Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Факт - как правило, МУЖЧИНА...

  • Одно непонятно: если для мужчин духовность в семейной жизни важнее, чем секс, чего ж большинство из них, как оголтелые, бегают на сторону? Только не говори, что за духовностью...

  • В ответ на: -----мужчина должен выбирать сам, а не его выбирают.-------

    Я все ждала -ну, когда же этбессемертную мысль озвучат!
    Выбирает более социально сильный. Второй лишь вносит предложение, и от пола это не зависит.
    Скажем так, у нас лишь мужчина проявляет активность, вносит так сказать оферту, а женщина либо принимает либо нет: и у того и у другого есть выбор. Если женщина социально привлекательна - у нее больше предложений, и она выбирает. Если мужчина более привлекателен - он более разборчив в предложениях и у него больше отклик на предложения.

    так я обосновываю свое утверждение, что выбор остается за более социально привлекательной особью, вне зависимости от пола.

  • -------А терпеть абы кого у себя под боком--------

    Кстати, я не случайно оговорилась в одном из постов - что речь идет именно о РУССКИХ женщинах. Ведь все же русским, как никому другому присуще сие качество. ТЕРПЕНИЕ. Поклению наших мам (не говоря уже о бабушках и прабабушках) и не снилась та легкость, с которой нынче рушатся семейные устои и отношение к нерушимым семейным ценностям. Да и наши вольные рассуждения на эти темы несомненно привели бы их в трепет. А нынче все проще, безответственней. И ТЕРПЕНИЯ, соответсвенно, меньше. А иногда и нет вовсе!

    With love

  • В тех случаях, которые известны мне, именно за ней.

    Жены, зарываясь в своих требованиях обеспечить материальную сторону жизни почему то часто забывают о духовной стороне. А мужчины ведь такие ранимые создания! Им так легко почувствовать себя никому не нужными, и ни на что не годными, обидеться, оседлать свою мужскую гордость, замкнуться и пойти самоутверждаться на сторону. Достаточно часто наблюдаемая линия развития событий, между прочим.

  • ---------а что было бы плохого если бы мужчину выбирали?)) ---------

    Ой, не смешите! Можно ради прикола опрос провести примерно под таким заголовком: Мужчины! Брратушки! А, ну-ка, стройтесь в ряд, мы Вас сейчас выбирать будем! Кто - за? Все сюда!
    Нет, это Вашей мужской психологии чуждо. Так что - останемся при своем. На мой взгляд, мужчина не умеет достойно принимать поражение. (Опять же не наезд - так, рассуждения!!!) Просто уйти в сторону, не замарав, не обидев, не причинив боль на прощание - и это все объяснимо чувствами собственника, воина, первого, лучшего! ...???

    With love

  • Наташ, мы с тобой говорим немного о разном терпении. Я готова терпеть и мириться с недостатками человека, к которому испытываю симпатию, даже если они вызывают у меня сильное неприятие. Но если я его совершенно не люблю - ради чего мучаться? Я ж не враг себе...

  • На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.

    НТП и производство привело нас к таким понятиям как профессия, и люди уже успели придумать такое понятие, как призвание. Семья потеряла то жизненно важное значение, которое имела еще в прошлом веке во всем мире для большинства населения планеты. Теперь обычная семья в цивилизованной стране может запросто разойтись не ставя под угрозу жизни её членов. Если у нас до сих пор квалификация статуса брака идет как холост/женат, то там это холост/женат/разведен/живет отдельно.

    То есть на одну социально приемлимую стратегию (жить отдельно) больше, чем у нас. У нас этой стратегии до сих пор нет, хоть и частенько реализуется.

    итак. к чему я это начал? не помню. ладно, потом скажу.

  • Спорить не буду, но далеко не во всех случаях мы не можем признавать поражения...
    да и в чем отличие всетаки нашей от вашей психологии? думаю лишь в отдельных позициях:)...
    поэтому останемся на своих позициях))

  • а так же скорей всего терпеливо ждать и надеяться на то, что изменится, поймет, вернется.. список можно продолжать...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • На самом деле раньше крестьянская семья без легкости обошлась бы без отца или старших сыновей. Воспитываемые с детства трудом и заботой о семье, все члены семьи знали свое место.
    ----------------------------------------------------

    Тут я думаю ты ошибаешься (и Май, как историк, это бы подтвердил). Даже землю (наделы) распределяли только на мужчин. Слово "кормилец" изначально подразумевало только мужчину. Если в семье погибал/умирал муж-отец, это было не только настоящим горем, но и настоящим бедствием для семьи ( почитай Некрасова)

