Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Факт - как правило, МУЖЧИНА...

  • Там же объясняется, что данные не абсолютны, а относительны числа мужчин и женчин.

    Кладоискатель высшей категории

  • Мое мнение основано на том, с какой скоростью они, уходя из семьи, забывают о своих детях, например.
    Ясно, что эта тенденция хорошо видна не на примере тех, кто живут в семье, погуливают и попивают от безысходности... А на примере более радикальных случаев, которых сейчас - каждый второй.

  • В ответ на: Там же объясняется, что данные не абсолютны, а относительны числа мужчин и женчин.
    Так ведь (как утверждается) число-то одно и то же!

  • ---но все же - ФАКТ есть ФАКТ - мужчина устраивается быстрее.
    ---

    Голубушка, что ж Вы мне это раньше не сказали! Я потратила столько сил и нервов, что бы пристроить бывшего мужа в хорошие руки!!!

  • Милая!
    У меня мама в разводе уже очень давно, а не стала вновь по одной простой причине - дети, мать боится за них, а вдруг этот новый будет плохой она ни за что непростит себе этого, вот так вот "самопожертвование" (за частую абсурдное) имеет место быть!
    Казалось не я это должен объяснять Вам!
    Да кстати таких примеров море, не только развод вдовы так же!

  • Самое забавное в этом то, что женщины, к которым такие мужчины уходят после развода, не понимают, что и нею и ее детьми он с большой вероятностью поступит точно так же, и тем не менее торопятся, стремятся привязать, и т.п. Мнимой заботой, нежностью, тем, чего ему собственно и не хватало в неудавшемся браке. И наступает бедолага на те же грабли, и в итоге просто тянут с него деньги... И поделом, ибо нужно понимать, что в самом деле лучше жить одному, если не способен создать нормальную семью.
    Как-то женщинам все это более очевидно, потому они и не торопятся снова начинать скачку по граблям.

  • Вы не правы:

    "Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин." (с) из тойже статьи

    Кладоискатель высшей категории

  • Сидел... думал.. родил.. про мужчин,

    Вообще по моему немного надуманно почему уходит мужчина. Реальная ситуация выглядет по другому. Есть такая хрень как эгоизм. Человеку больше как самого себя не любит, а все остальное это придуманное чтобы самому себе не признаваться в том что тебе никто нафиг не нужен. А жена от тебя требует какого то там внимания к себе, детям... к проблемам которые тебя в принципе волновать то и не должны. В целом многие мужчины таковые и есть. И вот когда все енто достает то именно уходишь. Вопрос в том если ты это осознаешь то ты наверное останешься холостяком.. если нет то ты меняешь шило на мыло ... а реально большинство этого не осознают. А когда понимаешь что ты эгоист до мозгу в печени. И что кроме себя больше в жизни то никого и не надо постоянно иметь рядом. То жизнь становится невыносимой.. Собсно когда не понимаешь она выносимей не становится:)

    IMHO мнение очень субъективное.

  • В ответ на: Это же доказано наукой - мы с разных планетВ ответ на:Так что вся эта самостоятельность - гроша ломаного не стоит, по большому счету. Оговариваюсь - сразу - ЕСТЬ и ИСКЛЮЧЕНИЯ! -:)))
    Думается мне, что существа наших планет все же друг другу в среднем более-менее соответствуют... Другое дело что, будучи, скажем сам, существом на своей планете исключительным, вряд ли ты будешь искать себе пару среди среди усредненной "серой массы"...

  • В ответ на: Дождалась! Умничка, Мыша. Это тоже - одна из истин, объясняющих многое.
    Опять же, речь идет о чем-то среднестатистическом... Но все может быть и иначе.

  • В ответ на: Если у нас до сих пор квалификация статуса брака идет как холост/женат, то там это холост/женат/разведен/живет отдельно.
    Бывает даже "не женат, но живет вместе" :-)

  • ---Голубушка, что ж Вы мне это раньше не сказали! Я потратила столько сил и нервов, что бы пристроить бывшего мужа в хорошие руки!!!---

    "Покровские ворота -2". ))))
    Так отчетливо представил. Извини. ))))

  • В ответ на: Если мужчина, бия себя в грудь, говорит всем и каждому, что его основная обязанность - приносить деньги в семью, то чему тут удивляться, что его и считают всего лишь кошельком на ножках, нафига такому внимание оказывать да нежность проявлять...
    Сколько сегодня разговору об усреднениях... :-)
    Так вот... А стал бы он бить себя в грудь и выставлять сие напоказ, если б это было не то самое, что представляется наиболее значимым положительным качеством "усредненного" индивида? То есть, по всей видимости, речь тут может идти лишь об индивидуальном несоответствии, только и всего. Ибо нежность за деньги... действительно звучит странно...

  • Да не извиняйся, не ты первый... ;-) Но не могла же я его просто на улицу выставить? Кто-то же должен был о нем заботится, кормить, стирать и утешать? И это должна была быть приличная женщина, а не что попало, которая ни борщ сварить, ни денег в дом, ни квартиры в центре... Столько мороки, ты не представляешь! И вдруг! Оказывается! Он сам прекрасно устроился бы! Ха-ха три раза! знаю я как он устроился бы! Нашел бы себе какую-нибудь, см выше, и то, если нашел бы... Где уважаемая автор топика таких мужчин находит? Этих лихих гусар? Почему они мне не попадаются?

  • +++А жена от тебя требует какого то там внимания к себе, детям... к проблемам которые тебя в принципе волновать то и не должны. +++

    Действительно ! Дети какие-то...Что за бред! :безум:
    Гораздо приятнее без них понужать какую-нибудь молодуху, абсолютно без проблем!
    А когда и у неё появятся дети, можно найти следующую молодуху ! Правда же ?

  • типа того:) сия позиция эгоиста.. только мало кто себе в этом модет признаться..

  • ~ Этих лихих гусар? Почему они мне не попадаются? ~

    «Лихим гусарам», сударыня, на…ть (нужное вставить) на «кормить, стирать и утешать»!
    Как по отдельности, так и на вместе взятое. Сами не без усов.:улыб:И потом, как же Вам «попасться» ежели вы друг другу мужей передаете как котят, право слово, из одних «хороших рук» в другие «хорошие руки»?

  • Оценка - отлично!!!
    Действительно, весомое аргумент! О детях-то мы, увлеченные бурным (КСТАТИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НЕФЛУЖЕНИЕ!!! Прямо не верится - до ночи висит топик вверху, и все по существу!! Супер! Спасибо еще раз всем!) обсуждением, подзабыли. По законам, статистике, обоюдному желанию, сложившимся обстоятельствам в нашей стране дети после развода остаются с матерью. По себе знаю эти чувства "наседки", отныне и навеки виноватой перед своим ребенком (детьми) за безотцовщину. Выше всех мужчин вместе взятых я ставлю своего сынульку. И, уверена, я не одинока. Так что мысль - верна и беспрекословно принимается в ответ на вопрос топика!!!!

    With love

  • ------Самое забавное в этом то, что женщины, к которым такие мужчины уходят после развода, не понимают, что и с нею и ее детьми он с большой вероятностью поступит точно так же,------

    Да, есть мужчинки с таким амплуа! Я вот в такую "забавную" ситуация и попала. Не верила в закон "горбатого могила исправит". Третья у него была. И все по одному и тому же сценарию. Надеюсь, нынче у него, с четвертой, все сложится....хотелось бы, хотя - верится с трудом. А жалко девочку. И его, дурака здорового жалко. И себя, любимую. И всех жааалко.....(далее на закрытом занавесе - сцена жалости Джейми ко всем окружающим. Со слезами и спецэффектами.))))

    With love

  • -------Какие дети? Гораздо приятнее без них понужать какую-нибудь молодуху, абсолютно без проблем!-------

    То есть БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Ой, нет, это слишком!! Точнее так ответить будет - мужчина несет МЕНЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ прежде всего, перед детьми, за дальнейшее их становление.
    ??

    Мужчины, милые, у кого остались дети с бывшими женами, признайтесь, по возможности честно, кто на все сто принимает участие в жизни своего ребенка? Хотя, к сожалению, больше чем уверена, что здесьв виртуале все мы - ангелы и наши помыслы чисты, сердца горячи и намерения прекрасны! Я вот даже своего бывшего супруга, отца моего ребенка, порой в форуме читаю - и аж дрожь берет - ну, до чего хорош парень!!! и так все правильно говорит!! А реально - тюю, пшик один! -:)))

    With love

  • Я слышал, что дети «моделируют» поведение своих родителей. Ну…повторяют, что ли.
    Я, «стопудово», «иду по стопам» папы. Не отдавая себе в этом отчет. Это последнее время сопоставлять начал.

  • Вот потому я и не разведусь никогда с мужем...
    Чтобы сын видел, что --семья у нас....Внуков будем нянчить, даст Бог...

    Как люди не понимают, что дороже всего --Д Е Т И.
    А все увлечения-любови проходят...

  • Тоже есть огромная доля истины в этой мысли. Вот и представьте себе - закон сохранения энергии. А что нас ждет? Мы тут вывели, что в наше время количество разводов, расходов, одним словом, разрушения семей (официально зарегистирированных или "гражданских"), а дальше...если дети идут по стопам родителей?...Вот и объясни потом ребенку, почему мама одна, а у папы тетя Феня там какая-нибудь...

    With love

  • Я где-то читала или слышала, что мужчина типа "Хомо Гуляющий", к закату карьеры возвращается к той женщине, у которой от него ребенок. И как правило, многие такие семьи склеиваются, что называется, взад.
    А вот, чтобы женщина вернулась к оставленному супругу....такое реже встречается, не так ли?
    Опять же, почему? Потому что пережила? отрезала окончательно? и самую мысль не допускает? Почему я эту тему подняла? Вот, когда уходила, прощалась тут с Вами со всеми, неожиданно зашел ко мне на работу мой супруг номер один. Соскучился. Который тоже после расставания со мной (опять же - не по моей инициативе, чего ж я такая безинициативная-то, блин!) довольно быстренько пристроился, потом пристроился еще раз, еще раз, потом вернулся к третьей и на днях она ему рожает! (у нас общих детей нету.) Так вот, он мне очень близким человеком и остался. Как брат, что ли...Или даже больше чем брат. Никогда он меня не предавал и не продавал. Милый парень, мы чудесно, как всегда, пообщались, посмеялись. Но вот саму мысль допустить, что у нас бы что-то там могло бы получиться снова - ой, даже не смешно. Я даже кокетничать с ним не могу!! В завершении всего он мне выдал очередной раз, что, "я вот часто стал думать - дурак я , что ушел тогда..."....
    Вот и пойми их...

    With love

  • А чего тут удивительного..Первая жена --от Бога..Так же как и первый муж :)))

    Мы с мамой моего отца в больнице перед смертью навещали, а его жена молодая нет!
    Зато она уже купила ему греческий гроб! Чтобы было прилично! Хотя он ещё был живой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: