушку"(СБУ) оружие и народ благополучно потом это оружие отнял, тем самым вооружили вторую сторону для войны. Обратите внимание с какой легкостью они избавлялись от Захарченко и полевыми командирами, которые по настоящему мешали им.

    Исправлено пользователем StarIg (22.02.21 15:33)

  • Из области практики, так сказать.

    Ну вот - никто же не считал в России, да и на Украине, брак русско-украинский межнациональным.Ну, типа - некоторая специфика. Но и - всё.
    Реально, специфика не выходила за рамки среднестатистической внутренней.
    Кто состоял в реальном межнациональном браке - поймёт.

    Что касается Шевченко, то он и придумал эту особую Украину.
    Правда не уточнил - что это такое.
    Скажем так - линия Шевченко.

    Другая линия украинства, так сказать - линия Гоголя.
    Примерно в том состоящая - украинский тип может не так разнообразен и изощрён, как великорусский, но он цельный и героический. И в будущем разовьётся и усилит Россию.
    Так сказать - лоббист Украины в Империи.

    В 19-20 веке Запад эффективно поработал с - линией Шевченко.

    Я думаю, при желании можно было воздать целую идеологию будущего на основе своеобразного учения одного великого украинца, а именно - академика Вернадского.
    Но - предпочитают Шевченко.
    :улыб:

  • Вот знаете сударь, это тот случай, когда "не суди о людях по себе", в Ваш адрес чистый и искренний комплимент. Слишком глубоко мыслите.
    Запад работает с тем что есть, без этих вот " с - линией Шевченко.".
    Это местные "Шевченковцы", которые автора по большей части и не читали, придумывают идеологию находу.
    Запад как в Африке покупал [censored] у [censored] два века назад, так и сейчас покупает хохлов у хохлов. И ентому Западу глубоко начхать какая идеология, и как одни хохлы налюбят других хохлов, чтоб их продать.
    Зы: Вот чернокожего теперь нельзя назвать [censored], а хохла хохлом пожалуйста. Такое вот отношение. Серьезно думаете что эти люди будут задуряться вопрсами идеологии дикарей???

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.02.21 17:38)

  • В ответ на: будут задуряться вопрсами идеологии дикарей???
    Через два века то поди будут. :biggrin:

  • В ответ на: Перспективы политические там - быть только Антироссией.
    Вы, видимо не жили в конце 60-х, начале 70-х, так в эти годы отношение СССР и Китая были на грани войны. Прошло время и отношения вполне прагматичные. Тоже будет и с Украиной. Нужно просто развивать Россию, повышать уровень жизни и украинцы будут видеть, как без них развивается Россия.

  • Там без всякого Запада процветало всё это, что выкристаллизовалось в сегодняшнюю украинскую реальность.

    Разумеется, там неплохо для себя погулял Запад.

    Но все семена упали на благодатную почву.

  • Имею прекрасное представление.
    Прекрасное.

    Структура конфликтов - разная.

    На Украине - явный межнациональный фактор.
    Точнее - этнически-национальный.
    Украинцы крайне аморфная система, механическая сумма разных этнических групп. Причём - с крестьянской ментальностью.

    А с Китаем был квазирелигиозный конфликт.
    С опорой на разную культовую интерпретацию марксизма-ленинизма-сталинизма.
    Поэтому и всё удалось быстро погасить.
    Жрецы в очередной раз переформатировали догмы, и нашли удобные способы координации.
    И всё мгновенно устаканилось.

    А этнические чувства это - практически навсегда.

  • С какого года Украина осталась "без всякого Запада"?! Последние лет 1000 Запад там регулярно. :biggrin:

  • В ответ на: А этнические чувства это - практически навсегда.
    Этнически украинцы и русские гораздо ближе, нежели русские и китайцы. Кроме того в России живёт немало украинцев, а на Украине - немало русских. Проблема в другом - украинцам забили в голову, что они европейцы такие же, как и те, кто живёт в ЕС, их убедили, что при вхождении в ЕС они заживут также богато, как, например, немцы, французы и другие граждане ЕС. Они помнят, что в СССР они жили лучше, нежели граждане России, они надеются, что и ЕС, в пропагандистских целях, будет их кормит назло России. Их убедили, что вступлению Украины в ЕС препятствует Россия. Проблема создана искусственно и не без помощи наших "западных партнёров".
    В Германии тоже не однородное население, так баварцы - католики, в отличии от других немцев лютеран. И диалект их заметно отличается от диалекта тех же саксонцев. И это не мешает им быть одним государством. На Украине тоже неоднородное население. Я помню, как в одной из поездок в Ленинград в нашей сборной туристической группе были украинцы с Востока и из Львова, так они между собой даже не общались!

  • На данном этапе исторического развития немцам выгодно находиться внутри единого государства с субэтническими автономиями.
    Это снимает многие проблемы, связанными с феодальной раздробленностью, когда государств было несколько десятков и даже больше сотни- были времена.

    Впрочем - единство Германии во многом обеспечивалось агрессивной внешней политикой и безудержным милитаризмом.
    Если Вы смотрели фильм "Триумф воли", то там есть сцена переклички немцев из разных субэтнических групп в строю милитаристского типа, и с выводом - мы все одна нация.

    Сейчас же - Германия это оккупированная страна.
    В самом буквальном смысле.
    И даже - заминированная - ядерные фугасы, установленные против потенциального вторжения советских войск, до сих пор находятся на своих местах.
    Все назначения на должности равные полковнику в армии согласуются с американцами, англичанами и французами.
    Запрещено иметь многие виды вооружений и военную транспортную авиацию.
    Кстати, до сих пор проводят полицейские операции против "неонацистского заговора". Вот недавно - ещё раз.

    Если припрёт, то Германию могут успешно раздробить.
    Но пока она нужна единая.

    =================

    Украинцы очень разные.
    Есть большое этническое разделение на западенцев и схидняков.
    Практически - это совершенно разные этносы.
    И на это накладываются религиозные проблемы.

    Теоретически - для внешних сил вопрос решаем.

    Почему не решают - вопрос особый.

  • На Украину влияли и Запад, и Юг - Турция.

    Хмельницкий рассматривал три равноправных варианта - присоединиться к Польше, к Турции, к России.

    Случайно победил вариант с Россией.
    :улыб:

    А "без Запада" означает, что на Украине и так бытуют самые экзотические представления о себе и окружающем мире.

  • В ответ на: На Украину влияли и Запад, и Юг - Турция.
    Крымское ханство забыли. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сейчас же - Германия это оккупированная страна.
    Я очень сомневаюсь, что американцы начнут стрелять в Германии, если та пожелает большей самостоятельности. Всё дело в экономике - Германии экономически выгодно то положение, в котором она находится. В случае с Украиной тоже главная проблема лежит в экономике. Они хотят в ЕС, т.к. надеются, что ЕС будет их финансировать, инвестировать в их экономику. Граждане Украины надеются, что получат возможность работать в странах ЕС и хорошо зарабатывать, даже при условии, что ЕС не будет вкладывать деньги непосредственно в украинскую экономику. По большому счёту этим гражданам Украина по барабану, для них главное зарабатывать в ЕС.
    В ответ на: Украинцы очень разные... Практически - это совершенно разные этносы.
    Вот именно!
    В ответ на: Теоретически - для внешних сил вопрос решаем.
    Почему не решают - вопрос особый.
    А им, внешним силам, это надо? Ведь при решении этого вопроса потребуются вложения и не малые. Или потребуется раздробить Украину, и не факт, что все части раздробленной Украины будут лояльны Западу. Внешним силам нужно с помощью Украины создать проблемы для России, что и происходит.

  • В ответ на: главное зарабатывать в ЕС
    ну и что в этом плохого? Если какой-нибудь условный Ганс платит за работу больше, чем какой-нибудь условный Иван или Петро - то с какого перепугу надо тратить время и силы на условного Ивана или Петро? Просто из патриотизьму?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну и что в этом плохого?
    Ничего, кроме того, что будет рушиться своя экономика. И ещё вопрос: "А условному Гансу надо, чтобы вместо того, чтобы у него зарабатывали условный Курт и условный Отто зарабатывали Микола и Петро?" Нет, может быть это экономически ему и выгодно, только вот недовольство куртов и отто может вылиться в серьёзные проблемы для условного Ганса.
    В ответ на: Просто из патриотизьму?
    В своё время гансы и курты платили русским полицаям - вы одобряете то, что русские люди шли работать полицаями во время войны?

  • В ответ на: Если какой-нибудь условный Ганс
    :ха-ха!: Якуб будет честнее,
    В ответ на: ну и что в этом плохого?
    грубо
    все уехали, остались старики, стране кабзда
    кто будет кормить в старости?

  • Ммм... Дети, которые не смогли забрать родителей с собой к лучшей жизни? Не, ну если у граждан выпускников ментоучилища так принято - не буду оспаривать... То, что я наблюдал в начале-середине 90х (правда в Академе - там таких, как вы, не очень любят), выглядело так: уезжала семья специалистов (высококлассных, надо отметить), обустраивалась и забирала к себе родителей.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: высококлассных, надо отметить...
    Высококлассные специалисты и без вступления страны в ЕС могли ехать и работать там. Речь идёт не о них, а о простых рабочих, продавцах, водителях и т.д.

  • В ответ на: Крымское ханство забыли. :злорадство:
    Сами украинцы шутят на эту тему так.

    Мол, там любят свинину и сало потому, что турки и крымские татары при грабительских походах и порядках как мусульмане - свиней игнорировали.
    :улыб:

  • Но Германия почему-то не желает полной самостоятельности.

    Наверное потому, что американцы будут против этого бороться не выбирая средств.
    В том числе и - пострелять.


    Никакие сильные страны Западу не нужны.
    Это конкуренты.
    Зачем.
    Нужны источники сырья и дешёвой рабочей силы.
    Лучше - близкой расово. Это - поняли.


    Лучшее решение вопроса, это когда исчезает источник проблем.
    Нет источника проблем, нет проблем.

  • В ответ на: Но Германия почему-то не желает полной самостоятельности.
    По экономическим причинам. Да и самостоятельности у Германии не мало.
    В ответ на: Наверное потому, что американцы будут против этого бороться не выбирая средств. В том числе и - пострелять.
    Вряд ли. Это приведёт к полному разрыву отношений не только с Германией, но и с другими европейскими странами.
    Украинцы готовы продать свой суверенитет Западу, только и всего. Ради этого они и против России выступают, стремясь выслужиться перед Западом. Только вот вопрос: "Что они от этого имеют?" Придёт время и они поймут, что они потеряли. А потеряли они не мало - объединившись с Россией экономически они могли построить сильную экономику, правда на это нужно время и не мало усилий, а они хотят всё и сразу, да ещё без напряжения.

  • "И даже - заминированная - ядерные фугасы, установленные против потенциального вторжения советских войск, до сих пор находятся на своих местах." - Такое впечатление что как в вас вбили штампы, так они и не выветрились за 20 лет. Сняли давно фугасы. Осталось ядерное оружие только на американских базах. Да и то планируют в Польшу перевезти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: будет рушиться своя экономика
    С чего бы это? Пэтро уехал, заработал бабла, приехал с ним к себе на хутор (ну а накой он условному Гансу, Франсуа или Джону нужен, когда не работает?). Начал тратить, что логично. Какая экономика рушится?

    В ответ на: гансы и курты платили русским полицаям
    ну а сейчас отечественные власти платят русским полицаям. Я должен это одобрять или неодобрять? Во все времена были личности, желающие для себя легкой, сытой жизни, особенно если всей работы - выписывать любому непонравившемуся волшебных и за это максимум пальчиком погрозят.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: С чего бы это? Пэтро уехал...
    А ещё Тарас уехал, Микола уехал, Оксана уехала - кто будет не то, что развивать, а поддерживать свою экономику?
    В ответ на: Начал тратить, что логично. Какая экономика рушится?
    На что тратить? На импортные товары произведённые на фабрике Ганса? Свои товары то производить некому, ежели все уедут на Ганса батрачить. Так чью экономику он поддерживать будет?
    В ответ на: ...ну а сейчас отечественные власти платят русским полицаям. Я должен это одобрять или неодобрять?
    Речь о другом, о вашем ёрничании относительно патриотизма. При этом вы видимо забыли, что благодаря патриотизму советских солдат, офицеров, партизан вы сегодня вообще живёте.
    В ответ на: Во все времена были личности, желающие для себя легкой, сытой жизни, особенно если всей работы - выписывать любому непонравившемуся волшебных и за это максимум пальчиком погрозят.
    Ну, это от незнания службы сотрудников МВД... Вы только представьте на минуту, что упразднили службу ДПС - вы на машине в город рискнёте выехать?

  • Забрать с собой родителей на плантации "клубники"? Ну если мы переходим к обсуждению меня, то я закончил 3 учебных заведения (помимо школы), одно МВД и 2 гражданских, знания приобретенные во всех трех УЗ использую в нынешней работе, на которой мне платят побольше, чем на клубнике в Польше. Из родителей у меня осталась только мама, живет пока отдельно в 3-ке, ни в чем не нуждается. Ну а в академе Новосиба живет не мало жуликов и всяких наркоманов и извращенцев, поэтому они и не любят кое кого

  • Ну, понижение статуса Германии в Европе многим понравиться...
    Англичанам, к примеру...

    В Европе многие страны хотят быть вассалами.
    Недовольство может быть только, что вассалы не у тех.

  • В ответ на: кто будет не то, что развивать, а поддерживать свою экономику
    профессиональные лжецы, воры и бандиты в "коридорах власти" и торговцы хлебалом из телевизора?
    В ответ на: Свои товары то производить некому, ежели все уедут
    проблемы государства.
    В ответ на: вы видимо забыли
    не забыл. Много чего я НЕ забыл. Вот только той страны уже давно нет, за которую они воевали.
    В ответ на: упразднили службу ДПС
    Вы регулировщика живого когда в последний раз видели где-нибудь? Ну например, разруливающего вечную пробанину на слиянии Фабричной - Красного - Большевистской, а не в кортЭже сопровождения какого-нибудь очередного князька?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Высококлассный специалист (не обязательно ученый - инженеры, строители, водители тоже вполне себе нужны) очень плохо вяжется с "плантациями клубники". А рабочие с плантаций возвращаются с деньгами, которые тратят у себя в стране.
    В ответ на: если мы переходим к обсуждению меня
    у вас слишком раздутое самомнение. Вот уж кого-кого, а вас обсуждать, не знаю кому как, а мне не хочется на 146%.
    В ответ на: в академе Новосиба живет не мало жуликов и всяких наркоманов и извращенцев
    ну а вот это - вранье (хотя чего еще можно от полицая ожидать!). раз два продолжать можно очень долго.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...профессиональные лжецы, воры и бандиты в "коридорах власти" и торговцы хлебалом из телевизора?
    Вы сами и ответили на свой вопрос.
    В ответ на: ...проблемы государства.
    Так и государство прекратит своё существование... А для выходцев из этого государства может не оказаться рабочих мест за его пределами.
    В ответ на: Вот только той страны уже давно нет, за которую они воевали.
    Государство видоизменилось, уменьшилось, но осталось, и с этим считаются даже США.
    В ответ на: Вы регулировщика живого когда в последний раз видели...
    Да не так уж и давно, правда там, где вы пишете я не езжу. А самое главное, что все знают, что ДПС-ники могут появиться в самый не подходящий момент и стараются более-менее по правилам ездить, а вот если все будут знать, что их нет, тогда и начнётся беспредел.

  • В ответ на: Высококлассный специалист
    их там может тысячи, а вот сборщиков клубники и попомойщиков сотни тысяч и даже миллионы
    В ответ на: А рабочие с плантаций возвращаются с деньгами, которые тратят у себя в стране.
    пенсионному фонду и прочим "бюджетам" от этого значительно меньше платежей, но ты не напрягайся о таком тяжелом раздумье
    В ответ на: у вас слишком раздутое самомнение.
    при чем тут самомнение, если ты сразу перещел на личности?
    [цитатану а вот это - вранье (хотя чего еще можно от полицая ожидать!). раз два продолжать можно очень долго.] снова переход на личности, но даже тут умишко не смогло понять, что место преступления не есть место проживания :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (03.03.21 08:04)

  • В ответ на: В Европе многие страны хотят быть вассалами.
    А это одна из причин, по которым европейцы негативно относятся к России, которая этого не желает. Нечто вроде комплекса неполноценности. Украина тоже пожелала стать вассалом, вопрос только в том - а нужна ли она в качестве вассала, ведь вассала нужно содержать?

Записей на странице:

Перейти в форум