  • Остаемся.
    Расстаемся.
    До вечера.
    ВСЕМ СПАСИБО за превосходную, интересную, выдержанную в лучших традициях, беседу. Надеюсь, у Всех здесь присутствующих хватит такта НЕ ЗАФЛУЖИВАТЬ этот топик.
    Заранее благодарна. Джейми

    With love

  • ах:улыб:прощайте но вечер уже наступил) постараемся не зафлудить:)

  • http://www.loveis.ru/wp/mw35.html

    Весьма содержательные факты

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Тут я думаю ты ошибаешься
    вовсе нет. я сказал "без легкости". то есть - с трудом.

  • Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.

  • кстати, из этой же статьи:
    В ответ на: Разведенные мужчины жалуются на то, что не было серьезной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%.
    В подтверждение моих слов о том, важно ли мужчинам духовное, или секс и комфорт. 37+29+14 против 14+9 (то есть примерно 80:20)

    Крыска, Skeptik!!! Где вы??? У нас тут статистика, а не просто мои личные наблюдения!

  • Жаловаться можно на все, что угодно, но это не значит, что так оно и было.

    Если мужчина, бия себя в грудь, говорит всем и каждому, что его основная обязанность - приносить деньги в семью, то чему тут удивляться, что его и считают всего лишь кошельком на ножках, нафига такому внимание оказывать да нежность проявлять... Сам виноват, так себя поставил.

  • В ответ на: Тогда я невнимательно прочитала. Извиняюсь.
    я сам потом несколько раз перечитывал, прежде чем понял, что действительно все правильно сказал:улыб:
    трудно воспринимается.

    P.S. Джейми, это может быть полезно и другим, потому здесь. Ок?

  • В ответ на: Сам виноват, так себя поставил.
    Часто это является реакцией на действия жены, которая начинает кричать, что она то не будет делать, сё не будет делать, вместо того, чтобы просто попросить: "свари пожалуйста такой-то суп". Мужчина сопротивляется тому, чтобы им руководили, и когда женщина начинает упоминать домашние обязанности, он легко находит выход - его обязанность зарабатывать, обязанность жены - хлопотать по дому. То, что сейчас это неактуально не волнует ни ту, ни другую сторону. Иначе женщине не стоило бы вообще на это давить.

    Вообще "ты обязан сделать это" и "сделай это пожалуйста" серьезно отличны. В том числе и в плане духовности. Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?

  • В ответ на: Не совсем так. В некоторых возрастных категориях. Но в среднем возрасте их примерно поровну...
    А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних? Если только не предположить, что мужчины начали жениться друг на друге... :-)

  • В ответ на: Сейчас современно подтянулось равенство женщин и мужчин в плане теории, но не в плане практики (статистика говорит сама за себя).
    Это, скорее, не теория, а тенденция... Которая давно уже стала реальностью в западном мире, но пока еще не докатилась в полной мере до нас. Отсюда и статистика, из которой, как раз, следует (возражение Skeptikу), что в нашей стране в данный момент более зависимой является женщина.

  • > А как такое может быть, что при равном соотношении мужчин и женщин женатых больше чем замужних

    А не наоборот ли?:улыб:
    Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.

    А если так, как ты сказал, то право не знаю...

  • > Как вы думаете, мужчина предпочтет себя рассматривать в качесте шестеренки в механизме семьи, или очень важным и любимым её элементом?

    Думаю, что думает-то он второе, но предпочитает этого никому не говорить... Вообще все мужские проблемы - от недостатка искренности, подавления собственных стремлений.

    Ну у меня свое мнение на этот счет, а именно - семья мужчинам по большому счету не нужна. То есть, есть - хорошо, нет - тоже неплохо, какая-нибудь женщина всегда найдется, буде в том нужда...Я считаю, что таких большинство.

  • В ответ на: ...семья мужчинам по большому счету не нужна
    т.е. большинство мужчин предпочитают не "большой счет" а "маленький", тот, в котором семья нужна ?!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А не наоборот ли?:улыб:
    Так ведь нет.... Насколько я понял, суть вопроса как раз в том, почему все разведенные мужчины тут же женятся вновь, а женщины очень долго так и остаются одинокими...

    В ответ на:Запросто. Женщина считает себя замужем, хотя ее "муж" не считает себя женатым.
    Если так, то да... замужних должно быть много больше, чем женатых.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: