Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 24)

  • Все сахара, вне зависимости от своего источника, воздействуют на организм одинаково. В умеренных дозах сахар полезен и даже необходим. Вреден именно избыток сахара: он вызывает ожирение, кариес, диабет второго типа.

    Необходимую для нормальной деятельности организма норму сахара нужно получать из природных источников сахара: овощей, фруктов, круп, молока, орехов. Ведь в них кроме сахаров содержатся растительные белки, клетчатка, витамины и микроэлементы, от нехватки которых возникают хронические заболевания.

    Природные источники, как правило, содержат меньше сахара. Например, чашка свежей клубники будет содержать 7 г сахара, а пакетик с фруктовыми закусками со вкусом клубники – целых 11 г.

    А вот свободные сахара — лишние сахара. Они не содержат ничего, кроме пустых калорий.Поэтому ВОЗ призывает ограничить их употребление.
    web-страница

  • :biggrin: да-да, и в некоторых магазинах теперь при наборе слова сахар первое что выскакивает - это сахарозаменитель

    какой познавательный сайт :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ваши доходы выросли за последнюю неделю на 70%? Нет? А цена на сахар - да. :beee:
    И что вы предлагаете?

  • По сахару все просто, как "мама мыла раму". Истерика покупателей, нагнетаемая некоторыми СМИ+соцсетями, умноженная на желание быстро срубить бабло у спекулянтов. По факту в Красноярске до начала военной операции разброс цен был от 49 (с копейками до 65р), сахар не хватали, люди покупали кому сколько надо и в зависимости от кошелька (кто по беднее искали по 49-50р). Я на работу сахар покупаю 1-2 раза в месяц, разница в цене меня не сильно интересовала, главное быстро и удобно купить. Я покупал мешок 10 кг за 570-580р на рынке, так как там же покупал кофе и чай дешевле чем в магазинах. В Командоре сахар можно было купить за 50 грубо. Вчера в Командоре по моему был в свободной продаже по 67, рядом на рынке по 95, в Батоне (дискаунтер по 120), а в Командоре (по франшизе) смели по 69 - полки пустые. В Ленте на прошлых выходных продавали апельсины по 500 :dash:

  • В ответ на: В Ленте на прошлых выходных продавали апельсины по 500
    мандарины, апельсины хорошего качества в Ленте сегодня по 99, а сахар что простой смели, есть только какой-то типа брендовый по 118 за 800 г, в Марии Ра тоже только кусковой
    понятно, что истерика покупательская и желание спекульнуть на всех звеньях цепочки производство-опт-розница, просто такой степени дурдома на полках по бакалее не помню с конца 80х ещё в СССР/начала 90х

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зы, сейчас на сайте в Ленте есть апельсины по 354 :ха-ха!: люди берут

  • После победы опять по 49 будет?

  • Если это будет вся цена победы, то хрен с ним, пусть будет по 490.

    Многие думают, что они думают.

  • Вряд ли получится так дешево отделаться)

  • "У нас общий объем резервов около $640 млрд, около 300 млрд резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — сказал Антон Силуанов. И тут у меня возникает вопрос: "Какова роль Силуанова в том, что Россия не в состоянии использовать половину своих золотовалютных средств?"

    Исправлено пользователем Malvar (14.03.22 04:22)

  • В ответ на: Какова роль Силуанова
    Практически никакая.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Практически никакая.
    Т.е. господин Силуанов практически никто?

  • Т.е. ЗВР и нужны, и лежали там,где их могут арестовать. Это одна из функций ЗВР. И Силуанов делал свою работу. На сколько качественно, не определяется фактом ареста ЗВР.

    Многие думают, что они думают.

  • Во что можно вложить 300 ярдов ЗВР, так чтобы они по сути остались ЗВР?

  • В ответ на: Т.е. ЗВР и нужны, и лежали там,где их могут арестовать.
    Это всё-равно, что хранить личные деньги там, где их могу украсть.
    В ответ на: ...не определяется фактом ареста ЗВР.
    И чем же определяется?

  • В ответ на: Во что можно вложить 300 ярдов ЗВР, так чтобы они по сути остались ЗВР?
    Во что вы вкладываете свои сбережения, чтобы они были вашим резервом?

  • ЗВР, хоть 300ярдов, хоть 100500 ярдов, можно вложить исключительно в финансовую систему.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ЗВР, хоть 300ярдов, хоть 100500 ярдов, можно вложить исключительно в финансовую систему.
    ну часть то можно вложить в физическое золото, правда, если его скупать в огромных количествах -оно будет сильно дорожать и золото быстро не продашь. По финансовой системе тоже вопрос - не в любую ведь, а только в крупную и тут выбор не большой. Но можно конечно бегать и кричать. что эти "деньги" нужно было хранить дома. Мне не понятно в чем дома хранить?

  • В ответ на: где их могу украсть.
    Не украсть, а забрать. Кража есть тайное хищение. А ЗВР, одной из функций, если упростить, то это залог. Залог всегда могут забрать/изъять/блокировать. Он по определению находится в таком положении, и для того нужен.
    Не грейте мозг, всегда вопрос баланса. Дебит-кредит, активы-пассивы. Если немного подумать, то внений долг нашей банковской системы 318 ярдов. Они забрали залог, мы не платим кредит.
    В ответ на: И чем же определяется?
    Выстоит фин. система РФ, можно памятник Силуанову и Ко ставить. Место есть, не жалко. В Якутии можно два.
    А не выстоит, ну тогда и будет вопрос.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ну часть то можно вложить в физическое золото
    Да хоть в ракушки. Вопрос в том, какой в этом смысл. Вложение в бакс и евро обеспечивают текущую работу с фин. системой бакса и евро. Зона евро наш крупнейший торговый партнер, из валютных зон. :dnknow:
    В ответ на: Мне не понятно в чем дома хранить?
    Хоть в чем, это бессмысленно. Они нужны чтоб обеспечивать торговлю, как следствие производство. Это не накопления, это именно обеспечение фин. системы. А накопления это... рынок капитала в рублях, которого нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В Якутии
    яйца нынче красивые, да :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кража есть тайное хищение...
    Ну ограбить - что меняется? Грабёж и разбой это явный отъём денег.
    В ответ на: А ЗВР, одной из функций, если упростить, то это залог.
    Залог за что? Ипотека это кредит, где залогом является недвижимость, залогом за кредит может быть автомобиль. За что заложены ЗВР России?
    В ответ на: Не грейте мозг, всегда вопрос баланса. Дебит-кредит, активы-пассивы. Если немного подумать, то внений долг нашей банковской системы 318 ярдов. Они забрали залог, мы не платим кредит.
    Россия не платит кредит - кредиторы требуют арест её зарубежного имущества. И, самое главное, где хранятся ЗВР России? Если в банках России, то как можно их заморозить или ограбить? Если в банках запада, то почему там? Кто их там разместил?
    В ответ на: А не выстоит, ну тогда и будет вопрос.
    Спрашивать будет некому...

  • В ответ на: Россия не платит кредит - кредиторы требуют арест её зарубежного имущества.
    Это другое(тм) Зарубежное "имущество" забрать могут, но и зарубежный капитал заблочен в России. Тут опять баланс, или около того.
    В ответ на: И, самое главное, где хранятся ЗВР России? Если в банках России,
    По определению. Рубли в банках России. Евро в банках ЕС, доллар в банках США. Юань в банках КНР. И без вариантов. Хотите обеспечивать торговлю в евро, держите деньги в банках ЕС.

    Многие думают, что они думают.

  • The Guardian нынче красивая! :live:
    Вопрос "где Марина Овсянникова?" пока что же не нарушает действующее законодательство Российской Федерации?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вопрос "где Марина Овсянникова?"
    Чемоданы собирает. Плакат на ангицком языке, это жеж для россиян было, правда? Или как раз для Гардиан? :umnik:
    Ну, прославилась перед эмиграцией, теперь поедет писать про ужасы мордора, благо за это платят. Правда конкуренция теперь аховая.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум